Четверг, 25.04.2024, 20:36
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
Квитанции от ЮС
ХимераДата: Среда, 26.01.2011, 23:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Пришла первая квитанция...
обратите внимание - от 18.01.2011, за январь. вселились мы 30 декабря. это без показаний по воде, и уже понятно, что это уже не обещанное изначально 45 руб. с 1 кв.м
остальные пункты, как уборка МОП, перерасчеты, оплата банку и пр. вызывают желание слепить самолетик...
все готовы?
Прикрепления: 3934953.jpg (106.9 Kb)
 
AEroДата: Четверг, 27.01.2011, 00:07 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Администраторы
оборота нет...
что не сходится с тарифами из договора?
 
ХимераДата: Четверг, 27.01.2011, 00:31 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
оборот
Прикрепления: 6655163.jpg (69.3 Kb)
 
DeltaДата: Четверг, 27.01.2011, 01:10 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: ИГ
Да.., не мало, это еще без воды и лифтов... а что за доначисление по теплу?
 
JulieДата: Четверг, 27.01.2011, 03:43 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
И что дальше -будешь оплачивать или как?

Добавлено (27.01.2011, 03:41)
---------------------------------------------
А я предупреждала -главное напечатать квитанцию!!!, теперь какие наши действия, дальше я так думаю будет как обычно, если не оплатите - начисляют пеню, не знаю пока сколько, если не оплачиваем обращаются в суд.

Добавлено (27.01.2011, 03:43)
---------------------------------------------
Это называется бизнес - по русски-ни хрена не делать, ни за что не отвечать и при этом прикрываясь финской вывеской получать оооооооочень хорошие деньжатки.

 
AEroДата: Четверг, 27.01.2011, 08:59 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я не понял - что такое вообще за графа "перерасчет"?
Ирина - у Вас акт ПП от какого числа?
Может это за декабрь?
 
ХимераДата: Четверг, 27.01.2011, 09:45 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Администраторы
квитанцию только вчера принесли, хочется узнать, за что нас так наказали, будем выяснять
акт ПП от 20 декабря, на квитанции написано - за ЯНВАРЬ
 
YelenaДата: Четверг, 27.01.2011, 10:00 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: ИГ
плАчу и фигею.. фигею и плАчу.. (ц) почти

какая уборка?? какая охрана?? это те два дяденьки, один из которых вообще мало адекватен?? где диспетчерская, о которой нам так на встрече вещали?? ЮС работает до 6 вечера и только в будни, а им, например, нужно показать дефекты по гарантии, - как это можно сделать?? развели миллион сотрудников, и никто из них ни за что не отвечает. я в глубоком шоке, если не выражаться по-другому..

соседи, кто что будет делать? я уже написала заявление о неначислении квартплаты за январь. вплоть до подведения итогов голосования буду оплачивать комм. платежи и, если переселюсь в феврале, квартплату по городским тарифам. полагаю, надо собирать фотографии, делать акты о невыполнении работ по всем парадным, чтобы можно было это предоставить в ЮС в первую очередь и требовать перерасчет начислений за услуги.

помимо этого предлагаю всем писать письма с требованием пересчитать начисления по городским тарифам на основании, что УК еще не выбрана.

 
МАШУЛЯДата: Четверг, 27.01.2011, 10:07 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: ИГ
я в шоке( Ждем новостей!
 
ForesterДата: Четверг, 27.01.2011, 12:31 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Julie,
Quote (Julie)
если не оплатите - начисляют пеню, не знаю пока сколько

4.5.Домовладелец производит оплату по Договору ежемесячно. Срок внесения платы до 10 числа месяца, следующего за оплачиваемым месяцем, в размере, указанном в платежном документе «счете квитанции». Управляющая компания начисляет пени за несвоевременную оплату, начиная с 11 числа месяца, следующего за оплачиваемым.
6.10. При нарушении Домовладельцем сроков внесения платежей, Домовладелец оплачивает пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы задолженности за каждый день просрочки. При внесении Домовладельцем в установленный срок части платы, пени начисляются Управляющей компанией на невнесенную вовремя сумму.

В моём случае пеня составляет примерно 1 рубль 30 копеек в день.

 
MelhiorДата: Четверг, 27.01.2011, 12:32 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Странно еще то, что тарифы по горячей и холодной воде (руб. за 1 куб.м.) в квитанции не совпадает с теми, что записаны на обороте, хотя написано, что вводятся с 01.01.2011 и квитанция соответственно за январь.
 
AKДата: Четверг, 27.01.2011, 14:14 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Надо разбираться, с перерасчетом что это такое?, уборкой МОП у нас в подъезде не убирали, и процентами банка, я например предоплату за ком. услуги делал по безналу, что это за проценты такие, ЮИТ получил сумму целико.
 
ForesterДата: Четверг, 27.01.2011, 17:27 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я тут посчитал, получается, что перерасчёт - это доплата за декабрь с 20 по 31 всего 12 дней. Т.е. в квитанции счёт за январь + эти 12 дней декабря.
 
AlexxxДата: Четверг, 27.01.2011, 21:19 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Администраторы
А квитанцию приносят на дом или по простому в почтовый ящик?
 
YelenaДата: Четверг, 27.01.2011, 22:00 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: ИГ
Alexxx, в почтовый ящик.
 
AlexxxДата: Четверг, 27.01.2011, 22:07 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Круть.....завтра с утречка загляну в почтовый ящик, порадую себя.....
Да и сразу в ЮС зайду, их порадую, беседою светскою да доброю, словами заморскими да с предлогами иноземными.....
 
YelenaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:56 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: ИГ
Alexxx, расскажите, что они в ответ молвили wink
 
JulieДата: Пятница, 28.01.2011, 02:01 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Всё это хорошо, но придётся оплатить мне и ВАМ по ТАРИФАМ ЮС - ОДНОЗНАЧНО, хотя мы даже не подписали акт пп и не получали ключи и не собираемся подписывать теперь договор с этой УК в качестве работы которой ВЫ ВСЕ Убедились!!!! Слов нет - одни МАТЫ!!!
А Если МЫ все так и будем сидеть в своих норках и тихо жужать -НИЧЕГО не ИЗМЕНИТСЯ!!!!

Эта грё.... контора на 100% уверена в своей безнаказанности!!!! И им на НАШИ разговоры-....!!!

 
AlexxxДата: Пятница, 28.01.2011, 11:22 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Сходил забрал квитанцию.
В ней обнаружилось 4700р.
Расчёт велся с момента подписания акта ПП. (т.е. в квитке Январь + 10 дней Декабря)

Итого математика:4700/41 = 114,634 - стоимость одного дня.
114,634 * 31=3553,654 - стоимость месяца января по квитанции
площадь квартиры*45=3510 (43 рэ конечно нажили)

Плюс непонятен в квитанции пункт перерасчёт - дали телефон бухгалтерии сказал звонить туда.

 
AKДата: Пятница, 28.01.2011, 12:08 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Alexxx не могли бы вы поделиться этим телефоном, у меня к ним есть вопросы.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024