Четверг, 18.04.2024, 03:22
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Водоснабжение (Горячая и холодная вода. Проблемы)
Водоснабжение
КузнечикДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:56 | Сообщение # 241
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Муж говорит, что если такое происходит, то:
1. Фильтры в доме уже не пригодны к своему прямому назначению.
2. Была авария (где-то) и после этого все течет в наши дома. Перед пуском нужно промывать, но на деле это никто не делает :-(
 
ХимераДата: Пятница, 19.10.2012, 14:12 | Сообщение # 242
Статус: Offline
Группа: Администраторы
видимо, в результате манипуляций с давлением сегодня у нас выбило (не напрочь, слава богу) заглушки на разводке в ванной. неплохо так налилося.... сантехник пришел быстро. у кого еще?
 
mirkoДата: Пятница, 19.10.2012, 20:16 | Сообщение # 243
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Химера, даже интересно! В 4 ой никто не бегает?
 
PONNATДата: Вторник, 13.11.2012, 00:14 | Сообщение # 244
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Подскажите, пожалуйста, мы так и не платим уже второй год за горячую воду ? а есть какое0то решение данног вопроса ? ЮС потом не пересчитает по-среднему за весь период ? (если уже были разъяснения - дайте, плз, ссылку) Спасиб!
 
ХимераДата: Суббота, 01.12.2012, 20:40 | Сообщение # 245
Статус: Offline
Группа: Администраторы
на данный момент насколько в курсе, жильцы не будут платить за горячую воду до момента исправления проблемы Застройщиком. Деньги выделены, проект и подрядчик - в стадии согласования
 
AlexxxДата: Суббота, 01.12.2012, 21:21 | Сообщение # 246
Статус: Offline
Группа: Администраторы
А вода горячая у всех разноцветная и с грязью или у одного меня?
 
ХимераДата: Суббота, 01.12.2012, 21:30 | Сообщение # 247
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у меня чисто.. ну от силы 1-2 раза в месяц замечаю, что вода воняет всякий раз по-разному, и разводы какие-то бывают
 
VAGДата: Суббота, 01.12.2012, 21:32 | Сообщение # 248
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Посмотрел - у нас вода монохромная. Хромос не голубой, как хотелось бы, а уже привычный - очень слегка желтоватый..
 
AlexxxДата: Суббота, 01.12.2012, 21:33 | Сообщение # 249
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я ванную стабильно раз в неделю мою.
Вода слегка желтая, иногда с мелкой черной пылью, на ванной жирные разводы.
 
ХимераДата: Суббота, 01.12.2012, 21:39 | Сообщение # 250
Статус: Offline
Группа: Администраторы
желтая-желтая!
черную пыль не видела. больше белобрысой шерсти, знаю откуда
а жирные разводы - да, бывает. но не всегда
 
PONNATДата: Суббота, 01.12.2012, 23:53 | Сообщение # 251
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ира, спасибо! ))
 
mirkoДата: Пятница, 22.03.2013, 11:56 | Сообщение # 252
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Скажите, у кого-нибудь уменьшился напор и горячей, и холодной воды? Или искать проблему внутри квартиры? 4 секция
 
AEroДата: Пятница, 22.03.2013, 12:41 | Сообщение # 253
Статус: Offline
Группа: Администраторы
во второй секции существенных изменений напора воды не замечено...
 
ХимераДата: Пятница, 22.03.2013, 13:27 | Сообщение # 254
Статус: Offline
Группа: Администраторы
mirko, да вроде нет... хотя теперь мне уже мерещится smile
 
mirkoДата: Суббота, 23.03.2013, 14:45 | Сообщение # 255
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Химера, это видимо мне мерещится))) Все нормально!
 
VAGДата: Понедельник, 21.07.2014, 10:34 | Сообщение # 256
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
14 сентября 2011 года я писал о том, что у нас поснимали регуляторы давления с ГВС smile
148 сообщение в этой теме..
Цитата VAG ()
Снгодня, пока я был на работе, приходили сантехники и со словами "понапридумывали тут, а нам расхлебывать" поснимали ВСЕ РЕГУЛЯТОРЫ ДАВЛЕНИЯ в ОБРАТКЕ! Т.е. вместо формирования стабильного по величине (за счет регулятора давления) подпора давления в обратке теперь пустили обратку на самотек.. Т.е. достаточно этажом ниже открыть поток обратке больше, так у нас, этажем выше прекратится циркуляция...
За такие "модернизации" нужно ноги выдерать и руки вместе с ними! Большего бреда я еще не встречал..
Вот теперь, говорите "качестве проекта".... Просто неандертальцы в компьтерном магазине (хочу сказать нецензурно, но воздержусь, ибо я тут не один).. Слов просто нет.
Мало того, что не обеспечили давление ГВС у нас на этаже (сейчас всего 1.6 атм) и тем самым мы просто не можем протолкнуть воду в обратку (просто не хватает давления), так еще сняли все механизмы саморегулирования системы!!

Кстати! Сняли регулятор давления ВМЕСТЕ с МОИМ МАНОМЕТРОМ (160 рублей не жалко, но сам факт мне не нравится...)

В 2013 году поставили термоклапаны на обратку (я тоже об этом писал) - это было хорошее решение..
Какого же было мое удивление, когда сегодня утром обнаружил двух рабочих демонтировавших раздаточные "гребенки" ГВС в этажном щитке и устанавливающие регуляторы давления..
Т.е. система (технически) вновь возвращается к состоянию на сентябрь 2011 года (3-х летней давности) smile

Дал ребятам манометр (благо был под рукой) с просьбой установить в РД - обещали накрутить..
 
AEroДата: Понедельник, 21.07.2014, 12:21 | Сообщение # 257
Статус: Offline
Группа: Администраторы
странно, у нас регуляторы давления и на подаче, и на обратке никто не демонтировал.
как стояли с самого начала, так и стоят.
правда, у меня есть сомнения, что их кто-то пытался реально настроить...

после любого отключения сама ГВС не в состоянии протолкнуть воздушные пробки в обратку.
 
vanoДата: Вторник, 29.07.2014, 18:48 | Сообщение # 258
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А что опять с горячей водой?
Как и прошлым летом в соседних домах уже есть нормальный напор.
На вопрос о том, что происходит у нас, я сегодня вразумительного ответа не получил ни от диспетчера ни от Прудцева со Стоцкой.
Что смущает: по моему во всём доме перекрыта подача (или обратка - короче один из кранов в щитке) горячей воды на каждом этаже - не значит ли это, что воды в ближайшее время мы не ждём?
И нельзя ли нам вернуться к схеме, которая была на момент сдачи дома - ведь тогда при отключениях всё было нормально?
И кто то несёт ответственность за происходящее?! - ведь ясно, что вся эта новая наладка системы ничего не дала, а стало только хуже!
 
IrinochkaДата: Вторник, 29.07.2014, 20:40 | Сообщение # 259
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Согласна с выше сказанным!!! По всем пунктам!!!
 
TigreshaДата: Вторник, 29.07.2014, 21:38 | Сообщение # 260
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Только что звонила в ГУП ТЭК, они сообщили, что устраняют аварию на Композиторов-10, плановый срок отключения в связи с этим 20 часов, постараются завтра подключить ГВС.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Водоснабжение (Горячая и холодная вода. Проблемы)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024