Четверг, 25.04.2024, 13:09
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Домофон (или ПЗУ) - переговорно-замковое устройство (Ремонт, обслуживание, замена, варианты)
Домофон (или ПЗУ) - переговорно-замковое устройство
TigreshaДата: Суббота, 04.04.2015, 19:14 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG,  у нас видимо какая-то особенно экономичная модель установлена (DJ6226 Video Handset), ни одной похожей кнопочки или рычажка :(. Что-то не получилось фото прикрепить.
Ужасно неудобно без этой функции. Уже который раз звонят незнакомые то ночью, то во время дневного сна ребенка. Трезвон такой, аж взрослый вздрагивает, естественно ребенок просыпается и нарушается весь режим.


Сообщение отредактировал Tigresha - Суббота, 04.04.2015, 19:16
 
VAGДата: Суббота, 04.04.2015, 20:08 | Сообщение # 102
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Tigresha, у вас DJ6226 ( см. http://olimp-ohrana.ru/?cont=production-videoentry-catalog ) с видео ?

ЮИТ с видео по умолчанию не ставил (ставили только аудио трубки DJ6225 ).
Прикрепления: 2389273.jpg (1.3 Kb)


Сообщение отредактировал VAG - Суббота, 04.04.2015, 20:24
 
VAGДата: Суббота, 04.04.2015, 20:45 | Сообщение # 103
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В GST DJ6225 все интереснее чем в 6209 (у многих стоят они).
Данная трубка может менять мелодии (их три или четыре) и устанавливать громкость (3 или 4 уровня)
Как это сделать - я пока не знаю (нужно искать мануал к трубке - может Олимп-Охрана поможет в этом вопросе.. В рабочие дни им можно позвонить и проконсультироваться).

Можно попробовать "методом тыка" - вход в режим программирования (выбора настроек) обычно происходит длительным нажатием (удержанием) одной их кнопок (обычно крайней).. Одной из кнопок выбирает функция (скорее всего второй) и еще одной меняется ее значение (обычно - перебором по кругу).

Попробую посмотреть в Сети ответ на данный вопрос, но вероятность его найти мала (слишком "узкий" бренд)


Сообщение отредактировал VAG - Суббота, 04.04.2015, 20:57
 
TigreshaДата: Суббота, 04.04.2015, 20:54 | Сообщение # 104
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, у нас судя по надписи на шильде именно Dj6226, но внешне это узкая база с трубкой, как на второй картинке. Что у нас за мутант?! Может ли быть такое, что к этой базе должна прикрепляться панель с монитором и нас установлен некомплект?
Прикрепления: 9149510.jpg (46.0 Kb)


Сообщение отредактировал Tigresha - Суббота, 04.04.2015, 21:04
 
VAGДата: Суббота, 04.04.2015, 21:03 | Сообщение # 105
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
6225 это 6226 БЕЗ монитора (вторая часть "мутанта" пристегивается к вашей трубке и формирует полноценный видеодомофон - 6226 )
Олимп-Охрана (на нашем форуме это есть, в данной теме сообщение номер 60 http://domlotos.ru/forum/19-187-6797-16-1331835511 ) предлагала дооснастить такие как у вас трубки мониторами (т.е. сделать видеодомофон)

PS Чтобы прикрепить картинку к сообщению она должна быть не более 100 килобайт (это написано слева от "выберите файл")


Сообщение отредактировал VAG - Суббота, 04.04.2015, 21:03
 
VAGДата: Суббота, 04.04.2015, 21:05 | Сообщение # 106
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Tigresha, а мордочку (какие кнопки и какие светодиоды там есть) сфотографировать можете? Попробуем понять как программировать (менять) настройки
 
TigreshaДата: Суббота, 04.04.2015, 22:00 | Сообщение # 107
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, прикрепила маленькое фото, кнопки сверху вниз подписаны "безоп-монит-пом-откр".
Года полтора назад мы обращались по поводу установки видео, но нам как-то невнятно сказали, что не имеется технической возможности. Надо попробовать вернуться к этому вопросу, или эти устройства уже ушли с рынка?
Прикрепления: 1638312.jpg (35.1 Kb)


Сообщение отредактировал Tigresha - Суббота, 04.04.2015, 22:03
 
VAGДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:50 | Сообщение # 108
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня я запрашивал инструкцию к 6225 (6226) у Олимп-Охраны..
Обещали поискать (сейчас все инженера в командировке в Москве, в офисе только бухгалтер), записали мой телефон.. Жду.
В 17:30 решил еще раз о себе напомнить, то к телефону уже никто не подошел.
Потереблю напоминанием ОО завтра..

У меня есть мануал на мою абонентскую панель (у меня с видео) - там расписан процесс программирования (настроек), но у меня шесть кнопок и два светодиода.. В теории можно попробовать "перенести" последовательность программирования на вашу трубку, но некоторые моменты там не однозначны и поэтому всеже давайте попробуем получить родной мануал к вашей трубке у ОО..

В сети по данным трубкам вообще ничего толкового нет (кроме продажи на китайских сайтах - купить можно без проблем)..

Сайт компании ( http://http://gst.com.cn/ ) в каталоге продукции содержит только пожарные системы (о домофонных системах нигде не упоминается)..


Сообщение отредактировал VAG - Понедельник, 06.04.2015, 21:53
 
TigreshaДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:37 | Сообщение # 109
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, Спасибо большое за участие! А Олимп-охрана никому инструкции на устройства не передавала после установки? Может быть они передавали через застройщика, а до нас мануал не дошел?
 
VAGДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:59 | Сообщение # 110
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Бухгалтер ОО по телефону мне сказала, что всем должны были передать инструкции на данные трубки.
У меня стояла белая трубка (с двумя кнопками и тумблером выключения звука) - манул к ней был, но крайне простой, т.к. она не требует ни какого программирования (мелодии не меняются, звук ослабляется переключателем, кнопка открытия замка и кнопка вызова консъержа)..
По бело-голубым ничего сказать не могу.. Может конечно и давали бумажку с инструкцией..

 
VAGДата: Вторник, 07.04.2015, 14:01 | Сообщение # 111
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Новости не очень утешительные - появился на связи инженер ОО, но инструкций он у себя не нашел. Пообещал еще раз вечером "покопать архивы", но шансы на удачный исход очень низкие.
И разумного (в данной ситуации) было предложено "поэкспериментировать с кнопками" методом тыка..

Если с официальной инструкцией "все провалится" - я опубликую алгоритм управление видеопанелью (с 6-ю кнопками) и можно будет взять за основу этот алгоритм и претворить "метод тыка" в жизнь..
 
VAGДата: Среда, 08.04.2015, 14:33 | Сообщение # 112
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Инструкцию нашел (с помощью Сергея из Олимп-Охраны).
Вечером опубликую.
Там есть и выбор мелодий и "тихий режим".

Инструкция на английском (хорошо хоть не на китайском), но если нужна будет помощь - переведу/подскажу.
 
TigreshaДата: Среда, 08.04.2015, 15:05 | Сообщение # 113
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, заранее благодарна, буду ждать, с английским уж думаю разберемся))
 
VAGДата: Среда, 08.04.2015, 20:06 | Сообщение # 114
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Tigresha, файл с инструкцией я разместил на портале DomLotos.ru в каталоге файлов для зарегистрированных пользователей.



Инструкция в домофонным трубкам DJ6225 (бело-голубая) - ссылка
("ссылка на скачивание" будет в верхнем левом углу - скачать с сервера) открывшегося каталога файлов (если перейти по красному линку).

В инструкции много "лишнего", не относящегося к нашему случаю.
В частности - звонок в другую квартиру, вызов консьержа, охрана квартиры, связь с двумя дополнительными вызывными панелями (например, с квартирный звонком и пр.)

Для вас актуальными будут видимо только две возможности/функции:
- выбор мелодии вызова (4 варианта)
- тихий режим работы (отключение вызова)

Как их настроить:


1. Вход в режим программирования.

В обычном режиме (трубка повешена, вызова нет) нажать и удерживать кнопку "Help" (пом) "Open" (откр) в течении 3 (трех) секунд, после отпустить кнопку - вы услышите звуковой сигнал и светодиод трубки начнет мигать красным. Вы вошли в режим программирования.

2. Установка/выбор мелодии звонка.

Вы можете установить различные мелодии для трех источников (входная панель, дверной звонок, консьерж).
Находясь в режиме программирования (красный светодиод мигает) нажмите кратковременно кнопку "monitor" (монит)
- мигает красный - вы выбираете мелодию вызова с входной панели
еще раз нажмите кратковременно кнопку "monitor" (монит)
- мигает зеленый светодиод - вы выбираете мелодию для дверного звонка
еще раз нажмите кратковременно кнопку "monitor" (монит)
- мигает зеленый и красный светодиод - вы выбираете мелодию для консьержа
Поскольку источник вызовов у нас всего один, то выбираете первый вариант (когда мигает красный).
Находясь в одном из этих трех режимов вы выбираете мелодию нажимая "Secure" (безоп) или "Help" (пом) для перехода к следующей/предыдущей мелодии.
После того как выбрали интересующую вас мелодию, нажмите "Open" (откр) для ее сохранения или ничего не нажимайте в течении 15 секунд -трубка не изменить мелодию (не сохранит изменения).

3. Установка тихого вызова (отключение звука вызова).

Находясь в режиме программирования (пункт 1) нажмите "Help" (пом) для переключения между обычным (зеленый горит) и тихим (зеленый мигает) режимом.
Нажмите "Open" (откр) для ее сохранения настройки (услышите длинный звуковой сигнал подтверждения) или ничего не нажимайте в течении 15 секунд - трубка не изменить режим (не сохранит изменения).

4. Выход из режима программирования.

Ничего не нажимайте в течении 15 секунд и панель вернется в исходный режим (выйдет из режима программирования)

Светодиод трубки подскажет вам в каком из режимов она сейчас находится.

В обычном режиме - зеленый светодиод будет просто гореть.
В тихом режиме - зеленый светодиод будет мигать

Tigresha, отпишитесь потом пожалуйста об успехах или неудачах на стезе программирования трубки..


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 08.04.2015, 23:21
 
TigreshaДата: Среда, 08.04.2015, 22:06 | Сообщение # 115
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, спасибо за подробные описания действий.
Сразу попробовали убрать звук, но к сожалению при нажатии с удержанием, в т.ч. и более длительным, на кнопку "пом" никаких изменений светодиода не происходит, только звук "бип" при отпускании кнопки((
 
VAGДата: Среда, 08.04.2015, 22:15 | Сообщение # 116
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Tigresha, почитайте исходник (мануал на английском) - может я не так интерпретировал перевод ваших кнопок..

Попробуйте произвести теже действия (вход в установки) с оставшимися кнопками..

Ссылка на скачивание в предыдущем сообщении. Мануал оригинальный и написан под вашу модель трубки.

PS интересно, что в мануале при описании самих кнопок указано следующее:

Help: Pressing this key in 3 seconds after picking up can call the concierge panel; pressing it while hung up, and then picking up the handset in 3 seconds can call other indoor handsets

в то время как
Open: Pressing Open while talking with the entry panel or doorbell, you can open the gate. Pressing Open in normal or pre-security state, you can enter setting mode. Pressing Open when there is alarm sound will silence the handset.

Из чего следует, что для входа в режим установок необходимо нажать и удерживать 3 секунды кнопку OPEN (откр).

А уже на странице 12 мануала имеем описание установок (программиирования)

3.11 Settings
In normal or pre-security state, pressing Help for 3 seconds and releasing it on hearing the sound indication, the handset can start settings, and the LED flashes red.
In this state,
 Pressing Security can set the password for exiting security mode (for handset with alarm interfaces only).
 Pressing Monitor can set ring sound.
 Pressing Help can set silence mode.
 Pressing Open will exit the settings


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 08.04.2015, 22:26
 
TigreshaДата: Среда, 08.04.2015, 23:09 | Сообщение # 117
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, да, конечно, качнем исходник и почитаем подробнее. Просто хотелось уже скорее отключить звук, пока ребенок не спал. Когда спит даже не понажимать на кнопки, т.к. любое нажатие сопровождается громким "БИИИП!!!" на всю квартиру.
По результатам отпишусь, мало ли у кого-то еще возникнут такие проблемы, из архива обсуждений в ветке я поняла, что такие устройства достались не только нам. У нас вопросов к домофону тоже особых не было, пока в доме не появился малыш wink

Действительно, вход в программирование выполняется по кнопке "Откр" (Open). Дальнейшие действия описаны верно.


Сообщение отредактировал Tigresha - Четверг, 09.04.2015, 00:22
 
VAGДата: Четверг, 09.04.2015, 09:56 | Сообщение # 118
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Tigresha ()
Действительно, вход в программирование выполняется по кнопке "Откр" (Open). Дальнейшие действия описаны верно.

Вот и замечательно.

Инструкцию несколькими сообщениями выше я подправил - теперь она соответствует фактическому положению дел.
 
TigreshaДата: Пятница, 10.04.2015, 22:04 | Сообщение # 119
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Выяснилось, что при включенном "тихом режиме" звук вызова полностью отсутствует, т.е. правильнее будет сказать "беззвучный режим". К сожалению убавить звук видимо можно только проявив смекалку - например, подзаткнуть и заклеить динамик))
 
VAGДата: Пятница, 10.04.2015, 22:38 | Сообщение # 120
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Tigresha, А если выбрать менее "противную" мелодию вызова?
У меня в домофоне мелодий штук 20 - среди них есть и очень "мягкие" (почти колыбельные) и весьма "агрессивные" (аж подпрыгиваешь)..

Правда у меня в домофоне есть возможность регулировать "громкость вызова"..

PS фраза из мануала "set silence mode" - формально переводится как "установить беззвучный режим".. Видимо в этот раз китайцы не ошиблись в мануале..
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Домофон (или ПЗУ) - переговорно-замковое устройство (Ремонт, обслуживание, замена, варианты)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024