Четверг, 25.04.2024, 15:50
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Домофон (или ПЗУ) - переговорно-замковое устройство (Ремонт, обслуживание, замена, варианты)
Домофон (или ПЗУ) - переговорно-замковое устройство
VAGДата: Пятница, 21.10.2011, 15:22 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (OVI)
вообще странно, что не знают...

Они не являются разработчиками смой системы - они инсталляторы. И поэтому могут сделать только то, что позволяет сама система (разработчик системы - китайцы). Думаю можно будет пообщаться на тему как это можно обойти или сделать что-то похожее.. Если у ж эти ребята не смогут решить вопрос, то его не сможет решить никто (в нашем городе) - ибо они диллеры и сопровождающие данной системы.
 
OVIДата: Пятница, 21.10.2011, 15:33 | Сообщение # 42
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
понятно. Вопрос в другом - неужели до нас никто к ним с такой просьбой не обращался?
 
VAGДата: Пятница, 21.10.2011, 15:45 | Сообщение # 43
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Пообщаюсь с инженерами - поинтересуюсь и этим моментом. Т.е. устраивает ли других пользователей (на других объектах) отображаемае информация или были "недовольные" и там?..
 
FotoShurikДата: Пятница, 21.10.2011, 20:04 | Сообщение # 44
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Если получен однозначный ответ на предмет того что система не поддерживает предупреждение о приходе своих. И окажется, что показ квартиры нельзя отключить в системе, то самое простое решение вопроса приватности, это просто переписать все карточки жильцов на несуществующую квартиру. И пусть он себе показывает квартиру 000.

Но честно говоря уже складывается не лучшее мнение об этой системе.


Сообщение отредактировал FotoShurik - Пятница, 21.10.2011, 20:06
 
AnnaДата: Пятница, 21.10.2011, 23:43 | Сообщение # 45
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
просто переписать все карточки жильцов на несуществующую квартиру. И пусть он себе показывает квартиру 000
а это возможно?
Если нет, могу предложить поменяться! Предупреждение всё равно не работает, мне например без разницы какой там номер квартиры будет высвечиваться. Найдет злоумышленник ключи и карточку домофона, увидит номер квартиры, и побежит открывать, а ключи-то не подходят! Если конечно у него отмычек там всяческих с собой нет, должно сработать!
 
VAGДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:50 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Пообщался со специалистом - отключить отбражение номера квартиры при прикладывании брелока - можно.
Сейчас будут рассматривать варианты как это сделать технически (поквартирно или всем сразу), НО в ЛЮБОМ случае, для них необходимо решение/команда от управляющей организации.

Если вопрос будет решаться поквартирно, то скорее всего это может ограничиться личным заявления про свою конкретную квартиру..
 
OVIДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:47 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, большое спасибо! Держите нас тогда в курсе, пожалуйста.
 
VAGДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:50 | Сообщение # 48
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (OVI)
Держите нас тогда в курсе, пожалуйста.

Естественно smile - ибо данный вопрос самому интересен. А если он будет решаться только "глобально", то для его решения необходимо будет либо волееизявление большинства жителей, либо добрая воля ЮС smile
 
OVIДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:53 | Сообщение # 49
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
Естественно - ибо данный вопрос самому интересен. А если он будет решаться только "глобально", то для его решения необходимо будет либо волееизявление большинства жителей, либо добрая воля ЮС

я точно волеизъявлю biggrin думаю, соседи поддержат
 
bigmaxДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:21 | Сообщение # 50
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Поддерживают.
 
AEroДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:42 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Группа: Администраторы
тут скорее надо спросить - есть хоть кто-нибудь кому НУЖЕН показ номера квартиры при прикладывании и зачем?
 
VAGДата: Четверг, 27.10.2011, 13:01 | Сообщение # 52
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Видимо это нужно делато не на форуме smile - здесь полсотни человек хоть как-то читают через строчку...
В доме 800 собственников smile

Добавлено (24.10.2011, 18:40)
---------------------------------------------
========================================
Сегодня общался с инженером - для сокрытия номера квартиры при открытии дверей карточкой необходимо перепрограммировать всю систему (банально - стереть все внесенные в память карточки и запрограммировать их же заново или закупить новые карточки (800 квартир по 3 карточки = 2400 карточек), вшить их по новой схеме и раздать жителям...

На текущий момент, по моей просьбе были заведены следующие "номера квартир" которых в нашем доме нет.
1 секция - 801
2 секция - 802
...
7 секция - 807
Этим "номерам квартир" присвоены карточки.
Тем, кому я сделал брелоки и кто хочет "обезличить" их - я могу перепрошить их по новой схеме (при открытии этой карточкой двери будет писаться 80 и номер секции).

Чтобы упростить обмен брелоков (для перепрошивки) могу предложить упрощенную процедуру..
Подробности в теме, доступной только жителям лотоса http://domlotos.ru/forum/12-387-1

Добавлено (27.10.2011, 13:01)
---------------------------------------------
Поскольку спрос на брелоки все еще есть (уже меньше (видимо активные читатели форума уже "обрелочились", а остальные просто не читают..), но все же..) я прикупил еще упаковку брелоков - т.е. брелоки в налии есть и я готов продолжить начатое ранее - как в "безликом" варианте, так и с отображением номера вашей квартиры - на ваше усмотрение.

Сообщение отредактировал vag - Понедельник, 24.10.2011, 14:01
 
OttoДата: Пятница, 09.12.2011, 15:59 | Сообщение # 53
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, Добрый день!Наконец решили поменять наши карточки(3 шт.)(если можно, конечно :)). Как с Вами связаться??
 
VAGДата: Пятница, 09.12.2011, 16:32 | Сообщение # 54
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Otto)
Как с Вами связаться??

Quote (VAG)
Подробности в теме, доступной только жителям лотоса http://domlotos.ru/forum/12-387-1

А также здесь http://domlotos.ru/forum/19-187-5791-16-1319026349
Попасть в группу "Житель Лотоса" можно вот так http://domlotos.ru/forum/10-133-1
Велком smile

PS Брелоков у меня осталось 11 шт. Новые пока покупать не планирую - основная и масса наших соседей уже получили брелоки и спрос на них упал. Покупать новые брелоки и хранить их в такой ситуации не особо логично..


Сообщение отредактировал VAG - Пятница, 09.12.2011, 16:40
 
ХимераДата: Пятница, 09.12.2011, 17:09 | Сообщение # 55
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Otto, вынула ваши данные из паблика. для обращения персонально лучше пользоваться формой "Личные сообщения" (наверху форума, под шапкой). добро пожаловать!
 
VAGДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:30 | Сообщение # 56
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Otto, Добро пожаловать в группу "Жители Лотоса". Пройдите по указанной выше ссылке и далее напишите мне "личное сообщение" (нажмите кнопочку Л.С. под любым моим сообщением). Все подробности мы с вами сможем обсудить посредсвом "личных сообщений" (сообщения, которые доступны только вам и только мне).

Добавлено (19.12.2011, 17:30)
---------------------------------------------
Поскольку озадачился установкой/заменой аудиодомофона на видеодомофон то узнал о новых версиях аппаратов, совметимых с нашей системой GST. Поставщики данного оборудования - Олимп Охрана (компания, которая поставляла в наш дом все что связано с домофонной системой) предлагают несколько новых моделей, существенно более компактных и эргономичных. Есть даже модели с тачкирином smile

Мне были предложены следующие варианты:





Поскольку многие из наших соседей просто не знают о возможности использования видеодомофона (по умолчанию у всех установлены только аудиотрубки. Видео подключили буквально единицы..), и не знакомы с новыми моделями, я решил разместить эту информацию здесь. Может кому-то эта информация окажется полезнной.

Контактные данные компании указаны в данном коммерческом предложении, условия поставки и монтажа - там же.
Поскольку я "вентилировал" данный вопрос достаточно основательно - могу постараться ответить на возникшие у вас вопросы. Или просто позвоните в Олимп-Охрану и вам помогут определиться с вариантами.


Сообщение отредактировал VAG - Понедельник, 19.12.2011, 17:34
 
DeltaДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:42 | Сообщение # 57
Статус: Offline
Группа: ИГ
VAG, вы уверены что видеонаблюдение технически возможно? Я во время ремонта хотела тоже подключить видеодомофон, звонила в компанию, которая занимается обслуживанием наших домофонов, они сказали, что в нашем доме такая возможность не предусмотрена. Если все-таки да, то можете описать для "чайников" как это осуществимо и стоимость всего мероприятия с самым дешевым аппаратом.
 
VAGДата: Вторник, 20.12.2011, 11:17 | Сообщение # 58
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Delta)
VAG, вы уверены что видеонаблюдение технически возможно?

Абсолютно.
Quote (Delta)
звонила в компанию, которая занимается обслуживанием наших домофонов

Это компания ПАКТ, судя по всему "проплаченная", поскольку в этих цифровых домофонах они "ни бум-бум" и все, что либо отличное от "скрутить два провода" переадресовывают в компанию инсталлятора и разработчика наших домофонных систем Олимп-Охрана. ПАКТ только получает деньги за "техническое обслуживание" и прошивку карточек - это очень хороший бизнес smile - делать ничего не надо (а если и надо, то за деньги), а вот деньги ежемесячно с нас снимают (обслуживание ППЗУ) и переводят ПАКТу smile . В приватной беседе пактовцы сами заявляют, что им хватет "капающих" денег и "заморачиваться" чем либо еще им "нафик не нужно". Не правдали - хороший настрой на работу smile . В Олим-Охране откровенно устали от такого "обслуживания" наших домофонов ПАКТом, поскольку ПАКТ уже даже не стеснясь практически по любым проблемам отправляет жильцов напрямую в Олимп-Охрану, тем самым самоустранясь от своих, формально - прямых, обязанностей.

Quote (Delta)
то можете описать для "чайников" как это осуществимо и стоимость всего мероприятия с самым дешевым аппаратом.

Вы планируете это сделать самостоятельно?
Если нет - то обратитсь по указанным выше телефонам и вам компетентно ответят разработки нашей домофонной системы smile
Самая дешевая видеосистема DJ6210 http://www.olimp-ohrana.ru/?cont=production-videoentry-catalog если не ошибаюсь (надо поднять мою переписку с О-О) обойдется чуть дороже 100 евро. Работы по подключению в зависимости от ряда факторов (проложен в вашу квартиру видеокабель или нет - тут откровенная лотерея, поскольку в часть квартир кабель проброшен, а большую часть - нет) обойдутся от нескольких сотен до видимо 2000 рублей..
В нашем доме уже относительно не мало установлено видеодомофонов. Например, последний раз, когда я общался с инженерами О-О (это когда нам открыли "безликие" коды карточек для домофонов) они как раз и занимались инсталляцией нескольких видеодомофонных системы в нашем доме. Одна из них в 1-ой скции.. Тамже "по гарантии" заменяли стекло видеокамеры на столбике - ибо его угробили по почти полной непрозрачности. Также, по секрету скажу, что ПАКТовцы установили столбики некорректно (ниже рекоментованной высоты) и видеокамера смотрит на посетителя сильно задрано снизу вверх smile - комично и нелогично..

Добавлено (20.12.2011, 11:17)
---------------------------------------------
=====================================================
Некоторые подробности по новым моделям:

DJ6956 - имеются в модификациях "с" и "без" возможности подключения внешних датчиков. При срабатывании датчиков - панелька начинает пищать и через некоторое время (если не сбросить) на настроенную панель (консъерж) поступает сигнал тревоги-информации "квартира такая-то, сработал датчик такой-то". Нужная это функция или не очень - вопрос творческий и решать его необходимо каждому самостоятельно.
Также DJ6956 поставлятся с тачскрином и без оного. При наличии тачскрина добавляется возможность (есть виртуальная клавиатура) позвонить соседям (т.е. вызвать их панель, путем набора номера квартиры. Связь только аудио - камер в квартниных блоках нет) или "вызвать" столбик на входе, чтобы включить камеру и/или пообщаться со "столбиком". При обычной работе вызывать может только "столбик" и видео включается только когда вас вызывают снизу..
Корпус серебристо серый. По мнению О-О - самая популярная модель.

DJ6958 - отличается отсутствием тачскрина (нет возможности вызывать соседей, коньсъержа вызвать можно) и дизайном (корпус чисто белый, по сообщениям от О-О - iPad`oподобный smile ) в 58-ой модели сам экран/матрица чуть посовременней, но с учетом исходного низкого качества видеосигнала, по всей видимости это не актуально.

Ближайший заказ (все панели возятся только под заказ - в наличии их небывает) в О-О формируется на этой неделе. Условия заказа - полная предоплата. Оплата через банковский перевод (т.е. если захотите успеть к этому заказу, то нужно принимать решение оперативно). Поставка, по всей вероятности, в феврале. Если не попадаете в этот заказ, то следующий будет через пару месяцев.

Это то, что я узнал/узнавал и то, что интересовало лично меня. Если у вас есть вопросы, то озвучте их или просто позвоните в О-О..

Кстатит, только что разговаривал с Дарьей в О-О и среди прочего уточнил по стоимости монтажа:
стоимость как я и писал выше определяется рядом факторов (необходимость прокладки кабеля, его длинна и пр.) и обычно колеблется в указанных выше рамках и определяется заранее в момент приезда специалиста на "осмотр". Когда сотрудники О-О попросили ПАКТ прокинуть кабель в квартиру (монтажники О-О были в отъезде и они попросили ПАКТовских монтажников выполнить монтажные работы), то ПАКТ озвучил 4500 р smile за прокладку кабеля. В результате, О-О отказались от таких "услуг" ПАКТа.


Сообщение отредактировал VAG - Вторник, 20.12.2011, 11:51
 
DeltaДата: Вторник, 20.12.2011, 14:12 | Сообщение # 59
Статус: Offline
Группа: ИГ
VAG, спасибо, теперь все понятно. Оперативно решать уже нет смысла, т.к. ремонт уже сделан и НГ на носу, уже после будем думать, еще интересно стоит ли игра свечь с учетом того, что вы сказали про камеры на улице?
 
VAGДата: Четверг, 15.03.2012, 22:18 | Сообщение # 60
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Delta)
т.к. ремонт уже сделан

Это никак не связано с ремонтом - внешний блок вешается штатно на место (вместо) текущего. Проводка вся внутренняя и к отремонтированным стенам никакого отношения не имеет. Т.е. делать это можно в любой момент. Тем более, если заказывать в ближайшие дни, то аппарат появится только в феврале (новый год уже давно "слезет с носа" smile ).. Если заморочиться этим спустя неделю, то аппарат прийдет со следующим заказом только в апреле-мае..
Quote (Delta)
что вы сказали про камеры на улице?

Стекла меняют по заявке (по гарантии) - т.е. затертость пропадает (в первой секции видимо слишком активно отмывали столбик от грязи/пыли/бетона).
Вид "снизу вверх" - несколько комичен, но лучше чем было до этого, когда камеры "светили" практически "в пупок" визитеру.. Ну не просить же человека стать перед столбиком на четвереньки, чтобы я смог его рассмотреть?! smile
Саму камеру хорошо видно и в сами можете с улицы оценить угол ее обзора/высоту установки.
В остальном - дело исключительно личное. Я хочу иметь видео связь с низом, особенно если на консьержей мы не созреем.. Открывать всем подряд для разноса рекламы или "сходить в туалет на лестнице" я категорически не намерен.
Просто многие нажимают кнопку открывания замка, даже не спросив, по какому поводу их "вызвали".. В таком случае - зачем вообще ставить замок и тем более домофон..
Но если система уже стоит и технически позволяет не только говорить с визитером, но и видеть его, так почему бы и нет? Тем более, что мониторы современные , компактные, не энергоемкие..
Но это мое личное мнение - оно вовсе не обязано совпадать с мненим других жильцов нашего дома по данному вопросу.
Настаивать или убеждать кого-то по данному вопросу я не намерен (не вижу в этом смысла - каждый пусть сма для себя решает этот вопрос). Я просто хочу донести техническую информацию о потенциальных возможностях нашей существующей домофонной системы и как ими воспользоваться.

Добавлено (20.12.2011, 15:00)
---------------------------------------------
PS К данным мониторам можно подключить или видео глазок в вашей двери или видео звонок (кнопка звонка с камерой) - тогда вы сможете видеть не только визитеров на улице, но и звонящих в вашу дверь.

Добавлено (15.03.2012, 22:18)
---------------------------------------------
Quote (VAG)
Поскольку озадачился установкой/заменой аудиодомофона на видеодомофон то узнал о ...

Сегодня мне установили Видиодомофон в замен аудио.. Дополнительно пришлось искать брак (короткое замыкание) в системе передачи видеоданных (ходили по всем этажам, подключали монитор и т.п.) - нашли и выдеосигнал дошел до меня уже без проблем.

С установкой, как я и писал ранее потребовалось прокинуть еще один провод для видеосигнала (это делается через штаные трассы, никаких изменений в квартире (короба, кабели,дырки и пр.) не происходит - все как и текущая проводка проходит скрыто в стене).

Стекло перед камерой на входе достаточно сильно затерто (исцарапано) в результате текщее изображение слегка размыто - обещали заменить. Для теста мне подключили такую же как у нас в столбике - изображение было четкое и все выглядело красиво..

Ребята с Олимп-Охраны просили сообщить жильцам (что я и делаю), следующее:

У ряда наших жильцов установлены аудиодомофоны из комплекта видеодомофона - т.е. ЮИТ докупил некоторое недостающее количество трубок от ВИДЕОдомофонов (купили они не весь комплект, т.е. смонитором, а только аудиочасть - т.е. только трубку).

Соответственно, Олимп-Охрана (это поставщик оборудования у которого все это закупалось) проводит акцию, тем, у кого установлены некомплектные видеодомофоны (это белые с голубым трубки с четырьмя кнопками расположенными вертикально, вот такие: ) они готовы всего за 1000 рублей доустановить монитор(т.е. вы получите вот такой видеодфомофон, доплатив 1000 рублей).

Цена на время акции фиксированная.
Поставка "до двери" в течении недели.
Количество мониторов небольшое (сказали штук сорок), т.е. может не хватить всем желающим
smile

Телефон Олимп-Охраны 702-7530 с 10 до 18 часов.
Контактное лицо - Дарья.


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 15.03.2012, 23:09
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Домофон (или ПЗУ) - переговорно-замковое устройство (Ремонт, обслуживание, замена, варианты)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024