Пятница, 19.04.2024, 21:19
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
Квитанции от ЮС
AEroДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:13 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Группа: Администраторы
то есть, если пока ТВ не надо, можно не торопиться с подключением, а потом получить перерасчет начиная до фактического начала предоставления ТВ?
 
ХимераДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:25 | Сообщение # 122
Статус: Offline
Группа: Администраторы
видимо, как-то так. завтра спрошу.
не понимаю только, зачем в квитанцию включать неподключенную услугу? и что, сложно было повесить объявление типа: "товарищи жильцы! вы уже сейчас можете подключить ТВ! обращайтесь в ПАКТ"

кстати. только в ЮС произнесла фразу "а Интернет куда?", зашедшие парни сказали: а это к нам!
говорю: а вы простите кто?
они (гордо): мы - Обит!
я: супер! а тогда когда?
они: ну вот мы седня надеемся закончим монтаж и наши менеджеры начнут сами ваших жильцов оповещать-подключать.

 
DenДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:01 | Сообщение # 123
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня, общался с бухгалтерией Юит Сервиса, по поводу начисления за антену сказали что дом заселён вот плата и взымается и послали разбираться с компанией кто подключает телевидение. Позвонил туда - сказали что моя квартира не подключена и на абонентскую плату они не претендуют. Вечный российский вопрос ГДЕ ДЕНЬГИ?

По поводу 2% сказали ничего перерасчитывать не будут т.к. с них это Сбербанк берёт. А в квитанцию они включают, что-бы "бабушки и дедушки" при оплате в Сбере не выщитывали эти 2%. Про заявления вообще речи не идёт. Ради одного жильца сказали убирать из квитанции не будут, поэтому здесь нужно коллективное решение.

Кто присал уже заявления на отказ от 2% поделитесь результатом - продолжают начислять или сняли и перерасчитали за предыдущий период.
Эаконно -ли включать данные накладные расходы УК в квитанцию за кварплату


С уважением, Денис
 
YelenaДата: Вторник, 01.03.2011, 09:20 | Сообщение # 124
Статус: Offline
Группа: ИГ
Den, как начисляли, так и продолжают начислять. никаких перерасчетов вообще не было сделано.
 
ХимераДата: Вторник, 01.03.2011, 13:50 | Сообщение # 125
Статус: Offline
Группа: Администраторы
пришел мастер, посмотрел, сказал, что у нас на площадке коробка была кем-то снята, а один сосед сам себя подключил. все равно, у нас теперь есть 55 каналов ТВ smile

а вообще ПАКТ ТВ с месяц в нашем доме как оформлен. звоните, оставляйте заявки, придут и подключат. а отметку о подключении делает диспетчер, нам мастер ничего не дал.

 
SAUДата: Вторник, 01.03.2011, 23:29 | Сообщение # 126
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
меня сегодня тоже подключили, правда не 55, а 46 каналов почему-то, и на некоторых каналах проблемы со звуком...
 
ХимераДата: Вторник, 01.03.2011, 23:35 | Сообщение # 127
Статус: Offline
Группа: Администраторы
а что со звуком? у нас на паре-тройке какбе дребежжит, но не более
 
SAUДата: Среда, 02.03.2011, 00:27 | Сообщение # 128
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Disсovery дребезжит, такое ощущение что на стороне передачи сигнала сильно уровень громкости превышен. приходится переключать на МОНО, так не сильно по ушам бьет. еще на нескольких каналов такой же еффект, но на Doscovery он наиболее заметен. на A-One звук только с правой колонки, тоже переключил на МОНО. мелочи, но все же...
 
ХимераДата: Среда, 02.03.2011, 00:42 | Сообщение # 129
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ээ.. вы простите мне мое мнение, я просто имею косвенное отношение к ТВ. мы в аналоговом ТВ можем переключать на своей супертехнике режимы как хотим - моно, стерео, пролоджик &, силы в этом никакой. это зависит от провайдера. сегодня минут 15 смотрела КТВ (ПАКТ) и плакала - позорище, в Японии эпоха вещания такого качества закончилась в 70-х.
в нашем доме домашнее тв могут вытянуть даже подростки, и гораздо эффектнее

я пока не все каналы упорядочила, но пока чую из рейтинговых что-то не досчиталась

 
VAGДата: Среда, 02.03.2011, 00:52 | Сообщение # 130
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У ПАКТа есть цифровое вещание (ставится приставка к телевизору. Год они вещали в цифре "тестово" и бесплатно, только нужно было купить приемник. Я пользовал цифру больше года) - если есть желание смотреть более качественно - нет проблем. Да и состав пакетов там пошире. При этом аналоговые 55 каналов отключать не будут и они пойдут "в подарок"...
 
ХимераДата: Среда, 02.03.2011, 01:13 | Сообщение # 131
Статус: Offline
Группа: Администраторы
угу, а приставка стоит 2500 руб. - объявлено
на каждый телек - одна приставка.
2 телека в квартире - 2 приставки,
3 телека - 3 приставки и т.д.

седня мастер так повертелся и спросил: а что, гнездо вроде как одно и в одном месте подразумевается во всех квартирах? нда... от двери долбить в комнаты будет сложнова-то, проще разводить с выведенного...

да! есть акция - скидка 50% на Интернет ПАКТ при подключении цифры
пакет цифры - min 150 руб. (шепотом - и то неизвестно за сколько его нам УК впарит)

 
аликДата: Среда, 02.03.2011, 09:44 | Сообщение # 132
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сейчас, где мы живём, тоже ПАКТ (аналоговый), дом меньше Лотоса, но за антену платим 70 р. при том же количестве каналов. Так ТСЖ договорилось о скидке.
 
VAGДата: Среда, 02.03.2011, 09:57 | Сообщение # 133
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
угу, а приставка стоит 2500 руб. - объявлено
на каждый телек - одна приставка.

Это неизбежно для любого варианта "цифры" (в том числе и для "тарелок").
Можно также озадачится приобретением телевизора со встроенным DVB-C приемником (врядли вы что-то от этого выиграете, разве что "минус одна коробка" под телевизором и более удобное управление самим телевизором).

Поскольку кабель один (по нему идет и "аналог" и "пакетированная "цифра"), то для "основного" телевизора можно подключить приставку, а для остальных, менее значимых использовать 55 каналов аналогового вещания бесплатно..

Кстати, насколько я знаю, совместимых "приставок" есть не одна и цены на них тоже разнятся - есть более дешевые.

Опять же, насколько я знаю, ПАКТ не предоставляет услуги доступа к сети Интернет в нашем доме.

 
МАШУЛЯДата: Среда, 02.03.2011, 11:48 | Сообщение # 134
Статус: Offline
Группа: ИГ
позвонила в ПАКТ - 592-0616, сегодня приедут подключат)
разговаривала с бухгалтерией - НИКАКОЙ ПЕРЕРАСЧЕТ НИКТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ - типа, сами дураки(((( cry
 
YelenaДата: Среда, 02.03.2011, 11:55 | Сообщение # 135
Статус: Offline
Группа: ИГ
МАШУЛЯ,
Quote (МАШУЛЯ)
разговаривала с бухгалтерией - НИКАКОЙ ПЕРЕРАСЧЕТ НИКТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ - типа, сами дураки

т.е. не будут делать перерасчет?? какие-то аргументы были?
 
МАШУЛЯДата: Среда, 02.03.2011, 12:02 | Сообщение # 136
Статус: Offline
Группа: ИГ
и вообще на нашем объекте - БАРДАК - никто не дает достоверной информации - ДАВАЙТЕ ЧТО-ТО РЕШАТЬ!!!
 
ХимераДата: Среда, 02.03.2011, 12:09 | Сообщение # 137
Статус: Offline
Группа: Администраторы
думаю, надо составить коллективное заявление со списком подписей жильцов по принципиальным пунктам перерасчета
 
AKДата: Среда, 02.03.2011, 14:05 | Сообщение # 138
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ко мне сегодня приходили подключали антену, сказали, что сами сообщят в Юит сервис для прерасчета
 
VAGДата: Среда, 02.03.2011, 14:06 | Сообщение # 139
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Можно попросить акт выполненных работ (подключение с подписью принимающего (т.е. жильца квартиры)). Именно с даты акт и обязаны начислять деньги за услугу.
Если диспетчера упрутся и скажут, что "это входило в акт приемки-передачи квартиры", тогда стоит попросить указать ками пунктом это оговорено.
В любом случае написать заявление на "устранение неисправности" и указать, что услуга не работала с ... (например, с момента подписания акта приемки-передачи квартиры). Данное заявление юридически может служить основанием для перерасчета платежа (если формально, услугу действительно входила в акт приемки передачи на уровне электричества, водоснабжения, радио и пр.).
 
МАШУЛЯДата: Среда, 02.03.2011, 15:00 | Сообщение # 140
Статус: Offline
Группа: ИГ
Соседи!!! Чтобы БЕСПЛАТНО подключиться к телевидению ПАКТ ТВ - 55 каналов, позвоните по телефону 592-06-16, 592-14-87
Внимание, Вы уже платите за телевидение, но его нет, пока не подключат мастера, перерасчет тоже делать бухгалтерия не будет. Я позвонила и через два часа все уже работало - всем успехов.
По-поводу аргументов - бухгалтерия сказала. что как только акт подписан это автоматическая услуга. так что извольте платить, а если ты ничего не знал и телевизор не смотрел - твои проблемы)
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024