Суббота, 20.04.2024, 17:34
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Регистрация собственности (Полезная всем информация)
Регистрация собственности
ХимераДата: Пятница, 29.04.2011, 00:58 | Сообщение # 141
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Melhior, как дозвонитесь, нужно назвать номер записи в книге учета входящих документов, например ХХ/ХХ/2011, он указан на расписке в получении документов на государственную регистрацию

кстати, мы почему-то дозваниваемся со второго раза, в районе 13.00

 
AnnaAnnetteДата: Пятница, 29.04.2011, 09:32 | Сообщение # 142
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да, именно так, номер пакета документов ХХ/ХХХ/2011 и номер записи (трехзначное число) из расписки. Если подавали заявление на ускорение, то Вашему заявлению тоже должны были присвоить входящий номер (по тел. 324-16-51), с моим заявлением все было очень странно в течение 7-8 рабочих дней оно лежало в канцелярии на рассмотрении, я пыталась узнать резолюцию по нему по тому же телефону, но мне по прошествии этого времени сказали, что его передали на рассмотрение в отдел нового строительства 324-59-22 (15), туда я вообще не смогла дозвониться, чтобы узнать статус рассмотрения, хотя пыталась 2 недели и поэтому я продублировала заявление всеми возможными способами, которые сообщали другие соседи, что помогло, в итоге, сказать не могу. Дозвонилась только по тел. 324-59-28 и узнала о готовности.
 
MelhiorДата: Четверг, 05.05.2011, 12:55 | Сообщение # 143
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera и AnnaAnnette спасибо!
 
ХимераДата: Среда, 08.06.2011, 01:12 | Сообщение # 144
Статус: Offline
Группа: Администраторы
очередной раз звонила в УФРС. наши документы не готовы, числились на конец марта. рекомендовали позвонить через 2 недели, очередной раз мотивируя задержкой работы одного единственного отдела на все новостройки города. мол щас выдается только начало марта
 
BondДата: Четверг, 09.06.2011, 22:33 | Сообщение # 145
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Документы получил 31-го мая (готовы были 27-го), задержка составила 2,5 месяца - должен был получить 11 марта.
 
SuhovДата: Пятница, 10.06.2011, 06:56 | Сообщение # 146
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Отдавал на оформление 12/02. До сих пор не готовы. 4 месяца... angry
 
JuliannaДата: Пятница, 10.06.2011, 23:02 | Сообщение # 147
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
мы д.б. в середине апреля получить - перенесли на июль срок
ужас cool
 
ПоросятниковаДата: Пятница, 22.07.2011, 14:42 | Сообщение # 148
Статус: Offline
Группа: ИГ
У нас тоже была задержка в регистрации - пара звонков на горячую линию УФРС + заявление (2 раза) на имя и.о. управляющего УФРС сделали чудо.... нас зарегистрировали и мы быстро прописались.... Не молчите - звоните им и пишите, а то ещё 2 месяца прождёте...
 
VAGДата: Пятница, 22.07.2011, 15:00 | Сообщение # 149
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Задержка в 3 дня против назначенного, один из которых - воскресенье (назначено на субботу, выдано во вторник (кстати, понедельник - неприемный день)).
 
NastenькаДата: Четверг, 18.08.2011, 10:36 | Сообщение # 150
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Это точно , писать звонить теребить , сдавала 30 марта. На серидину июня готовы не были и неизвестно когда. Огромное всем спасибо за информацию что и как делать. Мои действия.
1.Заявление на ускорение окно 303.(Подойдите без очереди, возьмите бланк на ускорение в двух экземплярах, на одном поставят печать , когда приняли).Потом в очередь на подачу.
2. Это же письмо(заявление) , только более слёзное и расширенное по факсу на имя руководителя Управления по СПб Волчецкой Галины Александровны .http://to78.rosreestr.ru/contacts/head_office/ - номер факса. Я лазила по инету и собирала информацию , для чего нашей семье нужна прописка. Получилось такое внушительное заявление. Может понадобиться выслать повторно.
3. Это же письмо (заявление) отправила на эл. адрес.
4. Через 3-7 дней звоните ,по поводу заявления на ускорения (входящий номер на заявлении) они должны дать ответ, бывает их теряют. Если подвижек нет , пункты 1,2,3
УРАААААА!!! Не знаю что , но подействовало 15 июля получили !
Удачи всем и терпения .
 
zatonДата: Вторник, 06.12.2011, 23:06 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Подскажите, можно ли получить информацию онлайн о регистрации права собственности на сайте Росреестра
 
VAGДата: Вторник, 06.12.2011, 23:15 | Сообщение # 152
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да. Вот здесь указано как это можно сделать http://domlotos.ru/forum/11-64-4434-16-1313580754
 
AEroДата: Вторник, 06.12.2011, 23:26 | Сообщение # 153
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Только имейте ввиду, что эта "онлайновость" весьма условна, на этом портале информация о нашей регистрации появилась через 7 месяцев после того, как у меня на руках уже было свидетельство о собственности smile
 
VAGДата: Среда, 07.12.2011, 00:44 | Сообщение # 154
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
информация о нашей регистрации появилась через 7 месяцев после того, как у меня на руках уже было свидетельство о собственности

У нас наоборот - информация была до появления на руках свидетельства..

Я даже отследил когда новосторой стал собственностью продавца (юита), и уже потом произошла прямая продажа. Т.е. как повезет или как чиновники сподобятся пополнить базу..
Однако через сайт госуслуги.ру можно запросить выписку (платно, но относительно не дорого). Я не раз пользовался такого рода запросами. Если не ошибаюсь, то ответ вы получите в течении недели с момента подачи электронного запроса.


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 07.12.2011, 00:46
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Регистрация собственности (Полезная всем информация)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024