Пятница, 19.04.2024, 02:46
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Интернет
AEroДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (vag)
Если коротко, то...

Интернет:
Если подключаться будете через ОБИТ, то сверлить ничего не надо. Использоваться будет уже имеющаяся у вас штатная проводки и розетка.
Если подключаться будете через Авангард, то вероятность сверлить/не сверлить будет 50% или больше в сторону "сверлить". Подключение к компьютеру происходит через специальное оборудование с собственным блоком питанием. Возможно потребуется допрокладка проводов в квартире (если вы в стадии ремонта, то это совершенно не проблематично).

ТВ:
Вы уже штатно "подключены" к ПАКТу и платите за него (если сигнала нет, обратитесь в ЮС с заявкой и вам в подъездном щитке подключат уже имеющийся кабель к уже имеющемуся сплитеру. Формально, можете сделать это сами - там классический F-коннектор и его подключение крайне простое)..

Если вас не устраивает ПАКТ, то ТВ можно использовать от Авангарда (качество и состав программ - не очень, но в любом случае - решайте сами и/или консультируйтесь с теми, кто уже реально пользует ТВ от Авангарда).. Имейте в виду, что в этом случае - на каждый ваш телевизор нужна будет приставка.

У ОБИТа тоже есть ТВ, но пока исключительно с просмотром на компьютере.. Будем считать, что его пока нет.

Есть еще вариант эфирного "подключения" на комнатную антенну. Если вы живете высоко, а окна выходят на ТВвышку (не во двор и не на выборгский), то качество приема, скорее всего, у вас будет хорошее (и бесплатное)..

Если не будете пользовать ТВ от ПАКТ - лучше откажитесь от него официально (см. на этом форуме как это сделать) и тогда с вас перстанут списывать оплату за ТВ.

Телефония:
или Обит (без сверления и уже в шатную розетку в зале) или Авангард (через отдельное оборудование, устанавливаемое в квартире).

На нашем форуме есть некоторые подробности по всем указанным выше вариантам подключения - может оказаться полезным ознакомиться с ними до момента выбора постащика услуг.
Вы также можете задавать вопросы на форуме - здесь присутствуют официальные представители как Авангарда, так и Обита..
ПАКТовцы у нас не представлены..

Пока могу сообщить, что Yota практически не ловится на 19 этаже второй секции sad
У окна на озера (запад) совсем пусто, у окон во двор (восток) кое-что иногда поймать можно, но для нормальной работы Инета не годится...

 
VAGДата: Четверг, 31.03.2011, 21:36 | Сообщение # 161
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (galspb)
Я, к сожалению, не знаю Питерских провайдеров,

Поверьте, здесь все достаточно просто smile - провайдеров избыток. Пока в доме присутствуют два, надеюсь, что скоро еще появится один..два провайдера..
Таким обазом, у вас всегда будет шанс без проблем сменить одного на другого или третьего..
А при наличии реальной конкуренции в пределах дома, качество услуг будет рости и цены будут снижаться... А если этого происходить не будет, то "непокорный" провайдер просто мягко отойдет на задний план.
Времена монополизма в сфере интернет доступа уже прошли (по крайней мере в Питере), Широким каналом уже никого вообще не удивишь... Так что, я не думаю, что у вас возникнут сложности с этим вопросом.
Телеком пока не режет каналы по тарифным скоростям - кипите самы "мелкий" канал и все равно скорость доступа в сеть будет большая (типа "все летает").. Ну что ж, хороший рекламный ход - завлечь побольше народу, а потом "обламать" всех сразу smile . Но даже в этом стучае, вы ни чем не рискуете - если вдруг вам что-то не понравится, то тут же (я думаю за день-два) вас легко и с удовольствием подключит другой провайдер.

Сейчас даже в моде акции типа "при переходе от другого провайдера (просят предьявить договор, хотя часто огарничиваются вашим устным заявлением) - подключение бесплатно (или другие вариации - месяц бесплано или первые три месяца скорость неограничена в не зависимости от атрифа)..
Так что, galspb, даже не пытайтесь переживать по данному поводу. smile

 
DeltaДата: Четверг, 31.03.2011, 22:20 | Сообщение # 162
Статус: Offline
Группа: ИГ
Лесечка, подскажите, а можно сейчас проложить Ваши коммуникации а подключиться позже?
 
ЛесечкаДата: Пятница, 01.04.2011, 02:58 | Сообщение # 163
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Delta,
Возможно вызвать мастера и подключиться, и, обратившись в пункт обслуживания клиентов, приостановить услуги. За телефон будет взиматься только за абонентскую линию 175 руб, за Интернет - до трёх месяцев 1 руб, далее по 50 руб. И на ТВ - 1 руб.
Чтобы продемонстрировать услуги в момент подключения к приходу мастера желательно иметь в квартире телефон, компьютер и ТВ. Тогда вы сможете сами увидеть как всё работает и спокойно подписать договор. И если необходимо потом можете заморозить услуги по вышеизложенным условиям. Таким образом, за вами останется забронирован номер, оборудование и подключенные услуги.


Сообщение отредактировал Chimera - Пятница, 01.04.2011, 11:29
 
DeltaДата: Пятница, 01.04.2011, 18:06 | Сообщение # 164
Статус: Offline
Группа: ИГ
Спасибо!
 
galspbДата: Пятница, 01.04.2011, 20:17 | Сообщение # 165
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, Спасибо за содержательный ответ.

Добавлено (01.04.2011, 20:17)
---------------------------------------------
Dasha, Спасибо за ответ.

 
ЛесечкаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:44 | Сообщение # 166
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Уважаемые новосёлы.
в "СЗТ" с 28 марта поменялись тарифы на интернет.
более подробно здесь http://domlotos.ru/forum/17-194-1#2831
 
VAGДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:01 | Сообщение # 167
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
galspb, Как видите, в подтверждение вышесказаннонму мною
с 28 марта (с собщением задними числом) у СЗТ поменялись тарифы
с 1 апреля (с сообщением об этом, До сообщения СЗТ) поменялись тарифы у ОБИТа http://domlotos.ru/forum/19-215-1#2829

Таким образом, пока вы соберетесь подключаться, скорости доступа выростут до гигабита/сек, а за подключение вам еще будут доплачивать smile
Вот такие они "питерские провайдеры" smile - они добрые..

 
MozhaykaДата: Среда, 06.04.2011, 15:15 | Сообщение # 168
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вот и мой тест скорости smile (Наконец-то!!!)

Тариф Обита 10 Мбит. Почему на сайте для тестирования скорости выбрался Петрозаводск, не знаю ))...

 
mirkoДата: Среда, 13.04.2011, 10:06 | Сообщение # 169
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Простите ради бога, осилил все 9 страниц. Хотел узнать какие есть провайдеры и их плюсы и минусы.

У меня предложение - вот vag написал сообщение №117 - очень подходит в качестве разумного резюме. Мне кажется его надо закрепить в начале странице, чтобы не лазить по всей теме. Это проще и удобно.
А то так можно и сломать компьютер странице на 6

И, может быть, сделать это по каждой наполненной инфотеме, которая всех интересует и волнует.

Добавлено (13.04.2011, 10:06)
---------------------------------------------
biggrin

 
galspbДата: Воскресенье, 05.06.2011, 08:03 | Сообщение # 170
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Лесечка, Добрый день ! Подскажите пожалуйста за сколько дней нужно подать заявку на подключение и можно ли это сделать дистанционно не находясь в Санкт - Петербурге, я хотел бы подключить все три услуги и сколько это будет стоить, заранее спасибо. Планирую приезд в город примерно 13-15 июня
 
ЛесечкаДата: Вторник, 07.06.2011, 22:55 | Сообщение # 171
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
galspb,
Добрый вечер.
Заявку можно оставить в любое удобное для Вас время и на любую дату по телефону: 8-950-017-94-11. Если проблематично позвонить - можно по смс или по почте: O.Hohlova@ptn.ru . Отвечу на все вопросы.
Мне нужны следующие данные: ФИО собственника, адрес, выбранные тарифы, контактный телефон, по которому с Вами свяжется диспетчер для подтверждения даты.
Обычно устанавливают на следующий день либо через день после подачи заявки.

Подключение:
Тел + Инт = 2 руб.
Тв = 600 руб (1 тв), + по 300 руб (2,3 тв)

Тарифы:

ТЕЛЕФОН
безлимитный = 400 руб.
повременный = 175 + 40 коп/мин
комбинированный 100 = 205 руб
комбинированный 400 = 288 руб

ИНТЕРНЕТ
при безлимитном телефоне:
5 мбит/с - 290 руб.
10 мбит/с - 340 руб.
20 мбит/с - 390 руб.
40 мбит/с - 440 руб.

при другом тарифе на телефон:
5 мбит/с - 340 руб.
10 мбит/с - 390 руб.
20 мбит/с - 440 руб.
40 мбит/с - 490 руб.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ
при подключение 3-х услуг
Пакет "Премьера" 43 канала = 100 руб.
Пакет "Большая премьера" 62 канала = 200 руб.

АКЦИЯ = при подключение трёх услуг и безлимитном тарифе на телефон - Wi-fi в подарок + 60 мин междугородней связи по России бесплатно
 
VAGДата: Вторник, 07.06.2011, 22:59 | Сообщение # 172
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Лесечка, Очень хочется вас увидеть и заставить отдирать ваши сегодняшние объявления! Засрано (извините за грубость, но это так) ими абсолютно все! Все двери на всех этажах (как минимум нашей секции - специально проверил, не поленился), в самом лифте прямо на кнопках, на дверях, на стенах, в почтовые ящики спама накидано отдуши, на этажных дверях, на иформационном стенде все свободные кармашки забиты вашими листочками..
Вы не пробовали развесить на скотче эти бумажки у себя дома на мебели, на зеркалах, на тарелках?..
Надо же иметь хоть какой-то предел разумного и хоть какую-то совесть и уважение к жителям, загаживаемого вами, таким образом дома...
Разложили по ящикам - молодцы, но зачем портить все вокруг?


Сообщение отредактировал vag - Вторник, 07.06.2011, 23:04
 
Lyub4ikДата: Вторник, 07.06.2011, 23:05 | Сообщение # 173
Статус: Offline
Группа: ИГ
Согласна полнотью... с раклейкой рекламы перебор...
 
FotoShurikДата: Вторник, 07.06.2011, 23:26 | Сообщение # 174
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А я уже как-то звонил кому-то из этих девушек как раз по этому поводу. Видимо не понимают они того что надо уважать других людей, а тем более своих клиентов.
 
ХимераДата: Среда, 08.06.2011, 01:17 | Сообщение # 175
Статус: Offline
Группа: Администраторы
я такого завала не видела, может, не вовремя попала? но заметила, что объявы на двери были свежепереклеены
 
mirkoДата: Среда, 08.06.2011, 09:55 | Сообщение # 176
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
а я просто отодрал объявления и выкинул
 
VAGДата: Среда, 08.06.2011, 11:20 | Сообщение # 177
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
mirko, я тоже так делаю, только еще и стараюсь удалить остатки/следы липкой ленты - на это уходит некоторое время.
Quote (Chimera)
я такого завала не видела,

Поскольку не только я срываю часть "вызывающе расположенных" бумажек (например, в кабинах лифта прямо на индикаторе этажа или на разговорной решетке, на лифтовых раздвижных дверях и т.п.) - мне жить в этом доме и я с болью в сердце смотрю на вандализм и крупно/мелко пакостные "события", которые начинают восприниматься как само собой разумеющееся..
Возможно, что вы застали свой этаж/секцию в уже "слегка обработанном виде" или вашу секцию еще не посетила "гадющая саранча"..
На текущий момент еще никто кроме СЗТ не позволял себе так похабно относится к МОП и как следствие к жильцам, в том числе и ко мне лично.


Сообщение отредактировал vag - Среда, 08.06.2011, 11:24
 
ЛесечкаДата: Среда, 08.06.2011, 20:14 | Сообщение # 178
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Если Вам расклейка рекламы не нравится, мы конечно распространять не будем. Но люди звонят, оставляют заявки, мы помогаем решать технические проблемы в короткие строки. многие благодарят, что могут быстро найти наши контактные телефоны, связаться с нами, так как это удобно и быстро ( не нужно идти в центр обслуживания клиентов и стоять в очередь, а потом ждать, пока рассматривают заявку).
Никаких звонков по поводу рекламы не поступало.
Реклама в Вашем доме не только наша.
И следите пожалуйста за словами.


Сообщение отредактировал Лесечка - Среда, 08.06.2011, 20:31
 
OVIДата: Среда, 08.06.2011, 20:36 | Сообщение # 179
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Лесечка)
И следите пожалуйста за словами

wacko
 
n-g-turkinДата: Среда, 08.06.2011, 20:36 | Сообщение # 180
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
Видимо не понимают они того что надо уважать других людей

Quote (vag)
никто кроме СЗТ не позволял себе так похабно относится к МОП


Возможно, это происки конкурентов. Я бы, на месте рекламодателя так поганить имиджу не стал. Мое мнение, что незачет нужно ставить ОБИТу, а не СЗТ. У СЗТ не хватит креативности на такие шаги, а вот небольшая контора, вполне может выдать что-то подобное.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024