Пятница, 19.04.2024, 10:18
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Мусоропровод (Нужен или нет?)
Мусоропровод
BondДата: Вторник, 21.06.2011, 20:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Пару недель назад обнаружил в двух местах открытые мусоропроводы (секции и этажи не сообщаю). Сообщил об этом в УК - обещали закрыть, но так ни хера и не сделали. Убедительная просьба к присутствующим - проверить крышки мусоропроводов в своих секциях. Не хотелось бы, чтобы кто-то начал кидать туда мусор - нам только крыс не хватает для полного счастья.
 
Подруга_ПандыДата: Среда, 22.06.2011, 14:58 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
а когда официально откроют мусопровод? надоело уже таскать в бак мусор...
 
mirkoДата: Среда, 22.06.2011, 15:12 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Подруга_Панды, никогда biggrin
 
BondДата: Среда, 22.06.2011, 17:15 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Надеюсь, что никогда.
 
AEroДата: Среда, 22.06.2011, 17:46 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Когда общее собрание собственников большинством решит, тогда и откроем!
Возможно, по таким локальным вопросам можно подсчитывать голоса по отдельным подъездам.
Помню ВКонтакте была очень жаркая дискуссия на тему мусоропровода...
Для справки - я ярый сторонник работы мусоропроводов smile
Хотя понимаю, что вопрос весьма дискуссионный.
 
Lyub4ikДата: Четверг, 23.06.2011, 12:43 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: ИГ
Про себя я долго думала, но все-таки склоняюсь к тому, чтобы мусопропроводы были закрыты. Меня очень напряг и расстроил наш красный лифт.
 
BondДата: Четверг, 23.06.2011, 15:02 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну да - судя по надписям в лифтах, культуре парковки во дворе, протоптанной тропинке на газоне и другим признакам некоторый процент быдла среди жителей нашего дома всё-таки имеется. Не удивлюсь, если начнут уже сейчас выбрасывать в мусоропроводы пищевые отходы - почему и просил проверить крышки мусоропроводов.
 
AnnaДата: Суббота, 25.06.2011, 01:03 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Дискуссия вконтакте была, да!!! Я тоже сторонник! и думаю что правильнее всего действительно по подъездам голосовать, вот во 2й секции например он в отдельном помещении, никому не мешает. Крыс и тараканов можно грамотно травить.
 
AEroДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:05 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Anna)
Крыс и тараканов можно грамотно травить.

Согласен, тем более, что тариф на дератизацию у нас и так заложен в квитанции!
 
SuhovДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:10 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Никаких мусоропроводов! В г@vnе хотите зарасти? Надо же понимать в какой стране живете! К сожалению... Поддерживаю Bonda. Ну а если без эмоций, то как проголосуем так и будет.
 
OVIДата: Вторник, 28.06.2011, 13:54 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ну не знаю...во всех домах где я когда либо жила, проблем не было и никто ни в чем не зарастал. Меня более ужасает факт таскания пакетов с мусором на помойку. Так и предствляю себе картинку: я выхожу на работу - в одной руке сумка, в другой - сумка с компом, в зубах пакет с мусором, который обязательно порвется у лифта с вытекающими последствиями. И вообще - убого как-то это выглядит. Всё имхо. Как большинство проголосуют - так и будет.
 
AEroДата: Вторник, 28.06.2011, 13:59 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Хотелось бы услышать аргументы о том, что наличие открытого мусоропровода приводит к "зарастанию". Только не надо говорить, что это очевидно. Давайте по шагам - кто, что делает из жителей, кто что не делает из УК и почему Вы думаете, что будет "зарастание".
Потом попробуем перенести ситуацию на случай с закрытым мусоропроводом и сравним.
 
S_KlevtsovДата: Вторник, 28.06.2011, 16:24 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Живу в доме с мусоропроводами более 20 лет. Нет ни крыс, ни посторонних запахов, ни проблем - вышел в тапочках, все выбросил и пошел домой.

Все зависит от качества работы УК, и обслуживающих организаций в части вывоза мусора и уборки помещений мусоропроводов. Если нормально следить, то будет все ОК.
 
AEroДата: Вторник, 28.06.2011, 16:52 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Ага, а если обслуживают плохо и жильцы свинтусы, то и заварка не помогает. Бросить мусор могут где угодно - и на площадке, и возле заваренного мусоропровода, и в лифтовом холле. Порваться-просыпаться у мусорного пакета больше шансов, если везти его в лифте и нести самому на мусорку. Если не убирать, то "зарастет" по-любому, а если убирать, то комфорта жизненного на порядок больше при работающем мусоропроводе.
Кстати, у нас установлена система водяной очистки и промывки мусоропровода - у меня на последнем этаже от стояка ГВС и ХВС идут трубы к черному ящику над мусоропроводом. Если его кипяточком регулярно промывать, то все будет стерильно smile

Кому любопытно - вот старая ветка обсуждения Вконтакте - http://domlotos.ru/forum/15-74-1
 
SAUДата: Среда, 29.06.2011, 23:23 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А как часто у нас мусор вывозят? если будут забирать раза 2 в неделю, но запахов нам не миновать.
 
AEroДата: Четверг, 30.06.2011, 10:12 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Нет, ну Вы что - два раза в неделю eek
Есть же городские нормативы, ЮИТ Сервис может их только улучшать, но не реже:
http://newtariffs.ru/info....rovodov
Удаление мусора из мусороприемных камер Ежедневно
Уборка мусороприемных камер Ежедневно
 
BondДата: Четверг, 30.06.2011, 18:20 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, на городские нормативы можно легко положить. Например, в доме, где я жил раньше, по выходным дням мусор из мусоропроводов никогда не убирали. В результате в летние периоды к концу недели начиналась ощутимая вонь в подъезде, а ещё некоторые умники с первого/второго этажей имели привычку сваливать мусор около мусоропровода - когда в мусоропровод уже не лезло. Спасибо, не надо.
 
AEroДата: Четверг, 30.06.2011, 18:45 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Логично...
ЕСЛИ помещение сбора мусора находится прямо в подъезде, это плохо.
ЕСЛИ мусоропровод спроектирован неверно, не рассчитан на количество мусора и возникает переполнение на первых этажах, это плохо.
ЕСЛИ убирать мусор по графику не будут, это плохо.

Осталось только понять, насколько реальны эти "ЕСЛИ" конкретно в нашем случае...
 
МарияДата: Пятница, 01.07.2011, 15:04 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я полностью и целиком ЗА мусоропровод)

в доме, где живем сейчас никогда не было ни крыс, ни тараканов!
А без мусоропровода в таком огромном доме будет очень плохо, сразу грязь, мусор будут везде!
Например у нас в 5 секции 13 этаж когда приезжаем посмотреть как ремонт проходит в общем коридоре видим чей то мусор постоянно, который стоит всегда и только сменяется его содержание, чей не знаю, тк за руку ухватить не получилось, но ставят напротив квартиры 525.
На мой взгляд видны первые минусы жизни без мусоропровода.
А так не хочется, чтобы общий коридор был свинарником(
 
наткаДата: Понедельник, 04.07.2011, 03:07 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я всегда жила в домах с мусоропроводом, и сейчас тоже. Проблем нет. Никакого запаха и грязи. Меня, как и многих напрягает проблема выноса мусора на улицу, не буду повторяться, причины совершенно верно указаны в предыдущих постах. Скажу только о своих ощущениях. Когда дом только строился, и этот вопрос обсуждался в группе в контакте, я тогда получила культурологический шок от одной мысли, что этот вопрос может обсуждаться. surprised Для меня это было сродни дискусии, нужно ли электричество и вода в доме, так как, если постараться, и из этого можно сотворить обсуждение, и, более того, найти плюсы, например, в колонке или колодце на улице, мотивируя это более чистой природной водой. А если серьезно, я правда очень удивилась самому вопросу обсуждения, так как никогда не сталкивалась с желанием жильцов добровольно отказываться от оплаченых благ цивилизации. Мне также кажется, что нормальные жильцы и приличная управляющая компания просто не допустят всех возможных перечисленных ужасов. У нас сейчас старый добрый кооператив, а не управляющая компания. Мои соседи и простая таджикская убощица с честью решают эти проблемы. biggrin
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Мусоропровод (Нужен или нет?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024