Суббота, 27.04.2024, 03:37
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Мусоропровод (Нужен или нет?)
Мусоропровод
OVIДата: Четверг, 26.04.2012, 23:24 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вика, если Вы выйдите на работу и будете приползать в вымотанном состоянии домой ближе к ночи для Вас тоже это будет офигенной проблемой, как Вы изволили сказать. Извините. Уже вынудили просто..
 
ВикаДата: Пятница, 27.04.2012, 00:14 | Сообщение # 82
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А я работаю, и для меня не проблема утром, отводя детей в садик перед работой донести пакет до мусорки. :D
В моем понимании проблемы- это несколько иное)))
так и хочется сказать: мне бы Ваши "офигенные" проблемы)
Уж извините, не сдержалась)


Сообщение отредактировал Вика - Пятница, 27.04.2012, 00:16
 
наткаДата: Пятница, 27.04.2012, 00:47 | Сообщение # 83
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А почему бы просто НЕ ПОПРОБОВАТЬ? smile Такое впечатление, что открытие мусоропровода, как открытие ящика Пандоры - все грехи выпустили, и их уже больше никогда не собрать обратно. cry Ведь, если этот опыт окажется неудачным, все в наших руках - проголосовали и опять закрыли. Но ведь, а вдруг!!!!!!! Понравится даже противникам. И они тоже почувствуют удобство. Если не будет грязи, вот как у нас в другом доме. Попробуй предложить закрыть мусоропровод у нас на общем собрании в этом доме. Ни один не согласится. Потому что у нас ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт пользования вот уже много много лет, и никто не захочет от него отказываться. Я - живой свидетель и участник того, что в доме с мусоропроводом МОЖЕТ быть чисто, без запаха и возгораний. Противники мусоропровода просто отрицают сам факт, что так быть может, вот что грустно. sad
 
OVIДата: Пятница, 27.04.2012, 00:59 | Сообщение # 84
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вика, я не могу себе позволить ехать на работу в том, в чем выношу мусор. Я уже писала про это. Мне вообще не нравиться публичный вынос отходов. Осбенно утром, когда все едут на работу.
 
SuhovДата: Пятница, 27.04.2012, 07:53 | Сообщение # 85
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote
* я не могу себе позволить ехать на работу в том, в чем выношу мусор.


Не могу понять, а в чём собственно проблема-то? У меня мусор не пахнет и не пачкается. Можно его выносить даже перед тем как идти на встречу с английской королевой. Может Вы не умеете его готовить? smile
 
FotoShurikДата: Пятница, 27.04.2012, 09:07 | Сообщение # 86
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (OVI)
Я не могу себе позволить ехать на работу в том, в чем выношу мусор.


Трудно предположить кем вы работаете. в первую очередь на ум приходят доктор и повар. Но надеюсь вы не едите на работу в белом халате и стерильных резиновых перчатках, которые надели чтобы сразу приступить к операции на сердце? smile
Я еще вашему первому сообщению удивился. В чем же вы обычно выносите мусор и из чего он состоит, что требует спецодежды? Воображение уже рисует химзащитный костюм - противогаз, резиновые сапоги и перчатки по локоть smile Не обижайтесь, я просто шучу.

А по поводу измельчителя отходов, я тоже очень хочу его себе поставить, но пока нет лишних денег. Это очень удобно в эксплуатации, все просто сгребается в раковину во время готовки или после еды и утекает в канализацию. Ну и опять же уменьшение отходов которые надо выносить и соответственно запаха от мусора который так и не вынесли smile А при эксплуатации мусоропровода из него всяко будет меньше вонять.
Кстати можно поставить как одно из условий открытия мусоропроводов - установка измельчителя в каждую квартиру.


Сообщение отредактировал FotoShurik - Пятница, 27.04.2012, 09:09
 
Сергей767Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:35 | Сообщение # 87
Статус: Offline
Группа: Новички
Асолютно устраивает жизнь без мусоропровода. Все мы выходим из дома, и донести мусор труда большого не составляет. Хотя находятся такие, кто заталкивает мусор в урну у входа в подъезд! Значит найдется и такие, которые всякое дерьмо и без пакетов будут бросать в мусоропровод.
Мы все живем в этом доме. Давайте относиться к нему как к собственной квартире. Рассыпал мусор - убери за собой, увидел наклейки и надписи в лифте - сотри, испачкал стену - не поленись, вытри.
 
NilsiaДата: Пятница, 27.04.2012, 10:00 | Сообщение # 88
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сергей767, +1
 
VAGДата: Пятница, 27.04.2012, 10:25 | Сообщение # 89
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nilsia)
Сергей767, +1

=Сергей768 smile

Уважаемые соседи! У каждого безусловно есть исключительно свое мнение по данному вопросу и оно как вы понимаете, исключительно правильное, а все остальные мнения - абсолютно неправильные smile
Поэтому категорически не вижу повода для ссор и попыток оскарбления.
Во первых - каждый имеет право на свою точку зрения и имеет право ее отстаивать, это нормально.
Во вторых - мнение аппоннента в споре/разговоре нужно уважать (даже если оно не совпадает с вашим). Аппонент - это тоже человек и тоже имеет свой опыт и свой взгляд на вещи и это тоже нормально.
В третьих - данный вопрос вынесен на ОСС и совсем скоро у КАЖДОГО из нас будет ПРАВО высказать его в виде одного из вариантов ответа на вопрос бюллетеня - "за", "против", "воздержался". Счетная коммисия посчитает все голоса и вынесет вердикт smile . А вот когда вердикт будет официально оглашен - тогда ВСЕ жители нашего дома будут ОБЯЗАНЫ его соблюдать. На то это и ОСС.

Поэтому, очень прошу:
- высказывайте свою точку зрения на вопрос, желательно аргументировано;
- не "наезжайте" и тем более не оскарбляйте ваших соседей, чье мнение не совпадает с вашим. Давайте жить дружно! smile Нам вместе предстоит жить моного лет - так зачем же оскарбления? Конструктивная беседа - ДА! Аргументированные и вежливый спор - ДА! Попытка склонить к своей точке зрения за счет изложения своего опыта по даному вопросу и пр -ДА! Оскарбления - НЕТ!

PS Nilsia, Сергей767 - если вы жители Лотоса, то переходите из группы "Новички" в группу "Жители Лотоса" и вам откроется еще раздел форума, где есть что пообсуждать кроме мусоропроводов smile

PPS Из тех кто имеет реальный опыт пользования мусоропроводом - жили ли вы на верхних этажах, куда "естественная тяга" больше всего "высасывает" запахи и дым при возгорани мусора? Расскажите об этом..
Наш дом - разноуровневый и запахи мусоропровода (труба мусоропровда выведена на крышу дома для удаления запахов) например с крыши 17 этажа 7 секции будут в полном объеме доступны через балконы и окна жителям 15..20 этажей 6 секции smile А это вовсе не те запахи, которые "частично" залетают в мусорпроводные этажные комнаты - это ВСЕ запахи в полном объеме всего мусопроводного стояка - огромная труба создает очень сильную тягу... Подумайте также и об этом.
 
caballeroДата: Пятница, 27.04.2012, 10:39 | Сообщение # 90
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Изучала ценник измельчителя отходов - средняя стоимость 12-15 тысяч. Если за такие деньги можно решить вопрос минимизации накопления отходов - думаю, что это прекрасное решение. Все таки 21 век на дворе, а мы все больше и больше производим мусора и не решаем вопрос его утилизации. В мусорном ведре останутся только упаковки. А всякие куриные и рыбные косточки, шкурки от арбуза и дыни, косточки от фруктов, заварка, очистки овощей, остатки каши, супа и все, что может закиснуть/запахнуть в мусорном ведре можно спустить в канализацию.
Пока еще не заказала кухню, можно предусмотреть мойку с двумя чашами. В основной чаше буду мыть посуду, овощи, продукты, а в дополнительной установлю измельчитель и туда буду сбрасывать отходы.
Читала, что уход за прибором очень прост - бросить целый лимон в измельчитель, включить воду и пусковую кнопку измельчителя на две минуты.
 
OVIДата: Пятница, 27.04.2012, 10:39 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
при чем тут спецодежда? Достаточно кроссовок, домашних джинс и куртки. У меня наоборот стойкое ощущение, что у нас половина жителей дома дворниками работают, с таким умилением про упаковку и вынос мусора пишут, как будто без этого жить не могут. Просто важнейшая компонента жизни. Короче, хочу мусоропровод.
 
AEroДата: Пятница, 27.04.2012, 10:51 | Сообщение # 92
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Поддерживаю VAG!

Во-первых, вопрос мусоропровода относительно иных проблем дома незначительный.
Во-вторых, меня реально беспокоит то, что он стал эдаким отвлекающим моментом, на который тратятся все силы, эмоции и драгоценное время жителей.
В-третьих, совершенно недопустимо, чтобы этот вопрос стал яблоком раздора и породил какие-то обиды, оскорбления и наезды друг на друга.

По-моему, уже изложено более чем достаточно аргументов ЗА и против, положительного и отрицательного опыта использования мусоропровода.

Лично для себя решил, что последний раз скажу, что я "ЗА" мусоропровод и объявляю мораторий на любые свои высказывания по этой теме вплоть до завершения голосования. Предлагаю всем последовать моему примеру и сосредоточиться на более существенных вопросах. wink
 
caballeroДата: Пятница, 27.04.2012, 11:04 | Сообщение # 93
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Во многих странах, например, в Скандинавских странах мусоропроводы запрещены законом, этот вопрос обсуждается в Эстонии. От мусоропровода постепенно отказываются в городах России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и др). Эти города переходят для сбора ТБО к евроконтейнерам.

Просто нужно взвесить все плюсы и минусы в вопросе нужен или нет нам мусоропровод.
Плюсы:
1. Чистота.
2. Помещение под мусоропроводом можно использовать для хранения например детских колясок, санок, велосипедов.

Минусы:
1. Мусоропровод – источник загрязнения подъездов, т. к., безусловно, это – источник антисанитарии и болезней.
2. Мусоропровод – источник пожаров. Окурок, брошенный в мусоропровод, становится причиной возгорания. Очень трудно вывести горелый запах. Последствия могут быть очень печальные - ладно, если только отремонтировать (заново покрасить) подъезд...
3. По причине узких дворов и заставленности дворов личным автотранспортом, затруднен свободный подъезд к дому для мусоровозов, в результате чего нарушается график вывоза мусора.
4. Шум от работы мусоровоза. Машина может приехать в любое время. В шесть утра, или в три, или в полдень. Иногда в девять. Не услышать это невозможно. Тем более в нашем закрытом дворе.
 
МакДата: Пятница, 27.04.2012, 13:18 | Сообщение # 94
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
caballero, грамотно Вы взвесили плюсы и минусы: написали плюсы отсутствия и минусы наличия мусоропровода smile .

Мне не сложно вынести мусор, и поднятые проблемы (вроде запаха, дым из-за окурков, вывоз мусора) заставляют задуматься.
Но с другой стороны это только потенциальные проблемы, возникнут ли они у нас - можно будет узнать только эмпирически, в процессе эксплуатации мусоропровода.
И, опять же, мусоропровод заложен в стоимость нашего дома, мы все за него заплатили. Неприятно осознавать, что часть своих денег, пусть и небольшую, ты выбросил на ветер.
Поэтому при голосовании я, скорее всего, воздержусь. Но если можно будет запустить мусоропровод в тестовом режиме, с возможностью снова закрыть его - я за.
Всё, я высказался.
 
OVIДата: Пятница, 27.04.2012, 13:27 | Сообщение # 95
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
меня трудно переубедить т.к. я всю свою сознательную жизнь прожила в домах с мусоропроводами. Никаких ужасов (дыма, пожаров, трудностей с вывозом мусора) не было. Дома были никакие не элитные, и даже не кооперативные, обчные панельки на окраине СПб

Добавлено (27.04.2012, 13:27)
---------------------------------------------
добавлю: давайте внесем пункт о тестовом режиме с повторным голосованием через 3 месяца-полгода, как Мак предложил

Сообщение отредактировал OVI - Пятница, 27.04.2012, 13:25
 
VAGДата: Пятница, 27.04.2012, 13:45 | Сообщение # 96
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (OVI)
давайте внесем пункт о тестовом режиме

Однажды испачканные трубы мусоровровода потом практически нормально не отмыть - т.е. запахи и прочие последствия использования останутся.
Quote (OVI)
с повторным голосованием через 3 месяца-полгода, как Мак предложил

Голосования - прераготива ОСС. Для Лигитимности решений ОСС необходим кворум 50% + 1 голос. Измененный ЖК требует проведения собрания в ОЧНОЙ форме и только в случае отстствия кворума в течении отведенного срока должно производится заочное голосование с ТОЙ ЖЕ повествой дня. Для организации ОСС нужно кк минимум место + требуемые законом извещения с уведомлением КАЖДОМУ собственнику нашего дома.
Т.е. организовать "просто голосование" нельзя - оно будет незаконным, а для организации правильного (законного) голосования, решения которого ОБЯЗАНЫ исполнять все (вплоть до через суд) нужно и силы и деньги и кворум.. Готовы ли мы вот так просто собрать лигитимное собрание ради мусоропровода через 3 месяца?
Очень сильно сомневаюсь...
 
OVIДата: Пятница, 27.04.2012, 14:00 | Сообщение # 97
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
при таком раскладе не получится, конечно, провести повторное голосование. Мне абсолютно ясно на данный момент, что при том голосовании, которое будет в ближайшее время, будет принято решение против мусоропровода, увы и ах. Придется подчиниться sad
 
DeltaДата: Пятница, 27.04.2012, 14:11 | Сообщение # 98
Статус: Offline
Группа: ИГ
Можно попробовать открыть в какой-нибудь одной секции мусопровод (например. которая сдавалась уже с отделкой), правда не знаю согласится ли на это ЮС.
Но все равно рано еще открывать мусопровод. Ведь вопрос стоит не так, что бы открыть и пользоваться как кто-то пользовался в старом панельном доме (я, кстати тоже почти всю жизнь жила с мусоропроводом в 137 серии, и всякое бывало). Дом новый!!! строительство идет, давайте ремонты сделаем, а то будем пробивать его постоянно от засорения. Нигде в новых домах мусопроводы не открывают. Наверное не зря?
 
VAGДата: Пятница, 27.04.2012, 14:13 | Сообщение # 99
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (OVI)
Мне абсолютно ясно на данный момент, что при том голосовании, которое будет в ближайшее время, будет принято решение против мусоропровода,

Это пока не ясно - на форум 100 из 800 жителей, из них активных - 20..30.. Т.е "мнение на форуме" вовсе не всегда совпадает с мнением "50% +1 голос" жителей нашего дома smile

Давайте просто проголосуем так как каждый считает необходимым и просто посмотрим на результат.
В любом случае, ОСС мы ОБЯЗАНЫ проводить не реже одного раза в год. Существуют еще и внеочередные ОСС.. Поэтому как минмум через год этот вопрос вновь можно вынести вповестку дня следующего ОСС и вновь принять то или иное решение по мусоропроводу.

Кстати, не забывайте, что при открытии мусопросовода нам будет увеличен коммунальный платеж.
 
OVIДата: Пятница, 27.04.2012, 14:15 | Сообщение # 100
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
yes
на том и порешим
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Мусоропровод (Нужен или нет?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024