Пятница, 29.03.2024, 02:19
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Интернет
AEroДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (vag)
Если коротко, то...

Интернет:
Если подключаться будете через ОБИТ, то сверлить ничего не надо. Использоваться будет уже имеющаяся у вас штатная проводки и розетка.
Если подключаться будете через Авангард, то вероятность сверлить/не сверлить будет 50% или больше в сторону "сверлить". Подключение к компьютеру происходит через специальное оборудование с собственным блоком питанием. Возможно потребуется допрокладка проводов в квартире (если вы в стадии ремонта, то это совершенно не проблематично).

ТВ:
Вы уже штатно "подключены" к ПАКТу и платите за него (если сигнала нет, обратитесь в ЮС с заявкой и вам в подъездном щитке подключат уже имеющийся кабель к уже имеющемуся сплитеру. Формально, можете сделать это сами - там классический F-коннектор и его подключение крайне простое)..

Если вас не устраивает ПАКТ, то ТВ можно использовать от Авангарда (качество и состав программ - не очень, но в любом случае - решайте сами и/или консультируйтесь с теми, кто уже реально пользует ТВ от Авангарда).. Имейте в виду, что в этом случае - на каждый ваш телевизор нужна будет приставка.

У ОБИТа тоже есть ТВ, но пока исключительно с просмотром на компьютере.. Будем считать, что его пока нет.

Есть еще вариант эфирного "подключения" на комнатную антенну. Если вы живете высоко, а окна выходят на ТВвышку (не во двор и не на выборгский), то качество приема, скорее всего, у вас будет хорошее (и бесплатное)..

Если не будете пользовать ТВ от ПАКТ - лучше откажитесь от него официально (см. на этом форуме как это сделать) и тогда с вас перстанут списывать оплату за ТВ.

Телефония:
или Обит (без сверления и уже в шатную розетку в зале) или Авангард (через отдельное оборудование, устанавливаемое в квартире).

На нашем форуме есть некоторые подробности по всем указанным выше вариантам подключения - может оказаться полезным ознакомиться с ними до момента выбора постащика услуг.
Вы также можете задавать вопросы на форуме - здесь присутствуют официальные представители как Авангарда, так и Обита..
ПАКТовцы у нас не представлены..

Пока могу сообщить, что Yota практически не ловится на 19 этаже второй секции sad
У окна на озера (запад) совсем пусто, у окон во двор (восток) кое-что иногда поймать можно, но для нормальной работы Инета не годится...

 
MelhiorДата: Среда, 02.03.2011, 08:34 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Yota вообще не ловит, даже выкидывал ее на улицу с балкона..

Про Обит - хорошие новости, буду ждать их звонка smile

 
VAGДата: Пятница, 04.03.2011, 21:45 | Сообщение # 62
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Перезаписался на подключение интернета и телефона на утро 9-го марта..
 
КузнечикДата: Суббота, 05.03.2011, 09:13 | Сообщение # 63
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Нас вчера подключили. И телефон и интернет. Правда чтобы позвонить на город сначала надо набрать звездочку на телефоне, перейти в тональный режим. IP-телефония.
Не пойму почему так, на работе у нас тоже IP, но без всяких звездочек. Надо бы узнать, может это временно?
Так что вчера кайфовали, муж торчал в интернете, я обзванивала бабушек и дедушек и сообщала им радостные вести. Только ради них и подключали городской телефон. Почти месяц до нас добиралась цивилизация и вот...
Заявку подавала где-то в начале февраля.
 
aleksДата: Суббота, 05.03.2011, 10:24 | Сообщение # 64
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Нас тоже подключили вчера, но мы звонили Наилю через секретаря 622-0000 -папоминали о себе.
Заявку оставляли 14 февраля.
Были проблемы с шлюзами, но все в итоге заработало.
 
AEroДата: Суббота, 05.03.2011, 10:37 | Сообщение # 65
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Обнаружил листовку от СЗТ в ящике.
Предлагают все: Телефон, Инет, ТВ.
 
VAGДата: Суббота, 05.03.2011, 12:50 | Сообщение # 66
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Кузнечик)
Правда чтобы позвонить на город сначала надо набрать звездочку на телефоне, перейти в тональный режим. IP-телефония.
Не пойму почему так, на работе у нас тоже IP, но без всяких звездочек. Надо бы узнать, может это временно?

Все нормально - при чем здесь IP телефония - это совершенно другая технолгия и не имеет к данной никакого отношения. Не перживайте smile
То, что вам необходимо нажимать "*" перед набором, говорит только том? что ваш телефонный аппарат работает в импульсном режиме набора. Все современные АТС поддерживают ТОНОВЫЙ набор номера и команды расширенного управления (но уже не все - импульсный).
Вам необходимо просто перевести сам телефонный аппарат в постоянное использования тонового набора ("*" - это так называемое временное переключение в режим тонового набора, тоновый набор будет работать до момента, пока вы не положите трубку).

AEro - очень хорошая новость (хотя сегодня проверяя почту ничего подобного в ящике я не нашел).
Чем больше вариантов подключения, тарифов и операторов - тем нам будет интереснее и выгоднее (конкурентная борьба операторов).

Подскажите, а для подключения к телекому какие документы нужны (раньше они подключали только по свидетельству о регистрации собственности и по факту регистрации - может поэтому только у вас и появилась данная листовка, ведь вы уже официальный собственник). Как дела обстоят теперь?

---------------------------------------------
Кузнечик, сообщите модель вашего телефонного аппарата и я постараюсь подсказать вам, как его переключить в режим тонового набора (это исключит необходимость нажимать каждый раз "*")

---------------------------------------------
Некоторая информация о технологии предлагаемого Телекомоv подключения по технологи PON (Passive Optical Network) плюсы/минусы, возможности, надежность..

http://www.avangard-dsl.ru/ru/dserv

http://ru.wikipedia.org/wiki/PON

---------------------------------------------
Информация к размышлению (для тех кто понимает):
К сожалению, вневедомственная охрана квартиры не сможет работать ни с Телкомом (Авангардом - в случае PON) ни с ОБИТ.

Сообщение отредактировал vag - Суббота, 05.03.2011, 12:52
 
КузнечикДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:16 | Сообщение # 67
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, у меня panasonic pnlc 1002za.
Спасибо вам за заботу о дремучих! biggrin
 
VAGДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:20 | Сообщение # 68
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Кузнечик, Не нашел такой модели.. Вы в буковках не ошиблись?
папасоники имеют модельную структуру KX-TxxDDD
Где xx - несколько буквов, а DDD - несколько цифров..


Сообщение отредактировал vag - Воскресенье, 06.03.2011, 01:30
 
КузнечикДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:29 | Сообщение # 69
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вот на этот очень похож.
http://panasoniceplaza.ru/product....G1402RU
Что-то списала с трубки....
Документы на него надо искать, это уже завтра только.
Если найду после переезда.
 
VAGДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:35 | Сообщение # 70
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Так уже проще smile
Вот мануал на эти аппараты http://www.panasonic.ru/upload/iblock/11e/tg1401ru.pdf
В данной инструкции прочтите страницу 9 "Режим набора номера" и установить на вашем аппарате "тональный набор номера" (1) - это решит вашу проблему с необходимостью нажимать * перед набором номера.
 
КузнечикДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:38 | Сообщение # 71
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо. Завтра потренируюсь! biggrin
 
VAGДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:40 | Сообщение # 72
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Судя по странице номер 16 (настройки по умолчанию) - если вы ничего не меняли, то в вашем телефоне заводская утановка "импульсный" режим набора номера, который не поддерживается сетями ОБИТА (видимо, как морально устаревший, медленный и не имеющий функций управление услугами)..
 
КузнечикДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:47 | Сообщение # 73
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Одни расстройства. Телевизор уронила, пришлось купить новый. Теперь еще этот импульсноустаревший.
 
VAGДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:44 | Сообщение # 74
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Кузнечик, Ваш телефон не устаревший smile - он просто поддерживает наши сильно устаревшие АТС.
Если помните, были телефоны с дисковыми номмеронабирателями - ни каких кнопочек, ни каких микросхем и батареек..
Такие телефоны работают исключительно в импульсном режиме - для набора цифры 5 - подается в линию пять импульсов, для набора цифры 8 - восемь импульсов и т.д. При таком подходе набор производится достаточно медленно (по нормам частота набора не более 10 Гц - т.е. 10 импульсов в секунду). Например, телефон 299-85-00 будет набираться МИНИМУМ 0.2 сек + 0.9 сек + 0.9 сек +0.8 сек + 0.5сек + 1 сек + 1 сек + 6 пауз между цифрами не менее 0.6 сек = 8.9 секунды...
Так называемый тоновый набор при наборе цифр передает в линию двучастотные посылки (если проще - "писки специального тона"), у каждой клавиши они свои, причем у звездочки (*) и диеза (#) они тоже есть и их можно "передавать" на АТС. Для устойчивого определения посыла требуется не более 0.15 секунд, формально пауз меджу цифрами может не быть, но принядо делать их не менее 0.1 секунда. Таким образом, для набора того же номера в тональном режиме может затратится 7 раз по 0.15 сек + 6 раз по 0.1 сек = 1.65 секуды. Плюс ко всему у вас появится возможность управлять услугами и голосовыми меню, отправляя в линию "нажатия" служебных кнопоу * и #. Например комманда включения безусловной переадресации ваших входящих звонков на ваш мобильник (допустим 945-3270) будет набираться на телевоне так : *21*9453270#
Как видите, у тольнального (частотного) набора много преимуществ и он существенно четче определяется оборудованием АТС (при импульсном наборе зачастую можно ошибиться номером, в то время как тональный исключает такую возможность, конечно, если вы сами не нажали не ту кнопку).. smile
 
КузнечикДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:10 | Сообщение # 75
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Все переустановила, разобралась. Вам благодарность! biggrin
 
FotoShurikДата: Среда, 09.03.2011, 13:33 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А какие тарифы предлагает Обит? Я что-то их сайт смотрел но тарифов нигде не увидел. Кстати а что по поводу платы в 95р. за телевидение от ПАКТа? Если я смотрю например авангард за что с меня снимают деньги?
 
VAGДата: Среда, 09.03.2011, 15:49 | Сообщение # 77
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
FotoShurik, тарифы для нас (дома компании ЮИТ) я публиковал в этой теме в сообщении #39.

По телевидению - сегодня я наблюдал состояние дел в этажных шкафах слаботочки (телефония, интернет, радио, телевидение, пожарка) - там все достаточно тривиально:
- с каждой квартиры выведены туда концы "соответствующих услуг", которые просто болтаются в воздухе..
Наблюдал я практи все этажные щитки 7 секции - ситуация идентичная..
На рейках есть ПАКТовские отводы и достаточно обычного F-коннектора, чтобы подключиться к ПАКТу.. Вопрос в том, КТО обязан это делать (или только через заявлении в юит-сервис о неработающем ТВ?) и (действительно) почему мы платим за то к чему не подключены (сложно назвать неисправностью неподключенный кабель - читай: не введенную в эксплуатацию услугу).
FotoShurik, в вашем случае, я бы позвонил диспетчеру и задал вопрос (в конце концов "за спрос денег не берут"). И туда же написал заявление с просьбой отключть неиспользуемую и неподключенную smile ранее услугу. Заявления фиксируются и присваиваются входящие номера - вот и пусть дают ответ (не устный) или просто "отключают отключенное" с информированием бухгалтерии о сим факте..

Добавлено (09.03.2011, 15:49)
---------------------------------------------
Да, кстати, сегодня меня подключили к Сети инетернет и к телефонии.
Побывал в подвале (пока ребята меня подключали) и посмотрел качественную составляющую монтажа ОБИТа - пока выполнено все очень разумно и аккуратно. Реализация монтажа на уверенные 4+ из 5.
Думаю, что ни для кого не секрет, что от качества монтажа напрямую зависит качество/надежность работы услуги.

Сообщение отредактировал vag - Среда, 09.03.2011, 20:58
 
FotoShurikДата: Четверг, 10.03.2011, 08:34 | Сообщение # 78
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag В 39 посте вы приводите тарифы ОБИТа а я говорил про ПАКТ. Это я к тому что на их сайте речь идет про 90р. а с нас просят 95.

Дозвонился вчера до управляющей нашим домом. На вопрос почему берут деньги за не оказанную услугу (в частности ТВ) сказала что это с них поставщик услуги требует за все квартиры сразу. На мое возражение что ПАКТ берет деньги только с тех кого реально подключили - ответила приходите, пишите заявление пересчитаем. Опять пытаются нас обмануть все меньше и меньше хочется таких "управленцев"

 
VAGДата: Четверг, 10.03.2011, 10:04 | Сообщение # 79
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
vag В 39 посте вы приводите тарифы ОБИТа а я говорил про ПАКТ.

FotoShurik, вы сами писали двумя постами выше:

Quote (FotoShurik)
А какие тарифы предлагает Обит? Я что-то их сайт смотрел но тарифов нигде не увидел.
 
FotoShurikДата: Четверг, 10.03.2011, 10:48 | Сообщение # 80
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вы правы это я уже видимо пока по всем сайтам пробежался уже зациклился smile

Добавлено (10.03.2011, 10:48)
---------------------------------------------
Уважаемый vag Почему вы не выбрали авангард? Их тариф "МегаБонус" 7 Мбит/с за 259 руб./месяц при заключении срочного договора на 12 месяцев выглядит довольно привлекательным. Узнавал у знакомых по качеству провайдер нареканий не вызывал.

 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024