Пятница, 29.03.2024, 00:33
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Водоснабжение (Горячая и холодная вода. Проблемы)
Водоснабжение
OVIДата: Пятница, 18.05.2012, 13:18 | Сообщение # 201
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
по температуре - вроде как и на на прошлой неделе, т.е. до всей этой истории wink .
сушила холодные оба
 
AEroДата: Пятница, 18.05.2012, 13:35 | Сообщение # 202
Статус: Offline
Группа: Администраторы
похоже испытания не прошли даром.
по словам жены наблюдается капля воды на входе в полотенцесушило.
видимо, все остыло, просохло и потом, как дали воду стало чуть протекать...
надо подтягивать или менять прокладку.
 
VAGДата: Пятница, 18.05.2012, 14:00 | Сообщение # 203
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
все остыло, просохло и потом,

Обычно виной тому или повышенное давление или воздушные пробки (точнее - гидроудары при подаче воды в систему, вызываемые поздушными пустотами на некоторых участках труб)..

Протянуть соединение безусловно надо, поскольку при такой "герметичности на грани" всегда остается шанс неожиданной протечки..
 
ГрибникДата: Пятница, 18.05.2012, 15:41 | Сообщение # 204
Статус: Offline
Группа: Жители других новостроек
Quote (VAG)
поздушными пустотами на

Программа "П" (шутка)
 
mirkoДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:19 | Сообщение # 205
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
наблюдается капля воды на входе в полотенцесушило.


та же штука. В прошлый раз лечение было в виде замены прокладки. Пока перекрыл, надо подтянуть соединение
 
AEroДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:58 | Сообщение # 206
Статус: Offline
Группа: Администраторы
да, я тоже заменил прокладку.
простое подтягивание не дало результата.
после разбора соединения обнаружил, что старая прокладка имеет несколько овальную форму и соответственно не полностью прилегает по всей окружности трубы.
 
VAGДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:39 | Сообщение # 207
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
что старая прокладка имеет несколько овальную форму

Это признак "перетягивания" соединения и/или некачественной прокладки. Т.е. прокладка была "выдавлена" из своих посадочных мест.
 
barbiedrummerДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:46 | Сообщение # 208
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
+1 к проблеме с подтекающим полотеносушилом. Замена прокладки решает проблему.
 
AEroДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:33 | Сообщение # 209
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (VAG)
Это признак "перетягивания" соединения

возможно.
собственно, это именно я ее и перетянул, так как последовательность была такой.

- капает со стыка
- подтянул гайку с малым усилием
- капать меньше не стало
- подтянул гайку средним усилием
- капать меньше не стало
- опять подтянул достаточно крепко - капать стало сильнее (видимо, прокладка съехала еще больше).
- пошел менять прокладку smile
 
mirkoДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:37 | Сообщение # 210
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
после разбора соединения обнаружил, что старая прокладка имеет несколько овальную форму и соответственно не полностью прилегает по всей окружности трубы.


полотенцесушило - близнец... или руки-близнецы biggrin biggrin

Овальная форма прокладки помучила меня, поскольку принеся ее в магаз практически никто не мог определить диаметр и дать такую же. Жесть biggrin biggrin
 
ScoutДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:42 | Сообщение # 211
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
С полотенцесушилом было такая же проблема, покупал прокладки разные и много, пробовал,и всегда текло, в итоге гайки дюймовые так затёр шведкой что пришлось купить новые угловые переходники, чтобы затёртостей не было. Потом сняв змеевик обработал напильником торцы , там были зазубрины, рвали прокладки. Потом купил ещё прокладки силиконовые, они таки почти прозрачные и толстые, толще чем паранит и прочие. И вот потом всё аккуратно прикрутил без фанатизма, поджимая по чуть чуть и в итоге пока что не течёт!
 
AEroДата: Вторник, 22.05.2012, 11:09 | Сообщение # 212
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у меня кстати, помимо обычной прокладки внутри гайки, на торце самого змеевика есть оригинальное кольцо - белая пластиковая прокладка с зубчатым узором, входящим внутри змеевика.
зубчатой частью она плотно входит внутрь змеевика, который имеет точно такой-же зубчатый узор, который не дает ей прокручиваться, а другая сторона этой прокладки плоская и именно с ней и стыкуется обычная прокладка в гайке, чтобы ее не резало и стык был плотным.
 
AnnaAnnetteДата: Понедельник, 04.06.2012, 08:59 | Сообщение # 213
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Соседи, у меня из всех кранов с холодной водой идет кипяток с утра... Как Вы думаете, в чем дело? Я подала заявку в диспетчерскую, но решила спросить Ваше мнение. Я знаю, что у нас есть компетентные лица :).
в пятницу горячая вода была почти холодной и я включила водогрей, на выходных все было нормально... а утром после того, как я обнаружила неполадки, я водогрей выключила и все краны переключила, по инструкции, но ничего не изменилось...
 
ВеснаДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:07 | Сообщение # 214
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А раньше такого не было? У нас по утрам всегда течет довольна теплая вода из холодного крана. Видимо за ночь в трубах, что на потолке нагревается какое-то количество воды от обратки.
 
AnnaAnnetteДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:10 | Сообщение # 215
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Весна, если бы она была теплой! :)) я обожглась, это самый настоящий кипяток... у меня тоже всегда сначала из крана с холодной водой идет теплая, потом протекает и все в порядке, этому я не удивляюсь.
 
Lyub4ikДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:01 | Сообщение # 216
Статус: Offline
Группа: ИГ
Согласна с AnnaAnnette, сегодня было что-то из ряда вон у меня в 5-ой секции. Ооооочень долго ждала, пока вода станет нормальной температуры, чтобы можно было душ принять.
 
AnnaAnnetteДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:46 | Сообщение # 217
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я позвонила повторно в диспетчерскую, мне сказали, что неприятность эта произошла по вине жильцов одной из квартир повыше, которые, если я правильно поняла, неверно пользуются либо бойлером, либо гигиеническим смесителем...

Сообщение отредактировал AnnaAnnette - Понедельник, 04.06.2012, 12:50
 
VAGДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:53 | Сообщение # 218
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AnnaAnnette)
Я позвонила повторно в диспетчерскую, мне сказали, что неприятность эта произошла по вине жильцов кв. №561, которые, если я правильно поняла, неверно пользуются либо бойлером, либо гигиеническим смесителем

В принципе это "сделать" легко - достаточно соединить в кравтире трубу холодни и горячей воды, напримре через бойлер или иным способом.
Именно о таких "модернизацих" я несколько раз предупреждал жильцов, занимающихся сантехнической водоразводкой. Тут или самим надо понимать, что делаете или нанимать действительно граммотного специалиста.

Например стоит заглянуть вот сюда http://domlotos.ru/forum/19-159-1#2913

Quote (VAG)
Элемент Б необходим для предотвращения обратного протока воды (при наличии ГВС и не закрытых кранах 18/19) через бойлер (т.е. когда давление горячей воды больше чем холодной, она потечет из труб ГВС в трубы ХВС со всеми вытекающими (каламбур ) последствиями).


В данном случае, получается, то вошедшая в указанную квартиру горячая вода, была отправлена жильцами данной квартиры в стояк схолодной водой, где это горячую воду из труб ХВС с "большим удовольствием" потребили жители секции для бытовых и не дай боже - пищевых нужн..
 
Lyub4ikДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:53 | Сообщение # 219
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (VAG)
Я позвонила повторно в диспетчерскую, мне сказали, что неприятность эта произошла по вине жильцов одной из квартир повыше

Теперь вода должна идти как раньше, раз причина выявлена? angry
 
VAGДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:56 | Сообщение # 220
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Lyub4ik, Это не моя цитата..
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Водоснабжение (Горячая и холодная вода. Проблемы)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024