Четверг, 25.04.2024, 22:39
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Регистрация собственности (Полезная всем информация)
Регистрация собственности
AEroДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Дозвонился до Росреестра (бывший УФРС, бывший ГБР).
Узнал расписание работы на новогодние каникулы:
они отдыхают с 1 по 10 января (11 - первый рабочий день).
Документы нам надо подавать на Текстильщиков.
можно предварительно записаться в 335 окно по телефону 325-3918, но сейчас уже очередь на февраль.
можно просто приехать к ним и взять талон электронной очереди в терминалах 1,2,3, обычно в течении дня есть шанс достояться, если приехать к началу приема.
Приемные часы:
Понедельник неприемный день
Вторник 09.00-17.45
Среда 09.00-17.45
Четверг 11.00-19.45
Пятница 08.00-16.45
Суббота 09.00-16.45
 
AnnaДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:14 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Андрей, а какие документы нужны? Мне сегодня уже позвонили из ПИБа, паспорт готов, завтра поеду забирать, неплохо было бы подать документы в росреестр.
 
AEroДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:41 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
памятку с перечнем документов мне дали при передаче квартиры, эти списки разные для случаев ипотеки и без ипотеки.
точно помню, что нужно
нотариальная копия кадастрового паспорта
ДДУ
два оригинала акта ПП
кредитные договора
квитанции от каждого будущего собственника на общую сумму 1000р

когда сходите в росреестр, расскажите, как получилось и что узнали на месте

 
AnnaДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:39 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Точно, вот же в памятке написано! Спасибо! Надеюсь не вылезут, как всегда, дополнительные нюансы, и куча других документов. Удачи мне..
 
KVLДата: Вторник, 28.12.2010, 02:13 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Для тех у кого заёмные средства банка (ипотека, кредит и т.д.), необходимо предоставлять в Росреестр - "нотариально удостоверенную копию доверенности сотрудника банка ( в случае если документы со стороны банка подписывал сотрудник на основании доверенности)" (цитата из памятки Клиенту). Мне копию такой доверенности и ещё выписку из ЕГРЮЛ, выдал кредитный инспектор Сбербанка на Невском 38. Короче, лишним не будет...

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Сообщение отредактировал KVL - Вторник, 28.12.2010, 02:16
 
AEroДата: Вторник, 28.12.2010, 13:45 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Администраторы
KVL, Скажите, а Вы когда будете подавать документы в Росреестр?
 
AnnaДата: Вторник, 28.12.2010, 21:58 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня один раз звонила в росреестр, получила информацию об одном пакете документов, и потом приехала туда и получила информацию совсем другую. Так что не буду никого запутывать, я буду действовать в соответствии с памяткой и на всякий случай возьму с собой всё что есть:) С утра забрала документы из ПИБа на Невском, кстати, они теперь принимают не с 9 утра, а с 10, пришлось ждать. В Росреестр приехала уже к 11, талонов в наличии не было, записалась на очередь на 5 марта. Если нужно раньше, посоветовали в справочном окне приходить почему-то в субботу к пол девятому утра, тогда талоны будут. В очереди говорят что люди стоят прямо на улице с 6 утра обычно, чтобы успеть. Рядом с росреестром на том же этаже есть "нотариальная контора", которая за вознаграаждение в 3000 рублей подаст документы "прямо сегодня, после обеда". Так что я подумаю, может быть даже заплачу, по крайней мере на морозе в 6 утра стоять не собираюсь.
 
AEroДата: Среда, 29.12.2010, 14:51 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Администраторы
А этой нотариальной конторе надо отдавать оригиналы всех документов и надолго ли?
Пока мы предварительно рассчитываем приехать в росреестр утром 31 декабря smile
 
AnnaДата: Среда, 29.12.2010, 22:10 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Андрей, не советую портить себе праздник:) А документы, конечно оригиналы, и до того момента, пока не выдадут свидетельство, они будут в работе в росреестре.
 
AEroДата: Четверг, 30.12.2010, 00:07 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Администраторы
smile Праздник все-таки не начинается в 8 утра 31 декабря...
Надеемся, что большинство будет рассуждать так же как и Вы и не попрется 31 в такую рань
 
AEroДата: Четверг, 30.12.2010, 17:27 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Администраторы
По информации от Анны и по справочному телефону Росреестр требует обычную, не заверенную нотариально копию кадастрового паспорта. Они ее сами заверяют. Все остальное вроде соответствует списку в памятке от ЮИТа.
 
AEroДата: Пятница, 31.12.2010, 11:46 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Мы сегодня документы сдали без проблем!
Рассказываю подробно:
1. Выехали с Просвета в 6-30
2. Приехали на Текстильщиков в 7-00
3. Нашли людей, записывающих по терминалам. Внимание, для стройки надо стоять не в 4 терминал, а в терминалы 1,2,3 - это самая большая очередь.
4. Мы были по списку номер 98 (говорят, человек 40 было записано со вчерашнего дня)
5. В 7-30 открывают двери в здание
6. Надо ехать на 3-й этаж (там много лифтов и есть лестница)
7. В 7-45 начинают работать терминалы, выдающие талончики
8. В 8-10 подошла наша очередь к терминалам, там надо выбрать "регистрация прав", "новостройки"(нижний пункт), потом ввести фамилию, серию, номер паспорта и распечатать талончик. У каждого терминала стоит молодой человек, подсказывает чего-куда нажимать. Обратите внимание, что часто буквы двоятся, надо нажимать на экран быстро и четко.
9. Талончик на новостройки должен начинать с буквы С, нам выдали номер "С-004", то есть из сотни человек только четверо пришло регистрить стройку.
10. Новостройки оформляют в окошках 338-339 - это дальний правый угол зала, когда мы до них дошли уже обслуживались номера "С-001" и "С-002"
11. В 8-20 подошла наша очередь к окну.
12. Сдали все документы и в 8-40 уже были свободны. При этом очередь к терминалам 1-2-3 совсем рассосалась и не было вообще никого. То есть, вполне можно было приехать к 9 утра получить примерно "С-010" талончик и быстро все сдать. Знаю, что после меня должна была приехать Ольга, она расскажет, как дальше дело было.
13. Никаких тетенек, продающих место в очереди не встретил, да и нужды особой не было.

НО! Не все так чудесно, как кажется, есть и ложка дегтя.
У меня ипотека Сбера и я несколько раз уточнял, что же нужно для регистрации, но мой кредитный инспектор Ирина Новоселова оказалось недостаточно компетентной и забыла мне дать письмо о снятии обременения с земельного участка. Хорошо, что девушка на приеме документов в УФРС сообщила, что без этого письма будет приостановка регистрации.
Так что, ипотечники Сбера - не забывайте требовать письмо о снятии обременения с земельного участка и одновременным наложением обременения на квартиру!

Теперь мне остался еще один непонятный момент - в УФРС говорят, что такое письмо надо нести не на Текстильщиков, а в Выборгский УФРС, а в Сбере все в один голос твердят, что надо донести это письмо, как доп.документ к уже поданному пакету на Текстильщиков, чтобы не потерялось и никто не запутался. Буду теперь 11-го забирать это письмо и думать куда его нести smile
Итого:


  • Вопреки памятки ЮИТ нотариальная копия кадастрового паспорта действительно не нужна, достаточно обычной копии.
  • Вопреки памятки ЮИТ нужно свидетельство о браке и его обычная копия, если оформляется совместная собственность.
  • Вопреки памятки ЮИТ от банка помимо доверенности нужна выписка из ЕГРЮЛ
  • Вопреки памятки ЮИТ от банка нужно письмо для снятия обременения
  • Остальное - согласно памятки ЮИТ

Естественно, что это именно для нашего случая - ипотека Сбера и совместная собственность
 
AnnaДата: Пятница, 31.12.2010, 20:15 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Повезло! Ваша логика действительно сработала:))) Поздравляю!
 
Olga_TsokurДата: Вторник, 11.01.2011, 14:53 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Мы тоже сдали документы 31-го.
Подъехали около 9-30. Уехали назад в 10 smile

В электронной очереди именно по новостройкам не было никого. Мы больше ходили "открымши рот" в поисках самого бюро регистрации, потом автомата с электронной очередью, а потом в поисках окна smile

Я расспросила женщину регистратора, когда у них основной наплыв людей.
С её слов больше всего людей во вторник. Т.к. понедельник выходной smile В субботу, мол, вообще свободно.

По моему личному мнению - не стоит приезжать к открытию или заранее. т.к. приходится стоять сперва в общей очереди со вторичкой, которая дает право воспользоваться автоматом электронной очереди smile По новостройкам народу не так много. Через часик-два после открытия основые "очереди" уже рассасываются, и можно пройти почти без задержек.

 
ЛюдмилаДата: Вторник, 11.01.2011, 18:06 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro
Андрей, помогите пожалуйста.
В памятке ЮИТа указано, что на регистрацию права собственности нужно 2 кредитных соглашения и 2 договора залога. У меня же они только в одном экземпляре, вторые - в Сбере, откуда мне вряд ли их кто-то даст. Что Вы отдавали в качестве вторых экземпляров?

Спасибо заранее за ответ.

 
AEroДата: Среда, 12.01.2011, 11:41 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
В памятке сказано, что надо:
-2 кредитных соглашения
-2 закладные, если они предусмотрены банком

мне в Сбере сказали, что закладные у них не предусмотрены, поэтому этот вопрос отпал.
кредитных договоров у меня было два. Изначально подписывали 4 кредитных договора:
один отдали в банк
один отдали на регистрацию ДДУ
два у нас осталось на руках!

договор залога имущественных прав у нас был в одном экземпляре, мы его тоже брали, но он не понадобился в Росреестре...

 
AnnaДата: Среда, 12.01.2011, 15:20 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Совсем забыла, можно еще при подаче документов написать заявление на ускорение оформления, с указнием причины. Подать в окне рядом со справочным, номер не помню, у них же есть образец этого заявления. В окно живая очередь, не очень большая. Рассматривают в течение 3-4 рабочих дней.
 
РПДата: Среда, 12.01.2011, 15:37 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Новички
подскажите если ипотека погашена - какую справку взять с банка?
 
KVLДата: Среда, 12.01.2011, 16:25 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Людмила)
В памятке ЮИТа указано, что на регистрацию права собственности нужно 2 кредитных соглашения и 2 договора залога. У меня же они только в одном экземпляре, вторые - в Сбере, откуда мне вряд ли их кто-то даст. Что Вы отдавали в качестве вторых экземпляров

Когда я перед Новым Годом консультировался по составу документов, у меня тоже возник такой вопрос (кредитный договор один экз.) в справочном девушка сказала, что можно предоставить нотариально заверенную копию кредитного договора. Про письмо о снятии обременения с земельного участка ничего не сказали, спасибо Андрею за подробную консультацию, письмо заказал в Сбере на Невском 38, сказали что через пару дней можно зайти забрать. Сегодня позвонили из БТИ на Невском, сказали что готов кадастровый паспорт, заказывал его перед НГ 27 декабря, без ускоренной оплаты, учитывая выходные дни, я даже не ожидал что так быстро сделают. biggrin


ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
 
ВславДата: Среда, 12.01.2011, 20:00 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Интересно, почему паспорта все ездят заказывать на Невский, чем не устраивает БТИ в Выборгском районе на пр. Энгельса?
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Регистрация собственности (Полезная всем информация)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024