Суббота, 27.04.2024, 21:30
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
Квитанции от ЮС
jujelizaДата: Суббота, 03.11.2012, 00:14 | Сообщение # 341
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, спасибо большое за информацию. Я дружу с "Хоум Кредитом", но не знаю, можно ли платить через них - теперь буду узнавать. Хотя, есть одно "но" - я, пардон за откровенность, в комппьютерах настолько не сильна, чтот даже чайником называться не могу, скорее - кипятильником... :-) придется у кого-нибудь мастер-класс брать по оплате счетов через интернет... :-)))) biggrin
 
VAGДата: Суббота, 03.11.2012, 01:35 | Сообщение # 342
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (jujeliza)
чтот даже чайником

jujeliza, поверьте - все это не намного сложнее, чем например пользоваться этим форумом.
Так же заходите на сайт банка, вводите имя и пароль, входите в свой "кабинет" - там вводите реквизиты (обычно достаточно сделать это один раз, а дальше просто "копировать" платежку ) получателя (указаны в наших квитанциях) и сумму и все smile
Попробуйте - думаю вам понравится smile
 
jujelizaДата: Суббота, 03.11.2012, 18:00 | Сообщение # 343
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Теперь уж точно придется рискнуть. Сегодня добежала-таки до Сбера и чуть было не скончалась там от вида огроменной очереди, но какая-то милая девочка (дай ей Бог здоровья и повышения по службе) помогла мне оплатить нашу квитанцию при помощи терминала - оказывается, это возможно, только по другому принципу - через ИНН, причем, совсем без процентов. Потом она объяснила, как оплачивать все это безобразие через интернет и в качестве бонуса вручила всяческие коды и пароли. Уже трепещу, но попробую разобраться. прогресс, будь он неладен совсем... :-)) biggrin
 
romanДата: Пятница, 09.11.2012, 18:59 | Сообщение # 344
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
При оплате коммунальных услуг Сбербанк берет 2%, поэтому бухгалтерия эти 2% снимает. Узнал в Сбербанке.
 
BondДата: Пятница, 09.11.2012, 21:36 | Сообщение # 345
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Иногда компьютерная неграмотность значительной части нашего населения не может не радовать biggrin Приходишь в Сбербанк, на ж/д вокзал за билетом на электричку, в поликлинику за номерком и т.п. - как правило, к окошкам толпы, а терминалы свободны tongue
 
AEroДата: Суббота, 10.11.2012, 07:58 | Сообщение # 346
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Кстати, появился еще один способ оплаты коммуналки ЮИТа в онлайне любой банковской картой.

http://yit-service.ru/news/ID/513/

комиссия 1%
это означает, что если платить кредиткой в грейс, то это примерно аналогично по стоимости межбанковскому переводу с расчетного счета.
а если платить картой с кэшбэком, то этот способ становится самым выгодным из всех возможных.
 
EugeneДата: Суббота, 10.11.2012, 13:23 | Сообщение # 347
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сервис mcplat.ru - интересный, но меня очень удивило, что я могу добавить в список платежей любую квартиру, а, следовательно, узнать задолженность любого жильца: на сайте отображается последняя квитанция к оплате. Никаких проверок, что это именно моя квартира, а не чужая, нет.

Кто-нибудь знает, появилась ли возможность нормально оплачивать за электричество в ПЭС?
 
AEroДата: Суббота, 10.11.2012, 23:35 | Сообщение # 348
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Eugene)
Сервис mcplat.ru - интересный, но меня очень удивило, что я могу добавить в список платежей любую квартиру, а, следовательно, узнать задолженность любого жильца: на сайте отображается последняя квитанция к оплате. Никаких проверок, что это именно моя квартира, а не чужая, нет.

Кто-нибудь знает, появилась ли возможность нормально оплачивать за электричество в ПЭС?


а почему Вы решили, что сможете увидеть квитанцию?
ЮС обещал? я зарегистрировался там, квартиру добавил, никаких счетов к оплате не вижу.
оплатил просто введя сам сумму.
кстати, оплата картой ХоумКредит CASHBACK не прошла - скорее всего это косяк или лимиты хомяка - уже с такими сложностями сталкивался при оплате в инете.
может после первой оплаты увижу новые счета?
вряд-ли кто-то будет готов узнать задолженность путем оплаты чужой коммуналки smile

ПЭС сам собой у нас не появится, если не было контрольного снятия показания после 22 июля, то нужно их вызывать, причем не один раз. я уже и письменную заявку оставлял, и по телефону звал - никто не идет sad
 
EugeneДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:56 | Сообщение # 349
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я по ошибке ввёл другой номер квартиры - mcplat.ru написал мне задолженность и сумму по последней квитанции. Потом я удалил, добавил свою квартиру: т.к. у меня долгов нет (а деньги заплачены чуть вперёд), то тоже никаких счетов к оплате не было. Так что через сервис можно узнать долги по оплате любой квартиры в Лотосе (и, видимо, во всех остальных подключенных домах). Фамилия и другие данные нигде не показываются.
 
ForesterДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:07 | Сообщение # 350
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А квитанции за ноябрь у кого-нибудь уже были?
 
bigmaxДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:38 | Сообщение # 351
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
у нас нет
 
OVIДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:22 | Сообщение # 352
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Удивительно, но квитанции пока нет
 
AEroДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:48 | Сообщение # 353
Статус: Offline
Группа: Администраторы
дак ведь написали же объявление, что в связи с новым порядком расчета на общедомовые нужны ЮС не успеет в срок сделать квитанции.
 
OVIДата: Вторник, 27.11.2012, 00:31 | Сообщение # 354
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Не видела объявления, но у нас слишком много мест, куда смотреть: дверь, стенд, у лифта и еще кажется smile
 
AEroДата: Вторник, 27.11.2012, 01:48 | Сообщение # 355
Статус: Offline
Группа: Администраторы
да, бумажек много.

эта висела на большом стенде, рядом с MCPLAT
 
jujelizaДата: Вторник, 27.11.2012, 13:39 | Сообщение # 356
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Обещали, вроде, до среды нас обеспечить квитанциями. :-))
 
VAGДата: Среда, 28.11.2012, 19:44 | Сообщение # 357
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (jujeliza)
Обещали, вроде, до среды нас обеспечить квитанциями

Обеспечили...
Сильно изменилась форма квитанции. Отстутствует баланс (переплата), но причина этого разъяснена на обороте квитанции.. Изменился "лицевой счет" - стал 5-ти значный - нужно уточнить, смогу ли я при оплате через банк ссылаться на него как раньше (у меня он тысяча с небольшим - неужели у ЮСа менее полутора тысяч квартир на обслуживании? ) или можно указывать "старый" ЛС..
Т.е. пока вопросов больше чем ответов.
Про сами статьи расходов я пока молчу - не разобрался (не разбирался). Добавлены статьи на МОП.
По сумме - подозрительно мало (хотя должны были в эти квитанции включить фактическое тепло, а го вообще нет).
Все внесенные в мою квитанцию показания моих счетчиков (ГВС, ХВС, Электроэнергия день, ночь) - сильно не корректны. А ведь исходя из них происходит расчет оплаты МОП (разница между общедомовым счетчиком и суммы данных всех счетчиков собственников)... Стоит с этим разобраться..


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 28.11.2012, 20:23
 
EugeneДата: Среда, 28.11.2012, 21:32 | Сообщение # 358
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Значения счётчиков и у меня совершенно случайны. Про лицевой счёт, видимо, нужно уточнять - у меня тоже оплата через банк, непонятно, что теперь указывать. А ещё (маленькими буквами внизу) предлагается получить у управляющего домом логин и пароль на сайт ellisbank.com, где можно будет вводить все свои данные. Опять же, непонятно, как быть с rkc-spb.ru, где я вводил данные раньше. (Там пару месяцев назад пропали пункты про электричество, остались только горячая-холодная вода, причём горячую бухгалтер вручную обнуляет каждый месяц). Опять включили 2%, обещали пересчитать в декабре smile

Дааа, похоже, и правда у Юит-Сервиса какие-то трудности с организацией приёма платежей.
 
VAGДата: Среда, 28.11.2012, 21:50 | Сообщение # 359
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Eugene)
у Юит-Сервиса какие-то трудности с организацией приёма платежей

Думаю, что это трудности у РКС - у них сейчас вообще не сладкая жинь - правила расчетов меняются кардинально..
Quote (Eugene)
Там пару месяцев назад пропали пункты про электричество

Это логично - мы теперь платим напрямую поставщику (ПЭСу) и УС и РКС теперь здесь не участвуют.
 
BondДата: Среда, 28.11.2012, 22:00 | Сообщение # 360
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мне впаривают показания счётчиков воды почти годичной давности. Про электричество вообще какая-то ахинея - такие показания у меня набегут через пару лет, не раньше, да и вообще я плачу в ПЭС. Хочется уже просто кому-то морду набить, ей-богу, чтобы начали наконец нормально работать... angry2
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024