Пятница, 19.04.2024, 22:55
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Мусоропровод (Нужен или нет?)
Мусоропровод
olla_ssДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:08 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Новички
Полностью поддерживаю, ни с тараканами, ни с крысами не сталкивалась, хоть всю жизнь прожила в домах с мусоропроводом. А вот радость от утренней прогулки до помойки считаю весьма сомнительной sad
Не подскажите, когда будет проходить голосование на эту тему?
 
ХимераДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:50 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Администраторы
очередное ОСС по итогам работы УК будет в январе-феврале 2012 года
пока есть время для сбора вопросов
 
SuhovДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:58 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (olla_ss)
А вот радость от утренней прогулки до помойки считаю весьма сомнительной


Не сомневайтесь! Уверяю Вас, ходьба очень полезна для здоровья! И если не радость, то пользу для здоровья однозначно получите! smile
 
AnnaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:26 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Товарищ Suhov! А может быть вы захотите каждый день прогуливаться с мусором от квартиры olla_ss на помойку, ну так, исключительно для здоровья? Можно еще и от моей!

Сообщение отредактировал Anna - Воскресенье, 16.10.2011, 16:27
 
aleksДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:54 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Зато в подъезде будет чисто и пахнуть будет розами.
 
наткаДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:19 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сказка про белого бычка! Не будет в подъезде чисто, и пахнуть будет отстоявшимся в пакетах за ночь мусором, а еще, обязательно, этот мусор будет в каком-то проценте случаев прорываться на волю по дороге к помойке на всем протяжении этого великого пути. И, если бояться, что кто-то неаккуратно донесет мусор до мусоропровода, почему такая уверенность, что до помойки все доберется в аккуратно запакованных, с затягивающиммися ручками таких европейских пакетах, а еще и отсортированных. wacko А уборщица, как уже писали в другой ветке, все это будет тщательно сметать в лифтовую шахту. cry Вот уж розами запахнет. Я продолжаю быть в шоке от людей, которые даже не хотят пользоваться этим благом цивилизации, чтобы попробовать,а потом решать, хорошо это или плохо именно на своем опыте именно в этом доме. Нет, не пущать сразу. angry
 
SuhovДата: Понедельник, 17.10.2011, 08:10 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Бред! Почему-то я до помойки все прекрасно доношу и ничего никогда нигде не рассыпается. Выдумать можно что угодно! Вы когда идете из магазина, у Вас продукты тоже вываливаются из пакетов? smile

Сообщение отредактировал Suhov - Понедельник, 17.10.2011, 12:00
 
BondДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:56 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Suhov)
Бред! Почему-то я до помойки все прекрасно доношу и ничего никогда нигде не рассыпается. Выдумать можно что угодно! Вы когда идете из магазина, у Вас продукты тоже вываливаются изх пакетов?


Хахаха, браво! biggrin
 
romanДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:29 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мусоропровод нужен! А думать, что вокруг одни дебилы - очень плохо!.Людей хороших и чистоплотных гораздо больше! А нерадивых надо учить всем миром.
 
SuhovДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:06 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (roman)
А думать, что вокруг одни дебилы - очень плохо!.


Согласен, и не хотелось бы. Только реально наблюдаю другое. Сегодня утром выхожу из дома и вижу как идет молодая пара, юноша с девушкой. Выходят из арки на ХоШиМина и прямо к своей тачке. Прямо - это в смысле по газону, по траве! Им не обойти по асфальту!! Это не дебилы? А что касается мусоропровода - то он НЕ НУЖЕН! Чем дальше эта грязь будет от моей входной двери - тем лучше! А остальным? - ну кому как нравится!
 
AEroДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:24 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Администраторы
А давайте-ка устроим опрос среди форумчан-жителей Лотоса?
Если Вы хотите, чтобы Ваше мнение было учтено - голосуйте тут - Опрос по мусоропроводу

Опрос - только для форумчан, входящих в группу "Жители Лотоса"!
Если вы на самом деле житель, но еще не в этой группе - обращайтесь к администраторам форума, как указано здесь - Как попасть в группу "Жители Лотоса"
 
AnnaДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:20 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Suhov, это хорошо что вы можете донести пакеты до контейнера во дворе. Мне это сделать немного сложнее, потому что в руках всегда ребнок в коляске, и пока я "вылавирую" между машин.. Но это ничего, а когда снег будет, будет куда сложнее! И я не одна такая! А еще другие категории граждан, например пожилые люди, больные, инвалиды на колясках, они ведь тоже не инопланетяне? Или вы например банально заболеете гриппом, придется валяться дома неделю? Давайте думать не только о себе, это тоже признак цивилизованного человека.
А о том, как технически добиться чистоты при действующем мусоропроводе, писалось уже не раз.
 
VAGДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:36 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемые соседи!
Мы с вами живем в мире, где у каждого есть свой взгляд на те или иные события и это хорошо. По вопросу функционирования мусоропровода у нас у всех могут быть свои точки зрения (от непротив/против, до "категорически против" или исключительно "за"). При этом в не зависимости от этих точек зрения наши с вами соседи не становятся от этого дебилами/уродами/падалью/скотами/пр.
Давайте будем уважать друг друга и с пониманием относится к мнения других. Послать дуг друга, обозвать, нахамить - это откровенно недостойное поведение.. Но ведь мы с вами воспитанные люди, неправда ли?

Воспитанные соседи решают этот вопрос так как и положено - голосованием. И ИМЕННО ТАК, КАК ПРОГОЛОСУЕТ БОЛЬШИНСТВО жителей каждой секции и БУДЕТ РЕШЕН ВОПРОС С МУСОРОПРОВОДАМИ в каждой секции отдельно. Остальные (несогласные с решение большинства) вынуждены будут принять и соблюдать это решение.
Какой смысл в поливании друг друга грязью??
Одно дело - высказать свою точку зрения и обосновать ее (не переходя на личности), другое дело методом оскарблений объяснять оппоненту, что его точка зрения исключительно "дебильна" поскольку не совпадает с вашей..
У каждого, вы уж поверьте, есть свое мнение по этому вопросу и каждый (я более чем уверен) считает свое мнение единственно правильным и хорошо обоснованным..


Сообщение отредактировал vag - Понедельник, 17.10.2011, 16:38
 
NadineДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:25 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
С учетом своего личного опыта проживания в новом доме, могу сказать, что мусоропровод открывать еще 1-2 года нежелательно. Мы-то все культурные, а наши с вами строители? Когда мы заселились в дом, где мы еще сейчас проживаем, ремонт был сделан ~ у 50%. Дом 16-ти этажный порядка 500 или чуть более квартир. Мусоропровод дворникам приходилось прочищать пару-тройку раз на дню. Чего только не кидали: коробки, обрезки гипрока, строительные мешки с мусором и т.д. При этом мусор этот застревал, как правило, не на том этаже с которого выбрасывали, а чуть ниже. Чей он? Сами понимаете - мы же все культурные и опрятные!!!! Но вонь стояла........... "запах Родины", который мы все периодически чувствуем, - ARMANI, честное слово smile
 
ForesterДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:55 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nadine)
С учетом своего личного опыта проживания в новом доме, могу сказать, что мусоропровод открывать еще 1-2 года нежелательно.

+1
 
SuhovДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:14 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, здесь ведь никто никого не оскорблял. И дебилами никого не называли (из участников обсуждения). Голосованием естественно и будет решен вопрос. А на форуме происходит обмен мнениями. Иначе зачем он вообще нужен?
 
lana7676Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:36 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Здравствуйте! По личному опыту могу сказать, что рано или поздно от мусоропровода отказываются почти все (в пример - бывшая наша квартира и квартира моих родителей).
Мусоропровод - это удобно, но грязи,мух и запахов не избежать !


Сообщение отредактировал lana7676 - Понедельник, 17.10.2011, 19:59
 
SuhovДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:37 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
+1
 
AnnaДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:24 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
БУДЕТ РЕШЕН ВОПРОС С МУСОРОПРОВОДАМИ в каждой секции отдельно

Хорошо, если будет так. В разных секциях по-разному расположен мусоропровод, у нас во 2й например в отдельном помещении, между коридором и балконом.
 
наткаДата: Вторник, 18.10.2011, 00:01 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я соласна, что с открытием мусоропровода надо подождать по перечисленным выше причинам, но, принципиально, он нужен. Судя по всему за, в основном, те, кто этим приятным времяпровождением занимается сам, а против, кто эту почетную обязанность передоверяют своим домочадцам. К посту 37, две квартиры, Ваша и Ваших родителей, это далеко не все, у меня, например, совершенно другая статистика. Я, вообще удивилась, что этот вопрос встал у жителей Лотоса, так как опыт проживания в квартирах у меня и всех моих знакомых говорит об обратном. Но я не понимаю, почему не ПОПРОБОВАТЬ? Если я и мои соседи не смогут соблюдать чистоту, и появятся мухи и запах, то всегда можно собраться и отменить решение, и я первая проголосую за это. Но, уважаемые форумчане, я призываю к логике. Давайте ПОПРОБУЕМ, причем тогда, когда большинство ремонтов будет сделано. А вдруг, паче чаяния, все будет хорошо, и Анне, например, с ребенком, или пенсионерам, или заболевшим, а даже и здоровым, не придется тащить мешки между машин на помойку. А мешки, товарищ Suhov, из магазина и из дома формируются по-разному. Там все в упаковках, закрыто, а уж после использования...
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Мусоропровод (Нужен или нет?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024