Четверг, 02.05.2024, 15:52
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Мусоропровод (Нужен или нет?)
Мусоропровод
SergeyДата: Пятница, 27.04.2012, 15:08 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы тоже жили в новом доме с мусоропроводом. Дом 2003 года сдачи. Так вот до сих пор раз в неделю приходится пробивать. На каждом этаже в трубе мусоропровода сделали тех отверстия диаметром 15-20см, и запенили их. По началу забивали строительным мусором, два три раза в неделю. Сейчас жильцы пихают туда коробки из под бытовой техники, в общем крупногабарит. Горели на моей памяти в нашем подъезде, раз 5. Вся площадка вокруг мусоропровода в остатках мусора вывалившегося из пакетов, мусор дворники соберут, а вот помыть от жидкостей помойных не помоют. Мы же все культурные, это ведь не наш мусор валяется, или я плачу, пусть убирают. Запахов почти нет, но нужно учитывать, что двери картонные и в подъезде нет жары. Зато ужасно сильно воняет на первом этаже в подъезде. Заходишь в подъезд, как на помойку пришел.
Что касается нашего с вами дома, то с нашим климатом в коридоре, дверь на балкон для проветривания будет не открыть. По причине жары будет запах и запах довольно сильный. Чем ниже этаж, тем вонять будет сильнее. Те же жильцы нижних этажей, у кого окна будут выходить на помещения сбора мусора, ждут незабываемые запахи. Особенно с утра, когда дворники будут греметь тележками через весь двор. Выкатывая их на ХоШиМина или на Композиторов, чтоб загрузить в мусоровоз.
Европейский опыт для нас не приемлем, нет культуры. Хотя я хорошо помню, при советской власти у нас в подъезде стоял бочек для пищевых отходов.

Резюме: мы против запуска мусоропровода.


Сообщение отредактировал Sergey - Пятница, 27.04.2012, 15:09
 
MozhayДата: Суббота, 28.04.2012, 14:16 | Сообщение # 102
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я, будучи студентом, около года убирал мусор в общежитии и видел мусоропровод "изнутри". Три раза в неделю машина забирала мусор, моя работа была - вовремя заменить заполненный бак пустым, убрать рассыпавшийся мусор, вытащить полные баки на улицу, к машине. Проблемы были такие:

Мусор рассыпается. Если он не помещается в мусоропровод, то ставится рядом (не нести же обратно, а на улицу - надо переобуваться).

Запах. Хочешь не хочешь, а пакеты рвутся, когда летят. Да и не всегда мусор в пакеты кладут. Соответственно, остатки борща, содержимое памперсов, и т.д. попадает на стенки трубы. Мыть трубу проблематично.

Примерно раз в неделю надо было пробивать забитый мусоропровод. Забивался, например, от выброщенной картонной коробки или палки. Чтобы найти проблемное место и прочистить, приходилось ходить по этажам с длинной грязной палкой.

Несколько раз мусор загорался. Начиная примерно с 3-го этажа дыма было много, на 7-9 этажах его было очень много. Загорается легко, от окурка или спички, т.к. хорошая тяга.

Мухи. Весь потолок нижнего помещения был "живой". Естественно, на этажах они тоже были.

Кроме того, у нас еще придется таскать эти бачки к месту, откуда их заберет машина. Красоты и чистоты это не добавит.
 
AMAДата: Суббота, 28.04.2012, 15:15 | Сообщение # 103
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
К обсуждению мусоропровода хочу добавить обсуждение размещения контейнеров для сбора мусора. Сейчас центр нашего небольшого двора (вместе с Маэстро") занимают 2, а то и 3 контейнера. Хорошая "клумба". Если Маэстро поставит еще свои 2-3 контенера, а это будет, им еще ремонтироваться в полном объеме, то практически весь центр будет стоянкой контейнеров. Хотя нет, на территории Маэстро стоит детская площадка и трансформаторные подстанции, поэтому вся "клумба будет сдвинута в нашу сторону. Элис не даст установить контейнеры под свои окна. Я уже не говорю об идеи Маэстро отгородиться.
 
VAGДата: Суббота, 28.04.2012, 18:32 | Сообщение # 104
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AMA)
Сейчас центр нашего небольшого двора (вместе с Маэстро") занимают 2, а то и 3 контейнера

Есть вот такие сисемы сбора мусора для уплотнительной застройки http://молок.рф/produkcziya/molokclassic.html
Т.е. на поверхности эти контенеры занимают достаточно мало места, но имеют емкое "подземное" хранилище.
Контейнеры легкообслуживаемыее (т.е удаление мусора происходит очень легко).
Там же на сайте есть и другие модели, а так же есть цены.

Установка таких мусоросборников может ощутимо съэкономить место во дворе.



 
AEroДата: Суббота, 28.04.2012, 18:44 | Сообщение # 105
Статус: Offline
Группа: Администраторы
в моем предыдущем доме такие ставило ТСЖ.
очень прилично, чисто, мусор не летает, бомжи-крысы-собаки не шарятся.
только пока у нас нет места куда их закопать.
по плану контейнерная площадка должна быть за трансформаторной (восточнее).
там пока забор...

думаю, маэстровцы будут сами ЗА такой вариант, но после стройки-ремонтов
 
ForesterДата: Суббота, 28.04.2012, 19:11 | Сообщение # 106
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А мне нравится ok
 
DeltaДата: Суббота, 28.04.2012, 19:34 | Сообщение # 107
Статус: Offline
Группа: ИГ
Странно, что на заднем плане там обычные мусорные баки..
 
Olga_TsokurДата: Суббота, 28.04.2012, 19:41 | Сообщение # 108
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Мне нравятся эти баки, закопанные в землю.
Я тоже против открытия мусоропроводов. И не только по всем вышеперечисленным доводам, но и потому, что я ЗА то, чтобы начать сортировать мусор. Хотя бы стекло отделить для начала. Сколько выкидывается баночек от детского питания, бутылок и т.д.

А упаковки из под соков, молока и т.д.
 
caballeroДата: Суббота, 28.04.2012, 19:53 | Сообщение # 109
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По-моему, установка вкопанных контейнеров - это очень классное и современное решение по сбору/хранению бытовых отходов!
Один из контейнеров можно выделить для стекла...
 
NastenькаДата: Суббота, 28.04.2012, 20:00 | Сообщение # 110
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Очень хорошее решение с баками .
Я против открытие мусоропровода .
 
caballeroДата: Суббота, 28.04.2012, 20:01 | Сообщение # 111
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Гарантийный срок на подземный накопитель – 10 лет с момента ввода в эксплуатацию
Гарантийный срок на тело мешка – 24 месяцев с момента ввода в эксплуатацию
Гарантийный срок службы – 25 лет

Довольно не плохие гарантии...
 
NastenькаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:52 | Сообщение # 112
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Может распечатать и вывесить на доске в парадных ?

Распечатать 1 вариант - грязный - замшелый мусоропровод .
2 вариант с контейнирами .

Сколько это будет стоить и УК возьмется за это ?

Вариант с контейнерами можно включить в п 15 ?
 
FotoShurikДата: Среда, 02.05.2012, 13:32 | Сообщение # 113
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вообще УК и предложили такой вариант. Но в любом случае это возможно только после завершения строек наших соседей и окончательного определения с территориями.
 
VAGДата: Среда, 02.05.2012, 13:52 | Сообщение # 114
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
Вообще УК и предложили такой вариант.

УК вроде про такие контейнеры "не заикалась".. Когда они предлагали?
 
FotoShurikДата: Четверг, 03.05.2012, 11:34 | Сообщение # 115
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По моему это было во время встречи когда приезжали первый раз, так сказать, познакомиться ген директор ЮС и нач отдела по работе с клиентами. Вы присутствовали, тогда. Но это уже видимо потом к концу беседы было. Разговор зашел про местоположение баков по плану, вот тогда Кирилл и сказал про такой вариант размещения мусора.

Но еще раз повторю, это возможно только после окончания строек, определения границ и прекращения массовых ремонтов в новых домах. Последнее связано с тем что мешки в баках не рассчитаны на массовый выброс строительного мусора который может их повредить. Хотя от последнего и призваны огородить те самые баки которые видны на вашей фотографии.


Сообщение отредактировал FotoShurik - Четверг, 03.05.2012, 11:43
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Мусоропровод (Нужен или нет?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024