Пятница, 19.04.2024, 16:23
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
Квитанции от ЮС
ХимераДата: Суббота, 19.02.2011, 18:02 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Den, по вашему п. 3 - там суммы поболее будут. согласно ПД общая площадь квартир 49 059,2 кв.м. умножим на 5,1 кв.м - итого 250 201,92 руб. Это без учета площади офисных помещений.

по п. 4 - думаю, многие будут за установку подобных девайсов, вопрос в...
по п. 5 - имею представления, что далеко не каждая УК охотно идет на установку теплосчетчиков

пока проблему вижу в одном - как набрать кворум по подобным решениям, если по второму бюллетеню народ вялый?

 
AEroДата: Суббота, 19.02.2011, 20:33 | Сообщение # 102
Статус: Offline
Группа: Администраторы
По охране все просто - этот вопрос уже вынесен на голосование, каждый жилец волен либо согласиться, либо отказаться от этой услуге по такой цене.
По индивидуальным теплосчетчикам не все так просто, насколько я знаю, они достаточно дороги и требуют регулярной поверки и все равно по правилам надо платить по общим нормам и только когда-то можно сделать перерасчет. Плюс надо не забыть оплатить общее тепло в подъездах.
Теплосчетчики на дом безусловно уже стоят, также есть регуляторы тепла, учитывающие температуру за бортом, чтобы не греть лишнего. Вопрос в том, как все это хозяйство настроено и обслуживается ли по правилам? А так наш дом имеет высшую энергоэффективность "А"
 
DenДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:55 | Сообщение # 103
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Forester)
Den, по пункту 1., плата берётся отдельно за отведение горячей и холодной воды, что противоречит законодательству? по пункту 2., согласно распоряжению №333 от 13.12.2010 об установлении тарифов для домов с электроплитами день 1,97 ночь 1,71.

Это тариф при выделениии на квартиру 0,4 кВт и менее, а у нас от 1 до 20кВт следовательно день 1,72 ночь 1,39, а в квитанции 1,79 и 1,55 нестыковка!

По канализации (водоотведение) http://www.vodokanal.spb.ru/content/abonent/tarif/ 1,37+НДС Какая разница какая вода течёт по одной трубе - холодная или горячая

Добавлено (20.02.2011, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Chimera)
Den, по вашему п. 3 - там суммы поболее будут. согласно ПД общая площадь квартир 49 059,2 кв.м. умножим на 5,1 кв.м - итого 250 201,92 руб. Это без учета площади офисных помещений. по п. 4 - думаю, многие будут за установку подобных девайсов, вопрос в... по п. 5 - имею представления, что далеко не каждая УК охотно идет на установку теплосчетчиков пока проблему вижу в одном - как набрать кворум по подобным решениям, если по второму бюллетеню народ вялый?

Это верно вялый, но надеюсь это временно. Ещё многие не заселились (а муравейник у нас большой) и активность не проявляют. Главное что-бы не получилось, моя хата с краю ... . Это наш дом, мы его хозяева и надо всем принимать участие в его управлении.

А по поводу второго билютеня, для ИГ, я бы предложил информацию разместить на входной двери каждой парадной и расписать последствия его не подписания жильцами. Не все ещё пользуются Internet и знают об этом сайте, тем более в доме покупали квартиры жители из других регионов.


С уважением, Денис
 
ForesterДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:16 | Сообщение # 104
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Den,
1,79 и 1,55 это тарифы ещё на 2010 год, а на 2011-й 1,97 и 1,71, я думаю в февральских квитанциях уже будут они. Про 0,4 кВт мне ничего неизвестно, наверное вы имели ввиду 0,4 кВ(килоВольт - НН, т.е. низкое напряжение), речь идёт не о мощности, а о напряжении.
http://www.pes.spb.ru/tariffs/2/
По поводу водоотведения: никакой разницы в том, какая вода течёт по канализационной трубе холодная или горячая нет, поэтому и тариф одинаковый, в чём проблема? Можно было в квитанции сделать и одну строку для водоотведения, но для нас с вами это роли не играет - сумма не изменится. sad


Сообщение отредактировал Forester - Воскресенье, 20.02.2011, 19:17
 
ХимераДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:56 | Сообщение # 105
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Den, ваши слова да богу в уши бы! но
1. наша УК не будет раскрывать перед нами такую информацию.
731 постановление пока не аргумент.
2. решение по аудиторской проверке принимает ОСС
3. форум для этого и существует

тарифы - ЗА или ПРОТИВ - в бюллетенях

п.с. для информации - форум наших коллег по несчастью Уют от ЮИТ-Дома

 
DenДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:12 | Сообщение # 106
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Хочется жить лучше! (с учётом российской специфики и европейских стандартов), поэтому и задумок много, с нуля всегда проще делать и что-то менять пока система не сформировалась. Спасибо за информацию.
Исходя из логики, мы собственники жилья и нанимаем УК, поэтому как расходуются наши деньги тоже должны знать. Опять-же это зависит от общего решения жильцов, которое, как я уже понял, сложно сформировать.


С уважением, Денис
 
ХимераДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:22 | Сообщение # 107
Статус: Offline
Группа: Администраторы
именно!..
 
аликДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:48 | Сообщение # 108
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Нужно продлевать сроки второго голосования, до набора нужного количества голосов. У нас в доме так инициативная группа снимала старого председателя (от застройщика), продлевали до получения нужного результата.
 
ForesterДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:12 | Сообщение # 109
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Den)
Роли не играет, но при тарифе в Водоканала 15,78 с нас взымается 2 раза (хол. + гор.) по 13,15 = 26,3 с куба

Давайте я объясню на примере:
допустим по показаниям счётчиков потребление воды за февраль у вас
холодная = 10 куб.м.
горячая = 5 куб.м., тогда квитанция будет выглядеть так :

Наименование / Тариф (на 2010-й год) / Расход / Сумма

Комм. услуги

Холодная вода / 13,15 / 10 / 131,50
Горячая вода / 55,86 / 5 / 279,30
Водоотв. хол.воды / 13,15 / 10 / 131,50
Водоотв. гор. воды / 13,15 / 5 / 65,75

Что неправильно?

Сообщение отредактировал Forester - Понедельник, 21.02.2011, 17:21
 
AEroДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:06 | Сообщение # 110
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Chimera)
731 постановление пока не аргумент.

Это не совсем так!
ЮИТ Сервис опубликовал раскрытие информации вроде по этому постановлению - http://www.yitdom.ru/spb/companynews/payment/106558

Спецы по бух.отчетности, попробуйте проанализировать бухгалтерский баланс за 2009 год и прочие финансовые данные в конце документа

 
DenДата: Вторник, 22.02.2011, 00:54 | Сообщение # 111
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Из формы 2, при управленнии 11 домами чистая прибыль 1 685 тыс.руб , это 153 т.руб с дома в год или 12 765 руб в месяц с дома - неверю !!! За такую прибыль в России никто и "пачкаться" не будет

С уважением, Денис
 
МАШУЛЯДата: Пятница, 25.02.2011, 09:48 | Сообщение # 112
Статус: Offline
Группа: ИГ
кто что знает про заявления на пересчет показателей воды???
вроде нужно было указывать старые цифры и новые??? dry
 
VAGДата: Пятница, 25.02.2011, 21:14 | Сообщение # 113
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Домофон (или ПЗУ) - переговорно-замковое устройство
 
AEroДата: Пятница, 25.02.2011, 22:26 | Сообщение # 114
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у меня кстати домофон не работает и подать заявку на ремонт я не смог - мне назвали, что надо обращаться в Эльтон, а они говорили, что пока не обслуживают наш дом.
дело было в середине февраля...
 
SAUДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:01 | Сообщение # 115
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
так все-таки, антенна работает? может у меня неполадки?
 
ХимераДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:30 | Сообщение # 116
Статус: Offline
Группа: Администраторы
AEro, домофон

SAU, ниче не работает, только эфирное ТВ - кусок кабеля работает за комнатную антенну. пришла квитанция с оплатой ТВ, опять воткнула в гнездо, опять прогнала телек - нету ТВ.

 
DenДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:43 | Сообщение # 117
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По крайней мере у меня на площадке (4 парадная) все кабеля TV (со всех квартир) в щитке не подключены к центральной разводке, я думаю у вас та-же ситуация. Поэтому кабель в квартире и работает как комнатная антена - чем выше этаж тем качественнее картинка! Центральный считок закрыт, но если очень хочется то открыть можно и посмотреть.
Та-же ситуация и с телефоном и интернет кабелем.
По правилам, должен заключаться договор с поставщиком услуги (которого у нас нет, а только в договоре с УК что-то прописано, но оба экземпляра отдал им наподпись, копии не осталось), потом подключение, а потом взымание денег. У нас получается всё наоборот и в принудительном порядке.


С уважением, Денис
 
КузнечикДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:41 | Сообщение # 118
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У нас не работал домофон, вызвали мастера, теперь все работает. По поводу телевизора тоже вызывали какого-то мастера, который подключил нас к общей антенне, настроили 55 каналов. У нас второй этаж. Делали все бесплатно. Телефоны давали в диспетчерской. Еще бы интернет нормальный подключили с телефоном.
 
МАШУЛЯДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:05 | Сообщение # 119
Статус: Offline
Группа: ИГ
Кузнечик, заинтересовал Ваш пост, что за мастер, тоже хотим нормальное ТВ.
 
ХимераДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:06 | Сообщение # 120
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Соседи! сегодня зашла в ЮС с заявлением на перерасчет и ТВ тоже. мне дали телефоны и сказали: вот туда позвоните, придут мастера - они и объяснят, почему у вас ТВ нет до сих пор, подключат вас и дадут бумажку, которую вы предъявите для перерасчета. во как!

позвонила, говорю: мне в УК дали ваши тлф, не хочу боле жить без ТВ.
мне говорят: а вы заявку оставляли?
говорю: нет, а куда?
говорят: подождите, давайте свой тлф... э... ну все, завтра с 12.00-13.00 будете дома? мастер придет и подключит.

телефоны ПАКТ ТВ: 592-06-16, 592-14-87

 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024