Пятница, 29.03.2024, 09:21
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
Квитанции от ЮС
mirkoДата: Среда, 22.02.2012, 10:23 | Сообщение # 321
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, СБ прекратил брать % за перевод Юит Сервису.
 
AnnaAnnetteДата: Среда, 22.02.2012, 11:36 | Сообщение # 322
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
mirko,
с какого момента и при оплате в кассе сб или?
 
2skyДата: Среда, 22.02.2012, 11:36 | Сообщение # 323
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
mirko, это точная инфа? Можно счет в Сберыче открывать? smile
 
VAGДата: Среда, 22.02.2012, 12:38 | Сообщение # 324
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (mirko)
VAG, СБ прекратил брать % за перевод Юит Сервису

А что ЮИТ в этот момент? Я имею ввиду его 2% ?
 
mirkoДата: Среда, 22.02.2012, 13:14 | Сообщение # 325
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, надо было сразу писать.

Если оплачивать через СБ Онлайн, у них в системе завели данные Юит сервиса.
При наборе лицевого счета, он сразу выдает все данные и сумму - она такая же как и в квитанции.
По состоянию на начало февраля так уже было.

2%, которые стоят в квитанции, получается так и остаются. Поэтому с этим вопрос!

В прошлой квитанции (за январь) был перерасчет этих процентов в сторону уменьшения. Исходя из суммы перерасчета, понятно что сделано это было за 2 пред.месяца.

Из всего этого могу сделать только один вывод: если раньше СБ через СБ Онлайн брал еще 1% от суммы, то теперь не берет.

Квитанция за февраль перерасчета не содержит. Поэтому для себя решил подождать мартовскую
 
IRINIYAДата: Четверг, 23.02.2012, 10:06 | Сообщение # 326
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (mirko)
Квитанция за февраль перерасчета не содержит. Поэтому для себя решил подождать мартовскую

у меня тоже нет перерасчета
я думаю, что это из за смены бухгалтеров...
буду звонить в марте в бухгалтерию, в числах 10, чтоб уж точно не забыли в мартовской квитанции перерасчет сделать
 
mirkoДата: Четверг, 23.02.2012, 12:11 | Сообщение # 327
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
IRINIYA, и про меня напомните, пожалуйста biggrin
 
VAGДата: Четверг, 23.02.2012, 14:56 | Сообщение # 328
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (IRINIYA)
я думаю, что это из за смены бухгалтеров...

Врядли..
Мне делают перерасчет ежемесячно (по факту перечислени им мною денег). В том числе и в этом месяце..

Когда я им звонил, то мне сказали, что принцип начисления простой - теперь начисляют ВСЕМ эти 2%, а по факту поступления денег, если эти деньги поступили НЕ СО СЧЕТА СБ (т.е. банк, перечисливший деньги не является СБ), тов следующей квитанции эти "прошломесячные" 2% возвращаются (перерасчет). При этом способ оплаты им не важен (через интернет банк, через терминалы, через оепрациониста и пр. - важно источник денег СБ или нет)

Т.е. если источник поступления СБ, то просто так перерасчет теперь они не делают (раньше делали по письменному заявлению, а теперь сказали, что работают "по факту", поскольку раньше их обманывали - писали заявление что оплата не СБ, а сами платили через СБ)..

Позвоните и уточните эти моменты.. А то у вас какое-то двойное "налогоблажение" получается..
Или просто смените банк.


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 23.02.2012, 15:11
 
KOTOVASIДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:45 | Сообщение # 329
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Доброго времени суток!
Через какие банки оплата коммунальных платежей возможна без комиссии?
Делает ли бухгалтерия пересчет, если по факту платили не через сбербанк?
 
VAGДата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:58 | Сообщение # 330
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote
Через какие банки оплата коммунальных платежей возможна без комиссии?

Например, Банк Санкт-Петребург (все переводы беспроцентные, открытие и ведение счета тоже бесплатно. Интренет доступ к счету)
Quote (KOTOVASI)
Делает ли бухгалтерия пересчет, если по факту платили не через сбербанк?

Да. У меня это происходит автоматически.
 
AEroДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:57 | Сообщение # 331
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Добавлю еще банков, помимо Санкт-Петербург с бесплатным межбанком:
- Русский Стандарт
- Тиньков
 
EugeneДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:32 | Сообщение # 332
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (KOTOVASI)
Через какие банки оплата коммунальных платежей возможна без комиссии?
Делает ли бухгалтерия пересчет, если по факту платили не через сбербанк?


Я плачу через Русский Стандарт - бесплатно. Чтобы сделать перерасчёт, подал заявление на имя глав. бухгалтера в диспетчерскую об исключении комиссии Сбербанка.
 
mirkoДата: Среда, 29.08.2012, 12:08 | Сообщение # 333
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Подскажите, может я просто пропустил - у нас повысилась плата за ком.освещение МОП и за услуги расчетного центра?
 
ХимераДата: Среда, 29.08.2012, 13:30 | Сообщение # 334
Статус: Offline
Группа: Администраторы
mirko, услуги РКЦ точно повысились, а вот к/о МОП считается теперь не по общему, а по фактическому. пару месяцев назад делался перерасчет
 
AMAДата: Среда, 31.10.2012, 08:20 | Сообщение # 335
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Хочу начать оплату коммуналки через интернетбанк. При оформлении платежа нет явного указания на мой расчетный счет. Можно внести только пояснения к платежу, как при уплате за интернет у Обит. У кого есть информация, что нужно записывать, чтобы платеж дошел правильно?
 
VAGДата: Среда, 31.10.2012, 10:30 | Сообщение # 336
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AMA, посмотрите несколькими страницами ранее http://domlotos.ru/forum/19-145-5197-16-1317032989
Все эти реквизиты есть в шапке вашей квитанции.
Расчетный счет для всех жильцов, естественно, один smile (не хватало еще вместо одного р/с, содержать тысячи персональных р/с) - это р/с компании ЮС.
Отличия состоят в том, что у каждого из наших с вами соседей уникальный "лицевой счет" и его необходимо без ошибок указать в назначении платежа.
Также, в назначении платежа необходимо указать собственно само назначение что-то типа "оплата коммунальных услуг" или "авансовый платеж за коммунальные услуги" или "целевой взнос на систему видеонаблюдения" или ..
Если вы не укажете или некорректно укажете назначение платежа, то деньги могут подвиснуть (бухгалтерия не имеет права распоряжаться вашими деньгами по своему усмотрению. Если не указали, например, "за систему видео наблюдения", то несмотря на то, что у вас по данной статье может висеть долг, бухгалтерия сама не сможет списать необходиму сумму по данной статье, даже если по сумме платежа будет "и так ясно за что оплачено" smile )

И так:
реквизиты для оплаты в шапке квитанции (или по ссылке выше)
в назначении платежа обязательно указать:
- адрес квартиры (и ваши ФИО, если оплачиваете не со своего счета - это упростит разноску платежа),
- номер вашего лицевого счета (указан на квитанции)
- назначение плетежа (коммунальные услуги, оплата системы видеонаблюдения, вывоз сторительного мусора, и т.п).


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 31.10.2012, 10:33
 
jujelizaДата: Среда, 31.10.2012, 13:58 | Сообщение # 337
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемые соседи! Уже который день не могу оплатить квитанцию - ни один терминал ее не принимает - штрих-код не считывается, вручную тоже не набирается - что-то там с размером лицевого счета не так, как надо. В Сбербанке мне стоять в очереди совсем сейчас некогда - запарка страшенная на работе, приползаю ночью уже, а Петроэлектросбыт перестал принимать квитанции от ЮИТа к оплате. Понятно, что придется выбирать время и торчать в очереди в Сбере, но было бы удобнее оплачивать через терминалы. Никто не знает, почему это невозможно сделать?
 
VAGДата: Среда, 31.10.2012, 15:03 | Сообщение # 338
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
jujeliza, а у вас в каком-нибудь из банков своего счета, желательно с интернет-бакнкингом, нет?
Потому что такие вещи гораздо удобнее делать из дома за чашечкой чая.. Да еще и дешевле, если ваш банк не берет проценты за перевод, как это делает сбер.
Зайдите, например, в ближайший офис банка Санкт-Петербур (в торговом центре Космополис - это на Выборгскм, не доходя Ленты) и оплатите квитанцию там (работают ежедневно с 9:30 до 20:00, очередей я там вообще не видел). Они принимают коммуналку.
А еще лучше - откройте там же счет (открытие, обслуживание, переводы и платежи - это все бесплатно) - займет это 3..5 минут и платите себе на здоровье прямо из дома (или с мобильника) за коммуналку, телефоны (мобильные и городские), интернет (хоть СЗТ, хоть ОБИТу ) , электричество ПЭСу, штафы ГБДД, налоги на имущество и транспортные и пр., быстро и без дополнительных расходов.
Банком СПб я пользуюсь давно, но это не единственый банк, можете присмотрется и к другим банкам, суть от этого не сильно измениться (если банк работает с вашими счетами полностью бесплатно и безопасно).
Почитайте выше отзывы наших соседей о других ближайших к нам банках. Думаю, что после того как вы заведете себе "интернет банк" вы забудете про терминалы, очереди, нерабочее время и пр.

PS а до этого, по штихкоду платежи у вас проходили?


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 31.10.2012, 15:03
 
AEroДата: Среда, 31.10.2012, 15:07 | Сообщение # 339
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (jujeliza)
было бы удобнее оплачивать

мне кажется, гораздо удобнее оплачивать через Интернет, к тому же можно еще и сэкономить 2% каждый месяц.
в последнее время появилось множество банков с бесплатными или дешевыми переводами по реквизитам.
один раз шаблон завел и всего несколько кликов в Интернет-Банке для оплаты.

навскидку, есть такие банки:
- Санкт-Петербург
- Русский Стандарт (банк в кармане или транспортная карта)
- Тинькофф
- 2Т банк
- Авангард (10р за платеж)

наверняка есть еще и другие, но думаю уже можно выбрать на свой вкус.
 
AMAДата: Четверг, 01.11.2012, 08:59 | Сообщение # 340
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, большое спасибо за подробный ответ.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Квитанции от ЮС (оплата коммунальных услуг и пр.)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024