Среда, 24.04.2024, 23:09
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Интернет
AEroДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (vag)
Если коротко, то...

Интернет:
Если подключаться будете через ОБИТ, то сверлить ничего не надо. Использоваться будет уже имеющаяся у вас штатная проводки и розетка.
Если подключаться будете через Авангард, то вероятность сверлить/не сверлить будет 50% или больше в сторону "сверлить". Подключение к компьютеру происходит через специальное оборудование с собственным блоком питанием. Возможно потребуется допрокладка проводов в квартире (если вы в стадии ремонта, то это совершенно не проблематично).

ТВ:
Вы уже штатно "подключены" к ПАКТу и платите за него (если сигнала нет, обратитесь в ЮС с заявкой и вам в подъездном щитке подключат уже имеющийся кабель к уже имеющемуся сплитеру. Формально, можете сделать это сами - там классический F-коннектор и его подключение крайне простое)..

Если вас не устраивает ПАКТ, то ТВ можно использовать от Авангарда (качество и состав программ - не очень, но в любом случае - решайте сами и/или консультируйтесь с теми, кто уже реально пользует ТВ от Авангарда).. Имейте в виду, что в этом случае - на каждый ваш телевизор нужна будет приставка.

У ОБИТа тоже есть ТВ, но пока исключительно с просмотром на компьютере.. Будем считать, что его пока нет.

Есть еще вариант эфирного "подключения" на комнатную антенну. Если вы живете высоко, а окна выходят на ТВвышку (не во двор и не на выборгский), то качество приема, скорее всего, у вас будет хорошее (и бесплатное)..

Если не будете пользовать ТВ от ПАКТ - лучше откажитесь от него официально (см. на этом форуме как это сделать) и тогда с вас перстанут списывать оплату за ТВ.

Телефония:
или Обит (без сверления и уже в шатную розетку в зале) или Авангард (через отдельное оборудование, устанавливаемое в квартире).

На нашем форуме есть некоторые подробности по всем указанным выше вариантам подключения - может оказаться полезным ознакомиться с ними до момента выбора постащика услуг.
Вы также можете задавать вопросы на форуме - здесь присутствуют официальные представители как Авангарда, так и Обита..
ПАКТовцы у нас не представлены..

Пока могу сообщить, что Yota практически не ловится на 19 этаже второй секции sad
У окна на озера (запад) совсем пусто, у окон во двор (восток) кое-что иногда поймать можно, но для нормальной работы Инета не годится...

 
VAGДата: Четверг, 24.03.2011, 21:27 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Позравляю smile
Теперь соседи чаще будут "видеться" в виртуальном мире smile
Спид-тест у вас очень загадочный - на Финляндию... Решили проверить связь финского дома с его исторической родиной ? smile
Quote (Dasha)
протянули новый провод при помощи юитовского.

Т.е. "юитовский" провод использовали как кондуктор? В результате у вас теперь не осталось "меди" в квартиру?
Поскольку гофра достаточно большая, я бы рекомендовал (уже другим подключаемым) если использовать существующий провод как кондуктор, то с помощью него в гофру втянуть и оптику и еще одну витую пару (т.е. в гофре вместо одной витой пары станет оптика+витая пара) вместо "вытягиваемой". Это вам развяжет руки и резко упростит последующие подключения (если захотите сменить тип подключения к Сети или подключить телефон или сигнализацию или еще что-то). Любые другие подключения в этом случае, будут производится вообще без всяких протягиваний... Это удобно.
Потом, "вталкивать" в гофру еще один кабель будет существенно сложнее..


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 24.03.2011, 21:30
 
MozhaykaДата: Четверг, 24.03.2011, 21:51 | Сообщение # 122
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Поздравляю, Dasha! А какой у Вас тариф?
 
DashaДата: Четверг, 24.03.2011, 22:11 | Сообщение # 123
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, я не очень-то понимаю во всех этих speedtestАХ)... что в нем необычного?

Quote (Mozhayka)
А какой у Вас тариф?

тариф авангард ДУЭТ - безлимитный телефон 400 руб +инт (15 Мб) 229 руб.
 
VAGДата: Четверг, 24.03.2011, 23:25 | Сообщение # 124
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Dasha)
что в нем необычного?

Вы проверили скорость обмена между вами и финским городом Тампере. Логичнее было бы проверять скорость с сервером в Санкт-Петербурге..
Не берите это в голову smile - все нормально, просто немного не логично, но если вы до этого не разбирались с подобного рода тестами, то это в какой-то мере все объясняет...

В любом случае, главное чтобы вас устравала "реальная скорость" работы с сетью, не "тестовая"..
На текущий момент, судя по вашему тесту - скорость вам не ограничили (согласно вашему тарифу, скорость должна быть 15 Мбит/сек, в то время как по тесту она у вас в 6 раз выше). Т.е. позже, когда вам активируют корректные настройки согласно выбранному и оплачиваемому вами тарифу, скорость соединения упадет в 6..7 раз.

PS ваш аватар вносит "струю радости" в скучное техническое обсуждение скучных техничесих вопросов... smile

Сообщение отредактировал vag - Четверг, 24.03.2011, 23:40
 
ХимераДата: Четверг, 24.03.2011, 23:55 | Сообщение # 125
Статус: Offline
Группа: Администраторы
я так полагаю, у всех телекомовских абонентов в доме региональный хаос и гиперскорость smile вопрос - надолго ли
 
VAGДата: Пятница, 25.03.2011, 00:22 | Сообщение # 126
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, если "хаос" и "телеком" = надолго smile
 
AEroДата: Пятница, 25.03.2011, 01:31 | Сообщение # 127
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (vag)
я бы рекомендовал (уже другим подключаемым) если использовать существующий провод как кондуктор, то с помощью него в гофру втянуть и оптику и еще одну витую пару

а можно втянуть не "еще одну витую пару", а дополнительный кондуктор, то есть специальную проволоку, при помощи которой потом можно будет втянуть все, что реально нужно smile

 
MozhaykaДата: Пятница, 25.03.2011, 18:28 | Сообщение # 128
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Три дня назад подали заявку на подключение Авангарда Дуэта ( телефон + Интернет). Сегодня приходили мастера, очень долго возились с проводами. В итоге константировали факт:
В нашем случае, провести оптику по гофре невозможно, так как гофра вне нашей квартире (может у соседей, а может где-то в коридоре) изгибается чуть ли не под 90 градусов. Под таким углом оптика может сломаться. Вызвали своего главного, на что тот сказал, что наша квартира далеко не первая, только в единичных случаях удалось провести оптику без проблем. И что они уже пишут отказные от работ и приостанавливают набор заявок в нашем доме, типа пусть начальство Телекома думает как решить данную проблему, так как расверливать стены они не будут.

Вот такая история у нас сегодня была с Авангардом. Думали, что сегодня будем с телефоном и с Интернетом, однако не судьба sad Если подвижек в ближайшее время от Телекома не будет, подключимся к Обиту. В конце концов, неограниченная скорость от Телекома, это временное явление и обольщаться на нее не стоит smile

 
DashaДата: Пятница, 25.03.2011, 20:11 | Сообщение # 129
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
как мне, все-таки, повезло)))
 
ЛесечкаДата: Пятница, 25.03.2011, 23:27 | Сообщение # 130
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (Mozhayka)
Вызвали своего главного, на что тот сказал, что наша квартира далеко не первая, только в единичных случаях удалось провести оптику без проблем. И что они уже пишут отказные от работ и приостанавливают набор заявок в нашем доме,

соглашусь, что такая проблема есть, но о том, что таких случаев много сказать нельзя. и наши агенты (мастера) от заявок не отказываются, наоборот просят побольше.
Вы не могли бы сказать какой именно агент к Вам приходил?? насколько я знаю это кто то из следующих: Рубин, Орекс или др. в основном эти двое работают в вашем доме и жалоб от них не поступало.
 
MozhaykaДата: Суббота, 26.03.2011, 01:13 | Сообщение # 131
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Лесечка)
Вы не могли бы сказать какой именно агент к Вам приходил?? насколько я знаю это кто то из следующих: Рубин, Орекс или др. в основном эти двое работают в вашем доме и жалоб от них не поступало.

Вы знаете, они к сожалению не представились. Я даже не знаю как их описать...двое молодых парней в телекомовских куртках. Если поможет, заявка от квартиры 67. Как я поняла из их разговора, они в этот день столкнулись с такой же проблемой в какой то еще квартире.

Как то странно получается, жалоб от них не поступало, а мы остались ни с чем...

 
DashaДата: Суббота, 26.03.2011, 11:35 | Сообщение # 132
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
а ко мне приходил один мальчик, такой низенький с чемоданом на колесиках)
может эти двое не знают как надо.....
 
ЛесечкаДата: Суббота, 26.03.2011, 17:17 | Сообщение # 133
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Спасибо за информацию. будем разбираться.
о том, что в нескольких квартирах возникли проблемы с гофрами мы осведомлены, но агентам поручено разобраться в чём дело и найти альтернативные решения. если всё-таки в стены не получится убрать, то ведь можно провести по кабель-каналам.
 
MozhaykaДата: Суббота, 26.03.2011, 22:15 | Сообщение # 134
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Лесечка)
Спасибо за информацию. будем разбираться.
о том, что в нескольких квартирах возникли проблемы с гофрами мы осведомлены, но агентам поручено разобраться в чём дело и найти альтернативные решения. если всё-таки в стены не получится убрать, то ведь можно провести по кабель-каналам.

Забыла упомянуть, что ребята консультировались с юитовскими электриками, а те в свою очередь категорически высказались против кабель-каналов. Так что похоже, тут надо разбираться руководству.

 
VAGДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:12 | Сообщение # 135
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Лесечка)
таки в стены не получится убрать, то ведь можно провести по кабель-каналам.

Если каждый будет городить на этажах "отсебятину" в виде всевозможных дыр и кабельканалов различных размеров, на разных уровнях и различных форматов, но наши этажные площадки превратятся в черт знает что.. УК запрещает самопроизвольные прокладки по общей территории.

В качестве альтернативы, можно рекомендовать монтажникам использовать соседние гофры, идущие в квартиру.
Либо ставить активное оборудование в этажных щитках (мето там есть - за блоками питания пожарки и коллекторами ПС), а в квартиру вводить витую пару + телефон медью..

Сообщение отредактировал vag - Понедельник, 28.03.2011, 00:14
 
FotoShurikДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:52 | Сообщение # 136
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
Т.е. "юитовский" провод использовали как кондуктор? В результате у вас теперь не осталось "меди" в квартиру?

Меди там изначально проложено две линии. Но конечно разумно сразу проложить кондуктор или другую витуху чтобы иметь запас smile

 
VAGДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:59 | Сообщение # 137
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
Меди там изначально проложено две линии.

У меня один классический кабель - 4 пары (4х2) UTP 5-ой категории. Две пары отправлены на 100-мбитный езернет, одна на телефонию, одна в резерве.
Отдельно еще есть коаксиал (ТВ) и радио.
 
ЛесечкаДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:30 | Сообщение # 138
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Объявление насчёт проблемных заявок ОАО "СЗТ" - абоненту необходимо обратиться в управляющую компанию и написать заявление на прочистку шахт. после прочистки связаться со своим менеджером и назначить повторный выезд мастера.
 
FotoShurikДата: Вторник, 29.03.2011, 08:47 | Сообщение # 139
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Странно как-то. В разных квартирах лежит разная разводка. У меня лежало два классических кабеля UTP 5-ой категории каждый по 4 пары. Но при этом сами кабеля разные (внешне).

Кстати вчера какие-то ушлые товарищи протянули по воздуху кабель, от столба осветительного на Хо Ши Мина (напротив заправки), на крышу 3-й секции. И теперь он красиво висит перед окнами. Надо звонить нашим управленцам.

 
VAGДата: Вторник, 29.03.2011, 13:06 | Сообщение # 140
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
FotoShurik, Я сегодня, если не забуду, залезу еще раз в шкаф ипосмотрю. Может у меня тоже два кабеля?
Я ведь сильно не ковырял за не надобностью - один подписанный конец висит в щитке, второй из стены в "зале".. Подключили очевидные вещи и забыли..
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024