Четверг, 28.03.2024, 12:55
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Домофон (или ПЗУ) - переговорно-замковое устройство (Ремонт, обслуживание, замена, варианты)
Домофон (или ПЗУ) - переговорно-замковое устройство
ХимераДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
У нас с заселения не работал домофон. В ЮС дали телефоны, сказали позвонить, оставить заявку. Вечером сообщила адрес, наутро мастер позвонил, сказал что будет непременно. Пока добрался, лифты уже отключили, и ключи от нужного ему ящика не нашел, но с энтузиазмом дошел до нас, развинтил домофон, снял клемники, заново собрал и все заработало.
Из разговора поняла, что юитовские дома на гарантии у Элтиса, домофон внизу цифровой и дорогой - чуть ли не 1,5 млн, если хотим видео в кв-ру - тянем кабель снизу. Главное, основная проблема если не работает - это неправильный монтаж именно трубок. Мастер просил предупредить кого можно, что на кнопку Open надо один раз нажать и сразу отпускать, а не держать на ней палец дооолго-долго, как это делают многие.

Телефоны по обслуживанию систем доступа: 516-66-56, 438-17-79

 
CosmosДата: Четверг, 07.04.2011, 23:08 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Про "видео в квартиру" - кто-нибудь уже занимался этим?
 
FotoShurikДата: Пятница, 08.04.2011, 09:06 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я посмотрел что там к чему. Видео тянуть "снизу" не надо. оно уже приведено в каждую распределительную коробку на этаже. Но сигнала на нем нет, видимо пока это отключено. Провод надо тянуть от коробки в квартиру. Странно что его сразу не завели при монтаже. Меня вообще сейчас больше интересует работа самого домофона. Когда нажимаешь кнопку открыть в ухо раздается сильнейшее гудение. Надо звонить в обслуживающую контору. Правда когда в прошлый раз "спец" от туда приходил, он умудрился потерять один из двух винтов которые держат крышку коробки в шкафу (вообще их 4 должно быть) Так что она теперь вообще практически не закрыта. Так в добавок еще потерял и единственный винт на домофоне в квартире, так что теперь крышка от него соскакивает если потянуть за трубку.
 
Lyub4ikДата: Четверг, 21.04.2011, 11:28 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: ИГ
FotoShurik, хотела бы вернуться к теме видео от входа. Только что разговаривала с обслуживающей организацией. Они сказали, что у нас это не предусмотрено. "Нужно много работы проводить". Вы больше не интересовались этим вопросом? Что значит "не предусмотрено"?
 
VAGДата: Среда, 19.10.2011, 13:57 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Lyub4ik)
Только что разговаривала с обслуживающей организацией. Они сказали, что у нас это не предусмотрено. "Нужно много работы проводить"

Обслуживающая организания "как бы не вкурсе" ибо строили систему не они и ПАКТ не шибко специалист в сиситеме нашей домофонной связи GST.

Проектировщики и инсталляторы этй системы - компания ООО “Олимп-Охрана” Богатырский пр., д.18/1 Tel./Fax: +7 (812) 702 75 30

Для справки:

- наша с вами видеодомофонная система инталлирована с поддержкой передачи видео
- в квартирах установлены самые дешевые Абонентские устройства без поддержки видео
- если вы хотите установить еще и видео панель, то необходмо обратится в Олимп-Орану и они это вам сделают (можно обратится и в ПАКТ, но делать будут все равно инженеры Олимп-Ораны или под их руководством)
- в наши с вами стойки (столбики) устновлены чернобелые видео камеры (выбирались самые дешевые, хотя разница в цене с цветной камерой не превышает 30..40 долларов за "столбик"). При желании - камеру можно сменить.
- не во все квартиры введен видеокабель, но его вам проложат без особых проблем в теже трубы, что и уже существующая 4-х проводная (два кабеля по два провода или другие подобные варианты) связь.
- в нашем доме уже относительно не мало пользователей именно видеодомофонной связи.

Олимп-Охрана в ближайший месяц ожидает обновление линейки абонетских устройств - будут видеопанели с жидкристалическими экранми как с трубками, так и с громкой связью (без трубки). Текщий каталок совместимого оборудовани есть здесь (обещают скоро обновить) http://www.olimp-ohrana.ru/?cont=production-videoentry-catalog
Цены на панели от практически 100 долларов до 400..500 (в зависимости от модели и "наворотов").

Если вы поставите абонетское устройство с цветным дисплеем, то показывать оно будет картинку в чернобелом варианте, однако если камеру на входе сменить на цветную, то и изображение у вас дома автоматически станет цветным.

Добавлено (19.10.2011, 13:57)
---------------------------------------------
Кстатит, не первый раз нахожу карточки доступа с обломанным ухом (это происходит у тех, кто вешает карточку на кольцо вместе с ключами). Карточки в этом случае отдаю диспетчеру с указанием номера потерявшей его квартиры..
Речь о другом:
поскольку карточка большая и для ношения с ключами неудобная, то для себя я сам наделал(напрограммировал) вот таких брелков

Это гораздо удобнее карточки и по функциональности (брелок) , и по практичности (натуральная кожа не равно пластик) и по внешнему виду (куда как элегантнее) ..

Стоимость такого брелка-болванки в зависимоти от модели от 30 до 100 рублей за штуку. Я использую программируемые брелки модели IL-07TK http://ironlogic.ru/il.nsf/pages/il07tk (чтобы не обращаться в домофонную компанию для прописывания брелка в систему) по цене 90 рублей.

Настоятельно могу рекомендовать к замене/дополнению ваших карточек достпа в секции...


Сообщение отредактировал vag - Среда, 19.10.2011, 13:58
 
OVIДата: Среда, 19.10.2011, 14:10 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
я бы еще хотела добавить: народ, стирайте плиз номера квартир с домофонных карточек (а лучше, конечно, как предлагает ваг, заменить на брелок). Я однажды нашла у лифта на одном кольце ключ от квартиры + карточку с номером квартиры: открывай - заходи и бери что хочешь biggrin

Сообщение отредактировал OVI - Среда, 19.10.2011, 14:10
 
VAGДата: Среда, 19.10.2011, 14:19 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote
стирайте плиз номера квартир с домофонных карточек

Это не спасет - приложите карточку к домофону и номер квартиры, к которой приписана карточка высветится на экране smile
С брелком будет тоже самое smile - номер отображается на экране при открывании двери..
 
ForesterДата: Среда, 19.10.2011, 14:29 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну вот, а я уже на такой поменял sadwalk
Прикрепления: 8717226.jpg (23.3 Kb)
 
OVIДата: Среда, 19.10.2011, 14:33 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
Это не спасет - приложите карточку к домофону и номер квартиры, к которой приписана карточка высветится на экране
С брелком будет тоже самое - номер отображается на экране при открывании двери..

вообще, да biggrin я обычно по пину прохожу, вот и забыла. Вообще, что так домофон запрограммирован, это очень плохо, т.к. при потере ключей доступ в квартиру значительно облегчается angry . Особенно, при отсутсвии консьержа в парадной. Вы не узнавали насчет того, чтобы убрать эту функцию из домофона? по сути, определение номера квартиры на входе никому не нужно (нам точно biggrin )
 
VAGДата: Среда, 19.10.2011, 14:35 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Forester, это тоже самое, но без буквы К (кожа) в наменовании - его цена у айронлоджик - 60 рублей (либо 30 рублей, если он не программируемый).
 
AEroДата: Среда, 19.10.2011, 14:37 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Администраторы
а где и как происходит программирование, то есть копирование нынешней карточки на этот новый брелок?
 
VAGДата: Среда, 19.10.2011, 14:39 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (OVI)
Вы не узнавали насчет того, чтобы убрать эту функцию из домофона?

Не узнавал, но насколько знаю, данная функция отключаемая.
У других дофонных систем есть еще функция "уведомления" - у себя (по дргим адресам) я ее включаю. Принцип простой: при прикладывании таблетки/карточки/брелока в трубке, к которой приписанн данный ключ раздается короткий бип-бип. Таким образом домочадцы знаю, что кто-то из своих открыл входную дверь и более спокойно относятся к скрежету ключей в замочной скажене илик звонку в дверь smile
Лично мне эта функция нравится.
Есть ли такая функция в GST -я не узнавал. Могу позвонить иженера и спросить..
 
ForesterДата: Среда, 19.10.2011, 14:45 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, да я понимаю, что тоже самое, но у вас мне больше нравится smile
 
OVIДата: Среда, 19.10.2011, 14:50 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
Не узнавал, но насколько знаю, данная функция отключаемая.

У меня большая просьба, если будете звонить, узнайте, пожалуйста, как ее отключить. И вопрос - она отключается на "поквартирной" или так сказать "попарадновой" основе. А вот бип-бип в квартире нужен однозначно, узнайте, пожалуйста, тоже.
 
VAGДата: Среда, 19.10.2011, 15:00 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Звонил - вопросы (оба) озвучил. Инженеров сейчас нет на месте - Дарья обещала по возвращении специалистов на рабочее место передать им эти вопросы и добится от них внятного ответа.
Соответсвенно попутно возникли "подвопросы" по поводу данных функции (помимо их вкл/откл) - если откл/вкл возможен, то он "индивидуальный" т.е. поквартирный, по секционный (в пределах секции) или общий (в пределах дома). Т.е. собственно пока речь идет о ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности. Если она есть, то далее уже можно будет вести разговор о ее реализации.
Quote (Forester)
но у вас мне больше нравится

В качестве исключения - подарю smile В личку напишите номер, написанный краской на одной из ваших карточек, я его зашью в брелок (у меня еще несколько есть) и вам его сегодня отдам smile
 
AlexxxДата: Среда, 19.10.2011, 16:02 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
1.а где взять не 800 штук ?
2.программатор то чай не у всех есть...
 
VAGДата: Среда, 19.10.2011, 16:12 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Alexxx)
а где взять не 800 штук ?

Чего взять? Если речь о брелоках, то они продаются поштучно (у посредников дороже - у оптовиков подешевле, но не думаю, что кого то из нас испугает цена за три брелка не по 90 рублей а по 150 рублей)...
Quote (Alexxx)
программатор то чай не у всех есть...

Почти "на каждом углу" есть ремонты часов/замена батареек и "изготовление ключей от домофона" - там есть прогромматоры. Приносите оригинал ключа (карточку) и вам прошивают ее номер в брелоки - естественно не за бесплатно..

Добавлено (19.10.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Если уж совсем "не вмоготу", то поскольку процедура не пыльная и программатор у меня есть, исключительно для проверенных жильцов (группа Жители Лотоса) на безвоздмездной основе (оплата только за сам брелок) я могу "прошивать" такие брелоки.. Делать из этого какой либо бизнес категорически не логично (для меня)...
Для остальных "нежильцов" - милости просим обращаться в "ларьки" ленты, домового, строителя и пр.


Сообщение отредактировал vag - Среда, 19.10.2011, 16:15
 
mirkoДата: Среда, 19.10.2011, 16:23 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, мы помним что вы любите шоколадки biggrin
 
VAGДата: Среда, 19.10.2011, 16:29 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
===================================================
немного технической информации, чтобы не специалистам было понятнее:

Принцип работы электронного замка на "карточках" или на "таблетках" простой:
- в каждой карточке/таблетке при производстве зашит ее персональный номер и он относительно уникален и изменить его нельзя.
- в домофон при программировании вносится список таких номеров, которым разрешено открывать замок.

Когда вы прикладываете "таблетку" или подносите "карточку" к считывателю, то домофон считывает сериный номер (код) карточки, затем ищет такой номер у себя в памяти и если такой номер есть, то происходит открытие замка.

Чтобы добавить новую карточку в систему, необходимо попросить обслуживающую организацию вписать номер вашей новой карточки в память домофона.
------------------------------------------------------
ОДНАКО:
Существует специальный тип карточек/таблеток/брелоков, которые не содержат в себе никакого кода и предназначены они для "клонирования" существующих карточек/брелоков/таблеток.
Посредством специального программатора в такие карточки можно внести нужный код. Далее такая карточка становится "как обычная" - т.е. сообщает свой код замку и если такой в памяти замка есть, то дверь будет открыта.
Соответственно, при таком подходе можно на сотню программируемых карточек записать один и тот же код, котоые есть в памяти домофона и вся эта сотня карточек для домофона будет представлятся одной и той же...

Программируемые карточки несколько дороже "одноразовых", но зато позволяют не привлекать специалистов из обслуживающих домофоны организации для "прописывания" новых ключей в замок и позволяют решить свои проблемы быстро и просто. Естественно, при этом нужен код оригинальной карточки, программируемая карточка и программатор.
===================================================


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 20.10.2011, 00:05
 
SuhovДата: Среда, 19.10.2011, 16:31 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, если не трудно. А могу я себе 3 штучки кожаных получить? Извините за столь наглую просьбу... Я - жилец! Честное слово! smile
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Домофон (или ПЗУ) - переговорно-замковое устройство (Ремонт, обслуживание, замена, варианты)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024