Воскресенье, 19.05.2024, 04:08
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
Парковка на пешеходной зоне
AlexxxДата: Среда, 19.10.2011, 23:34 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Берут еще как.
Раньше можно было либо налом либо никак.
А сейчас кредитные продажи растут
Инфа 100%
 
SuhovДата: Четверг, 20.10.2011, 08:18 | Сообщение # 82
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Bond)
Вот только не надо передёргивать - мы заезжаем по мощеной дорожке, потому что мешает забор "Элиса". К парковке на пешеходной зоне со стороны Хошимина это никакого отношения не имеет. А то, что вам некуда поставить своё ведро - это сугубо ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ и никому они абсолютно неинтересны. Почему-то я наматываю круги по окрестностям в поисках свободного места, а вы и подобные вам считают возможным заезжать на тротуар. У моей машины, поверьте, достаточный клиренс, только воспитание у меня несколько иное.


+100

Добавлено (20.10.2011, 08:18)
---------------------------------------------

Quote (Alexxx)
Если подобных мама и папа не воспитали то у нас вряд ли получится, а вот по щам надавать легко, потому что поставят свои ведра двадцать неадекватов, а недовольны этим человек сто например...
Перевес не в пользу паджер и другого кредитного говна...
На всех желающих ответы в окна покидать, найдутся контрмеры.
И так будет с каждым
Так победим.


+100
 
МатвейДата: Четверг, 20.10.2011, 09:10 | Сообщение # 83
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Bond)
Вот только не надо передёргивать - мы заезжаем по мощеной дорожке, потому что мешает забор "Элиса". К парковке на пешеходной зоне со стороны Хошимина это никакого отношения не имеет. А то, что вам некуда поставить своё ведро - это сугубо ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ и никому они абсолютно неинтересны. Почему-то я наматываю круги по окрестностям в поисках свободного места, а вы и подобные вам считают возможным заезжать на тротуар. У моей машины, поверьте, достаточный клиренс, только воспитание у меня несколько иное.

Я не паркуюсь на тротуаре,если нет места во дворе,я ставлю вдоль хошимина,благо там пока мне хватает места,но в то же время я могу понять тех кто ставит прям на углу возле первого подъезда и вдоль всего заезда.Неудобно всем,рискуют быть поцарапаными,но а что поделать?Все люди разные,вам хочется наматывать круги по по окрестностям,кому то не хочется,мы все не виноваты что имеем возможность передвигаться не только на общественном транспорте..Ещё раз озвучу,я на троутаре не ставлю.И подобные мне это такие как Вы,и воспитание у нас схожее.


Сообщение отредактировал Матвей - Четверг, 20.10.2011, 09:23
 
ForesterДата: Четверг, 20.10.2011, 09:16 | Сообщение # 84
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Alexxx,
Quote (Alexxx)
По словам друга работающего там это отдано на откуп участковым.

Ок, значит надо подключать участкового.
 
FotoShurikДата: Четверг, 20.10.2011, 09:58 | Сообщение # 85
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (mirko)
Между ул. Хошимина и Shelloм тоже есть асфальтированная дорожка. Если на нее смотреть сверху, она как раз на одной паралели с нашей дорожкой.
http://maps.yandex.ru/-/CBq8ZOo3


Так я про это и писал:
Quote (FotoShurik)
От АЗС к нам тоже идет тротуар, но в данный момент на нем стоит наша дизельная электростанция, а теперь там еще и выезд со стройплощадки паркинга.


Поэтому вполне логично считать всю эту асфальтовую дорогу пешеходной. Тем более что она не имеет сквозного выезда в сторону перекрестка. Стоит учесть что только там, хоть как-то наши дети могут играть, и кататься на великах/роликах. Двор полностью занят машинами. Кстати может как вариант борьбы с этой стихийной стоянкой устроить небольшой футбольный турнир? Я хоть в футбол и не играю, но ради такого дела с удовольствием попинаю мяч. Думаю пара разбитых лобовых или замятых дверей быстро отвадят любителей парковаться на тротуарах. smile

Quote (AEro)
сомнительно, что шарики смогут остановить всех, особенно зимой - это слабое препятствие.


Дело не только в том смогут ли остановить, в первую очередь надо показать что здесь просто закрыто. Кстати 90% машин которые сейчас там стоят - обычные седаны. А если подходить с точки зрения смогут перепрыгнуть или нет. То и 4 столбика не помогут. На хорошей машине всегда можно въехать через поребрик по Хошимина или просто через газон.

Предлагаю для надежности как всегда воспользоваться опытом предков.

Кстати шарики если грамотно положить то и на джипе не каждый проехать сможет.
Прикрепления: 2718235.jpg (27.0 Kb)
 
ВикаДата: Четверг, 20.10.2011, 11:23 | Сообщение # 86
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Матвей, что значит что поделать, если нет места во дворе?
Пронести свою задницу сотню метров пешком, и всего делов
Я здесь живу 2 месяца и иногда возвращаюсь поздно, когда все занято ,и всегда нахожу место вдоль хошимина или КОмпозиторов, наматывая иногда несколько кругов, хотя для моей машины не проблема объехать эти шарики на пешеходной зоне.

И когда я с двумя детьми выхожу утром из певого подъезда, а все вокруг заставлено машинами таких вот умников, я вынуждена с ними идти по этому узкому месту, обходя машины и бояться, что кто-нибудь вылетит, а мне и отойти некуда.
Все дело действительно в воспитании,одни сами решают проблемы своей парковки, а другие перекладывают их на других жильцов, ставя свои кредитоповозки где попало


Сообщение отредактировал Вика - Четверг, 20.10.2011, 11:27
 
OVIДата: Четверг, 20.10.2011, 11:42 | Сообщение # 87
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вика)
Все дело действительно в воспитании,одни сами решают проблемы своей парковки, а другие перекладывают их на других жильцов, ставя свои кредитоповозки где попало

Вика, при всем уважении к Вам, я не понимаю, почему у Вас (и не только) мешаются темы парковки и кредитных машин. Тут бы неплохо еще и владельцев квартир на импотечников и неимпотечников поделить biggrin . Мне кажется, совершенно ни имеет значения КАКИМ путем куплена машина.
 
МатвейДата: Четверг, 20.10.2011, 13:17 | Сообщение # 88
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вика,я здесь живу 10 месяцев и тоже иногда возвращаюсь поздно и ,как уже писал ,так же как и вы ставлю вдоль хошимина,если во дворе нет места.А вам посоветую идти к авто через двор и арку что бы не рисковать,если во дворе не удалось припарковаться,я лично так и делаю.
Пы.Сы.А скоро выпадет снег,и если судить по прошлой зиме ,то во дворе будут припаркованы только кучи снежные,а все авто....кто где сможет)


Сообщение отредактировал Матвей - Четверг, 20.10.2011, 13:21
 
ВикаДата: Четверг, 20.10.2011, 14:21 | Сообщение # 89
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ovi, да просто к слову пришлось, хотя бы потому, что счас куча машин покупается в кредит
Простите , если ВАс это задело

Добавлено (20.10.2011, 14:21)
---------------------------------------------
Матвей , через арку не хожу, когда машина припаркована в проезде у строящегося паркинга
Так быстрее, особенно когда ветер сильный

 
ВславДата: Четверг, 20.10.2011, 19:33 | Сообщение # 90
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Интересно. А установленные шарики или столбики согласованы с ГАИ или комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству. Или их установку не надо согласовывать? Мне так кажется, что если нет согласования, то достаточно одного заявления и получим предписание о их удалении.
 
DeltaДата: Четверг, 20.10.2011, 21:13 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Группа: ИГ
У нас в доме сделаны столбики, без них все тротуары были заставлены машинами. Выглядит не очень, зато действенно
Прикрепления: 3850517.jpg (91.2 Kb)
 
MelhiorДата: Четверг, 20.10.2011, 22:08 | Сообщение # 92
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
И все таки вопрос парковки беспокоит. Не хочется по весне встречать заезженные газоны и умятые, покореженные деревца (бедные и так не очень пока прижились). Эта история ЮИТовского дома на Асафьева (занудно повторяюсь), где сейчас стоят такие же столбики (Delta).

Для тех кто в танке и едет напролом - реально заезд с пешеходной зоны и парковка у дома со стороны Хошимина и Композиторов дает сейчас около 30 машино мест, если считать тротуарную плитку + еще мест 8, если газоны то еще наверное с 20. Цинично. И все это не соизмеримо с количеством квартир, которых 774 (машины у многих, у некоторых и не одна). Когда нибудь нам построят паркинг, который будет стоить порядка 900тр за машино место, если сравнивать с ЮИТовским Оптимистом. Потянут не все...

Это я все к чему, к тому что мест точно на всех хватать рядом с домом не будет, зимой вопрос острее. Кому то лень пройтись, кому то нет. В округе (метров 100) мне кажется место всегда найти можно. Зимой будет неудобно проходить к дому.

Вобщем резюмируя - заезжать будут, сначала на дорожку перед домом, потом на тротуарную плитку перед комм. помещениями, потом на газоны (к зиме). Пока не поставим столбики со стороны возможных заездов и между газонами + на газоны забор. Начинать с чего-то нужно, я пока буду продолжать ходить, писать итп, рад что похоже не я один.
Прикрепления: 5318793.jpg (149.5 Kb)


Сообщение отредактировал Melhior - Четверг, 20.10.2011, 22:10
 
OVIДата: Четверг, 20.10.2011, 22:48 | Сообщение # 93
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ну что сказать - докатились, стоят две машины на тратуаре по хо-ши-мина: черный сивик и безномерной старый пассат, скоро вторым рядом будет еще и тротуар заставлен

Сообщение отредактировал OVI - Четверг, 20.10.2011, 22:50
 
IRINIYAДата: Четверг, 20.10.2011, 23:02 | Сообщение # 94
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
а мы можем обязать свою управляющую компанию ЮС, занятся вопросом получения разрешения и сооружения парковки (хоть просто заливки асфальта) у скоро открывающегося продуктового магазина?????
 
ХимераДата: Четверг, 20.10.2011, 23:14 | Сообщение # 95
Статус: Offline
Группа: Администраторы
IRINIYA, можем. теоретически. инициатором голосования ОСС может быть любой собственник. но здесь мы легко можем попасть под "действия непреодолимой силы" типа цунами - со стороны законодательства
 
IRINIYAДата: Четверг, 20.10.2011, 23:25 | Сообщение # 96
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
может стоит тогда попробовать??? я в этих организационных делах, к сожалению помочь не смогу(((((
я думаю, что против ни кто не будет этой затеи, нужно найти тех людей кто сможет конструктивно общаться с ЮС
или эта затея неудачна
 
ХимераДата: Четверг, 20.10.2011, 23:37 | Сообщение # 97
Статус: Offline
Группа: Администраторы
а что тут пробовать, по закону процедура проста. в УК пишется заявление по вопросу. УК обязана на него отреагировать в любой форме. если какие несогласованности - объявляется сбор подписей жильцов
ЭТО ОЧЕВИДНЫЕ ПРАВА
конструктивно - в принципе, не проблема. если вы хотите присоединиться к ИГ - велкам! только, чур, понимая ответственность...
 
IRINIYAДата: Четверг, 20.10.2011, 23:48 | Сообщение # 98
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Химера,
Quote (Химера)
если вы хотите присоединиться к ИГ - велкам! только, чур, понимая ответственность...

хотела бы, но ближайший год.... увы, ни как не получится(((
 
SergeiДата: Пятница, 21.10.2011, 12:00 | Сообщение # 99
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мне вообще кажется нелогичным делать парковку машин во дворе, а пешеходную часть вокруг дома...
Вчера вечером заезжал, оценил масштаб бедствия smile
 
ForesterДата: Пятница, 21.10.2011, 12:38 | Сообщение # 100
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Sergei,
Quote (Sergei)
Мне вообще кажется нелогичным делать парковку машин во дворе, а пешеходную часть вокруг дома...

Согласен, я бы тоже хотел, чтобы машины парковались по внешнему периметру дома, а во двор можно было бы въезжать только для погрузки/разгрузки и чтобы в центре была детская площадка, скамеечки, кустики, деревья и т.д. angel , но к сожалению уже сделано иначе и это ещё долго не исправить (если вообще возможно). Поэтому пусть хотя бы со стороны Хо Ши Мина останется свободная от машин территория.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024