Пятница, 29.03.2024, 16:55
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Ростелеком (СЗТ) (Интернет, телефон, телевидение)
Ростелеком (СЗТ)
ЛесечкаДата: Суббота, 05.03.2011, 12:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Добрый день!!!
Мы предлагаем подключить цифровую телефонию, интернет и телевидение на выгодных условиях!!!!
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ в МАРТЕ!!!!

Тел + Инт = 2 руб.
ИНТ = 1 руб.
ТВ = 600 руб.

Для Вас у нас действуют очень выгодные тарифы:

Безлимитный телефон - 400 руб.
Инт 15 мбит - 229 руб.
ТВ (47 каналов) - 100 руб.

Повременный телефон - 175 руб.
Инт 7 мбит - 259 руб.

Более подрбную информацию вы можете получить по телефону:
8-950-017-94-11 (ОЛЕСЯ)

 
VAGДата: Суббота, 05.03.2011, 12:54 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Лесечка, собственников в доме пока практически нет. Задержки на регистрацию собственников весьма внушительные. А по ПДК вообще может случится так, что в лучшем случае, если повезет, то документ о регистрации собственности можно будет получить к концу этого года.
При этом Обит подключает "просто так"..
Возможно ли ваши услуги подключить без "собственности" (по крайней мере - узаконненной)?
 
ЛесечкаДата: Суббота, 05.03.2011, 12:54 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
vag,
Так же возможно подключение по договору купли-продажи, акту приёмы-передачи и т.д. Главное, чтобы вы имели какое-либо юридическое отношение к квартире.
 
VAGДата: Суббота, 05.03.2011, 12:54 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Лесечка, спасибо за ответ, если это действительно так, то это радует.
 
ЛесечкаДата: Суббота, 05.03.2011, 12:55 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
vag,
это так))))
Желаем приятного подключения)
 
DeltaДата: Суббота, 05.03.2011, 16:57 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: ИГ
Подключившиеся, скажите, пож-ста, каким образом в квартиру попадает кабель интернета. Идет в коридоре по кабельканалам и потом через дырку в стене входит в квартиру или внутри стен по гофре или еще как-нибудь?
 
AEroДата: Суббота, 05.03.2011, 17:46 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у меня езернет-кабель уже торчит в одной из розеточных ячеек.
так же как и телевизионный коаксиал.
думаю, что второй конец можно найти где-то в коробке.
 
ManyazayaДата: Суббота, 05.03.2011, 18:30 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
сколько каналов цифрового телевидения присутсвует в пакете? на сайнет СЗТ всего 65.
какое оборудование необходимо приобрести для подключения ТВ (нужен ли ресивер или достаточно cam модуля)?, есть ли техническая возможность подключить на одну карточку доступа несколько телевизоров, без приобреения дополнительного оборудования?
 
НастюшаДата: Суббота, 05.03.2011, 19:15 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Компания ОАО "Северо-Западный Телеком" предлагает Вам подключение цифровой телефонии, интернета и ТВ.

В МАРТЕ ДЕЙСТВУЕТ АКЦИЯ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛ+ ИНТ всего за 2 РУБ!!!
Подключение ТВ 600 руб.
ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ВСЕХ 3-Х УСЛУГ WI-FI В ПОДАРОК!!!

Абон. плата в месяц : Безл. телефон=400 руб , интернет 15 Мб за 229 руб. ТВ 47 каналов за 100 руб. Есть также и другие тарифы.

Жду ваших заявок по тел. 8-911-086-02-03. Анастасия.
Вам не нужно никуда ходить и стоять в очереди! Я отвечу на все Ваши вопросы и приму Вашу заявку и подберу номер телефона, который Вам понравится.

 
ЛесечкаДата: Суббота, 05.03.2011, 21:40 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Manyazaya,
Да, пока столько каналов. Есть пакеты около 47 и 65 каналов.
Оорудование приобретать никакого не нужно, декодер входит в стоимость подключения. есть возможность подключить несколько телевизоров, но так как к каждому выдаётся декодер, то получится 600 за 1 тв. НО мы не берем плату за аренду декодера, поэтому стоимость пакета при безлимитном телефоне и интернете будет всего 100 руб.
 
VAGДата: Суббота, 05.03.2011, 23:11 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Delta)
Подключившиеся, скажите, пож-ста, каким образом в квартиру попадает кабель интернета. Идет в коридоре по кабельканалам и потом через дырку в стене входит в квартиру или внутри стен по гофре или еще как-нибудь?

PON технолонгия подразумевает ввод в квартиру оптики (индоровский кабель, выглядит как обычный провод).
На конце оптики ставится декодер, который "превращает" оптические игналы в "медь" (телефония, интернет, телевидение).
Существуют декодеры со встроенными портами - т.е. коробочка с телефонным, эзернетным, телевизионным и радио гнездами. В коробочку входит оптоволокно и питание.
Хочу предупредить потенциальных пользователей телевидения от Авнгарда - качество видео на телеканалах каналах (хоть и приходят они к нам "по цифре") среднее и ниже. Сродни среднекачественному эфирному.
Складывается впечатление, что сигнал принимают на эфирную аннтену, сворачивают в цифру и передают нам..
Мой сотрудник "наксильственно" был переключен на данную услуги (смена номерации АТС), долго плевался, ругался и наконец плюнул на все это (бодаться с Авангардом - бесполезно) и подключился к нормальному кабельному провайдеру. Живет он на Вавиловых...

Добавлено (05.03.2011, 23:11)
---------------------------------------------
Мой сотрудник намучился с данными ребятами по полной..
Причем похоже он далеко не единственный. Загляните сюда (Это не далеко от нас и сообщения достаточно свежие) http://www.spb-telecom.ru/viewtopic.php?p=6646 или просто почитайте (поиск легко позволит вам найти интересующие вас материалы - не хочу давать ссылки и пр. - не думаю, что стоит заниматься антирекламой) об услуге отзывы реальных пользователей Питера.

Не хочу кому либо что либо навязывать или "отвязывать", но рекомендую любой выбор делать осознано (не только по тарифам, но и по качественным составляющим услуги и качеству обслуживания). Интернет позволит вам сделать это качественно.

ОБИТ до недавнего времени работал только с корпоративными клиентами и только недавно вышел на рынок "частников", поэтому отзывов о нем в сети практически нет.. Следовательно это тоже "темная лошадка", но из тех кто представлен в нашем доме пока "светлее" авангарда с PONом..

Сообщение отредактировал vag - Суббота, 05.03.2011, 23:16
 
НастюшаДата: Суббота, 05.03.2011, 23:44 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
В новых домах дело обстоит иначе, неполадки случаются иногда!!! Мы спрашивали бабушек, которых подключили в социальном доме, они были довольны.

Сообщение отредактировал Настюша - Воскресенье, 06.03.2011, 00:28
 
VAGДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:36 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Настюша, Хочется в это верить..
НО, телевидение в низком качестве передаваемое в цифре - это нонсенс. И качество работы среды передачи данных тут совершенно ни причем (новый-старый дом роли не играет. Точнее играет роль только на факте есть услуга или ее нет (обрыв, питание, сбой)). Такое можно говорить на аналоговой меди - наводки, шумы, контакты, нештатное подключение и пр., но когда к среде передачи данных притензий нет (волокно), а услуга сродни "старой меди", то говорить о новый-старый дом совершенно некорректно (по крайней мере - технически).
Второй не маловажный фактор - полностью наплевательское отношение к аббонентам со стороны ТП и тут тоже совершенно не важно - новый дом или старый..
Единственные кто ОЧЕНЬ хорошо работают - так это отдел продаж. Продать готовы всё и мгновенно smile а далее абонент предоставляется клиетской службе и службе ТП с хамским и наплевательским отношением к пользователю и реально безграмотным персоналом (ни одного реально дельного совета при проблемах с интернетом ни разу не дали. Ответ классический - перезагрузите компьютер, отключите антивирус, отключите и снова включите питание декодера - на все случаии жизни. Говорить оператору слова пинг, трасерт, днс - это сродни общению со стеной.. Вы меня извините, но этому есть масса подтверждений и кроме ненормативной лексики более ничего не остается).
Я очень сильно надеюсь, что с каждым днем все в этом отношении меняется к лучшему.
Лично я реально хочу чтобы и ваша компания в том числе работала хорошо и предоставляла качественый сервис. Мне как пользователю, это очень выгодно - повышается число операторов, которых я реально могу рассматривать как поставщиков необходимых мне услуг. Я буду очень рад, когда я смогу убедится, что все вышесказанное мною навсегда ушло в прошлое и стало неактуальным.
 
НастюшаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:27 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Vag, я с вами согласна, что наша ТП, мягко говоря, оставляет желать лучшего, и мы говорим об этом руководству. А наши абоненты, если вдруг у них возникают неполадки, могут звонить своим менеджерам на мобильный и мы уже сами стараемся решить проблему.

Сообщение отредактировал Настюша - Воскресенье, 06.03.2011, 11:28
 
ЛесечкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:41 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
По оптоволокну мы работаем с 2008 года, и качество возрастает, поэтому стоит думать, что в ближайшем будущем проблем станет меньше. Мы пытаемся усовершенствовать и работу оборудования, и техподдержки, и менеджеров. за каждым домом закреплены определённые менеджеры, чтобы абоненты могли оперативно связаться с нами.

Сообщение отредактировал Лесечка - Воскресенье, 06.03.2011, 13:44
 
VAGДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:45 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Настюша, Лесечка, безусловно, очень приятно слышать, что работы по улучшению обслуживания клиентов идут в нужном направлении. Я как человек "технический" очень часто сталкиваюсь с различными службами различных "поддержек" и ЦОКов и в целом имею представление о "средней температуре по больнице". Надеюсь, что "приведение в порядок соответствующих служб" у вас займет не очень много времени. Либо по карайней мере качество повысится на столько, что абонентам просто не будет необходимости знать телефоны тех поддержки :).
Удачи вам в развитии бизнеса - мы (потенциальные клиенты) в этом весьма заинтересованы.
 
ЛесечкаДата: Четверг, 30.06.2011, 19:25 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Уважаемые новосёлы!
с 28 марта у нас поменялись тарифы на интернет:

при безлимитном телефоне:
5 мбит/с - 290 руб.
10 мбит/с - 340 руб.
20 мбит/с - 390 руб.
40 мбит/с - 440 руб.

при другом тарифе на телефон:
5 мбит/с - 340 руб.
10 мбит/с - 390 руб.
20 мбит/с - 440 руб.
40 мбит/с - 490 руб.

выделенная линия (без телефонии):
5 мбит/с - 390 руб.
10 мбит/с - 440 руб.
20 мбит/с - 490 руб.
40 мбит/с - 540 руб.

стоимость подключения:
тел + инт = 2 руб.
инт 5 и 10 мбит/с - 500 руб.
инт 20 и 40 мбит/с - 1 руб.

Добавлено (30.06.2011, 19:25)
---------------------------------------------
Уважаемые новосёлы!
Акция "Новоселье" продлена до 1 августа.
Стоимость подключения: Тел + Инт = 2 руб.

 
ХимераДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:19 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Администраторы
любопытная информация:

PONт дороже денег
 
VAGДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:11 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, Это стоит даже запостить здесь, чтоб не потерялось..
Quote
Ставка «Ростелекома» на модернизацию своей сети путем замены проверенных временем медных телефонных линий на оптические(технология PON) может не сыграть. Более того, супер-технология PON, а примерно так ее позиционирует оператор, в перспективе может лишить «Ростелеком – Северо-Запад» лидерских позиций на региональном рынке домашнего Интернета. К такому выводу пришли журналисты www.telecomblog.ru, изучив отчет Роскомнадзора по Санкт-Петербургу и Ленобласти и многочисленные жалобы пользователей "связи будущего".

«Ростелеком – Северо-Запад» позиционирует свою оптическую технологию PON как «будущее» телефонной связи и домашнего доступа в Интернет. Якобы замена меди на оптику позволит совершить прорыв в скорости передачи данных и откроет новые возможности для телефонии. Инвестиции в проект составили миллиарды рублей.

Справка: Внедрение технологии пассивных оптических сетей (PON — passive optical network) в Северной столице началось в 2008 г. По данным на конец июня, в Санкт-Петербурге насчитывалось 144 тыс. абонентов, пользующихся услугами связи по технологии PON. Планируется, что к 2012 г. их число вырастет до 190 тыс. В СПб насчитывается порядка 1,8 млн домохозяйств, из которых 1,6 млн являются клиентами макрорегионального филиала "Северо-Запад" ОАО "Ростелеком".

Однако, как следует из отчета Роскомнадзора по Санкт-Петербургу и Ленобласти, оптика может и не оправдать возложенных на нее топ-менеджментом оператора надежд и, напротив, лишить «Ростелеком – Северо-Запад» регионального лидерства. Как сообщается в документах надзорного ведомства, в первой половине 2011 года наиболее часто абоненты жаловались на "низкое качество оказываемых услуг телефонной связи по технологии PON". «Ростелеком – Северо-Запад» по данным ведомства, по количеству жалоб обогнал даже СМС-лохотронщиков. При этом, абонентов, пользующихся PON всего около 150 тысяч, а потенциальных жертв СМС-жуликов, абонентов сотовой связи - более 13-ти млн.

Любопытно, что в «Ростелекоме – Северо-Запад» признали объективность данных Роскомнадзора. «Появление в Роскомнадзоре претензий по качеству услуг телефонной связи по технологии PON в 1 полугодии 2011 года связано с тем, что в этот период времени устранялись причины некорректной работы партии абонентских оптических терминалов ONT (optical network terminal), которая была выявлена специалистами Петербургского филиала ОАО «Ростелеком» в конце 2010 года в процессе эксплуатации данного оборудования», - сообщили в пресс-службе оператора. Другими словами, оператор официально признал, что супер-технология на некоторое время оставила абонентов вообще без какой-либо связи.

Правда, сейчас, уверяют в «Ростелекоме – Северо-Запад», никаких проблем у абонентов PON быть не должно. «В настоящее время услуги связи по технологии PON оказываются с надлежащим качеством в соответствии с существующими требованиями. В случае появления каких-либо претензий к качеству связи, выездными специалистами службы технической поддержки компании выполняются необходимые мероприятия по выявлению и устранению причин обращений, в каждом случае индивидуально», - заявили в пресс-службе оператора.

Между тем, блоги и форумы пестрят сообщениями недовольных пользователей PONа.

«Китайский PON-терминал завис, и телефон перестал работать. Заявку на вызов мастера на дом исполняли полтора(!) месяца. Несмотря на полное отсутствие услуги связи, оператор исправно присылал счета за телефон», — жалуется один из абонентов «новой телефонии».

«В течение нескольких месяцев после переключения на PON качество связи было отвратительным. Часто звонящие вместо нормальной речи слышали какие-то прерывающиеся звуки», — рассказывает другой пользователь «высококачественного» сервиса.

«Уже четыре месяца мучаюсь с этим PON — толком ничего не работает, и не чинят. Не соглашайтесь [на переключение] ни в коем случае!» — предупреждает третий. «Регулярно на 20-30 минут отключается вся связь; не работают ни Интернет, ни телефон», — возмущается еще один «переключенец».

«Ситуация с этой «новой телефонией» усугубляется. Многократные обращения — и в техподдержку, и напрямую в головной офис — никакого результата не дали. Услуги, по сути, не оказывают; обещают компенсировать, но в квитанции начисляют 100% оплаты за месяц. Отдел расчетов отнекивается: дескать у них информации о перерасчете нет. Говорят, платите; в следующем месяце компенсируем. А через месяц опять приходит квитанция — с полной суммой. И так уже четыре месяца! Как бороться с этим открытым воровством? Особенно мне — я инвалид, почти не выхожу из дома...» — сокрушается еще один пострадавший от «технического прогресса».

Переключение же на PON блокадницы Анны Ресер, в результате чего она осталась вообще без связи, заставило её сына записать видеобращение к руководству «Ростелекома».

Остается только догадываться, что будет, когда на PON переключат большую часть петербургских абонентов «Ростелекома – Северо-Запад». Если сейчас, при 10%-ном уровне проникновения услуги, заявки на ремонт лежат без движения по несколько месяцев, то при 50%-ном уровне «понизации» монтер, видимо, явится только через год. По планам компании, к 2013 г в Северо-Западном регионе на PON будет переключено 400 000 домохозяйств.

Матвей Никольский, Алексей Цой,
telecomblog.ru специально для Фонтанки.



Сообщение отредактировал vag - Понедельник, 08.08.2011, 14:39
 
ВикаДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:09 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А кто уже подключил интернет, подскажите,что выбрать можно?
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Ростелеком (СЗТ) (Интернет, телефон, телевидение)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024