Пятница, 26.04.2024, 03:14
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
Квитанции от ЮС
AlexxxДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:44 | Сообщение # 181
Статус: Offline
Группа: Администраторы
По поводу доводчика в 3-ей секции - зашел в диспетчерскую, там молвили что заявка давно лежит, но правда не знают кому поручить столь ответственное действо, поэтому ждите, но заявка лежит.....как то так.
 
ХимераДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:41 | Сообщение # 182
Статус: Offline
Группа: Администраторы
про входную дверь. кажется, это было в среду. женщина моложавопенсионного возраста в платке на провинциальный манер пыталась несколько раз войти, однократно нажимая кнопку в домофон и сразу мощно раскачивая дверь в разные строны обеими руками. чуть сердце не порвалось. ну вот как так?
 
n-g-turkinДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:40 | Сообщение # 183
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У Вас секция с отделкой, поэтому встречаются женщины
Quote (Chimera)
моложавопенсионного возраста
.

А у нас все больше жители СНГ со строительными подмостками. Похоже, когда ремонты в квартирах закончатся, понадобится ремонт МОП, хорошо, если не капитальный.

Сообщение отредактировал n-g-turkin - Понедельник, 04.04.2011, 20:41
 
VAGДата: Среда, 20.04.2011, 20:48 | Сообщение # 184
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня в квитанции обнаружил очень интересный момент:
за электроэнергию с меня сняли НЕ РАЗНОСТЬ показаний (от значений в акте ПП (день=390, ночь=166) до отчетной даты (день 390, ночь=167)) а ПОЛНЫЕ значения (показания) счетчика. В результате, за реально потраченный за почти 2 месяца 1 кВтч в ночном тарифе мне насчитали 390 день + 167 ночь => 1054 рубля...
Завтра буду выяснять на каком основании в бухгалтерии не занесли "начальные" показания электро счетчика.
По воде насчитали верно, т.е. начальные значения, как минимум ХВС до них дошли.

Обратился к диспетчеру с данным вопросом и узнал, что сегодя я далеко не первый с подобной проблемой smile ..
Массовая "ошибка" ? или кому-то срочно нужны деньги.

 
DashaДата: Среда, 20.04.2011, 21:36 | Сообщение # 185
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
у меня получилось, что по рублю лишних где-то добавили за свет и день, и ночь....
но рубль, конечно, не 1000)))

кажется, кто-то здесь на форуме писал, что за горячую воду снимать деньги пока не будут, т.к. там якобы какие-то неисправности... у меня же сняли за 4 куба.

 
VAGДата: Среда, 20.04.2011, 22:14 | Сообщение # 186
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Dasha)
кажется, кто-то здесь на форуме писал,

Писал я, со слов диспетчера smile
У меня тоже сняли за 1 куб, как и было мною заявлено.
 
DashaДата: Среда, 20.04.2011, 23:07 | Сообщение # 187
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
а у меня за горячую вроде неправильно сняли..я рассчитывала на 3 куба...
было 4 и 5 по двум счетчикам, стало 19 и 23, итого потрачено 3??? правильно считаю?
 
VAGДата: Среда, 20.04.2011, 23:24 | Сообщение # 188
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
23-19 = 4 куба вы израсходовали всего с момента"начала отсчета".

4 куба всего - 1 куб оплаченный в прошлом месяце = 3 куба в этом месяце

5-4 = 1 куб в прошлом месяце..

19-4 = 15 кубов ушло на рециркуляцию (это бесплатно, ибо возобновляемо)

Сообщение отредактировал vag - Четверг, 21.04.2011, 00:06
 
n-g-turkinДата: Среда, 20.04.2011, 23:38 | Сообщение # 189
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
23-19 = 4 куба вы израсходовали в этом месяце

Не в этом месяце, а всего!

Минус 1, уже оплаченный (вероятно), итого 3 куба в этом месяце.

 
VAGДата: Четверг, 21.04.2011, 00:03 | Сообщение # 190
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (n-g-turkin)
Не в этом месяце, а всего!

Совершенноно верно!

(23-5) - (19-4) = 3

Исправил исходное сообщение.

Сообщение отредактировал vag - Четверг, 21.04.2011, 01:03
 
AEroДата: Четверг, 21.04.2011, 10:44 | Сообщение # 191
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у меня тоже неверно сняли за ГВС!
Насчитали 8 кубов горячей, хотя я вообще ее не тратил, даже полотенцесушитель отключен.
показатели счетчиков:
на 1.03 были 10 и 7
на 1.04 тоже 10 и 7
горячая вода сейчас полностью перекрыта...

собственно, на момент акта передачи было 9 и 7

как они смогли "придумать" 8 кубов - совершенно непонятно.

надо бы им за такое наглое жульничество пеню начислить за незаконное использование чужими средствами по 1/150 ставки рефинансирования, тем более, что явление носит массовый характер.
что они себе думают - можно нахаляву покредитоваться у жителей?
или просто украсть деньги у тех, кто не обратит внимание?

жулье angry

 
VAGДата: Четверг, 21.04.2011, 11:09 | Сообщение # 192
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, Я написал письмо в бухгалтерию с полным и подробным изложением ситуации с приложением копии квитанции и копии квитка от сданного мною извещения о расходе энергоресурсов.

Похоже у них там какой-то глобальный сбой в базе данных -мы с вами далеко не единственные (как выясняется), кто попал в "отнулевые" расчеты по счетчикам..

 
ХимераДата: Четверг, 21.04.2011, 11:45 | Сообщение # 193
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Отправляли электронкой? на какой адрес?
 
VAGДата: Четверг, 21.04.2011, 12:08 | Сообщение # 194
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, я отправил Александровой Татьяне на Tatjana.Aleksandrova@yit.ru
и получил от нее такое сообщение (часть)
Quote
Сообщаю,что ваш дом обслуживает другой бухгалтер, Ксения Кривенкова, доб.тел. 1460. Прошу вас обращаться к ней. Ваше письмо я обязательно перешлю ей.Всего вам доброго

Т.е. мое сообщение обещали передать по назначению..

Исходя из правил "емайлизации" компании ЮИТ, заявленной на их сайте ( http://www.yit.ru/segments/about/18610 ) firstname.lastname@yit.ru , адрес нашего бухгалтера должен быть типа такого Ksenia.Krivenkova@yit.ru или Kseniya.Krivenkova@yit.ru

Сообщение отредактировал vag - Четверг, 21.04.2011, 12:16
 
AEroДата: Четверг, 21.04.2011, 16:36 | Сообщение # 195
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (vag)
1 куб оплаченный в прошлом месяце

вроде в прошлом месяце мы еще ничего ни по каким счетчикам не платили?
или я что-то напутал?
у кого были счетные списания в прошлой квитанции?
 
VAGДата: Четверг, 21.04.2011, 17:16 | Сообщение # 196
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, В данном случае или "оплаченный" или "так и было в момент подписания акта ПП".
Т.е. у Dasha было исходное значение счетчиков 5 и 4 - т.е. как бы 1 куб потрачен. Поэтому расчет верен. А вот кто оплатит этот куб - это другой вопрос (или ЮС, если при подписании АПП этот куб уже был, или Dasha, если при подписании АПП занчения счетчиков были одинаковы, т.е. разница равнялась 0 )
 
vikmel1Дата: Четверг, 21.04.2011, 18:53 | Сообщение # 197
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да соседи, что-то у меня соображалка отключилась при подписании акта. Важно какие показания были на общедомовых приборах учета в ???? в некии моменты передачи квартир. И сейчас важно, безусловно, кто как платит за свои кубы (квитанции лишь повод сверить то что у вас в своем учете а у юита в своем и расхождения исправят рано или поздно). Но, как бы внутри года не платили жильцы, на конец некого периода снимут общедомовой счетчик и распишут на всех доп. расход по хол и по гор воде, так как вода тратится на уборку и т.д. Так вот важно что распишут на всех и как в первый год жития нашего.
Я бы на месте юита-"юита -сервиса" зафиксировался по учету в момент передачи первой квартиры и за это платит строитель. а дальше жильцы. Цифра будет в декабре. Или будут дальше делать как у всех ежемесячная коррекция на перерасход.
 
ForesterДата: Четверг, 21.04.2011, 19:59 | Сообщение # 198
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vikmel1)
Но, как бы внутри года не платили жильцы, на конец некого периода снимут общедомовой счетчик и распишут на всех доп. расход по хол и по гор воде, так как вода тратится на уборку и т.д.

С чего Вы это взяли?
 
AEroДата: Пятница, 22.04.2011, 01:32 | Сообщение # 199
Статус: Offline
Группа: Администраторы
И то правда, сколько знаю людей - все платят за воду только по своим личным счетчикам!
 
AnnaAnnetteДата: Пятница, 22.04.2011, 12:49 | Сообщение # 200
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Соседи, объясните, пожалуйста, те, кто уже подключил цифровое телевидение, получается, что я должна буду заплатить 2500 за оборудование + 150 руб. отдельно ежемесячно за 86 цифровых каналов (+ можно еще сверх того определенные пакеты), + плата за аналоговое телевидение по-прежнему будет взиматься? на сайте ПАКТ есть такая информация "Если Вы проживаете в доме ЖСК(ТСЖ), обслуживаемом нашей компанией, и согласно коллективному догвоору уже подключены к аналоговому пакету из 54 каналов (для всего ЖСК(ТСЖ)), то плата за телетрансляцию 54 аналоговых ТВ каналов уже включена в квитанцию. В этом случае плата за аналоговый пакет с Вашего лицевого не снимается (только за Базовый Цифровой 150р/месяц + за доп.пакеты)"...
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024