Пятница, 19.04.2024, 07:52
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Мусоропровод (Нужен или нет?)
Мусоропровод
AlexxxДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:53 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Группа: Администраторы
+1
 
OlgaDanilovaДата: Среда, 25.04.2012, 20:59 | Сообщение # 62
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
голосую против мусоропроводов, согласна со всеми доводами таких же противников этого блага цивилизации.

Добавлено (25.04.2012, 20:59)
---------------------------------------------
жили раньше в доме с открытым мусоропроводом, так по выходным мусор вообще не вывозился, а люди продолжали складировать пакеты на лестничной площадке. Потом жили в городе солнца-2. Там действительно никто не ленится донести пакет до мусорного бака, никто не требует открыть мусоропровод. и чистота!)

 
jguarДата: Четверг, 26.04.2012, 01:29 | Сообщение # 63
Статус: Offline
Группа: Новички
Мусоропровод открывать нельзя. Не понимаю, как можно свинячить там где живешь. Не трудно по утру вынести пакет мусора на контейнерную площадку, которую вывозят каждый день. Бросать будут все что попало, пакеты будут рваться, жидкость вытекать, мухи прилетать, а через год подтянуться крысы и тараканы. Запах будет 100% и не какие вент системы не спасут. А все проблемы из за человеческой лени.
 
AEroДата: Четверг, 26.04.2012, 11:13 | Сообщение # 64
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Это не лень, мусоропровод - это обычное благо цивилизации, аналогичное туалету у вас в квартире вместо общественного сортира во дворе типа дыры в полу.

Quote (jguar)
Мусоропровод открывать нельзя. Не понимаю, как можно свинячить там где живешь


Давайте не будем смешивать эти совершенно разные понятия!
К сожалению люди уже сейчас свинячат даже при закрытом мусоропроводе.
Открытый мусоропровод не влияет способность и склонность людей свинячить.

Чем более долгий маршрут мы проделываем с мусорным пакетом, тем больше вероятность, что он протечет-накапает-порвется-рассыпется на лестничной площадке, в лифте, по пути к помойке. Не все пакеты герметичны, регулярно вижу капли явно от мусорных пакетов. Чем дальше этот маршрут, тем реже мы выбрасываем мусор, тем дольше он воняет в квартире, и тем ядреней аромат при его выносе.

Quote (jguar)
Запах будет 100%

Запах уже есть сейчас! И как раз из-за того, что мусоропроводы заварены!
Забавно наблюдать, как расфуфыренные дамочки с дорогими сумочками вынуждены ехать в лифте в пакетами мусора (своими или соседскими). Этот непередаваемый букет шикарных духов, рыбных отходов и использованных памперсов. wacko

Мне это не нравится. А вам?

Резюме: сейчас при заваренных мусоропроводах уже вовсю процветает свинство, вонь, грязь, не вижу причин почему из-за надуманных (тараканов в Питере сейчас нет вообще нигде) опасений не попробовать жить с открытыми мусоропроводами. если вдруг станет хуже через год примем обратное решение и опять заварим их.
 
OVIДата: Четверг, 26.04.2012, 12:47 | Сообщение # 65
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Это не лень, мусоропровод - это обычное благо цивилизации, аналогичное туалету у вас в квартире вместо общественного сортира во дворе типа дыры в полу

Я подпишусь под каждым словом Aero. И потом - что значит лень? Лень - понятие абстрактное. На работу мне например тоже лень ходить, и утром вставать рано лень, и от машины далеко припаркованной идти лень. Но приходиться это делать, а как иначе? В данном случае (с мусоропроводом) лень = дискомфорт, т.е. идти на помойку дискомфортно (лично мне). Для работающих людей это двойной дискомфорт. Не знаю, как другие, но в том, в чем я хожу на работу, я на помойку не пойду, значит, еще + дополнительное переодевание, это еще часть времени из золотого вечернего времени когда можно после работы хоть чуть-чуть с ребенком пообщаться. И потом, как Андрей сказал, не понравиться - заварить всегда обратно можно
 
ForesterДата: Четверг, 26.04.2012, 13:27 | Сообщение # 66
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro,
прежде, чем голосовать по этому вопросу, хотелось бы получить ответ, наверное от УК, как физически будет производиться выемка отходов из мусоропровода?
 
МАШУЛЯДата: Четверг, 26.04.2012, 13:50 | Сообщение # 67
Статус: Offline
Группа: ИГ
ежедневно, как у всех, будет производится выемка мусора.
хотела высказать свое мнение, я была, есть и буду ЗА мусоропровод, я сижу с маленькими детьми дома и не всегда есть возможность быстро вынести мусор, так как когда я иду гулять с коляской еще и мусор взять физически невозможно и приходится ждать мужа, который если ему с порога его забыть всучить, отнесет его только с утра или мне приходиться одеваться и т.п., да даже дело не в этом, у меня всегда мусора очень много, и мы его выносим один раз в 1-2 дня и это не выглядит "как человек несет пакетик мусора" это несколько битком забитых пакетов на 50-80 литров всякими памперсами, обертками, сломанными игрушками, испорченными вещами, упаковками из-под соков, еды, кошачьим наполнителем и т.п. поверьте, кошачий наполнитель, если его не утилизировать сразу, даже завернутый в три пакета, портит жизнь не только нам, но и соседям, тем не менее, когда я жила в обычном доме, на втором этаже и сразу выносила и памперсы и туалет животного, то не было ни запаха, ни проблем, ни у меня, ни в подъезде. У меня есть утилизатор для памперсов, но даже он меня не спасает от раздражения присутствия отходов в квартире.
ОТСЮДА ВЫВОД: можно долго писать на тему ЗА и ПРОТИВ, мусоропровод изначально был запроектирован не просто так на мой взгляд. ИМЕННО ПОЭТОМУ ДАННЫЙ ВОПРОС РЕШИТ ГОЛОСОВАНИЕ, где той или иной стороне придется мирится с большинством! wink
 
AEroДата: Четверг, 26.04.2012, 14:08 | Сообщение # 68
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Forester)
прежде, чем голосовать по этому вопросу, хотелось бы получить ответ, наверное от УК, как физически будет производиться выемка отходов из мусоропровода?


разумно!
также для осмысленного принятия решения надо знать тариф на обслуживание мусоропровода (уборка, промывка и проч.). Для ориентира - "городской" тариф - 1.01 за метр.

smile
Кстати, мы наверное активнее всех в Петербургском рунете обсуждаем этот мусоропровод, ибо гугл на запрос "петербург тариф мусоропровод" выдает ссылку на наш сайт во второй позиции!
Ну мы и монстры по мусоропроводному дискутированию... biggrin
 
МАШУЛЯДата: Четверг, 26.04.2012, 14:17 | Сообщение # 69
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (AEro)
мы наверное активнее всех в Петербургском рунете обсуждаем этот мусоропровод, ибо гугл на запрос "петербург тариф мусоропровод" выдает ссылку на наш сайт во второй позиции!
Ну мы и монстры по мусоропроводному дискутированию... biggrin

biggrin biggrin biggrin
 
FotoShurikДата: Четверг, 26.04.2012, 14:41 | Сообщение # 70
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (МАШУЛЯ)
мы его выносим один раз в 1-2 дня и это не выглядит "как человек несет пакетик мусора" это несколько битком забитых пакетов на 50-80 литров


Вы за день производите мусора в несколько раз больше чем наша семья с уже не маленькими детьми за несколько дней.

Quote (AEro)
Для ориентира - "городской" тариф - 1.01 за метр


Предлагаю мусор оплачивать тоже по счетчику smile
 
МакДата: Четверг, 26.04.2012, 15:59 | Сообщение # 71
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Присоединяюсь к Foresterу, хотелось бы узнать как именно будет обслуживаться мусоропровод. Как часто и в какое время будет вывозится мусор, в каких контейнерах, как его будут загружать в машину, нет ли опасности переполнения и т.д.
Моё мнение: чистота и отсутствие вони от мусоропровода - забота ЮС. Если эта услуга будет выполняться некачественно - на форуме уже много сказано, что нужно делать в этом случае.
Опять же, как сказал AEro, мусоропровод всегда можно закрыть. Разве что предусмотреть возможность закрыть его пораньше, чем через год...
 
FotoShurikДата: Четверг, 26.04.2012, 16:13 | Сообщение # 72
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А еще на одной из встреч. Была озвучена информация что будет предложен вариант по замене контейнеров с мусором (которые синие сейчас стоя посреди двора) на постройку специальных шахт куда будет мусор ссыпаться в специальные большие тюки. Повышается эстетика двора и уменьшается его загрязнённость разлетающимся от ветра мусором.

Мне идея открытия мусоропровода не нравится с той точки зрения что у нас в секции он ничем не отделен от лифтового холла. А это несколько меняет расклад в принятии решения о его расконсервации.


Сообщение отредактировал FotoShurik - Четверг, 26.04.2012, 16:34
 
DeltaДата: Четверг, 26.04.2012, 17:20 | Сообщение # 73
Статус: Offline
Группа: ИГ
соседи, если вспомнить почему мусоропровод заварен - это потому что в доме идут ремонты, чтобы строители, которым все равно, что происходит в нашем доме, не сливали туда строительные смеси и не бросали мусор, который может заблокировать мусопровод. Прошел всего год, несмотря на то, что много квартир сдавалось с отделкой, ремонты еще идут, достаточно посмотреть на пухто.

И еще, все рассуждают о том, что если нормально обслуживать, то все будет хорошо. Судя по вчерашнему собранию и претензиям, которые жители высказывали ЮС, в том числе и про уборку, ЮС еще не наладил свою работу настолько, чтобы можно было быть увереными в том, что они будут хорошо обслуживать мусоропровод.

Конечно, можно сейчас большиством голосов открыть мусопровод, но те, кто собирается за него голосовать, подумайте, а не столкнемся ли мы сейчас с еще одной проблемой..
 
SuhovДата: Четверг, 26.04.2012, 18:23 | Сообщение # 74
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мусоропроводу - НЕТ! Призываю всех соседей голосовать ПРОТИВ! Не делайте ошибок!
 
caballeroДата: Четверг, 26.04.2012, 18:46 | Сообщение # 75
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Как обстоит дело с мусором у нас и у них...

http://zyalt.livejournal.com/554449.html#cutid1
 
NilsiaДата: Четверг, 26.04.2012, 19:15 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Взгляд радует ! Но это не про нас sad Нам хотя бы научиться в 1 отверстие мусор кидать ! И не лень же им ( европейцам ) носить мусор до баков в красивой одежде , да еще и предварительно все это расфасовав ! Кстати в Финляндии я мусоропроводов не видела никогда cry
 
caballeroДата: Четверг, 26.04.2012, 19:48 | Сообщение # 77
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Кто-нибудь пользуется измельчителем пищевых отходов?
Думаю, что это хорошая штука - планирую установить - дома не будет неприятных запахов, сократиться объем выносимого мусора ...
 
MelhiorДата: Четверг, 26.04.2012, 20:36 | Сообщение # 78
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У моего знакомого в доме придумали иной вариант выбрасывания мусора. Внизу дома есть вход в помещение в которое сваливается мусор, так вот мусоропроводы заварены, при этом люди спускаются вниз и оставляют пакеты в баках сами. Доступ по магнитному ключу как в парадные.

Мне лично этот вариант понравился, получше чем бросать пакет с верхних этажей и пока он летит будет разлетаться по стенкам, даже при самом аккуратно завязывании. Можно кстати было бы такой вариант обсудить. Как считаете?

Остается правда вопрос с вывозом, потому как при текущей заставленности двора, врядли кто к парадным подъедет.
 
NilsiaДата: Четверг, 26.04.2012, 21:13 | Сообщение # 79
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Заносить мусор в " специальное помещение " тоже не вариант - кто- то мешок с мусором завяжет, а кто- то и нет ! Поэтому россыпь мусора будет и там . А вот идея со спец шахтами , которые уже стали появляться во дворах очень симпатична - большие резервуары находятся под землей , а на поверхности лишь небольшие люки . Места совсем мало занимают и внешний вид не портят smile
 
ВикаДата: Четверг, 26.04.2012, 22:04 | Сообщение # 80
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я против открытия мусоропровода по уже озвученным выше причинам.
Читаю и удивляюсь, что для многих просто офигенная проблема- вынести мешок с мусором на помойку раз в день.
Чтобы из пакета не капало в лифте и не воняло, можно заворачивать мусор в 2 пакета или в три, если уж так редко ходить его выбрасывать.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Мусоропровод (Нужен или нет?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024