Четверг, 02.05.2024, 01:00
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Интернет
AEroДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (vag)
Если коротко, то...

Интернет:
Если подключаться будете через ОБИТ, то сверлить ничего не надо. Использоваться будет уже имеющаяся у вас штатная проводки и розетка.
Если подключаться будете через Авангард, то вероятность сверлить/не сверлить будет 50% или больше в сторону "сверлить". Подключение к компьютеру происходит через специальное оборудование с собственным блоком питанием. Возможно потребуется допрокладка проводов в квартире (если вы в стадии ремонта, то это совершенно не проблематично).

ТВ:
Вы уже штатно "подключены" к ПАКТу и платите за него (если сигнала нет, обратитесь в ЮС с заявкой и вам в подъездном щитке подключат уже имеющийся кабель к уже имеющемуся сплитеру. Формально, можете сделать это сами - там классический F-коннектор и его подключение крайне простое)..

Если вас не устраивает ПАКТ, то ТВ можно использовать от Авангарда (качество и состав программ - не очень, но в любом случае - решайте сами и/или консультируйтесь с теми, кто уже реально пользует ТВ от Авангарда).. Имейте в виду, что в этом случае - на каждый ваш телевизор нужна будет приставка.

У ОБИТа тоже есть ТВ, но пока исключительно с просмотром на компьютере.. Будем считать, что его пока нет.

Есть еще вариант эфирного "подключения" на комнатную антенну. Если вы живете высоко, а окна выходят на ТВвышку (не во двор и не на выборгский), то качество приема, скорее всего, у вас будет хорошее (и бесплатное)..

Если не будете пользовать ТВ от ПАКТ - лучше откажитесь от него официально (см. на этом форуме как это сделать) и тогда с вас перстанут списывать оплату за ТВ.

Телефония:
или Обит (без сверления и уже в шатную розетку в зале) или Авангард (через отдельное оборудование, устанавливаемое в квартире).

На нашем форуме есть некоторые подробности по всем указанным выше вариантам подключения - может оказаться полезным ознакомиться с ними до момента выбора постащика услуг.
Вы также можете задавать вопросы на форуме - здесь присутствуют официальные представители как Авангарда, так и Обита..
ПАКТовцы у нас не представлены..

Пока могу сообщить, что Yota практически не ловится на 19 этаже второй секции sad
У окна на озера (запад) совсем пусто, у окон во двор (восток) кое-что иногда поймать можно, но для нормальной работы Инета не годится...

 
ХимераДата: Четверг, 17.02.2011, 19:40 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Группа: Администраторы
15:16| 17.02.2011
Интернет-провайдерам придется бороться за клиентов

Интернет-провайдерам теперь придется бороться за клиентов. В минувшем году абонентская база петербургских операторов увеличилась менее, чем на 15 %. Для сравнения – в 2009 году рост составил 24 %, а в 2008 – 77 с половиной.

Читать далее >>
 
VAGДата: Четверг, 17.02.2011, 19:57 | Сообщение # 42
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Отлично smile
Люблю, когда борются за мое расположение к ним smile

К слову, сегодня общался с ОБИТом (наш "официальный" провайдер в доме + на нем телефонизация)..
Заказал пакет ЮИТ-2 (7 мбит/сек) - базовая цена пакета 500 рублей (чуть дороже среднегородских цен на подобную скорость).
Оказалось, что ОБИТ предлагает пакеты на 3, 6 и 12 месяцев. При оплате пакета на 12 месяцев, на данном тарифе получается 330 рублей/месяц а это уже вполне даже неплохо. Осталось понять с качеством услуги...

Ссылку на тарифы я давал ранее.

 
VAGДата: Пятница, 18.02.2011, 02:15 | Сообщение # 43
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
SAU, я "старый и заядлый пользователь" сменивший не одного провадера smile и могу по многим вопросам с вами не согласиться. Например, масса медиауслуг, привлекательных на первый взгляд, просто перестает быть востребованной буквально через месяц-два.. Причем я говорю не о собственном предпочтении (оно укаждого свое, и навязывать его кому либо - просто глупо), а о реальной практике разных провайдеров (у большинства провайдеров есть форумы пользователей - стоит их изучать, там зачастую видна вся "поднаготная" провайдера).. Медиаресурсы гибнут по причине их невостребованности (если у вас по телевизору 50..100..150 каналов, да еще нормально владеете "искуством найти нужное в сети", а еще на вооружении у вас есть медиаплеер (100..200 долларов - все форматы, с встроенными качалками и пр., да еще и показ контента на нормальном FullHD телевизоре а не на мониторе компа))... Зачем тогда нужен медиаресурс прова?
Мы (сетевеки) проходили через многое - и собственное интернет радио/ТВ/DC/торренты/FTP/Game-сервера/форумы... Встречи сетевиков, маевки/тусовки... Увы, это все уходит в прошлое (я вспоминаю об этом с настольгией - были врмена, были общие интересы... А теперь всё есть у всех smile и нет основы для подобных интересов)..
Когда канал был в 128 кбит, да еще и не безлимитного и это было круто, тогда был смысл "дергаться" (свои внутресетевые бесплатные ресурсы и пр.).. Сейчас, когда каналом в 10 Мбит уже никого не удивишь (например, у меня сейчас 100 мбит во внешний мир, который ограничивается до 10 мбит с 18:00 до 02:00 и стоит это всего 399 рублей в месяц http://spb.multinex.ru/uslugi/internet/tarify-ethernet ) а все необходимое есть во внешнем мире (т.е. не у вашего прова, а "вообще") и получаешь контент на скоростях, не отличающихся от "внутрисетевых" - это абсолютно развязивает руки в плане поиска прова со "вкусностями" в его внутренней сети.. Тем более не забывайте про пиринг сетей!

Касательно "не потребления" услуг - есть разные схемы:

- покупка пакетов (покупаете (обычно через личный кабинет) пакет на месяц, активируете его и пользуете его в течении месяца со дня активации, по окончании, интернет у вас пропадает и более вы ни за что не платите (если не заказывали доп. платные услуги, типа выделенного IP и пр.).. Понадобился еще интернет - опять покупаете пакет и "запускаете" его)..

- абон. плата (снимается ежемесячно, при наличии денег на счету - если денег недостаточно, услуга не предоставляется, никаких пени и пр. не идет - просто у вас нет интернета и все.. У некоторых провайдеров за последующую активацию просят немного денег - рублей 50..100)

- не редко через личный кабинет можно самостоятельно приостановить услугу (правда обычно не менее чем не 15 или более дней. Это удобно на время отпуска и т.п.)

Я говорю об операторах широкополосного кабельного доступа. Мегафон к ним не относится :).

У ОБИТа я узнавал (поскольку подключить интернет хочу на следующей неделе вместе с телефоном, а пользовать его планирую по окончании ремонта и полноценного заселения) можно подать заявку на приостановку услуги - это бесплатно. Когда понадобится интернет - подаете заявку на его включение.. Неиспользованную услугу вы не оплачиваете..

Вообще, то что вы описали уж больно похоже на место с единственным провайдером на 10 ближайших кварталов.. Сейчас плотность провайдеров на одного бедного пользователя такова, что они (провы) реально рвут глотку за нас (пользователей) и не идут на всякие каверзы... В Сети (имеется в виду - "жилой", а не на работе) я с 96 года...

В одном вы безусловно правы - необходимо внимательно читать договор (я всегда прошу выслать "рыбу" договора на e-mail и провы это делают еще за долго до того как я "соизволю подключиться"). Если по договору возникают вопросы - смело пишите прову или звоните в клиентский отдел за выяснением всех интересующих вас подробностей.. И только после этого принимайте взвешенное решение подключаться или нет.
Разорвать отношения с провом не сложнее чем его заключить. Но лучше делать это в установленном порядке (например, письменно уведомив его, а также указав куда и как перевести остатки денег с вашего счета)..
Я звонил руководсву теликса (сейчас они называются мультинексом) с предложение рассмотреть возможность подключить наш дом - вопрос в стадии рассмотрения (они на Просвещения у метро Гражданский пр. - т.е. не близко).

Чем больше провов в доме - тем лучше всем (кроме провов-монополистов). Начал пров качать права - все бегом от него smile и у прова нет нас и ему не уютно smile Причем это совершенно реальная ситуация на рынке интернет услуг как минимум последних 2..4 лет.

Кто такой ОБИТ по качеству - я пока не знаю. Подключу, поюзаю, подожду других провов в доме и если не понравится - сменю.. Ничего в этом зазорного я не вижу - рынок в действии, однако..

PS все вышесказанное - исключительно мое личное мнение, основанное на моем личном опыте в этой сфере, которое не обязано совпадать с чьм либо еще.. Прошу относится к нему, как одному из многих, а не как к "единственно верному" :).
=================

К вопросу о "рынке".. Спросил о ОБИТа о ДВО (дополнительные виды обслуживания - это я о телефонии), и почему они не предоставляют столь востребованные услуги, которые доступны практически на любой электронной АТС..
Меня попросили подробно описать интересующие меня услуги, алгоритм их использования, комманды и пр. Я это сделал и передал руководителю абонентского отдела ООО "Обит" - Оксане. Та в свою очередь обещала передать информацию техслужбе и коммерческому (это коммерческий попросил описать услуги, чтобы ему было понятно о чем идет речь) и если технически будет возможно предоставить подобные услуги, то они мозможно будут их предоставлять. Как видите, провайдеры готовы идти на контакт (особенно, если контакт агрументирован и "конкурентен"). В принципе, есть шанс, что у нас в доме на телефонии может появиться и ДВО.. А почему бы и нет? Доп затрат от ОБИТа это не потребует, а привлекательность услуги может возрасти... А мы будем в выигрыше..

Добавлено (18.02.2011, 01:56)
---------------------------------------------
По ОБИТу как то мало публичной информации (кроме новостей и анансов).. Вот пока попалось на глаза..

Стороние мнение об ОБИТе http://2ip.ru/isp-reviews/?isp=200714
Подробности обита от ЮИТ-Атосфера http://www.yit-a.ru/viewtopic.php?f=25&t=2058

Реальных отзывов о работе как-то маловато..
Хотя с другой стороны, есть замечательна поговорка - "хорош тот провайдер телефон техподдержки которого ты не помнишь"

Добавлено (18.02.2011, 02:01)
---------------------------------------------
из рекламы про ОБИТ http://www.segodnya.info/telecom....kh.html

Quote
СПРАВКА О КОМПАНИИ «ОБИТ»
ООО «ОБИТ» работает на рынке телекоммуникационных услуг Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2002 года. Ключевая специализация компании - реализация телекоммуникационных решений для корпоративных клиентов и бизнес-центров. «ОБИТ» предоставляет услуги городской, междугородной и международной телефонной связи, высокоскоростного доступа к сети Интернет, создания интеллектуальных сетей, построения VPN, организации call – центров, аренды каналов, продажи телекоммуникационного оборудования и многие другие. Среди клиентов компании – ОАО «МДМ-Банк», ОАО «Газпромбанк», ОАО «Петербургская недвижимость», ОАО «Полиметалл», концерн «Балтийская Газовая Компания», ГК «Лаура», ЗАО «Авто Эксис», ГК «РосПайп», ЗАО «Гейзер», сеть гипермаркетов «Метрика», ТД «Петрович», НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, ИНЖЭКОН, а также более 200 бизнес-центров Петербурга. В 2008 году в г. Алматы открыта дочерняя компания ТОО «ОБИТ-Телекоммуникации».

С виду вроде не мелкая домовая сеть... Может действительно качество будет не плохое..

Продолжу поиски отзывов о работе сети у Обита.

Добавлено (18.02.2011, 02:15)
---------------------------------------------
Вот достойно внимания (о Юит Сервисе, о допуске провайдеров в дома, о различных провайдерах, в том числе и предлагаемого нам ОБИТа) обсуждение наших колег - жильцов дома ЮИТ - Атмосфера http://www.yit-a.ru/viewforum.php?f=25

Сообщение отредактировал vag - Пятница, 18.02.2011, 01:17
 
aleksДата: Четверг, 24.02.2011, 12:39 | Сообщение # 44
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Кому-нибудь уже подключили интернет? Обещали на этой неделе начать обинтернечивать тех, кто заявкив декабре подавал.
 
VAGДата: Четверг, 24.02.2011, 13:39 | Сообщение # 45
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Обещают в конце этой недели (с пятницы) начать подключение телефонии и интернета...
 
MelhiorДата: Четверг, 24.02.2011, 20:02 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да я сегодня был удивлен тем, что кто-то уже знал про Обит в декабре smile
Подал заявку сегодня, сказали начнут подключать со след недели (типа все уже подведено), и что заявок много.
Еще написал в http://interzet.ru , они подключили все дома в округе, тарифы/качество у них норм (пользуюсь в нашем районе). Мне ответили следующее:
"Здравствуйте! Ваша заявка зарегистрирована.
На данный момент по Вашему адресу ведётся сбор заявок.
Как только Ваш дом будет подключен, Вам перезвонит наш специалист по
подключениям (монтажник) для уточнения наиболее удобных для Вас сроков
подключения."
Если кому интересен данный провайдер - оставляйте заявки по форме на сайте, конкуренция между провайдерами думаю будет нам на руку )
 
VAGДата: Четверг, 24.02.2011, 21:35 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Melhior, Это стандартное сообщение у практически любого провайдера.. Увы, ничего под собой не несущее.
Стоит дозваниваться до отдела развития или дирекции и общаться с ними не на уровне " подключить квартиру", а на уровне "есть дом, 800 квартир, в настоящий момент активно заселяется, в квартирах проектом заложено (и реализовано) эзернет подключение (проводка от щитка в подъезде до слаботочной розетки в квартире уже есть).. У жильцов дома есть портал и форум, там масса активных и инициативных пользователей, заинтересованных в качественном интернет доступе.. Итересует потренциальная техническая возможность подключения наших квартир к вашей сети (судя по их карте - такая возможность у них есть - дома напроит нас к ним уже подключены). Сейчас идет активное подключение нескольких провайдеров к нашему дому. Если у вас есть интерес к этому проекту, то вам стоит поторопиться, ибо потом "переподключаться" у многих уже не будет желания..
Телефоны управляющей компании __________. Наш форум ______________. Пишите/приходите/предлагайте, мы будем рады если вы сможете предоставлять ваши услуги в нашем доме...

Что-то в этом стиле. Если у компании есть тех.возможность (похоже, что есть) и она в состоянии договориться с УК - она будет "дергаться"...
То, что "На данный момент по Вашему адресу ведётся сбор заявок" - это полная чушь smile . В введите в заявку даже несуществующий адрес и вы получите точно такой же ответ.

Если нам нужен ИнтерЗет, то нужны существенно более активные действия чем просто оставить заявку..

Чем больше в доме будет реальных провов, тем реальнее удет выбрать более качественного и более дешевого прова.

Все вышесказанное - мое сугубо личное мнение, основанное на своем личном опыте smile .

 
MelhiorДата: Пятница, 25.02.2011, 13:11 | Сообщение # 48
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, да все верно вы говорите, если есть желание - последуйте своему предложению, возможно что это будет эффективнее.
Просто я считаю, что достаточное количество оставленных заявок на подключение - лакомый кусок для провайдера, особенно учитывая как ИнтерЗет названивает чтобы подключить абонентов в уже "окученных" домах. Заметьте, что через дорогу от нас ими подключены практически все дома. )
 
faceoffДата: Суббота, 26.02.2011, 00:28 | Сообщение # 49
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня звонил в ОБИТ, теперь они говорят, что подключение со следующей недели...
 
VAGДата: Суббота, 26.02.2011, 12:57 | Сообщение # 50
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Melhior)
своему предложению, возможно что это будет эффективнее.

Я следую smile
Про интерзед не знал (у меня дома они тоже есть, но я к ним не подключен) - если массы уверены, что "качество" данного провайдера (см. ранее в этой теме) высокое, то я легко могу заняться такими звонками и письмами.
Главное, не пригласить "плохого" провайдера (как по качеству Сети, так и по качеству монтажа оборудования) - хочется в новом и "европейском" доме имееть качественно реализованную разводку слаботочки (проводка телефонии/интернета/радио/телевидения) в которой будут "бежать сигналы" качественных услуг.

С одной стороны - много провайдеров -это хорошо, но с другой стороны - всех подряд "проходимцев и однодневок" пускать в наши подъезы тоже резона нет...

 
SAUДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:35 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, я думаю надо звать, Обит не торопится, уже сколько длится:
Quote

начнут подключать со след. недели
 
VAGДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:45 | Сообщение # 52
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вы думаете, если "позвать", то интерзет завтра начнет подключать??
Сильно сомниваюсь smile
Но звать (если к самой компании претензий нет) нужно.

Обит сейчас весьма активно монтирует домовую АТС и интернет у нас в доме..

 
SAUДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:08 | Сообщение # 53
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Не, ну если он все же работает, тогда ладно. Просто кроме обещаний пока ничего не слышно было..
 
VAGДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:30 | Сообщение # 54
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В договоре с ОБИТом у меня указано:
+7 (812) 622-00-03 - дежурный оператор
+7 (812) 622-00-00 - абонентский отдел

Так что можно звонить и узнавать "из первых рук" всю интересующую вас информацию.
У меня договор от 17 февраля, срок исполнения указано 10 рабочих дней (т.е. 14 календарных) - т.е до 4 марта..
Если у вас указаны другие (более ранние) сроки, то звоните им и требуйте исполнения заявленных в договоре обязательств.

 
n-g-turkinДата: Вторник, 01.03.2011, 10:07 | Сообщение # 55
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
В договоре с ОБИТом у меня указано:

Вы же еще квартиру у ЮИТа не приняли. Проводите интернет в пока еще чужую квартиру?

 
VAGДата: Вторник, 01.03.2011, 10:32 | Сообщение # 56
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Типа того :). Она уже почти не чужая (ибо оплачена сполна), но и не совсем моя - ибо доступа (ключей) у меня к ней нет.

Я уточнял у ОБИТа - им не нужно ничего подтверждающего права собственности.
Отложить инсталляцию - проблем нет (с учетом того, что в Лотосе сейчас реальные очереди на нее - уже проживающих и жаждущих интернета и телефонии достаточно много) - этот момент я тоже оговорил при заключении договора.

 
aleksДата: Вторник, 01.03.2011, 13:39 | Сообщение # 57
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
К кому-нибудь интернет приносили домой ? smile

Неделя то уже началась и обещает быть длиннее других недель.

Сообщение отредактировал aleks - Вторник, 01.03.2011, 13:40
 
AEroДата: Вторник, 01.03.2011, 14:11 | Сообщение # 58
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у меня Yota ловит еле-еле в избранным местах квартиры и на балконе.
когда заеду - буду ставить WiMAX\Wi-Fi роутер и пользоваться по квартире уже через Wi-Fi
 
aleksДата: Вторник, 01.03.2011, 16:59 | Сообщение # 59
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Йота и у меня еле-еле душа в теле, но 3 палки дает. С тарифами они, конечно, замутили с 15 марта....
Поэтому теперь ждем провайдера нормального проводного интернету.
 
VAGДата: Вторник, 01.03.2011, 18:50 | Сообщение # 60
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
aleks, Мне сегодня вечером (час назад) позвонили с предложением завтра подключить телефон и интернет. (от "завтра" я отказался (у меня еще нет даже ключей) и договорились, что я сам позвоню, когда буду готов подключиться).
Сказали, что с сегодняшнего дня они уже активно подключают - заявок много, но и подключают они быстро.

Так что кто-то в нашем доме уже подключился к ОБИТу.

 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024