Пятница, 26.04.2024, 03:00
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
Квитанции от ЮС
МатвейДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:06 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вообще не прикасались,это точно!!А с помойкой очень оригинально они решили вопрос))всё что было в контейнерах выложили за ними,вроде как контейнеры пустые)))может конечно это мне так показалось.хотел фотографию сделать,но уже темно было,да и на телефон.завтра сделаю,если ситуация не изменится.
 
ХимераДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:10 | Сообщение # 62
Статус: Offline
Группа: Администраторы
не изменица. не изменица! мы фиксируем тоже
 
JulieДата: Понедельник, 07.02.2011, 05:59 | Сообщение # 63
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Правильно соседи, надо всё фиксировать -на всякий случай и в нормальном качестве и складывать в архив на этом сайте! По поводу фундамента -который пошёл и по поводу трещин, по поводу свалки около мусорных контейнеров, отсутствия охраны и консьержей,не убранных балконов, и т.д. А то поговорили и забыли -на фото надо ставить дату и время.
 
AKДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:58 | Сообщение # 64
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Со стороны двора, на панелях появились ржаво-грязные разводы. Интересно это так и останется, гарантия на это действует? Мне бы не хотелось жить в доме который имеет ужасный внешний вид, и интересна природа этих подтеков.
 
AEroДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:45 | Сообщение # 65
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (AK)
Со стороны двора, на панелях появились ржаво-грязные разводы.

Фотку кто-нибудь сможет быстро сделать?
 
ХимераДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:38 | Сообщение # 66
Статус: Offline
Группа: Администраторы
AEro, я щас не смогу! а мобильный не возьмет
 
ХимераДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:46 | Сообщение # 67
Статус: Offline
Группа: Администраторы
еще про уборку. вдоль дома по ул. Хошимина ходит снегоуборщик, и получается, что с трудом протоптанные к перекрестку (Хошомина-Композиторов) тропинки и к дороге вечно засыпаны отвалами, можно легко ноги переломать. а у крайней тропы буквально в одном шаге открытый люк! хоть бы треногу поставили!... и эта картина - с Нового года
 
OVIДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:27 | Сообщение # 68
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
тропинки и к дороге вечно засыпаны отвалами, можно легко ноги переломать. а у крайней тропы буквально в одном шаге открытый люк! хоть бы треногу поставили!...

Да, полностью соглашусь. Вчера ходила с ребенком на прогулку, решила домик наш новый показать smile Пока дорогу от Композиторов переходила, думала, поседею, потом ребенок чуть в люк не свалился этот. Только от люка отошли - сильный удар у меня за спиной на перекрестке - сбили человека. Перекресток этот один из самых аварийных в Выб. районе - автомобилисты (и пешеходы тоже) - будьте внимательнее....
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:40 | Сообщение # 69
кв. 444
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Можно узнать у всех так в парадной, как на фото или только в 4-й?

Не понимаю за что платить, где сервис.

 
ЕвгенийДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:46 | Сообщение # 70
кв. 444
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Не получилось вставить фотки cry
Прикрепления: 2035782.jpg (19.7 Kb) · 6033607.jpg (19.5 Kb) · 7857889.jpg (22.0 Kb)
 
ХимераДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:50 | Сообщение # 71
Статус: Offline
Группа: Администраторы
в 3-й у лифтов и почтовых ящиков кучи строительного мусора больше
 
ЕвгенийДата: Вторник, 08.02.2011, 00:58 | Сообщение # 72
кв. 444
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Тогда я не понимаю, за что мы будем платить деньги? Некоторые собираються писать какие-то письма, пора морды бить за такой сервис. Получается деньги заплати, потом напиши письмо с просьбой уберите пожалуйта. Что за бред.

Кому-то объяснили почему не убирают, в чем проблема?

Чувствую в нашем доме 90-е годы наступят скоро.

 
JulieДата: Вторник, 08.02.2011, 02:53 | Сообщение # 73
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Морды уважаемые соседи можете начинать бить себе, потому что мусор этот -дело ваших рук и рук ваших соседей,если вы сам не будете гадить в парадных, лифтах, дворе и т.д. будет чисто, смотрите за своими строителями-заранее оговаривайте с ними -уборку мусора или его вывоз-нам вашего хлама не надо и ЮС строительный мусор вам выносить не нанималась!!!!!
Берегите обще домовое имущество с первого дня своего присутствия в доме!!!!!!
Помните нагадить-это бесплатно!!!!
Исправить - за деньги!!!!! Которых как известно у виновника никогда нет!!!!
Правильно ЮС выписывает штрафы-а то уже давно весь дом разнесли!!!!
Ирина особенно интересно -откуда строительный мусор в 3 секции, те кто там уже живут -его и навалили - соседи будьте добры -вынесите за собой мусор!!!!

Добавлено (08.02.2011, 02:53)
---------------------------------------------
Я не имею ввиду кого то конкретно, а обращаюсь ко всем, к вашей совести и чистоплотности, тот кто привык ... где живёт, может быть научен только материальным возмещением ущерба!!!
И уважаемые родители-следите за своими детьми подростками - за их поступки вы несёте полную материальную ответственность!!!

 
ХимераДата: Вторник, 08.02.2011, 05:44 | Сообщение # 74
Статус: Offline
Группа: Администраторы
этот строительный мусор - не скотов-жильцов, ваших будущих соседей. это - короба застройщика - запасной плитки в местах МОП, кстати, у лифта убрали почти все (а сверху так эротично лопатка была водружена, не стала щелкать)

[img][/img]

а кстати, мы ж с 3-й не платим за вывоз мусора. нагнетаем масовую истерию? я замечу smile

 
ХимераДата: Вторник, 08.02.2011, 06:12 | Сообщение # 75
Статус: Offline
Группа: Администраторы
добавлю про охрану. я просто поздно возвращаюсь со сдач. кто в не курсе, сплю до полудня.

охранник мгновенно среагировал на прибытие такси (не подошел, но наблюдал со стороны). я пока взобралась к себе на хх-й этаж, пока душ, пока крушка, минут 15 прошло - гляжу в окно: охранник мурыжит моего таксиста. екнуло, а потом отпустило, думаю, уж договорятся.
так что, получается, охрана как бы работает, даже в 3 часа ночи? как тот усердный, и причем с виду положительный - не бухающий дядечка, следивший у подъезда за мной как за шпиеном...

но за сколько же? судя по начислениям - явно не каждому по 100-300 тыщ с объекта в месяц. и это без утверждения тарифов на проведенном до 31.03 ОСС. может, конешно, и бонусы стоит начислить, и премиальные за особую бдительность - ну правда, по-человечески... но как-то оно в договор не помещается

 
AnnaAnnetteДата: Вторник, 08.02.2011, 09:43 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Хочу вернуться к той квитанции, которая выложена в самом начале темы, насколько я поняла перерасчет - это расчет платы за декабрь (несколько дней после подписания акта приема-передачи).

Я согласна, что какие-то услуги оказываются полностью, какие-то - нет, и с этим, в любом случае, нужно будет разбираться. Нам навязываются тарифы, и не предусмотрен механизм отлаживания кажечества оказываемых услуг и порядок реагирования в том случае, если за период услуги не были оказаны вовсе.

Я предлагаю написать заявления (каждый от себя) и отказаться от платы по предлагаемым тарифам, указав, что оплата будет произведена по городским, что означает, что мы готовы и несем бремя ответственности по содержанию дома, но с учетом того, что ни тарифы, ни УК еще не были избраны. Про заявление мне еще Н. Пиорунская говорила, когда я сообщила о своей неготовности платить по тарифам УК и тем более вперед. Заявления нужно адресовать, наверное, управляющему, в бухгалтерию, кто еще знает, кто там есть из руководящего состава, кого стоит поставить в известность?

Где можно посмотреть городские тарифы? я свой квиток еще не видела, надеюсь, сегодня будет. Время уже совсем мало осталось. Охрану и услуги расчетного центра, если они отсутствуют в городских расценках, я готова оплатить по тарифам УК, тем более, что охранник, судя по сообщению от Chimera, трудится.

У кого какие мнения?

 
ЕвгенийДата: Вторник, 08.02.2011, 10:13 | Сообщение # 77
кв. 444
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемая Julie - может обувь снимать перед входом в подьезд?
 
ХимераДата: Вторник, 08.02.2011, 10:27 | Сообщение # 78
Статус: Offline
Группа: Администраторы
AnnaAnnette, таблица сравнения тарифов есть в файлах!!
 
AnnaAnnetteДата: Вторник, 08.02.2011, 10:46 | Сообщение # 79
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну вот теперь нашла, спасибо. А зачем нервничать?
 
AEroДата: Вторник, 08.02.2011, 10:50 | Сообщение # 80
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Для объективности хочу добавить, что городские тарифы скорее всего изменились с 1 января (выросли), а в наших файлах выложены прошлогодние.
надо искать в Инете свежее письмо комитета по тарифам правительство Петербурга.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024