Суббота, 20.04.2024, 01:33
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Интернет
AEroДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (vag)
Если коротко, то...

Интернет:
Если подключаться будете через ОБИТ, то сверлить ничего не надо. Использоваться будет уже имеющаяся у вас штатная проводки и розетка.
Если подключаться будете через Авангард, то вероятность сверлить/не сверлить будет 50% или больше в сторону "сверлить". Подключение к компьютеру происходит через специальное оборудование с собственным блоком питанием. Возможно потребуется допрокладка проводов в квартире (если вы в стадии ремонта, то это совершенно не проблематично).

ТВ:
Вы уже штатно "подключены" к ПАКТу и платите за него (если сигнала нет, обратитесь в ЮС с заявкой и вам в подъездном щитке подключат уже имеющийся кабель к уже имеющемуся сплитеру. Формально, можете сделать это сами - там классический F-коннектор и его подключение крайне простое)..

Если вас не устраивает ПАКТ, то ТВ можно использовать от Авангарда (качество и состав программ - не очень, но в любом случае - решайте сами и/или консультируйтесь с теми, кто уже реально пользует ТВ от Авангарда).. Имейте в виду, что в этом случае - на каждый ваш телевизор нужна будет приставка.

У ОБИТа тоже есть ТВ, но пока исключительно с просмотром на компьютере.. Будем считать, что его пока нет.

Есть еще вариант эфирного "подключения" на комнатную антенну. Если вы живете высоко, а окна выходят на ТВвышку (не во двор и не на выборгский), то качество приема, скорее всего, у вас будет хорошее (и бесплатное)..

Если не будете пользовать ТВ от ПАКТ - лучше откажитесь от него официально (см. на этом форуме как это сделать) и тогда с вас перстанут списывать оплату за ТВ.

Телефония:
или Обит (без сверления и уже в шатную розетку в зале) или Авангард (через отдельное оборудование, устанавливаемое в квартире).

На нашем форуме есть некоторые подробности по всем указанным выше вариантам подключения - может оказаться полезным ознакомиться с ними до момента выбора постащика услуг.
Вы также можете задавать вопросы на форуме - здесь присутствуют официальные представители как Авангарда, так и Обита..
ПАКТовцы у нас не представлены..

Пока могу сообщить, что Yota практически не ловится на 19 этаже второй секции sad
У окна на озера (запад) совсем пусто, у окон во двор (восток) кое-что иногда поймать можно, но для нормальной работы Инета не годится...

 
VAGДата: Четверг, 10.03.2011, 11:15 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Про авнгард я уже писал чуть выше и подробно описывал предлагаемую ими технологию PON (Passive Optical Network). Думаю не стоит еще раз это описывать.
Загляните сюда http://domlotos.ru/forum/17-194-1 Однако, если той информации вам будет недостаточно, то постараюсь ответить на вопросы более детально.

Еще раз хочу повторить свою точку зрения по данному вопросу - цена и качество не всегда связаны явным образом. Иногда встречаются варианты и качественно и дешево, иногда и качественно и дорого, а иногда встречаются и два оставшихся варианта smile ... Эпоха "дорого, значит качественно" в отношении провайдеров давно уже прошла..
Мои мысли по поводу требованиям к провайдеру я излагал вот здесь http://domlotos.ru/forum/19-109-1792-16-1297412264

Добавлено (10.03.2011, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (FotoShurik)
Их тариф "МегаБонус" 7 Мбит/с за 259 руб./месяц при заключении срочного договора на 12 месяцев

Кстатит, у ОБИТа тоже есть "пакеты" и если брать Абонемент-12 (на 12 месяцев), то для тарифа на 7 Мбит/сек получается 350 рублей в месяц - т.е. тоже в принципе не дорого.

Еще один момент - "срочные договоры", "кратковременные" акции и т.п. часто подразумевают психологическое давление на покупателя при выборе провайдера - политика проста: "заманить низкой ценой, заставить оплатить на год вперед, а потом уже "куда он от нас денется" ведь не будет же выкидывать оплаченные вперед деньги? Т.е. будет скрипеть, но пользоваться" .
Я не хочу склонять кого либо к тому или иному провайдеру (я высказываю только свою точку зрения), просто я очень хочу, чтобы люди делали РЕАЛЬНО ОСОЗНАННЫЙ выбор, тем более зачастую в Питере есть из чего его делать.. И очень важно, чтобы при этом выборе потенциальный пользователь не поддался на "бесплатный сыр" с соответствующими последствиями..

Quote (FotoShurik)
Узнавал у знакомых по качеству провайдер нареканий не вызывал.

Важно узнать у ваших знакомых, по какой технологии они подключены, на каком тарифе они сидят и в каком районе города.
Я встречал отзывы людей от Авнгарда на тарифах 512 кбит/сек (0.5 Мбит/сек) которые "в полном восторге от скорости интернета и его качестве" smile - Сейчас я на канале 100 Мбит/сек (реальные 100 во внешний мир, по спидтесту - 85..90 Мбит/сек) с ограничением с в вечерние часы (с 18:00 до 02:00) до 10 Мбит/сек по цене 399 рублей. Дома у меня сейчас подключение (имеется в виду - в квартире, т.е. заключены и действуют одновременно два договора) сразу к двум провайдера - второй резервный, но на него я не переходил уже очень давно..


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 10.03.2011, 11:27
 
FotoShurikДата: Четверг, 10.03.2011, 13:29 | Сообщение # 82
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Приморский р-н. Они были подключены по PON, но отказались от интернета именно по причине того что им две недели служба ТП не могла помочь им восстановить интернет. До этого момента все работало нормально.

Как я понял этот договор не предусматривает оплату вперед за год, хотя может как всегда о чем-то умолчали, хотя я явно спросил об этом.

Ладно буду звонить в ОБИТ. А ИнтерЗет пока все еще собирает заявки.

 
VAGДата: Четверг, 10.03.2011, 13:34 | Сообщение # 83
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
А ИнтерЗет пока все еще собирает заявки.

А он нам нужен (я имею ввиду как у него с КАЧЕСТВОМ)?
Если "да", то я могу инициировать общение с руководством компании на предмет акцинтирования внимания на подключении нашего дома к ним (или их к нашему дому smile ) и обрисовать им текущую ситуацию.. Такой подход, обычно, более действенный, нежели "просто оставить заявку на подключение квартиры на их сайте"..
 
FotoShurikДата: Четверг, 10.03.2011, 15:30 | Сообщение # 84
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
За год пользования, ни разу не звонил в их ТП. То есть как вы и говорили: Хороший провайдер телефон ТП которого ты не помнишь. Было маленькое недоразумение в начале эксплуатации, но как раз не технического, а маркетингового характера. И тут их тех и прочая поддержка оказалась на высоте.
 
ЛесечкаДата: Пятница, 11.03.2011, 00:25 | Сообщение # 85
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (FotoShurik)
Как я понял этот договор не предусматривает оплату вперед за год, хотя может как всегда о чем-то умолчали, хотя я явно спросил об этом.

В "СЗТ" за год вперед платить не нужно!!!!!!!!!!!!! срочный договор у нас подразумевает под собой штрафные санкции, если абонент отключится раньше, но в сейчас мы штрафы не берем.
 
VAGДата: Пятница, 11.03.2011, 00:49 | Сообщение # 86
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
договор не предусматривает оплату вперед за год, хотя может как всегда о чем-то умолчали, хотя я явно спросил об этом.

Ну вот и прояснилось - умолчали smile
Quote (Лесечка)
срочный договор у нас подразумевает под собой штрафные санкции

smile

Quote (Лесечка)
но в сейчас мы штрафы не берем

<временно>
Да и обещания на словах не имеют юридической силы против того, что прописано в договоре, даже если он представлен в виде публичной оферты.

Проверил сегодня в 9:30 вечера (время начала пиковых нагрузок) подключение Обита на http://SpeedTest.net - результат пока хороший входящий трафик ровно как у меня куплено (7 Мбит/сек), исходящий - 32 Мбит/сек (т.е. не режут).

Сообщение отредактировал vag - Пятница, 11.03.2011, 00:50
 
ХимераДата: Суббота, 12.03.2011, 22:20 | Сообщение # 87
Статус: Offline
Группа: Администраторы
мы заявились в стекло Телекома ТОЛЬКО на Авангард-МегаБонус в 7 Мбит в 259 руб. - без предоплат и доп. плат за доп.оборудование, которое выдается какбе в аренду.

через 2 дня к нам пришли монтажники Орекс-Оптикс и ОЧЕНЬ АККУРАТНО (напоите кофем штоли) провели свое стекло. Правда, све-рли-ли-таки, теперь сами провода будем прятать

 
MelhiorДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:31 | Сообщение # 88
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
На Обите сейчас связь хорошая, по сравнению с Билайном (на той же скорости)
 
VAGДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:26 | Сообщение # 89
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вот мой тест прямо сейчас (22:00 суббота) у Теликса (399 рублей)

Вот мой тест 3.3.11 в 21:54 (тариф - 7 Мбит) у Обита (500 руб или 350 руб - Абонимент-12)

Вот мой тест сегодня днем 13.3.11 в 13:33 у Обита

Заявленную скорость Обит держит без проблем.

Если не сложно, зайдите на страничку http://speedtest.net/ , протестируйте соединение и вставьте сюда картинку с результатами (по окончании тестирования нажмите на "SHARE THIS RESULT" и получите ссылку на картинку с вашим результатом, которую и опубликуйте здесь. Это будут такие же картинка как две предыдущие).
Вот сюда

Было бы интересно видеть результаты работы различных провайдеров - это облегчит выбор при подключении.

Сообщение отредактировал vag - Понедельник, 14.03.2011, 10:25
 
AKДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:53 | Сообщение # 90
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera Подскажите а зачем сверлили там же провод уже заведен? У нас уже ремонт сделан и как прятать провода непонятно.
 
ХимераДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:13 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Группа: Администраторы
AK, сначала (у нас квартира с отделкой) хотели подсоединить к уже проведенному Юитом кабелю. вытащили петлю через окошко в коридоре, подергали концы, непонятно что откуда. резать не стали, решили попробовать протолкнуть через выведенные наружу гнезда - ну до первого загиба, включая радио. то же самое при проталкивании с площадки получилось, кабель застревает. поэтому в перспективе для розетки в железном ящике просверлили дырку, под него подвесили что дали. а с площадки протянутый в кабель-каналы закрыли.

заработало все через часа 2, воткнули хаб, по спид-тесту скорость ниже 13 не падает, пока

 
VAGДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:29 | Сообщение # 92
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
по спид-тесту скорость ниже 13 не падает

Chimera, а не могли бы вы картинку запостить?
 
ХимераДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:44 | Сообщение # 93
Статус: Offline
Группа: Администраторы
 
VAGДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:24 | Сообщение # 94
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо.
Т.е. шейпинга (shaping, этоб не путатать с шопингом и шейпингом, в смыле ритмических танцев, хотя у обоих этих значений единый смысл/методика ) ("резалка" трафика) на вашем порту пока не стоит (тариф, вы указывали 7 Мбит.)

Добавлено (14.03.2011, 13:24)
---------------------------------------------
Chimera, главное не жаловаться в ТП smile на то, что скорость у вас выше "купленной" - прикрыть скорость они смогут беспроблем, а вот обратно..

 
ЛесечкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:43 | Сообщение # 95
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (Chimera)
мы заявились в стекло Телекома ТОЛЬКО на Авангард-МегаБонус в 7 Мбит в 259 руб. - без предоплат и доп. плат за доп.оборудование, которое выдается какбе в аренду.

что и требовалось доказать!!
и скорость даже больше.
не спорю бывают неполадки, но мы стараемся решать всё оперативно.
если есть какие-то проблемы с интернетом звоните своим менеджерам.
 
ХимераДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:50 | Сообщение # 96
Статус: Offline
Группа: Администраторы
спасибо ) Лесечка, слава богу нет, хочется надеяться и не будет
 
VAGДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:54 | Сообщение # 97
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Лесечка, А что именно требовалось доказать? smile
"Доказывать" не надо - надо просто нормально работать (а не устраивать показательные акции и не "показывать пальцем " на пятярых "удачников", скрывая/игнорируя десять"неудачников" ), тогда и "доказывать" ничего и никому не надо..
Однако вашей компании предстоить еще много "доказывать" что все не так уж и плохо, тем кто так и не смог добиться (коллега мой и писал и звонил и ездил на прием, убив кучу нервов и времени - а толку абсолютно никакого. Причем, он далеко не единственный "неудачник". Как быть с такими людьми? ) от вас хоть какой-то работы оказываемых вами (как юр. лицом) услуг..

Объемы вашей бумажной вашей рекламы в нашем доме ну просто поражают воображение (и на водит на нездоровые мысли).. smile .. Кстати, а кто стекла будет отмывать от скатча?

 
MelhiorДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:56 | Сообщение # 98
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Кому интересно вывесил Спидтест (Обит 10Мб/с)
Насчет качества все ок, правда так и не понял - оплата будет по фактически выставленному счету, который упадет в ящик? получается не авансово.
Получил доступ к личному кабинету - простоват smile только статистика, по которой пока нет данных.
Прикрепления: 4830166.png (38.9 Kb)
 
VAGДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:43 | Сообщение # 99
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Melhior, Отредактируйте пожалуйста свое сообщение, вставив картинку в виде ссылки на нее в кодах [img] хттп://йцуке.ру/картинка.png [/img] (без пробелов между квадратными скобками) - или просто нажмите кноку "img" чуть выше окна ввода ответа и следуйте подсказкам...
Так будет проще смотреть, чем каждый раз открывать прикрепленное изображение.

Quote (Melhior)
Получил доступ к личному кабинету

Там интересно наблюдать за телефонией (если она у вас есть) - все входящие, все исходящие, пропущенные звонки, скорость/время ответа на звонок (call center), направления по регионам и международка (в том числе и в виде гистограмм).. Для дома много из этих возможностей не нужно, но мне сказали, что это кабинет для организаций и бизнесцентров, там такая статискика востребована.. Ну а в нашем случае можно просто поразвлекаться (спросить жену, а что это за звоночек по номеру ххх-хх-хх с продолжительностью 10 минут 17 марта в 15:36, т.е в то время, как я впахивал на работе smile ?)
По интернету (расходу трафика) статистики не будет, как мне обяснили (и я склонен с ними согласиться), т.к. пакеты безлимитные и учет трафика не ведется.
Деньги/суммы пишутся.. Оплата не авансовая - вы сначала тратите, потом получаете счет на реально израсходованные услуги (по крайней мера пока это так (у меня))..
Возможно авансово положить на счет любую сумму (я привык так работать практически со всеми услкгами, включая и Северо-Западный Телеком (как город, так и межгород)) и с нее будут происходить списания с выставления вам "отчетной квитанции" (квитанция с указаниемм суммы списания и необходимостью к оплате 0 рублей 00 копеек).

Добавлено (14.03.2011, 15:43)
---------------------------------------------
Вот типа такого (несколько экранов статистики из личного кабинета, для "по прикалываться")



Сообщение отредактировал vag - Понедельник, 14.03.2011, 15:46
 
faceoffДата: Вторник, 15.03.2011, 12:21 | Сообщение # 100
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса

ОБИТ 10Мбит

 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024