Среда, 01.05.2024, 22:26
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Интернет
AEroДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (vag)
Если коротко, то...

Интернет:
Если подключаться будете через ОБИТ, то сверлить ничего не надо. Использоваться будет уже имеющаяся у вас штатная проводки и розетка.
Если подключаться будете через Авангард, то вероятность сверлить/не сверлить будет 50% или больше в сторону "сверлить". Подключение к компьютеру происходит через специальное оборудование с собственным блоком питанием. Возможно потребуется допрокладка проводов в квартире (если вы в стадии ремонта, то это совершенно не проблематично).

ТВ:
Вы уже штатно "подключены" к ПАКТу и платите за него (если сигнала нет, обратитесь в ЮС с заявкой и вам в подъездном щитке подключат уже имеющийся кабель к уже имеющемуся сплитеру. Формально, можете сделать это сами - там классический F-коннектор и его подключение крайне простое)..

Если вас не устраивает ПАКТ, то ТВ можно использовать от Авангарда (качество и состав программ - не очень, но в любом случае - решайте сами и/или консультируйтесь с теми, кто уже реально пользует ТВ от Авангарда).. Имейте в виду, что в этом случае - на каждый ваш телевизор нужна будет приставка.

У ОБИТа тоже есть ТВ, но пока исключительно с просмотром на компьютере.. Будем считать, что его пока нет.

Есть еще вариант эфирного "подключения" на комнатную антенну. Если вы живете высоко, а окна выходят на ТВвышку (не во двор и не на выборгский), то качество приема, скорее всего, у вас будет хорошее (и бесплатное)..

Если не будете пользовать ТВ от ПАКТ - лучше откажитесь от него официально (см. на этом форуме как это сделать) и тогда с вас перстанут списывать оплату за ТВ.

Телефония:
или Обит (без сверления и уже в шатную розетку в зале) или Авангард (через отдельное оборудование, устанавливаемое в квартире).

На нашем форуме есть некоторые подробности по всем указанным выше вариантам подключения - может оказаться полезным ознакомиться с ними до момента выбора постащика услуг.
Вы также можете задавать вопросы на форуме - здесь присутствуют официальные представители как Авангарда, так и Обита..
ПАКТовцы у нас не представлены..

Пока могу сообщить, что Yota практически не ловится на 19 этаже второй секции sad
У окна на озера (запад) совсем пусто, у окон во двор (восток) кое-что иногда поймать можно, но для нормальной работы Инета не годится...

 
AEroДата: Вторник, 29.03.2011, 15:02 | Сообщение # 141
Статус: Offline
Группа: Администраторы
а как вы щиток открываете - он ведь под ключом?
и где именно он расположен на площадке?
 
VAGДата: Среда, 30.03.2011, 00:01 | Сообщение # 142
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ключ - треугольник. Даже у монтажников он с собой не всегда... Открывается просто (смекалка поможет).
Где он расположенн в вашей секции - не знаю, но чаще всего по середине этажной площадки, двухстворчатый металический шкаф (дверки). Одна секция - "сильноточка", вторая (правая) - слаботочка. В ней находятся все "слаботочные" (радио, интернет, телефоние, телевидение, пожарка) гофры от всех квартир данной площадки и межэтажные вертикальные стояки для коммуникаций. Часть стояков - свободная, специально заложена под "дополнительные" комуникации.
В шкафу слаботочки, так же расположены сплиттеры ("разветвители") ТВ сигнала, радиокоробки, блоки коммутации домофонов. Шкаф глубокий и за DINрейками место очень много (это информация для Телекома, если они захотят ставить туда активное оборудование. Питание для "актива" элементарно доступно в том же шкафу (требует согласования с УК)).

Добавлено (30.03.2011, 00:01)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ МОНТАЖОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО (если только вы не работаете монтажником smile ) - все ниже опписанное только для ознакомления и понимания, но никак не "посыл к действиям"!

И так, теперь к делу..

Переместим свой взор в лючек над счетчиком..
Те, кто уже успел переместить взор, могут видеть


Входную гофру с ТВ кабелем.
Входную гофру с тремя кабелями - один UTP-5e (четыре витых пар) и два двужильных кабеля пожарки

Далее эти кабели расходятся по внутриквартирным гофрам к соответствующим розеткам..
Гофру с радио я не доставал..

Теперь переместимся к этажному щитку (открыта слаботочка)

В нем на передних планках, на DIN рейках висят три модуля DJ6315B от GST - это домофонные квартирные коммутаторы/распределители. (каталог оборудовани GST и других производителей можно посмотреть например, здесь)
Под ними две коричневых коробочки (совдеп smile ) - разводка местного (проводного) радио..

За ними находится самое интересное для нас (при монтаже коробки GST легко снимаются и вы получаете удобный доступ внутрь шкафа).
По задней стенке шкафа выходят все гофры/трубы со слаботочкой от всех квартир этажа.
Все трубы подписаны условными номерами квартир на площадке - от 1 до "числа квартир" на площадке.

Как вы можете заметить (хорошо видно на пример условной квартиры номер 3 ) - от каждой квартиры приходит три трубы:
с Радио
с ТВ
с UTP + пожарка

Несколько зарисовок на тему smile ..
ТВ у нас с вами "по умолчанию" не подключено - хотите смотреть ТВ, обратитесь в УК и вам "воткнут хвосты" в сплитер.

Разобраться "что-кому" может даже непосвященный в таинства проекта монтажник smile - все сбухтовано и подисано..



Сообщение отредактировал vag - Среда, 30.03.2011, 00:04
 
AEroДата: Среда, 30.03.2011, 10:39 | Сообщение # 143
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (vag)
Все трубы подписаны условными номерами квартир на площадке - от 1 до "числа квартир" на площадке.

а какой принцип нумерации квартир на площадке?
как понять какой у меня номер?
 
VAGДата: Среда, 30.03.2011, 11:31 | Сообщение # 144
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Из общих соображений по часовой стрелке. Т.е. квартира с меньшим номером в пределах площадки будет иметь номер 1, следующая по абсолютному номеру квартиры - номер 2 и т.д.
 
galspbДата: Среда, 30.03.2011, 11:52 | Сообщение # 145
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кто знает интернет провайдера «Мой интернет», что можете сказать про него. Я с ними переписывался и узнал, что есть возможность подключения нашего дома к их сети, но нужна письменная заявка от Юит Сервиса. Меня интересуют все услуги, телефон, интернет и ТВ, заранее спасибо.
 
VAGДата: Среда, 30.03.2011, 12:19 | Сообщение # 146
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
galspb, в списке провайдеров района я их не нашел.
http://www.mr7.ru/info/internet/

Имя "Мой интернет" - прохое для поиска..
У вас есть более детальная информация о них (сайт, телефоны, правильное Юр название компании (именно регистрационное имя компании, а не "торговая марка"))?

Здесь их тоже нет..
http://www.provider-review.ru/service220546.html

Сообщение отредактировал vag - Среда, 30.03.2011, 12:27
 
AEroДата: Среда, 30.03.2011, 13:40 | Сообщение # 147
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Может "Твой Интернет", как "Tvoe TV"?
 
AEroДата: Среда, 30.03.2011, 13:43 | Сообщение # 148
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (vag)
Из общих соображений по часовой стрелке. Т.е. квартира с меньшим номером в пределах площадки будет иметь номер 1, следующая по абсолютному номеру квартиры - номер 2 и т.д.

ок, проверю.
правда из-за двухуровневых квартир у меня получается по часовой стрелке такая последовательность:
205(моя, единственная не двухуровневая), 200, 201, 202, 203, 204 (это все вторые уровни квартир)
 
VAGДата: Среда, 30.03.2011, 13:53 | Сообщение # 149
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, В таком случае, у вас вообще должен быть "один комплект" в слаботочном щитке и он будет ваш.
 
AEroДата: Среда, 30.03.2011, 15:01 | Сообщение # 150
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Неужели у двухуровневых квартир только на первом уровне вся слаботочка?
Пока я вообще такого щитка не помню, есть здоровый щиток с водяными счетчиками (они кстати не только на меня, а на всех).
Есть некая закрытая на ключ дверь (обычная, как в квартирах с отделкой).
сегодня буду искать свой щиток слаботочки smile
Кстати, обратил внимание, что недавно у меня все коллекторы на площадке обернули шубой.
Последний этаж всегда с сюрпризами - то пожарные задвижки поставили, то в водяной разводке есть выход на систему очистки мусоропровода...
 
VAGДата: Среда, 30.03.2011, 15:46 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Неужели у двухуровневых квартир только на первом уровне вся слаботочка?

Yes.. (точнее на том, этаже, на котором установлен квартирный электросчетчик)
Quote (AEro)
Последний этаж всегда с сюрпризами - то пожарные задвижки поставили

аналогично smile

Добавлено (30.03.2011, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (AEro)
Пока я вообще такого щитка не помню,

Возможно, что поскольку вы единственный на этаже (по слаботочке) вас присовокупили с "нижеэтажному" щитку (чтобы не разводить всю слаботочку только под вас) и вы там "последний"..
 
FotoShurikДата: Среда, 30.03.2011, 16:34 | Сообщение # 152
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я когда в своей секции заходил на 24-25 этаж там был один щиток с водяной разводкой на два этажа. На электричейский я тогда внимание не обратил. Возможно у вас как раз не щиток, а целая комната за той самой дверью. Мне монтажники говорили что в других юитовских домах вообще все щиты в доме сделаны такими комнатками.

2 VAG К нашему разговору о количестве проводов в квартиру. Как оказалось одна витуха это для инета, а вторая это провод для домофона. Так что проводов у нас одинаково просто квартира с отделкой и было не понятно куда уходит второй провод.

А теперь расскажу страшную историю как раз связанную с этими проводами.

Когда две недели назад мне проводили инет воспользовались одним из проводов идущим из квартиры в качестве кондуктора. Дней через 5 я случайно заметил что не работает домофон, долго собирался и наконец вызвал мастера. Пришел этот товарищ и чтобы вы думали мой домофонный провод оказался просто обрезан от контроллера!!! Провод который использовался для кондуктора оказался тем самым домофонным! Начался кипишь во всем обвинили монтажников из СЗТ! Я сразу засомневался в их причастности к отрезанию провода, они вполне адекватные и вменяемые люди. Вот сегодня он приедет и я поговорю с ним лично. По телефону он сразу сказал что естественно ничего не отрезал.

Так что дорогие соседи мораль такова, если вы не специалист то пожалуйста постарайтесь ничего не трогать в этих шкафах, внимательно следите за работой спецов приходящих вам что-либо подключать, устанавливать и т.д. И главное внимательно проверяйте все что они вам сделали, где они были и чего касались.

К вопросу о кабеле протянутом за окном. Выяснил что это сделал ОБИТ. Явно тянут кому-то инет или в озерки, или к автосалонам. Но почему таким варварским методом? Монтажник сказал что другого способа нет, так спроектировали их инженеры. Остется выяснить вопрос почему изза этого, мы все должны любоваться этим проводом. К нашему дому он никакого отношения не имеет. До управляюще мне пока дозвониться не удалось. Сказали что она будет у нас в пятницу.

 
AEroДата: Среда, 30.03.2011, 16:49 | Сообщение # 153
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Пипец какой-то!
ОБИТ собирается зарабатывать и просто кинул воздушку перед окнами жильцов и думают, что так и надо???
 
FotoShurikДата: Среда, 30.03.2011, 17:01 | Сообщение # 154
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вы можете сами ее увидеть из своего окна. Просто у меня она прямо перед окном висит.
 
galspbДата: Среда, 30.03.2011, 20:23 | Сообщение # 155
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Извините вот сайт провайдера интернета http://spb.tvoe.tv/
 
VAGДата: Среда, 30.03.2011, 21:17 | Сообщение # 156
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (galspb)
кто знает интернет провайдера «Мой интернет»,

"Твой интернет"... это в корне меняет суть вопроса :). Провайдер известный и насколько известно (простите за тафталогию) не самый удачный. Хотя когда на безрыбье и рак рыба, то можно считать, что не самый плохой вариант. Ну а если упаси вас бог подключаться по технологии DocSIS (кабельный модем) - то лучше сразу работать через мобильник smile

Тем более, что в DocSISe канал не симметричный - от вас не более 2 Мбит/сек. на любом тарифе.
Ну ицены тоже не совсем удачные (при таком качестве услуги) http://spb.tvoe.tv/home/internet/tarif_internet/

На тему мой-твой..

- Василий Иванович, табэ какет
- Не "табэ", а "тебе"
- Мню?
- Да не "мню", а мне.. Черт не русский...
- Так я и говорю - табэ пакет..

Сообщение отредактировал vag - Среда, 30.03.2011, 21:22
 
galspbДата: Четверг, 31.03.2011, 12:34 | Сообщение # 157
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я, к сожалению, не знаю Питерских провайдеров, но мне бы хотелось знать, куда подключиться, чтобы иметь все три услуги в (нормальном) качестве и по приемлемым ценам, что вы конкретно можете посоветовать. Заранее спасибо.
 
VAGДата: Четверг, 31.03.2011, 13:10 | Сообщение # 158
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
galspb, обратите внимание на сообщении номер 117 в этой теме - это как раз ответ на ваш вопрос (если речь у вас про подключение в Лотосе, т.е. к тем провайдерам, у которых на текущий момент есть возможность (установленно оборудование) подключать жильцов Лотоса в данным услугам).
 
galspbДата: Четверг, 31.03.2011, 20:24 | Сообщение # 159
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, Извините, а к какому провайдкру вы подключены?

Добавлено (31.03.2011, 20:21)
---------------------------------------------
vag, простите за ошибку торопился

Добавлено (31.03.2011, 20:24)
---------------------------------------------
Dasha, извините у вас только интернет или есть TV от авангарда, а как качество связи инета,вы довольны?

 
DashaДата: Четверг, 31.03.2011, 21:10 | Сообщение # 160
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (galspb)
Dasha, извините у вас только интернет или есть TV от авангарда, а как качество связи инета,вы довольны?

у меня интернет и телефон
интернетом довольна, не тормозит
цена вполне адекватная
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024