Суббота, 27.04.2024, 03:52
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Обит (тарифы, объявления)
Обит (тарифы, объявления)
NailДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Сюда будем выкладывать основные тарифы, опции, условия, анонсы и др ценную информацию, которая не должна затеряться.

Добавлено (21.03.2011, 10:52)
---------------------------------------------
Самый главный вопрос, который волнует всех жителей домов ЮИТ:

Тарифов на сайте ОБИТ нет, т.к. работа с физическими лицами у нас точечная и тарифы на разных объектах могут отличаться, здесь мы с Вами общаемся по тарифной политике в домах ЮИТ-Сервиса и только.

КОНТАКТЫ

Заявки на подключение/отключение услуг можно оставлять по телефону (812) 622-0000, либо по электронной почте call@obit.ru . Абонентский отдел работает с 9 до 18 часов, без обеда. Выходные - суббота, воскресенье, а также дни государственных праздников.

Контакты круглосуточной службы поддержки - (812) 622-0003, либо адрес электронной почты tp@obit.ru .

Сайт - http://www.obit.ru/

Доступ в Интернет:
4 Мбит/с - 400,00 рублей
7 Мбит/с - 500,00 рублей
10 Мбит/с - 550,00 рублей
15 Мбит/с - 650,00 рублей
25 Мбит/с - 1000,00 рублей

АБОНЕМЕНТ для пользователей доступа в сеть Интернет ОБИТ, суть опции в том, что при единовременной оплате доступа в сеть Интернет за несколько месяцев Вам предоставляется СКИДКА на стоимость Интернета.

АБОНЕМЕНТ на 3 месяца:

4 Мбит/с – 360 рублей/месяц
7 Мбит/с – 450 рублей/месяц
10 Мбит/с – 495 рублей/месяц
15 Мбит/с – 585 рублей/месяц
25 Мбит/с – 900 рублей/месяц

АБОНЕМЕНТ на 6 месяцев:

4 Мбит/с – 320 рублей/месяц
7 Мбит/с – 400 рублей/месяц
10 Мбит/с – 440 рублей/месяц
15 Мбит/с – 520 рублей/месяц
25 Мбит/с – 800 рублей/месяц

АБОНЕМЕНТ на 12 месяцев:

4 Мбит/с – 280 рублей/месяц
7 Мбит/с – 350 рублей/месяц
10 Мбит/с – 385 рублей/месяц
15 Мбит/с – 455 рублей/месяц
25 Мбит/с – 700 рублей/месяц

Добавлено (21.03.2011, 10:56)
---------------------------------------------
На данный момент доступны следующие способы оплаты за услуги связи ОБИТ:

1. С помощью платежных терминалов:

- Сети Money-Money. Вы можете выбрать ближайший к Вам терминал сети, пройдя по ссылке - http://www.moneyps.ru/terminalsList
- Сети Уникасса. Список терминалов - http://www.unikassa.ru/ru/search_apparat/list_apparat/
- Через сеть платежных терминалов Элекснет.
Зачисление денег на счет – моментальное.

В Санкт-Петербурге установлено более 500 терминалов. Многие терминалы работают круглосуточно.
Адреса терминалов можно узнать по ссылкам - http://www.elecsnet.spb.ru/ (таблица) и http://www.elecsnet.ru/terminals/addresses/ (карта и таблица).

Комиссия при оплате услуг через терминалы не взимается.

- НОВОПЛАТ - http://www.novo-plat.ru/

ВНИМАНИЕ Сеть НОВОПЛАТ взимает дополнительную комиссию с плательщика, размер комиссии не фиксирован и находится в диапазоне от 5% до 12%.

ОБИТ не рекомендует этот вариант оплаты

В процессе оплаты через терминалы Вам необходимо будет ввести номер договора с ООО «ОБИТ». Пожалуйста, будьте внимательны при вводе данных! При неправильно введенной информации о номере договора, платеж не будет зачислен и, соответственно, Ваш счет за услуги останется неоплаченным.

Обратите внимание - Автоматы сдачи не дают.

2. С помощью терминалов самообслуживания Сбербанка. Терминалы самообслуживания Сбербанка сейчас установлены во всех отделениях Сбербанка и должны быть установлены в домах ЮИТ.

Инструкция по оплате:

- в главном меню терминала выберите «Поиск получателя платежей»;
- далее выбирайте «Поиск по наименованию», либо «Поиск по ИНН»;
- если Вы выбрали Поиск по наименованию - вводите «ОБИТ» и нажмите «Ввод», если поиск по ИНН - 7810204213 и нажмите «Ввод»;
- введите номер Вашего договора;
- внесите желаемую сумму (наличными или посредством банковской карты);
- по завершению оплаты терминал выдаст чек, который необходимо сохранить до поступления денежных средств на Ваш счет.

Комиссия при оплате услуг через терминалы самообслуживания не взимается.

3. Оплата услуг связи через Сбербанк без комиссии

Для Вашего удобства компания «ОБИТ» заключила договор с ОАО «Сбербанк России» о приеме платежей физических лиц. Теперь у Вас появилась возможность оплачивать услуги в отделениях Сбербанка без комиссии и по упрощенной системе - для того, чтобы совершить оплату, Вам достаточно предоставить кассиру банка счет от ООО «ОБИТ», при этом нет необходимости самостоятельно заполнять платежные документы. Оплачивая счет в любом отделении ОАО «Сбербанк России», Вы экономите свое время и деньги.

Выбрать ближайшее к Вам отделение ОАО «Сбербанк России» Вы можете по ссылке - http://www.sbrf.ru/saintpetersburg/ru/about/branch/list_branch/

4. По наличному расчету через кассу в офисе «ОБИТ», расположенном по адресу: ул. Смоленская, д.7а. Мы работаем с 9 до 18 часов, без обеда. Выходные - суббота, воскресенье, а также дни государственных праздников.

5. По наличному расчету в отделении любого банка по квитанции.
Шаблон квитанции на оплату Вы можете получить, обратившись в абонентский отдел «ОБИТ» по телефону (812) 622-0000 либо по e-mail: call@obit.ru .

Банки взимают комиссию за перевод денег на счет «ОБИТ». Уточняйте размер комиссии перед осуществлением платежа.

6. С 16 ноября 2010 года, возможна оплата услуг ОБИТ без комиссии с использованием банковских карт.

Для оплаты необходимо перейти на страницу банка-партнера ПСКБ - http://www.pskb.spb.ru/paybycard.aspx?servicetype=2&pageuid=paybycard далее выбрать "Обит" и следовать инструкции.

Использование сервиса DC++ в сети «ОБИТ»

DC++ - это сервис, позволяющий пользователям обмениваться файлами внутри сети. Все пользователи подключаются к единому серверу (хабу), на котором происходит аккумуляция списков файлов у пользователей, после чего эти файлы могут передаваться между любыми пользователями этого хаба.

Для обмена файлами в сети "ОБИТ" и присоединенных к ней сетях необходимо установить на Ваш ПК DC-клиент. Мы рекомендуем использовать программу StrongDC++, которую можно бесплатно скачать и установить по данной ссылке. Программа будет установлена в каталог C:\Program Files\StrongDC++ после чего Вам останется только зайти в этот каталог и запустить файл StrongDC.exe. Программа уже предварительно настроена для работы в сети «ОБИТ» и присоединенных к ней сетях, Вам останется лишь ввести индивидуальные настройки.

Инструкция (ftp://ftp.obit.ru/pub/dc++/instruction1.htm) по настройке программы StrongDC++ для пользователя, чей ПК подключен к сети «ОБИТ» напрямую(без маршрутизатора).

Инструкция (ftp://ftp.obit.ru/pub/dc++/instruction2.htm) по настройке программы StrongDC++ для пользователя, чей ПК подключен к сети «ОБИТ» через маршрутизатор. Настройка приводится на примере wifi-роутера D-Link DIR-300.

Интерфейс программы представляет собой следующее: основное окно в центре - чат, справа окно со списком пользователей, в котором рядом с именем пользователя указан объем файлов, открытых для доступа. В верхнем меню находится поисковик по открытым для доступа файлам у всех пользователей. Написав интересующее Вас название и запустив поиск, Вы найдете нужный файл у кого-то из пользователей, подключенных в данный момент к серверу, и сможете его скачать.

Добавлено (21.03.2011, 10:58)
---------------------------------------------
Принято решение с 24/09/2010 начать подключения дополнительной услуги к телефонной линии - Caller ID.

Суть данной услуги в том, что на большинстве современных телефонных аппаратах с монитором, есть возможность отображать номер звонящего, как на мобильном телефоне. В мобильных сетях Caller ID предоставляется по умолчанию и поддерживается всеми мобильными телефонами, для традиционной телефонии необходимо подключать такую услугу отдельно, т.к. задействуется другое оборудование.

Подключение услуги бесплатно, абонентская плата для физических лиц сети Obit-Home – 30 рублей в месяц с НДС за одну телефонную линию.

Чтобы подключить данную услугу необходимо сделать заявку по телефону абонентского отдела (812) 622-0000.

Добавлено (21.03.2011, 10:58)
---------------------------------------------
Мы начинаем предоставлять услугу IPTV в тестовом режиме – бесплатно. На время тестового периода телевидение можно будет смотреть только с помощью персонального компьютера, в дальнейшем будет возможно приобретение приставки для прямого просмотра на телевизоре.

Для доступа к услуге, Вам надо перейти на страницу - http://tv.home.obit.ru/ далее скачать программу, предварительно настроенную для работы с OBIT-IPTV, либо скачать плейлист, для использования на установленном у Вас проигрывателе.

Вопросы по работе сервиса IPTV можно задавать службе круглосуточной технической поддержки по телефону 622-0003, либо по электронной почте tp@obit.ru .

Обращаем Ваше внимание, что после окончания тестирования, услуга будет переведена в коммерческую эксплуатацию. Состав пакетов и тарифы на них мы сообщим предварительно.

Сообщение отредактировал Nail - Вторник, 22.03.2011, 09:30
 
VAGДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:40 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nail)
6. С 16 ноября 2010 года, возможна оплата услуг ОБИТ без комиссии с использованием банковских карт.
Для оплаты необходимо перейти на страницу банка-партнера ПСКБ - http://www.pskb.spb.ru/paybycard.aspx?servicetype=2&pageuid=paybycard, далее выбрать "Обит" и следовать инструкции.

Указанная ссылка не работает (Ошибка 404 - документ не найден)
Причина в том, что в конце ссылки стоит ненужная (для ссылки) запятая.
Исправленная ссылка
http://www.pskb.spb.ru/paybycard.aspx?servicetype=2&pageuid=paybycard
Часть других ссылок, представленных выше, тоже имеют "присоединенные" ненужные точки или запятые или точка с запятой. Для открытия таких ссылок скопируйте их в адресую строку броузера и удалите последний ненужный символ.

Если у Администраторов форума есть возможность отредактировать сообщение Nail, то лучше исправить линки, чтобы они "сразу открывались без всяких манипуляций". В этом случае, мое сообщение можно будет удалить как ненужное.

 
ХимераДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:21 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ну есть возможность. мне один момент непонятен - почему Nail так категоричен в замечаниях?

Quote
Любые комментарии не от Обита будут удаляться, если только это не ценный вопрос уточнение (который будет удален после ответа)

зачем удалять обмен мнениями? это же элементарно полезно.
подозреваю, текст скопирован с какого-то другого поста, и его я редактировать не буду. в данном случае - это прерогатива хозяина

 
VAGДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:53 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, автор топика тоже извещен, но когда он здесь будет - не известно... А наши уважаемые Администраторы всегда на чеку smile и всегда готовы нам помочь smile ..

Добавлено (21.03.2011, 22:53)
---------------------------------------------
Относительно этого :

Quote (Nail)
Любые комментарии не от Обита будут удаляться, если только это не ценный вопрос уточнение (который будет удален после ответа)

То у топикстартера просто нет прав (административно-модераторских) на совершение обозначенных действий.
Следовательно, такие заявления необоснованы, если только они не подкреплены договором с администрацией портала.

 
ХимераДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:03 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Администраторы
именно! главное, что есть бдительные, а главное - грамотные соседи, на которых всегда можно положиться. в случае чего - сразу объяснят и разъяснят почему и как
 
NailДата: Вторник, 22.03.2011, 09:29 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
спасибо за ваши ценные замечания, ссылки поправил. Текст информации в топике действительно почти похож с нашими информационными топиками на всех форумах ЮИТа с некоторыми уточнениями.

Сообщение отредактировал Nail - Вторник, 22.03.2011, 09:48
 
n-g-turkinДата: Вторник, 22.03.2011, 20:34 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
мне один момент непонятен - почему Nail так категоричен в замечаниях?

Вероятно, потому, что это еще один ЮИТ-ОБИТ-сервис.

 
OxanaДата: Суббота, 02.04.2011, 21:06 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Здравствуйте, уважаемые жильцы!
Хочу вам сообщить, что с 01 апреля 2011 года компания ОБИТ меняет тарифы на услуги Интернет и Телефонии в Вашем доме. Обращаю ваше внимание, что появилась ещё одна скорость доступа - 50 Мбит/с.
Интернет:

Тариф Скорость Абон.плата
ЮИТ-1 5 Мбит/с 400
ЮИТ-2 10 Мбит/с 500
ЮИТ-3 15 Мбит/с 550
ЮИТ-4 20 Мбит/с 650
ЮИТ-5 35 Мбит/с 1000
ЮИТ-6 50 Мбит/с 1250

Абонентская плата при подключении опции АБОНЕМЕНТ
3 мес. 6 мес. 12 мес.
360 320 280
450 400 350
495 440 385
585 520 455
900 800 700
1 125 1 000 875

Телефония: Абонентская плата за телефонную линию в месяц составит 400 руб., тариф безлимитный.
Интернет: Для тех жильцов, кто уже подключен - повысятся скорости в зависимости от величины абонентской платы. Например, если платите 550 руб./мес., то теперь скорость доступа будет не 10 Мбит/с, а 15 Мбит/с. Уведомление об изменении скорости к вам поступит вместе с ежемесячными счетами.
Насчет Телефонии: для тех жильцов, кто уже подключен, размер абонентской платы останется 370 руб./мес. Для тех, кто заявки оставлял уже после 01 апреля 2011 года, абонентская плата составит 400 руб./мес.

Сообщение отредактировал Oxana - Суббота, 02.04.2011, 21:10
 
MozhaykaДата: Вторник, 10.05.2011, 14:52 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемые сотрудники компании Obit! Могу ли я в своем личном кабинете видеть мой текущий баланс (поступившие платежи, начисления), а также тариф, подключеные услуги и пр.?

P.S. Вроде где-то на форуме этот вопрос уже проскальзывал... то ли делают, то ли уже сделали.....Я так и не нашла эту тему sad

 
VAGДата: Вторник, 10.05.2011, 15:10 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Mozhayka)
где-то на форуме этот вопрос уже проскальзывал...

Немножко здесь http://domlotos.ru/forum/19-216-1
и немножко здесь http://domlotos.ru/forum/19-109-5
По последним данным (мне тоже этот вопрос интересен и я пытаюсь периодически быть в курсе происходящего) работы над кабинетом ведутся.
Вот несколько строк из моей переписки с ОБИТом на эту тему:

Quote
по пунктам 1 и 2- сейчас идет формирование нового личного кабинета для физ. лиц, в котором можно будет: видеть текущий тариф, поменять тариф, видеть баланс, приостановить услуги (будут ограничения по срокам и количеству приостановок), отслеживать трафик Интернет...Вообщем кабинет по возможностям приблизим с кабинетами других домашних провайдеров.Ввод нового кабинета требует серьезных доработок биллинговой системы, опять срок - несколько месяцев.
 
MozhaykaДата: Вторник, 10.05.2011, 15:26 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, Большое спасибо! Вы как всегда информативны и оперативны smile Очень надеюсь, что в ближайшее время личный кабинет преобразится и устанет удобне!

Кстати, как я поняла, Вы сейчас подключены к услуге CallerID. А чем она отличается от обыкновенного АОНа? Какая ее стоимость? Какой телефонный аппарат необходим для ее поддержки?

 
VAGДата: Вторник, 10.05.2011, 15:40 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Начну с конца - нужен телефонный аппарат, у которого есть поддержка CallerID (коих сейчас очень большой выбор)
Отличие от АОН - номер определяется и высвечивается на экране (а также имя, если оно есть в записной книжке) в момент первого..второго звонка. При этом СНЯТИЕ ТРУБКИ не происходит (т.е. те, кто вам звонит не устанавливают с вами соединения и не платят за него). При АОНе, происходит снятие трубки, посыл запроса на определение номера и получение ответа (если возможно) сномером звонящего. При этом, поскольку трубку уже сняли, сам телефон начинает "гудеть" длинными гутками, имитируюя сигнал КПВ "свободно", однако соединение уже установлено и звонящий вам человек его оплачивает (даже если вы с ним не разговариваете).
CallerID - это абсолютно тоже самое, к чему вы привыкли, пользуясь мобильнм телефоном (высвечивается номер звонящего до ответа на звонок).

Стоит услуга - 30 рублей в месяц.

 
MozhaykaДата: Вторник, 10.05.2011, 16:20 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
Стоит услуга - 30 рублей в месяц.

так же как и АОН smile

 
OxanaДата: Четверг, 07.07.2011, 17:45 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Уважаемые жильцы!
Начал работу форум компании ОБИТ: http://forum.home.obit.ru.
Форум создан для вас, здесь можно будет задавать все интересующие вопросы, получить ответы и консультации наших специалистов. Уже созданы темы по локальным ресурсам, настройке роутеров и т.п.
Приглашаем вас!

Добавлено (07.07.2011, 17:45)
---------------------------------------------
Уважаемые жильцы!

Obit участвует в программе Яндекса «Локальная сеть». В рамках этой программы скорость доступа ко всем ресурсам Яндекса на всех тарифах не ограничена (до 100 Мбит/с). Это касается и таких «тяжелых» сервисов, как Фотки, Картинки, Видео и Карты. Единственное исключение — сервис обмена файлами на Народе, где не гарантируется высокая скорость доступа.

Подробнее о преимуществах можно посмотреть по ссылке:
http://www.nestor.minsk.by/kg/2006/16/kg61607.html

В нашей сети весь пиринговый трафик считается локальным. Все ресурсы пиринга доступны вам на максимальной скорости — до 100 Мбит/с.* В основном в больших сетях есть специальные клиентские ресурсы, на которых можно найти массу полезной информации, а также фильмы, музыку, файлы, игры и т.д

Для справки:
Пиринг (от англ. peering — соседство) - договор обмена локальным трафиком между двумя и более сетями Интернет-провайдеров. Другими словами, это доступные локальные ресурсы соседних сетей, то есть ресурсы всех компьютеров, находящихся в этих сетях.

 
EnsoДата: Четверг, 04.08.2011, 20:45 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Соседи , а какая скорость наиболее приемлема ? 10 или 15 МБит пер сек ? Или надо замахиваться на более спидовые ? Что подскажите ?
 
AEroДата: Четверг, 04.08.2011, 23:29 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
смотря для чего...
чем больше, тем лучше конечно, но 10 для среднестастического пользователя вполне приемлемо.
то есть, сейчас нет явных приложений\сервисов где этого будет недостаточно
 
EnsoДата: Вторник, 09.08.2011, 21:57 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо .Начну с 15-ти , потом присмотримся !
sad
 
FotoShurikДата: Вторник, 09.08.2011, 22:08 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Oxana Когда же ваша компания уберет провод с нашего дома?!!!
 
ХимераДата: Вторник, 09.08.2011, 22:14 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ЧТО, ДО СИХ ПОР??????????????????????
 
OxanaДата: Среда, 10.08.2011, 11:19 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (FotoShurik)
Oxana Когда же ваша компания уберет провод с нашего дома?!!!


На следующей неделе запланированы работы, поэтому сроки такие: 19-22 августа провода не будет. К сожалению, напоминаю, что Дом после этого остаётся без резерва.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Обит (тарифы, объявления)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024