Четверг, 18.04.2024, 04:54
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Интернет
AEroДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (vag)
Если коротко, то...

Интернет:
Если подключаться будете через ОБИТ, то сверлить ничего не надо. Использоваться будет уже имеющаяся у вас штатная проводки и розетка.
Если подключаться будете через Авангард, то вероятность сверлить/не сверлить будет 50% или больше в сторону "сверлить". Подключение к компьютеру происходит через специальное оборудование с собственным блоком питанием. Возможно потребуется допрокладка проводов в квартире (если вы в стадии ремонта, то это совершенно не проблематично).

ТВ:
Вы уже штатно "подключены" к ПАКТу и платите за него (если сигнала нет, обратитесь в ЮС с заявкой и вам в подъездном щитке подключат уже имеющийся кабель к уже имеющемуся сплитеру. Формально, можете сделать это сами - там классический F-коннектор и его подключение крайне простое)..

Если вас не устраивает ПАКТ, то ТВ можно использовать от Авангарда (качество и состав программ - не очень, но в любом случае - решайте сами и/или консультируйтесь с теми, кто уже реально пользует ТВ от Авангарда).. Имейте в виду, что в этом случае - на каждый ваш телевизор нужна будет приставка.

У ОБИТа тоже есть ТВ, но пока исключительно с просмотром на компьютере.. Будем считать, что его пока нет.

Есть еще вариант эфирного "подключения" на комнатную антенну. Если вы живете высоко, а окна выходят на ТВвышку (не во двор и не на выборгский), то качество приема, скорее всего, у вас будет хорошее (и бесплатное)..

Если не будете пользовать ТВ от ПАКТ - лучше откажитесь от него официально (см. на этом форуме как это сделать) и тогда с вас перстанут списывать оплату за ТВ.

Телефония:
или Обит (без сверления и уже в шатную розетку в зале) или Авангард (через отдельное оборудование, устанавливаемое в квартире).

На нашем форуме есть некоторые подробности по всем указанным выше вариантам подключения - может оказаться полезным ознакомиться с ними до момента выбора постащика услуг.
Вы также можете задавать вопросы на форуме - здесь присутствуют официальные представители как Авангарда, так и Обита..
ПАКТовцы у нас не представлены..

Пока могу сообщить, что Yota практически не ловится на 19 этаже второй секции sad
У окна на озера (запад) совсем пусто, у окон во двор (восток) кое-что иногда поймать можно, но для нормальной работы Инета не годится...

 
DeniZДата: Вторник, 18.01.2011, 10:07 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Новички
По поводу П.А.К.Т.:

Цены указанные ниже не относятся к нашему дому «ЛОТОС»

Аналоговых каналов 57, договор у меня напрямую с ними и плачу я в месяц 150р., так же живу еще по другому адресу, новый дом от Строй Трест, через УК за ПАКТ плачу за тоже самое 80р. в месяц.
Цифровых каналов 147, но для работы этих каналов, нужна приставка, как в НТВ+ и стоит она 2500р. минус всего этого в том, что на каждый телев. нужно такую приставку, чтоб были цифровые каналы. В общем если включать пакеты интересующих Вас каналов, то цена будет в месяц, как у НТВ+ и даже, дороже! (единственное у НТВ+ оборудование дорогое в районе 19000р. вместе с установкой и пр. делами) Тематика каналов ПАКТ, как на Триколор ТВ, каналы для бабушек и дедушек smile Не вижу смысла в цифровом ТВ от ПАКТ, кому интересно, более подробная инфа. на их сайте и там же инфа, про их ИНТЕРНЕТ http://www.pakt-tv.ru/tariffes-services/tv/

У меня вопрос возник почему в «Лотосе» за ПАКТ платить нужно больше???, видимо ЮС, себе откатец в месяц хочет…хотя он копеечный…

 
ХимераДата: Среда, 19.01.2011, 00:58 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Администраторы
фигасе, копеечный. с квартиры, может, и копеешный, а по валу - прилично!...
 
DeltaДата: Среда, 19.01.2011, 17:38 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: ИГ
А СЗТ у нас случайно не проложил свою оптику? Кто-нибудь что-нибудь слышал про это?
 
ХимераДата: Среда, 19.01.2011, 18:37 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Delta, Северо-Западный Телеком (про него же речь?) - это ж не оптика... стационарные тлф стоят же в офисе продаж и офисе ЮС, значит можно проводить телефон - только собственность оформить, я так понимаю

мы в начале января были в их офисе на Б.Морской и попутно поинтересовались, не будет ли у нас проблем с подключением в только что сданном доме. мне любезно ответили, что подключиться с их возможностями не проблема. в ближайшем офисе нужно оставить заявку на установку телефона (2700 руб.) + заявка на подключение Интернета

 
DeltaДата: Среда, 19.01.2011, 21:52 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: ИГ
Про телефон все понятно, только теперь СЗТ тянет именно оптику, через дорогу уже в домах она протянута, интернет этот у них называется мега авангард и стоит совсем не дорого. Мы в своем доме подключили 20 Мбит/с за 280 руб.
 
YelenaДата: Среда, 19.01.2011, 22:02 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: ИГ
Delta, управляющий Кирилл говорил, что СЗТ будет вторым провайдером.
интересно, кто будет третьим cool
 
DeltaДата: Среда, 19.01.2011, 22:10 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: ИГ
так СЗТ будет АДсл или оптика?
 
YelenaДата: Среда, 19.01.2011, 22:32 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: ИГ
Delta, Кирилл сказал, что оптика.
 
МатвейДата: Среда, 02.02.2011, 11:05 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Yelena)
управляющий Кирилл говорил

Что то я запутался.Управляющая у нас кажется Елена,не записал отчества.Бывает на работе по вторникам и пятницам,кстати))Так мне сказали диспетчеры.Кто такой Кирилл??

Добавлено (02.02.2011, 11:05)
---------------------------------------------
Кстати пишу пользуясь ётой."Качество сигнала:Плохое"

 
AEroДата: Четверг, 10.02.2011, 14:18 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Матвей)
Кстати пишу пользуясь ётой

Соседи, имейте ввиду, что в ближайшее время возможны изменения в тарифах Йоты.
Если думаете подключаться к Йоте - дождитесь 15 февраля, чтобы принять более взвешенное решение.
 
VAGДата: Четверг, 10.02.2011, 14:32 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Стоит еще иметь в виду, что Йота имеет не уверенное покрытие в Лотосе (если проще - плохой сигнал).
 
faceoffДата: Пятница, 11.02.2011, 00:37 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У меня МТС-Коннект, взял временно. В 3-е секции 15 этаж, окна на Хошимина и Выборгское. Полет нормальный.
 
SergeiДата: Пятница, 11.02.2011, 09:46 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А кто-нибудь уже зондировал состояние со "стационарным" инетом? с тем, что ЮС предлагает?
 
VAGДата: Пятница, 11.02.2011, 11:17 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я могу постараться узнать качественные характеристики провайдера в зоне подключения. К какому провайдеру планируется подключени ЮСом?

Очень важно при выборе провайдера по мимо цены (львиня доля "покупателей трафика" смотря ТОЛЬКО на этот момент! - это не разумно) знать структуру транспортной кабельной сети провайдера и ее пропускную способность (ширина канала в "корне" провайдера).

Чтобы было наглядно, приведу простой пример:
Допустим наш дом - 800 кв., подключен к провайдеру с каналом во внешний мир 1 Гигабит..
Допустим, что к нему подключилось 10 квартир с тарифом 10 Мбит, т.е. в пик нагрузки, когда все 10 квартир решили "качнуть", у провайдера в "корне" возник поток в 10х10Мбит = 100 Мбит. Пока все нормально и никто не испытывает проблем..
Все друг другу "хвалят прова"... И вот к нему подключилось уже не 10 кв, а 500 (из 800).. при подобной ситуации в "корне" у прова уже может возникнуть трафик в 10Мбит х 500 = 5 Гбит, которых у прова нет (удовлетворить он сможет только 1 из 5 Гбит) и у пользователя скорость упадет в пять раз (в данной ситуации).. Будет куча недовольных качеством сети провайдера..
Пример несколько утрирован - вероятность одновременной "скачки по максимум" сразу у все 500 пользователей не очень большая (хотя сейчас очень многие "без зазрения совести" smile используют каналы по максимум, даже не подозревая об этом (просмотр видео онлайн, скчка больших файлов и пр..)), но вполне адекватен..
Когда "пров" говорит, что у него канал в 10 Гбит и это круто, то стоит обязательно узнать, а сколько клиентов УЖЕ сидят на этом канале и сколько ЕЩЕ будет подключено... Вполне может оказаться, что на таком широком канале уже клиентов "как муравьев в бочке" smile и такой провайдер будет хуже, чем другой провайдер с каналом в 1 Гбит и числом клиентов в большие разы меньше..

Часто сильным заблуждение (умалчивание, недобросовестное информирование, сокрытие истины) является тот факт, что провайдер может заявить, что у него сети 1 Гбит, при этом он "подразумевает, что это производительность ЛОКАЛЬНОЙ сети".. При этом выход во внешний мир (т.е. доступ к узлу обмена трафиком) у него может быть и всего навсего 1 Мбит... со всеми вытекающими..

Еще один критерий - громкие фразы " у нас оптика". Оптика это хорошо, но стоит понимать, что оптика - это только ТРАНСПОРТ (СПОСОБ передачи данных) и не более - т.е. подключив оптику к телефонному модему с 56 кбит/сек, можно гордо заявлять - у меня оптика! Однако на качественное предоставления услуг по доступу с сети сбора телематической информации (интернет) в таком случае расчитывать нельзя :). Оптика должна быть "пропитана" адевкатным каналом и соответствующим каналообразующим активным оборудованием... Это могут позволить себе далеко не все провайдеры.

Еще один важным момент - структура кабельной сети провайдера. Наличие резвервов по питанию объектовых коммутаторов (пропало 220 В на площадке в 3-ем подъезде и пол дома без интернета), наличие резервных каналов выхода "во внешний мир" - это позволит избегать (или сокращать время простоя) прерывания услуг доступа к Сети при мелких и средних авариных ситуациях..

Не маловажен момент и техподдержки. Насколько оперативно решаются проблемы с авариями/сбоями, насколько легко дозвониться до ТП и оставить заявку, насколько оперативно эта заявка будет обработана и проблема будет решена (например, решить проблему с Авангардом очень сложно, складывается ощущение, что не они нам, а мы (клиенты) им что-то должны. В ЦОК ТП сидят совершенно не квалифицированные операторы )...

Правду говорят, хорош тот провайдер, телефон техподдержки которого ты не знаешь :).

К выбору провайдера стоит отнестись крайне серьезно.

Еще лучше - если провадеров в доме будет несколько - это повышает конкуренцию (снижает цены и повышает качество обслуживания). Есть несколько очень крупных провайдеров с качественной инфраструктурой и отменным качеством каналов.. Однако до Лотоса они пока не дошли..

Я с Сетями работаю очень много лет и пережил массу миграции квартирных сетей в домашние, домашних в домовые и пр. пр. пр., поглащение мелких провайдер более крупными и т.п.

Просто для справки - в месте текущего моего проживания в подъезде (т.е. уже реально в виде готовых кабелей) у меня представлено 6 (ШЕСТЬ) провайдеров + 2 провайдера ADSL (через телефонную линию) + 3 DOCSIS (через телевизионный кабель+модем).. Т.е. у меня есть реальная возможность подключиться к 6+2+3 = 11 провайдерам! Думаете от этого кому-то хуже? Наоборот - конкуренция дикая и качество сети РЕЗКО выросло.
Исторически так сложилось, что у меня в квартире есть одновременно два подключения к Сети - один провайдер основной и второй резервный (на случай если у первого "упадет канал").. Так вот вторым я последний раз пользовался два дня в мае прошлого года (т.к. первый не падал).

Очень хотелось бы получить нечто подобное и в Лотосе - много различных провайдеров, множественный выбор и возможность резервирования. При этом необходимо "гнать поганой метлой" некачественных провайдеров (если свичи в подъездах примотаны изолентой к трубам, проводка навесная (без труб и кабельканалов) и идет в стояках в "толпе" силовых кабелей), кругом весят сопли и пр.. Такой провайдер, даже если услуги у него дешевы никогда не предоставит даже "приблизительно качественных услуг"..

PS П.А.К.Т.ом я пользуюсь почти пять лет (только телевидением), на качество Сети у этого провайдера есть нарекания (много недовольных качеством пользователей), хотя это не самый плохой провайдер и волне может сосуществовать с другими.

Сообщение отредактировал vag - Пятница, 11.02.2011, 12:59
 
YelenaДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:55 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: ИГ
поинтересовалась в компании Обит, какие даты подключения нашего дома. по словам оператора, начинают подключать со следующей недели.
в УК говорят об Обите, как о единственном провайдере пока. "до конца недели должно решиться, кто еще будет" (с) Елена Евгеньевна
тарифы у Обита грабительские, конечно... evil
 
YelenaДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:08 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: ИГ
в ПАКТе сообщили, что с нашей УК договор заключен и в течение 3 дней после заявки могут подключить.
телефон - 150р/мес
инет - 1450р за подключение, которые упадут на счет в качестве будущей абон. платы.
5м/с - 450р, 6м/с - 500р.
 
VAGДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:28 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Yelena)
5м/с - 450р, 6м/с - 500р.

Очень важно знать, указанная скорость "заявленная" или "реальная" - часто упровайдеров это явно не соответствует истине (открыть порт на 5 мбит/сек это вовсе не означает, что это будет реальная скорость выхода во внешний мир (хотя бы на уровне шлюза провайдера)). Покрайней мере у ПАКТа как раз в эту сторону есть нарекания...
 
aleksДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:32 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А вообще у нас в доме кто-нибудь подключился?

Позвонил в ПАКТ - они не подключают у нас Интернет, а подключают _только_ телевидение...

Сообщение отредактировал aleks - Понедельник, 14.02.2011, 16:32
 
VAGДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:53 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вот тарифы на интернет от Обита для нас http://narod.ru/disk....df.html
Не сильно дешево, но более-менее терпимо..

Добавлено (14.02.2011, 17:53)
---------------------------------------------
Тарифы Теликса ( http://spb.multinex.ru/uslugi/internet/tarify-ethernet ) мне нравятся больше smile - ограничения только с 18:00 до 2 часов ночи - в остальное врямя 100 мбит/сек (реально в среднем 75..80 мбит), да еще и внешний IP бесплатно (у Обита +100 рублей ежемесячно).. Качество обслуживания - на высоте.

Сообщение отредактировал vag - Среда, 16.02.2011, 16:43
 
AEroДата: Среда, 16.02.2011, 15:08 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (AEro)
Соседи, имейте ввиду, что в ближайшее время возможны изменения в тарифах Йоты.
Если думаете подключаться к Йоте - дождитесь 15 февраля, чтобы принять более взвешенное решение.

Вот новые тарифы Йоты с 15 марта:
------
Друзья,
Всего два года назад мы запустили первую сеть 4G в России. Новые технологии впервые дали возможность высокоскоростного мобильного доступа в интернет. Сетью Yota пользуется почти миллион человек, и каждый день к ним присоединяются все новые и новые пользователи.
Спрос рос быстрее, чем мы ожидали, и из-за высоких нагрузок на сеть мы не всегда могли обеспечить надежный и быстрый интернет для каждого клиента Yota на той скорости, которую должны давать технологии 4G.
Мы приняли решение больше не брать денег за медленный доступ в интернет – сравнимый по качеству с возможным на устаревших технологиях. Поэтому с 15 марта все наши клиенты получат бесплатный сервисный доступ в интернет на скорости до 64 килобит в секунду на два месяца после окончания оплаченного периода. Этой скорости достаточно, чтобы пользоваться большинством информационных ресурсов интернета, звонить по Skype или отправлять почту.
Расширение зоны покрытия Yota возможно только при наличии большого количества постоянных клиентов. Поэтому мы меняем наши тарифы, отдавая предпочтение долгосрочным отношениям и повышению качества обслуживания.
Мы приняли решение отменить тариф Yota День. Стоимость недели неограниченного доступа к Yota составит 500 рублей, месяца – 1400 рублей. При оплате услуг Yota на полгода вперед стоимость доступа составит 5400 рублей (то есть месяц доступа будет, как и раньше, стоить 900 рублей). Стоимость годового доступа составит 9000 рублей – то есть 750 рублей в месяц. Новые тарифы и бесплатный сервисный доступ будут доступны с 15 марта 2011 года.
Мы будем и дальше развивать сеть 4G и внедрять самые последние технологические достижения.
С уважением,
Денис Свердлов
-------------------

 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024