Четверг, 28.03.2024, 13:34
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
Квитанции от ЮС
AEroДата: Среда, 05.12.2012, 02:43 | Сообщение # 381
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Eugene, попробуйте все-таки позвонить по горячей линии банка и mcplat
у меня только что успешно прошел платеж за ноябрь!
правда добавить счетчик не дает...
 
IrinochkaДата: Среда, 05.12.2012, 08:42 | Сообщение # 382
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Терминал сбербанка тоже не принял оплату квитанции (не смог идентифицировать, пишет ошибку). Пришлось оплатить через оператора в кассу. Платеж прошел как "оплата прочих услуг" а не "ЖКУ". Оператор Сберика сказала, что на моем старом лицевом счете -0, а сумма по квитанции-на новом, но назначение платежа другое. Интересно почему?
 
EugeneДата: Среда, 05.12.2012, 10:36 | Сообщение # 383
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro,

Да, сегодня платёж уже сработал: деньги списали, затем сайт пару минут писал "идёт процесс оплаты" (уже когда всё было списано с карты), и, наконец, написал "успешно".
Сразу после этого появились счётчики: 4 штуки (ГВС, ХВС, электричество день + ночь). Показания там старые - за электричество по состоянию на июль, за воду - сентябрьские.
При нажатии кнопки "сохранить" после ввода новых значений сайт прячет кнопку - будто бы всё ОК, но потом через минуту пишет на том же месте "ошибка: невозможно сохранить показания" smile

При нажатии ссылки "все квитанции" ни одна не отображается. Раньше mcplat показывал последнюю квитанцию, правда, по любому адресу smile Теперь - только после перевода 100 рублей. То есть возможность узнать чужие платежи по-прежнему осталась, но "стоит" 100 руб.

Попробую раздобыть пароль в ЮС на ellisbank.com
 
mirkoДата: Четверг, 06.12.2012, 12:28 | Сообщение # 384
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сейчас оплачивал через Сбербанк Онлайн.
По номеру лицевого счета (новому) он меня нашел и высветил фамилию, сумму и прочие реквизиты юита.

Также предложил написать показания начальные и конечные за воду, электричество. Я туда ничего не вносил, но я так понимаю, он сам рассчитает сколько было потрачено и увеличит сумму на оплату.

Комиссию не взяли.

Если кто будет так делать, напишите, ради интереса.
 
zatonДата: Пятница, 07.12.2012, 16:18 | Сообщение # 385
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Люди, кто-нибудь знает, можно ли оплатить квитанцию Юита через Интернет со счёта в банке Санкт-Петербург? Имеется ввиду - без комиссии Сбербанка...
 
VAGДата: Пятница, 07.12.2012, 16:31 | Сообщение # 386
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
zaton, да, можно. Я именно так и плачу.
 
AEroДата: Пятница, 07.12.2012, 17:42 | Сообщение # 387
Статус: Offline
Группа: Администраторы
вообще, есть хорошая тема - http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=40&TID=125020
тут перечислены все возможные банки с бесплатными или дешевыми межбанковскими переводами.
 
zatonДата: Пятница, 07.12.2012, 22:59 | Сообщение # 388
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, в квитанции Юита имеется графа "услуги банка". Просто их вычесть?
 
VAGДата: Суббота, 08.12.2012, 00:26 | Сообщение # 389
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
zaton, любую сумму которую вы переведете НЕ через СБ в следующей квитанции вы автоматически получите ВОЗВРАТ (перерасчет) на оплаченную сумму (ту которая не через СБ). Но это удет в следуюзей квитанции. Т.е. если вычесть (убрать) строчку "услуги банка" и оплатить полученную сумму, то вледующей квитанции вы увидите "долг" на эту сумму и тут же уменьшение платежа (перерасчет) на эту же сумму(т.е. баланс вы сведете в ноль, но по квитанциям за вами будет "долг").
В принципе ничего страшного в этом нет smile ...
Однако вы можете заплатить "строго по чсету" и в следующей квитанции у вас будет отображен "остаток на счете" в иде "прошломесячной" суммы в размере услуги банка..
Чтобы не путаться:

1. на ЛЮБОЙ (любуб сумму, а не только ту что в квитанции) платеж (например в квитанции у вас 3456 рублей, а оплатили вы 10000 рублей) у вас в следующе квитанции будет перерасчет, в данном случае у вас будет возврат 10000 * 2% = 200 рублей (т.е. не по счету в квитанции, а по факту зачисления денег. Это логично, ибо сбербанк берет 2% от суммы оплаты).

2. выставляемая вам в квитанции сумма подразумевает, что оплата будет идти через сбер и АВТОМАТИЧЕСКИ добавляет вам 2%. Ели оплата ПО ФАКТУ будет через другой банк, то ЮС вам автоматом вернет ранее "начисленные 2%"

3. если к моменту начисления платежа на вашем лицевом стете будет сумма достаточная для оплаты этого платежа, то 2% в квитанции не будет (вы же не будете оплачивать этот платеж, т.к. он уже оплачен).

3.1 Если сумма на вашем ЛС будет недостаточна для оплаты текущей квитанции, то на недостающую разницу вам начислят 2%

Если вдуматься во все выше сказанное - то все реально прозрачно и очень просто. При этом ни при каких раскладах вы не получите "убытки" ибо начисления и возвраты происходят автоматически корректно.

Я лично предпочитаю пополнять свой ЛС "вперед" на несколько месяцев (в каждой квитанции виден остаток на ЛС или "долг", по этому у вас "все под контролем ) и просто поглядываю в квитанцию на "баланс" и принимаю решение - нужно пополнить ЛС в этом месяце или нет. При этом пополняю балан на "круглые" суммы (напримре, 10000 или 15000 или 25000), а не на указанные в квитанции. Поскольку вся математика прозрачна и отображена в каждой квитанции, то мне так гораздо удобнее..
 
zatonДата: Понедельник, 10.12.2012, 08:31 | Сообщение # 390
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
спасибо огромное за такой подробный ответ smile
 
EugeneДата: Четверг, 10.01.2013, 22:07 | Сообщение # 391
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата
любую сумму которую вы переведете НЕ через СБ в следующей квитанции вы автоматически получите ВОЗВРАТ (перерасчет) на оплаченную сумму (ту которая не через СБ). Но это удет в следуюзей квитанции. Т.е. если вычесть (убрать) строчку "услуги банка" и оплатить полученную сумму, то вледующей квитанции вы увидите "долг" на эту сумму и тут же уменьшение платежа (перерасчет) на эту же сумму


Последние 2 месяца никаких возвратов 2% в квитанциях у меня нету sad
Звонил в ЮИТ-Сервис (в бухгалтерию) - мне сказали, что "они не уверены, что возврат в принципе должен быть", и что "после ввода системы в прошлом месяце перерасчёта не было", но обещали "в следующем". Но ни за декабрь, ни за ноябрь, ни за январь (предварительно квитанцию за январь можно увидеть в личном кабинете ellisbank) перерасчётов и возвратов 2% за услуги банка нет. Это только у меня так? Оплачиваю счета прямым банковским переводом через Русский Стандарт, не через Сбербанк и не по банковской карте.

Цитата
если к моменту начисления платежа на вашем лицевом счёте будет сумма достаточная для оплаты этого платежа, то 2% в квитанции не будет (вы же не будете оплачивать этот платеж, т.к. он уже оплачен


При переходе со старой системы на новую, похоже, у ЮИТ-Сервиса что-то произошло в системе, в итоге, на переплату, которая была у меня, в следующем месяце опять насчитали 2% smile
К сожалению, общение с бухгалтерией по телефону не особенно помогает. Написать официальное заявление через диспетчерскую?..
 
VAGДата: Четверг, 10.01.2013, 23:40 | Сообщение # 392
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Eugene, у меня в ноябре перерасчета небыло (они вообще не видели в этих квитанциях приход/поступление), а в декабрьской (последней, на текущий момент) перерасчет (возврат) за банковские услуги у меня есть. Четко 2% от переведенной мною на лицевой счет суммы.

Eugene, обратите внимание, что возврат осуществляется один раз в момент зачисления ваших денежных средств на ваш лицевой счет и возврат идет в виде 2% от суммы зачисления, а не от суммы "списания" (т.е. указанной в квитанции).
Если к моменту выставления счета на вашем лс есть достаточная сумма, то эти 2% будут равны нулю. Иначе будет начисленно 2% на недостающую до полной поплаты счет сумму.
Т.е. если вас на лс есть остаток в 1000 рублей, квитанцию вам виписали на 3000 рублей, к оплате соответственно будет указано 2000 рублей и "банковские" проценты будут начисленны именно на эту сумму (2% от 2000 рублей - 40 рублей).
Если после этого вы, допустим, перечислите на свой лс 10000 рублей, то в следующей квитанции вам сделают перерасчет на 2% от суммы зачисления (т.е. 2% от 10000 рублей = 200 рублей).

т.е. все это происходит крайне логично и математически корректно smile - главное вам стоит понять эту логику (она проста) и все будет хорошо.
Думаю, что в вшем случае бухгалтерия не виновата, поскольку скорее всего вам действительно нечего было переасчитывать. Проверьте ваши платежи и главно убедитесь, что платили не через сбербанк.


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 10.01.2013, 23:43
 
EugeneДата: Пятница, 11.01.2013, 10:48 | Сообщение # 393
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, спасибо за ответ. Подробнее напишу ситуацию:

В июне я заплатил за 6 месяцев вперёд (не через Сбербанк) платёжным поручением (мой банк - Русский Стандарт). Все последующие квитанции от ЮИТа не включали этих самых двух процентов (услуги банка = 0) - каждый месяц они постепенно расходовали эти накопленные средства, 2% нигде не начислялись и нигде не возвращались. Когда ЮИТ перешёл на новую систему, в ноябре они выставили мне квитанцию, в которой появились эти 2% за текущий месяц (ноябрь). При этом начислили проценты на сумму, которая итак уже была на моём лицевом счёте (там ещё оставались средства с первого платежа полгода назад). В счёте за декабрь они опять начислили 2% (старые 2% никто не вернул, на всякий случай повторю: ноябрьская квитанция целиком оплачена за счёт самого первого платежа, который я сделал платёжкой в июне месяце). В середине декабря я перевёл деньги (РС, платёжкой). ЮИТ опять начислил 2% в декабрьской квитанции, за этот платёж возврата не было. В декабре я дополнительно заплатил 100 руб через mcplat (проверял ради интереса, как работает оплата через сайт) - с них 1 рубль в декабрьской квитанции вернули smile (как и рекламируется, 1%). Сейчас посмотрел будущую январскую квитанцию на сайте - в ней опять начислены ещё 2%, возвратов за декабрь или ноябрь нет. В итоге за 3 месяца они вернули мне 1 рубль за платёж по карте, за ноябрь насчитали мифические 2% на сумму, которая уже была у них на лицевом счёте более полугода, и за платёж, сделанный мною в декабре, перерасчёта я пока тоже не вижу (хотя, возможно, январская квитанция ещё поменяется).
 
VAGДата: Пятница, 11.01.2013, 14:22 | Сообщение # 394
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (Eugene)
июне я заплатил за 6 месяцев вперёд (не через Сбербанк) платёжным поручением (мой банк - Русский Стандарт).

В июле у вас в квитанции должен быть "возврат" 2% от оплаченной вами этим платежным поручением суммы. Проверьте.
Цитата (Eugene)
месяц они постепенно расходовали эти накопленные средства, 2% нигде не начислялись и нигде не возвращались

Если "баланс" лс (остаток/переплата) положительныый, то естественно "услуги банка" равны 0 (т.е. ни начислять -ведь вам платить не надо, ни созвращать - ведь вам уже вернули в июле ничего вам не надо).
Цитата (Eugene)
При этом начислили проценты на сумму, которая итак уже была на моём лицевом счёте (там ещё оставались средства с первого платежа полгода назад)

здесь поподробне. На сумму "переплаты" (т.е. того, что у вас на лс) или на сумму "оплаты" (та сумма, которая указана в квитанции "к оплате")?
Цитата (Eugene)
ноябрьская квитанция целиком оплачена за счёт самого первого платежа

В самой квитанции за ноябрь что указано в разделе баланс/переплата/долг ?
Цитата (Eugene)
ЮИТ опять начислил 2% в декабрьской квитанции,

А в этой квитанции что указано "к оплате" и "перплата/долг"? Т.е. они "видели" на момент выставления платежа ваш "переплаченный" баланс или нет?
Если у вас средств "уже" было достаточно для оплаты (погашения) за декабрь, то "банковские" 2% от суммы квитанции вам обязаны вернуть. Если средств не было (на момент формирования счета), то 2% "законны" (временно, до поступления вашего платежа).
Цитата (Eugene)
В середине декабря я перевёл деньги (РС, платёжкой). ЮИТ опять начислил 2% в декабрьской квитанции, за этот платёж возврата не было

вот за этот перевод вам обязаны сделать перерасчет (2% от суммы данного перевода). Скорее всего он будет виден в январьской квитанции.

Цитата (Eugene)
Сейчас посмотрел будущую январскую квитанцию на сайте

на каком из ..? Там виден ваш реальный баланс?
 
EugeneДата: Пятница, 11.01.2013, 16:14 | Сообщение # 395
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата
В июле у вас в квитанции должен быть "возврат" 2% от оплаченной вами этим платежным поручением суммы


Нет, там нигде возвратов не было.

В июне пришла квитанция на сумму 0.00 рублей и ни одного пункта расходов (он был полностью пустым). Это была первая квитанция от ЮС. Я им позвонил, они сказали, что мои данные "не успели попасть в систему" smile

В июле пришла уже нормальная квитанция, там были пункты "начислено" (за июль) и "перерасчёт" (за июнь) по всем пунктам были указаны правильные суммы (текущий ремонт, ГВС, ...). Услуги банка 2% - прочерки.
В этой же квитанции был пункт "переплата" - и там была исходная сумма, которую я заплатил за 6 месяцев (после заключения договора с ЮИТом). "К оплате" - сумма за июнь и июль.

Во всех последующих квитанциях (по октябрь включительно) в графе "услуги банка" был прочерк, никаких процентов не начислялось. В июне, кстати, я написал заявление об исключении 2%. В октябре была переплата, достаточная для оплаты за 2 месяца вперёд.

Далее, в ноябре пришла квитанция, где переплата отражена не была. Там же были начислены первый раз за всё время 2% (от суммы по текущей квитанции). "К оплате" = сумма по квитанции. В бухгалтерии сказали, что не успели перенести остаток, поэтому его не видно.

В декабре в квитанции правильно была указана переплата, вернулся один рубль за платёж по кредитке (100 рублей), но ноябрьские 2% не вернулись - т.к. они начислились некорректно smile
За январь будущую квитанцию я смотрю на сайте ellisbank - там 2% уже заполнены, возврата за декабрь нет, возврата за ноябрь тоже.

На ellisbank реальный баланс показывается вполне точно, отличается от моих расчётов как раз на 2% за декабрь и 2% за ноябрь. Возможно, за декабрь их всё-таки вернут, т.к. в январской квитанции пока нет и показаний за воду. Возможно, ругаться из-за 30 рублей за ноябрь и не стОит smile Но на данный момент уже 2 месяца возвратов нет.
 
VAGДата: Пятница, 11.01.2013, 16:28 | Сообщение # 396
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Eugene, впринципе вы прозрачно описали ситуацию.
В итоге вам, на текущий момент, действиетльно обязаны вернуть начисленные 2% за ноябрь и за декабрь. Если в январе вам этого не сделают, то стоит написать письменное заявление на имя "бугалтерии", описать ситуацию, указать сумму "перерасчета" (со сноской, что по вашим расчетам вами было "переплачена" такая-то сумма согласно таким-то квитанциям и такому-то платежному поручению) и "прошу произвести возврат/перерасчет указангной суммы на мой лицевой счет"..

Все это (желательно с копиями платежек) передать диспетчеру и ждать..

Кстатит, 30 рублей - тоже деньги smile , а бухгалтерия - "точная наука" и несхождение баланса даже на копейки у бухгалтеров ("белых") может вызвать инфаркт smile - сберегите нервы нашим бухгалтерами и напишите заявление на возмещение/переасчет - делов-то от вас всего-то минут на 20 в домашних условиях.. А по пути на работу просто занесите заявление диспетчеру..
 
КузнечикДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:56 | Сообщение # 397
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемые соседи, скажите пожалуйста, квитанции на оплату коммуналки только мне не принесли? Может я что пропустила?
 
AEroДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:26 | Сообщение # 398
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у меня тоже пусто, но до 10 февраля еще есть время.
думаю, не хотят нас расстраивать адским ценником за отопление декабря
 
VAGДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:32 | Сообщение # 399
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Нет, квитанции пока не приносили не кому. Сегодня общался со Стоцкой Е.Е. на эту тему.
На элисбанке тоже нельзя ее распечатать (система сообщает, что бухгалтерия еще не произвела выгрузку документов в систему)..
Так же (как минимум у меня) в элисбанке нет возможности ввести показания счетчиков (просто нет никаких полей для ввода)..
 
КузнечикДата: Вторник, 29.01.2013, 21:16 | Сообщение # 400
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо. Ждем-с.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024