Пятница, 29.03.2024, 08:58
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
Парковка на пешеходной зоне
MelhiorДата: Среда, 21.03.2012, 22:12 | Сообщение # 321
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Жаль, конечно. По сути на многократные посевные ушло уже немало средств, да и коль облагораживать ее надо, так скоро от собачих фекалий до изрытых колесами газонов - благородства мало будет. Хорошо бы этот вопрос еще раз на собрании поднять. Потому как изначально хотели, да была проблема в средствах, вроде как в этом году планировали выделять.

Я не думаю, что согласование с городом ограждений для того чтобы потом не жаловались - вопрос решаемый. А вот ожидание, что город (читай Муниципальный округ) сам поставит эти ограждения - может вылиться в длительный процесс.
 
VAGДата: Среда, 21.03.2012, 22:23 | Сообщение # 322
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Melhior)
Я не думаю, что согласование с городом ограждений для того чтобы потом не жаловались - вопрос решаемый.

Если ограждения "за наш счет", то скорее вопрос "более решаемый", чем если за счет стредств МО smile

Quote (Melhior)
Хорошо бы этот вопрос еще раз на собрании поднять

Именно этого и просили от нас (жителей) руководство ЮС - попольше высказывать конкретных пожелланий и по больше проявлять инициативы в жизни НАШЕГО дома.

Т.е. помимо "сказать на форуме" было бы не плохо высказывать эти мысли в письменном виде (в крайнем случае - устно ) управляющему нашим домом. Это позволит более грамотно планировать и средства и при необходимости выносить в повестку дня ОСС такие вопросы.
Напомню - менять повестку дня ПОСЛЕ ее опубликования (за 10 дней до ОСС) НЕЛЬЗЯ (по закону).
 
ХимераДата: Четверг, 22.03.2012, 00:35 | Сообщение # 323
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote
Melhior, Тоесть получается вчера сказали, что не будут ограждать газоны на Хошимина силами ЮС?

по генплану наша территория заканчивается узкими газонами - "селедками", как их называют. так что ЮС следит за порядком по мере возможности. если жильцы хотят оградить/благоустроить, то одного голосования будет мало. чтобы согласовать с городом условия, ждать год как край, если сие вообще окажется возможным, полагаю, и в силу финансовых возможностей. напомню, что участок, на котором возводили наш дом, "приобретен" вскладчину с другими застройщиками
 
НатальяДата: Четверг, 22.03.2012, 15:19 | Сообщение # 324
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
да скамейки нужно убрать во двор.
 
ХимераДата: Четверг, 22.03.2012, 15:55 | Сообщение # 325
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Наталья)
да скамейки нужно убрать во двор.

спорный вопрос... днем сидят мамы и бабушки с колясками/малышами, гулять с детьми во дворе? это сложно представить. а вечером скамейки оккупируют велосипедисты и алкашня

это как пример с дворниками. в 8 утра они начинают убираться, некоторые жильцы жаловались, что выходят утром на работу, а еще грязно. начали убираться с 7.00 - пошли жалобы на шварканье под окнами, когда многие еще спят
 
OVIДата: Четверг, 22.03.2012, 16:06 | Сообщение # 326
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Химера)
спорный вопрос... днем сидят мамы и бабушки с колясками/малышами

во дворе скоро будет площадка, потом можно перейти на другую сторону Композиторов и там на площадке посидеть, а не спать всю ночь из-за криков это что-то...Я в данном случае - за несчастных жителей, у которых окна на Композиторов выходят. По осени еще не все заселились и не все успели прочувтстовать это + осенью еще магазина не было, а уже народ на лавочках бухал (и орал, как водится). Если что - у меня почти все окна - во двор (и спальня тоже). Потом, если во дворе шум, то можно привлечь охрану. При шуме снаружи дома они не привлекутся, я думаю.
 
ХимераДата: Четверг, 22.03.2012, 16:09 | Сообщение # 327
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (OVI)
во дворе скоро будет площадка

кукольная, ох.. туда ж все дети не влезут cry как и наши машины и маэстровские

upd лавочки убрали с ХШМ совсем, теперь мамы с колясками сидят на принесенных из дома складных стульчиках, греясь на теплом весеннем солнышке, прячась за выступами от пронизывающего ветра...
 
ХимераДата: Суббота, 31.03.2012, 12:32 | Сообщение # 328
Статус: Offline
Группа: Администраторы
На сайте Управления ГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО есть
форма для обращения граждан, ставших свидетелями нарушения ПДД
 
2skyДата: Суббота, 31.03.2012, 22:47 | Сообщение # 329
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мне вот интересно, какой умник разворачивался через газон на Хошимина...
 
BondДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:23 | Сообщение # 330
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Несколько дней за нашим общим любимцем на Паджеро стояла BMW X5. Предположу, что это его работа - уж очень подозрительная грязь была на шинах... Хотя доказательств нет - может он по каким-то лесным говнам ездил.
 
ForesterДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:23 | Сообщение # 331
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да по следам это БМВ, кстати у меня есть фото.
 
aleksДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:48 | Сообщение # 332
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Bond)
Да по следам это БМВ, кстати у меня есть фото.


дык, покажите.
 
ForesterДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:48 | Сообщение # 333
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Фото BMW
Прикрепления: 2862393.jpg (99.3 Kb)


Сообщение отредактировал Forester - Понедельник, 02.04.2012, 21:00
 
aleksДата: Вторник, 03.04.2012, 13:56 | Сообщение # 334
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Он даже заехал! Я думал, что человек выезжал (это его хоть как-то оправдывало). Но заехать, это выше всяких "похвал".
 
NilsiaДата: Вторник, 03.04.2012, 15:09 | Сообщение # 335
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня в 1-20 ночи наблюдала картину - на газоне на углу Композиторов - Хо Ши Мина ( на нашем газоне !!!) ночевали 2 авто , утопая колесами в жидком грунте ! Ну не СВИНСТВО ли ?!?! А по утру , выволакивая всю эту грязь ,спокойно удалились ! Ну нет слов ....
 
AEroДата: Вторник, 03.04.2012, 15:48 | Сообщение # 336
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Nilsia)
Сегодня в 1-20 ночи наблюдала картину - на газоне на углу Композиторов - Хо Ши Мина ( на нашем газоне !!!) ночевали 2 авто , утопая колесами в жидком грунте ! Ну не СВИНСТВО ли ?!?! А по утру , выволакивая всю эту грязь ,спокойно удалились ! Ну нет слов ....

Не надо слов - достаточно только:
- фотоаппарата, который есть практически в любом телефоне
- минут десять пятнадцать, чтобы заполнить форму сообщения о правонарушении через Интернет http://78.gibdd.ru/web/guest/requests/violation-complaint
- два свидетеля, готовых сообщить свое ФИО, адрес, телефон (всегда можно попросить охранника, плюс любого собачника или маму, гуляющую с ребенком, любого неравнодушного прохожего или в конце концов попросить эти данные тут на форуме, любой может выглянуть в окно и стать настоящим свидетелем, благо машины обычно ставят на всю ночь).

Конечно, это все актуально только в случае если Вас действительно расстраивают такие действия соседей и Вы реально хотите, чтобы так не было и готовы потратить некоторые усилия ради этого...

Статья по теме - http://www.mr7.ru/articles/51620/
 
Varrta_spbДата: Вторник, 03.04.2012, 17:40 | Сообщение # 337
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Кстати, при наличии фото готова записываться в свидетели smile
 
2skyДата: Среда, 04.04.2012, 08:03 | Сообщение # 338
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Varrta_spb)
Кстати, при наличии фото готова записываться в свидетели

Плюсую, тоже готов быть свидетелем, т.к. яростный противник этих нарушений.

Последнее время на тротуаре стал появляться черный Опель Корса с областными номерами. Видел его даже на газоне.

Мой "любимый" нарушитель все-равно водитель Митсубиши Паджеро (да-да, того самого).

Найдутся тут уже свидетели на него? Он стоит весь день на тротуаре и хоть бы хны. Если некоторые хоть места во дворе ищут, то этот тупо считает, что его место именно там, на тротуаре. Заколебал.
 
ForesterДата: Среда, 04.04.2012, 09:07 | Сообщение # 339
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
Найдутся тут уже свидетели на него?


я готов быть свидетелем
 
2skyДата: Среда, 04.04.2012, 09:59 | Сообщение # 340
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Статья по теме - http://www.mr7.ru/articles/51620/


Про пшено - хороший метод! smile
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024