Четверг, 18.04.2024, 05:43
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Регистрация собственности (Полезная всем информация)
Регистрация собственности
MarinaLeДата: Вторник, 15.03.2011, 11:17 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Даже не верится, сегодня дозвонилась до Росреестра,- наши документы готовы!!!
Завтра поедем забирать их и писать заявление в Сбере на снижение ставки по ипотеке.

Итог: никакие e-mails не помогли, а заявление на ускорение куда-то затерялось на целый месяц как минимум:( Помогло только Повторное заявление по факсу на имя руководителя Управления по СПб Волчецкой Галины Александровны (мне посоветовал инспектор в справочном отделе)
http://to78.rosreestr.ru/contacts/head_office/ - номер факса есть здесь.

Но нужна видимо веская причина, указанная в Заявлении на Ускорении, иначе грозят задержать выдачу на несколько месяцев.

 
Sash-XXXДата: Среда, 16.03.2011, 01:33 | Сообщение # 122
Статус: Offline
Группа: Новички
Марина, а какую причину вы в повторном заявлении на ускорение указывали?
 
MarinaLeДата: Среда, 16.03.2011, 12:27 | Сообщение # 123
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Sash-XXX, а причина такая же, как и в первом заявлении,- у нас рождение малыша с неделю на неделю ожидается, так я написала, что нужно его прописывать и прикреплять к мед учреждениям. Приколола и справку из Консультации.
Я знаю, что кто-то из соседей другое основание писал,- типо получение временной прописки или что-то типа этого., так тоже подействовало.

Сегодня получили собственность, в 341 окне вообще нет народа: люди только сдают документы на оформление, а никто не получает:( Вобщем за 10 минут управились. В Сбере написали заявление на снижение % ставки по ипотеке и застраховали там же квартиру ( на остаток по ипотеке + проценты), страхование на всю стоимость квартиры для банка не является обязательным, им важен остаток.

Теперь впереди эпопея с подачей документов на налоговый вычет... Если кто-то уже относил документы, может стоит тему новую открыть для обмена опытом?
Мы пока только у Сбера заказали выписку по уплате процентов и движению средств по счету по годам (стоит 250 руб), ее надо обязательно в налоговую предъявлять.

Сообщение отредактировал Марина_Лесных - Среда, 16.03.2011, 12:28
 
AlexxxДата: Среда, 16.03.2011, 17:54 | Сообщение # 124
Статус: Offline
Группа: Администраторы
2 Марина_Лесных - ровно сегодня занимался этим (получение справки для налоговой)
Помимо неё запросите у кредитного инспектора копию платёжки.
Делается она в районе двух недель, но тоже может понадобится.
Справку в налоговой приняли, но платёжку тоже просили предоставить.
Мало ли что.....
 
MarinaLeДата: Среда, 16.03.2011, 18:25 | Сообщение # 125
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Alexxx, спасибо. Только я не поняла, какая платежка. У нас есть от ЮИТа Акт Зачета денежных средств - подтверждение оплаты первого взноса, а также сама Платежка (я тогда кучу оригиналов в банке попросила на всякий случай) на сумму этого самого первого взноса (только не через Сбер, а тогда нам сказали в ЮниКредит банке оплачивать первый взнос).
А дальше уже пошли ежемесячные платежи в Сбер, но там квитанции. Вот я и не понимаю, какая еще платежка?

А подскажите, пожалуйста, как сам процессинг построен в Налоговой (если у Вас Выборгский район): очереди, крики, шум-гам, или там цивилизация с электронной очередью и все понятно? Долго ли занял процесс подачи документов и в какое время туда лучше приходить занимать очередь?

 
AlexxxДата: Среда, 16.03.2011, 20:47 | Сообщение # 126
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Марина, дело вот в чём.
Акт зачёта он к первому взносу относится.
А вторую часть суммы Сбер переводит Юиту, хоть и через Ваш ссудный счёт (распечатку движений по которому Вы и получите за 250 рублей и там действительно будет отображено перечисление СБЕР-ЮИТ.), при этом данная операция имеет платёжное поручение, копию которого, Вам и нужно предоставить в налоговую.
Район у меня так же Выборгский, пришёл в прошлую пятницу около 10 утра, живая очередь, в ней был третьим.
Криков, шума и гама замечено не было ;-)
 
MarinaLeДата: Среда, 16.03.2011, 22:16 | Сообщение # 127
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Alexxx, спасибо, все поняла, платежку запрошу.
Еще раз большое спасибо за пояснение и совет.
 
NastenькаДата: Среда, 30.03.2011, 14:47 | Сообщение # 128
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сдавала сегодня документы. Приехала в 8-20, парковалась на параллельной улице , кажется ул. Новгородская .Прошла через шлагбаум, дворами и через пару минут возле ЕЦД. На третий этаж , самая большая очередь, возле дальней стены , к терминалам 1-2-3. (Там и собственники и по доверенности, она хоть и больше чем к 4 терминалу , но идёт быстрее). В 8-45 открыли проход к терминалам , в 9-15 сказали что талончики закончились, сбегала в начало очереди - сказали ,что на новостройки талоны есть.В 9-30 получила талон С031. Окошки 338-339-340, моя очередь подошла в 12-40, вышла в 13-00.
Со мною в очереди стояли две женщины одна пришла в 9-00 -талончик 41, вторя записывалась со вчерашнего дня , по записи кажется была 145 , у неё талончик был 15, она ушла в начале двенадцати.
Места где посидеть есть, во всех залах табло по всем окнам , так что приклееным к свои окнам можно не сидеть, советую взять книгу и воду.
 
BondДата: Четверг, 07.04.2011, 12:42 | Сообщение # 129
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Позвонил в Росреестр. Документы сдал 11 февраля, на дворе 7 апреля - регистрация до сих пор не готова. Предложили позвонить после майских праздников angry
 
АлексейДата: Четверг, 07.04.2011, 14:04 | Сообщение # 130
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мне делали ровно 2 месяца и 2 недели, но при этом писал заявление на ускоренную регистрацию, но похоже оно не помогло.
 
MozhaykaДата: Пятница, 15.04.2011, 11:56 | Сообщение # 131
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Люди! Как вы дозваниваетесь до Росреестра??? Звоню третьи сутки по телефону 324-59-28, отвечает автоответчик ".... сейчас соединение с операторами недоступно, звоните нам позднее по будням с 9 до 18 часов, в пятницу до 16.45". Но я в эти часы как раз и звоню, точнее даже вишу на телефоне mad

Может удача вам благоволила по другим телефонам?

 
AEroДата: Пятница, 15.04.2011, 18:45 | Сообщение # 132
Статус: Offline
Группа: Администраторы
я дозванивался по этому телефону.
лучше пораньше утром или днем в 13-14 часов.
Но в любом случае надо перенабирать раз 20-50. Главное дождаться момента, когда скажут типа "не вешайте трубку, Ваш звонок поставлен в очередь", тогда надо просто повисеть на трубке минут 10-20 и можно поговорить smile

желаю удачи и упорства в дозвоне.

 
MozhaykaДата: Пятница, 15.04.2011, 19:09 | Сообщение # 133
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ура!!!! Я дозвонилась! В пятницу в 16.30, буквально перед закрытием ! Действительно, тут надо проявить неоднозначное упорство ))
 
BondДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:53 | Сообщение # 134
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Звонил сегодня ещё раз. Со слов специалиста, сейчас выдают документы тем, кто подавал в первых числах февраля. По моим документам задержка уже 45 дней.
 
AnnaAnnetteДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:56 | Сообщение # 135
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я получила свое свидетельство 16 апреля, подавала 11 февраля (или 12), писала всюду, куда только можно (из советов на форуме), сказали, что готово были уже 6 апреля, а свидетельство датировано 11 марта.
 
mirkoДата: Вторник, 26.04.2011, 10:43 | Сообщение # 136
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AnnaAnnette, это нормальная практика. Чтобы потом их не наказали за несоблюдение сроков.
 
AnnaAnnetteДата: Вторник, 26.04.2011, 12:02 | Сообщение # 137
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
mirko,
цель этого мне совершенно ясна, но, на мой взгляд, все, что там творится - это ненормальная практика и фальсификация данных, по сути.
 
mirkoДата: Вторник, 26.04.2011, 12:46 | Сообщение # 138
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AnnaAnnette, так и есть. Это бардак ((
поскольку, например, те кто покупает вторичку через банковскую ячейку, для них сроки очень важны. а так получается что по документам всё вовремя, а по факту сделки срываются.
 
AnnaAnnetteДата: Вторник, 26.04.2011, 12:49 | Сообщение # 139
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
то-то и оно....
 
MelhiorДата: Четверг, 28.04.2011, 22:25 | Сообщение # 140
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Скажите, а готовность вы узнавали по каким данным: фио собственника, точный адрес или еще какой-то номер пакета документов?
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Регистрация собственности (Полезная всем информация)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024