Четверг, 25.04.2024, 05:12
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
Квитанции от ЮС
YelenaДата: Среда, 02.03.2011, 15:23 | Сообщение # 141
Статус: Offline
Группа: ИГ
МАШУЛЯ, это полный бред. неужели кто-то собирается оплачивать услугу, которая не была предоставлена??

я попыталась выяснить, на основании какого договора она была включена в счет-квитанцию - бухгалтерия не смогла дать такой информации ("нам дали указание начислять, вот мы и начисляем"). продиктовали номер офиса УК (6777003), но там никто трубки не берет, и звонок автоматически переадресуется в диспетчерскую на Парашютной.
кстати, бухгалтерия ЮИТ Лентек сказала, что им никакие заявления на перерасчет вообще не поступали. Управляющие домов не имеют права приносить им такие бумаги, и документы без визы руководителя УК к ним в принципе не поступают. в свою очередь наша Елена Евгеньевна, как и диспетчер, говорит, что все заявления были переданы в бухгалтерию. как добиться ответа от этой организации??
 
МатвейДата: Среда, 02.03.2011, 15:23 | Сообщение # 142
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
спасибо огромное ,"Машуля"!!!!Позвонил,обещали завтра с 13 до 14 подключить!!!
 
ХимераДата: Среда, 02.03.2011, 16:19 | Сообщение # 143
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ну да, спасибо, Машуль smile
 
AEroДата: Среда, 02.03.2011, 16:43 | Сообщение # 144
Статус: Offline
Группа: Администраторы
общался сегодня с представителем ЮИТ Сервис.
1. вроде бы перерасчет по уборке за январь будет. конкретные суммы неясны, ожидается объявление в течении недели-двух
2. перерасчет по уборке за февраль под вопросом.
3. монтаж зеркала на въезде ожидается через неделю-две
4. услуга ТВ считается автоматически включенной всем еще с декабря. якобы ПАКТ подвел ТВ сигнал до распределительных коробок и уже ожидает оплату от ЮИТ Сервиса из расчета ВСЕХ квартир, которые МОГУТ подключиться к этому сигналу. типа подключить может любой, даже самостоятельно. позиция более чем спорная, ибо доказать факт потребления услуги им будет тяжело. я сообщил о позиции ПАКТ, что они планируют получать оплату только с тех, кого они явно подключили, это было новостью для ЮИТ Сервиса - они обещали пообщаться с ПАКТ для выяснения кто, с кого и с какого момента собирается брать плату. пока тайм-аут получается...
5. голосование по второму бюллетеню в последнее время активизировалось, однако не хватает как минимум еще 30% до кворума, поэтому угроза срыва второго собрания все еще более, чем реальна! Призываю еще раз всех не только самим проголосовать, но и приставать ко всем встречающимся соседям насчет второго собрания. Рекомендации очень просты - по всем вопросам "ЗА"! Но главное - кворум.
 
n-g-turkinДата: Среда, 02.03.2011, 17:15 | Сообщение # 145
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Прикрепления: 4575771.jpg (160.5 Kb)
 
AEroДата: Среда, 02.03.2011, 17:56 | Сообщение # 146
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Отлично, только эта памятка не работает, ибо при обращении в ПАКТ они не собираются ничего отключать, так как ничего еще не подключали и справку об этом давать отказываются...

Кстати, телефон Радио уже устарел - правильный номер 318-0610

 
AnnaДата: Четверг, 03.03.2011, 00:12 | Сообщение # 147
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Скажите пожалуйста, а мы платим за радио? В памятке на стенде ЮС указано, как от него отказаться, а надо? Я не вижу такого пункта в квитанции. Если кто-то уже ездил отказываться, поделитесь опытом.
 
AEroДата: Четверг, 03.03.2011, 12:10 | Сообщение # 148
Статус: Offline
Группа: Администраторы
видимо, радио еще не сдано в эксплуатацию и деньги брать пока не могут.
но рано или поздно наверняка включат в квитанцию.
я потом как-нибудь откажусь, когда с оказией по Б.Пушкарской проезжать буду.
 
VAGДата: Четверг, 03.03.2011, 12:50 | Сообщение # 149
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Проводное вещание по требованию МЧС обязано быть во всех жилых эксплуатируемых помещения.
Без этого вновь построенные дома не принимают.
 
КузнечикДата: Суббота, 05.03.2011, 10:12 | Сообщение # 150
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Машуля, рада, что вам ответили. А то я здесь последнее время не появлялась.
 
YelenaДата: Вторник, 08.03.2011, 21:05 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Группа: ИГ
интересно, почему наша клининговая компания с мега-тряпочками из супер-фибры полностью игнорирует лестницу в 3й парадной?? никто ни разу там не убрал за последние 2 или даже 3 месяца. по крайней мере, та субстанция коричневого цвета между 6 и 7 этажами все еще там, где и была в ноябре.
соседи из других парадных, как у вас обстоят дела с уборкой лестницы?
 
АленаДата: Вторник, 08.03.2011, 21:44 | Сообщение # 152
Статус: Offline
Группа: Новички
Друзья, подскажите пожалуйста, через какие банки вы перечисляете оплату по квитанции ЮИТ- сервис? Я имею ввиду тех, кто платит по безналу и отказался от 2% за услуги банка в квитанции.
Берут ли эти банки комиссию при перечислении с расчетного счета?
 
DeltaДата: Среда, 09.03.2011, 00:13 | Сообщение # 153
Статус: Offline
Группа: ИГ
Yelena, у нас на этаже похоже что вообще никогда не убирали, уже второй месяц валяются куски гипрока, на которых стояли стеклопакеты и вековая пыль...
 
VAGДата: Среда, 09.03.2011, 01:05 | Сообщение # 154
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Алена, Банк Санкт-Петербург, безналичные платежи (любые) без процентно. Имеется бесплатный интернет-банк, т.е. оплата абсолютно любых безнальных платежей не вставая с дивана. Ограничение суммы перевода на интернет банкинг в сутки - 500 000 рублей, но думаю для комуналки это не актуально.
 
FotoShurikДата: Среда, 09.03.2011, 09:19 | Сообщение # 155
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я неделю пытаюсь дозвониться до руководства ЮС, но так этого и не смог сделать. При разговоре с бухгалтерией на предмет почему выставлены деньги за не оказанные услуги (уборка МОП, двора, телевидение и пр.). Ответили что они ничего этого не знают им типа дали данные, они квитанцию посчитали. Спрашиваю, а кто давал данные, например за то же телевидение - не знают. Почему вообще выставлены счета от компании которую еще никто не выбрал и не утвердил как управляющую. Договора с ними никакого у меня нет и с ценами я не соглашался. Тоже ничего ответить не могут. Тогда предложил выставить им счет на какие-нибудь услуги со своей стороны - почему-то отказались smile
Кто-нибудь разговаривал с руководством ЮС по этому поводу?
 
АленаДата: Среда, 09.03.2011, 09:43 | Сообщение # 156
Статус: Offline
Группа: Новички
vag, Спасибо большое
 
AEroДата: Среда, 09.03.2011, 11:06 | Сообщение # 157
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Алена)
Друзья, подскажите пожалуйста, через какие банки вы перечисляете оплату по квитанции ЮИТ- сервис? Я имею ввиду тех, кто платит по безналу и отказался от 2% за услуги банка в квитанции.
Берут ли эти банки комиссию при перечислении с расчетного счета?

Помимо банка Санкт-Петербург, я знаю еще Русский Стандарт, там есть так называемая карта "Банк В Кармане", с нее любой перевод - пока бесплатен (вообще-то комиссия 10 рублей, но вечно продлевают акцию, чтобы было бесплатно).
Интернет-банк тоже бесплатен.
При оформлении карты норовят навязать СМС-информирование и какую-то страховку по 50р в месяц, но все это можно отключить при желании.
 
n-g-turkinДата: Среда, 09.03.2011, 19:22 | Сообщение # 158
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Отлично, только эта памятка не работает, ибо при обращении в ПАКТ они не собираются ничего отключать, так как ничего еще не подключали и справку об этом давать отказываются...

Мне сегодня в ПАКТе справку дали без вопросов.

Сообщение отредактировал n-g-turkin - Среда, 09.03.2011, 19:49
 
АленаДата: Четверг, 10.03.2011, 00:17 | Сообщение # 159
Статус: Offline
Группа: Новички
Я звонила в бухгалтерию- спрашивала, из-за чего собственно надо платить за ТВ, которого нет. Прозвучал ответ типа "такова воля богов" и пересчета после предъявления справки о подключении в будущем не будет. Как ребята в форуме и говорили:)
Завтра заплачу по реквизитам без строки ТВ.

AEro спасибо за рекомендации по банку.

Кстати, услуги рас.центра в договоре обозначены как 9,52 , а у нас в квитанции 9,9. "Такова воля богов"
0,38 р.*11000 (такая площадь квартир?)*12 мес = 50000 р в год
Тоже не валяются

 
n-g-turkinДата: Четверг, 10.03.2011, 00:22 | Сообщение # 160
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Алена)
такая площадь квартир?

Нет, площадь 51000, но умножать надо на количество квартир, т.е. 800 (примерно). 0.38*800*12=3648

 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024