Пятница, 19.04.2024, 16:16
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Регистрация собственности (Полезная всем информация)
Регистрация собственности
AnnaAnnetteДата: Среда, 09.02.2011, 17:02 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
:) Сергей, навряд ли об отсутствии ипотеки стоит говорить "обделен", в том смысле, что слава Богу, что ее нет.
Как же так, я очень надеялась на ускорение! ((
 
SergeiДата: Среда, 09.02.2011, 18:17 | Сообщение # 82
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Надежда, как известно, умирает последней smile

К тому же у нас тут есть живые примеры очень быстрой регистрации.

 
MarinaLeДата: Среда, 09.02.2011, 19:55 | Сообщение # 83
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня съездили на Текстильщика в окно № 303 (по совету Anna) и написали заявление на ускорение процесса регистрации права собственности (у них есть бланк, а само заявление в свободной форме).

В окне очереди почти не было (около 12:00), на все-про все ушло 10 мин. У нас основание: рождение малыша и необходимость его прописать и прикрепить к мед. учреждениям в микрорайоне (приколола справку к заявлению, но оказалось, что этого можно было и не делать).

Поставили на Расписке отметку о получение Заявления на ускорение, сказали, что должны поставить резолюцию "оформить документы в срок". А срок у нас по Расписке истекает завтра 10.02.2011 (документы сдавали 15.01.2011 + досдавали документы п оипотеке 21.01.2011).

Ждемс...

 
AnnaAnnetteДата: Четверг, 10.02.2011, 09:04 | Сообщение # 84
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Марина, надеюсь, Вы скоро получите свои документы. То есть получается, сначала сдаешь документы в одно окно, а потом подаешь на ускорение в другом, да?
 
n-g-turkinДата: Четверг, 10.02.2011, 09:25 | Сообщение # 85
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Чтобы прикрепиться к медучреждениям прописка в микрорайоне не требуется. Прописку Президент отменил еще в ... году). Нужно в страховой компании поменять (или получить) полис на новый с теми поликлинниками которые нужны.
 
MarinaLeДата: Четверг, 10.02.2011, 09:58 | Сообщение # 86
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
n-g-turkin, возможно Вы правы. На самом деле у меня ДМС будет, поэтому массу проблем сразу снимется, но ведь ФРС об этом не знает, а причина по идее весомая, к тому же потом и запись в садик грядет, а там желательно указать и место жительства и т.д. Вобщем, мы решили, что попробовать стоило. Посмотрим....

AnnaAnnette
, спасибо:) Да, сдаешь документы на регистрацию в одни окна (по электронной очереди), а вот заявления на ускорение в 303 окно без электронных талончиков в порядке живой очереди (нам повезло, там почти никого не было).

Я буду звонить с понедельника в ФРС, узнавать о готовности, потом обязательно отпишусь.

Сообщение отредактировал Марина_Лесных - Четверг, 10.02.2011, 09:59
 
AnnaAnnetteДата: Четверг, 10.02.2011, 17:29 | Сообщение # 87
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо, Марина, а подскажите, договор залога имущественных прав где-то пригодится при подаче и/или при снятии обременения?
 
AEroДата: Четверг, 10.02.2011, 17:49 | Сообщение # 88
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (AnnaAnnette)
договор залога имущественных прав где-то пригодится при подаче и/или при снятии обременения?

у меня его никто не взял ни при подаче на собственность, ни при снятии обременения.
хотя везде с собой его носил, показывал, но никто не заинтересовался smile
 
AlexxxДата: Четверг, 10.02.2011, 18:34 | Сообщение # 89
Статус: Offline
Группа: Администраторы
а у меня забрали на Текстильщиков.
 
MarinaLeДата: Четверг, 10.02.2011, 21:08 | Сообщение # 90
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У нас его тоже никто не попросил, ни оригинал, ни копию.
 
AnnaДата: Четверг, 10.02.2011, 21:54 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Марина, действительно ребенка к поликлинике обязаны прикрепить по полису ОМС выданном в любом городе России, и прописка тоже не нужна. Мы уже 2й раз переезжаем. Чтобы встать на очередь в детский сад тоже прописка не требуется, только свидетельство о рождении и паспорт родителя. Возможно для оформления детских пособий нужно, я не помню точно. Надеюсь что в Росреестре действительно не знают:)
 
ХимераДата: Четверг, 10.02.2011, 23:33 | Сообщение # 92
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Anna, корректнее будет сформулировать так: страховая компания прикрепляет вас к поликлинике, какую заявите - по вашему заявлению
 
AnnaДата: Четверг, 10.02.2011, 23:49 | Сообщение # 93
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Нет, я сама явилась в поликлинику со своим полисом, они внесли все данные не по прописке, а по месту фактического проживания (съемная квартира). Хотя сначала, по звонку в справочную поликлиники, отправили меня в страховую компанию новый полис получать. Пошла в АСКО на Копозиторов 10, мне там объяснили что не имеют права, ничего не знают и им лишь бы людей лишний раз погонять, даже дали номер телефона какого-то регионального отдела, куда надо жаловаться если злостно нас не будут принимать. Но не пригодилось, пошла в поликлинику и там уже без проблем внесли данные имени, полиса и адреса. Сказала, что скоро переедем на Композиторов 12, они ответили что скорее всего будет другой участок, но какой пока информации нет. Самое главное чтобы полис был, а выдается он по месту прописки. Ребенку наверное вобще его менять не надо, он бессрочный, а вот взрослым по истечении срока по новой прописке новый надо будет сделать, и всё.
 
ХимераДата: Четверг, 10.02.2011, 23:55 | Сообщение # 94
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ох, это совковский беспредел...
поверьте, моя организация публиковала официальные ответы ответственных из ОМС и Минздрава лиц

кстати, я сама прописана в одном месте, жила на съеме в другом, а пользуюсь мед.услугами в центре. главное, чтоб адрес мед.учреждения был указан в полисе

Сообщение отредактировал Chimera - Четверг, 10.02.2011, 23:58
 
AnnaДата: Пятница, 11.02.2011, 00:17 | Сообщение # 95
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да, всегда так получается, соберешь всю возможную информацию, а потом опять окажется что твой случай "уникален", и надо собирать другие бумажки... Видимо мой случай скорее подходит для иногородних, чем для тех, кто меняет район. У меня в полисе никакого адреса поликлиники нет, у ребенка тоже, никто никогда не просил. Я думаю это правильно, иначе пришлось бы до прописки без мед обслуживания сидеть?
Скорее бы со всей бюрократией разобраться, и немного спокойно пожить:)
 
ХимераДата: Пятница, 11.02.2011, 00:29 | Сообщение # 96
Статус: Offline
Группа: Администраторы
мы ушли из родного топика про ОМС.
а какая страховая у вас?
 
AnnaДата: Пятница, 11.02.2011, 01:00 | Сообщение # 97
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да, ушли:) Астра мед. Тут наверное такой вобще нет

Добавлено (11.02.2011, 01:00)
---------------------------------------------
Получается, с одной стороны, если выхода нет и собственность пока не получить, то проще оформиться в поликлинику по полису какой есть, это сделать можно. А вот у Марины Лесных я так поняла новорожденный, и с такими прекрасными хлопотами у неё может например не быть возможности пойти или поехать и все документы на ребенка оформить по месту прописки, так что остаётся надеяться на росреестр и их расторопность.

 
ХимераДата: Пятница, 11.02.2011, 01:11 | Сообщение # 98
Статус: Offline
Группа: Администраторы
по закону в течение 6 месяцев со дня рождения, медицинские услуги новорожденным оплачивает страховая компания, застраховавшая мать ребенка

посмотрите, почитайте, позвоните. там достаточно вменяемые сотрудники, подскажут как лучше сделать:
http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=232

 
KVLДата: Пятница, 11.02.2011, 14:17 | Сообщение # 99
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Марина_Лесных)
Поставили на Расписке отметку о получение Заявления на ускорение, сказали, что должны поставить резолюцию "оформить документы в срок". А срок у нас по Расписке истекает завтра 10.02.2011 (документы сдавали 15.01.2011 + досдавали документы п оипотеке 21.01.2011).

Марина, вы позвонили в УФРС о готовности документов? Есть какой-то результат?


ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
 
AEroДата: Пятница, 11.02.2011, 14:22 | Сообщение # 100
Статус: Offline
Группа: Администраторы
сегодня я дозвонился до Росреестра.
мои документы не готовы, хотя срок стоял 28.01.2011!
сказали, что можно подать заявление на ускорение.
причем подать можно не только в окошко, но и по факсу 324-59-02.
кто уже писал на Текстильщиков - вспомните форму и шапку заявления!
как там его лучше написать?
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Регистрация собственности (Полезная всем информация)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024