Воскресенье, 19.05.2024, 11:22
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
Парковка на пешеходной зоне
FotoShurikДата: Пятница, 21.10.2011, 19:34 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Delta)
У нас в доме сделаны столбики, без них все тротуары были заставлены машинами. Выглядит не очень, зато действенно


Это "Живой родник" от ЛенСпецСМУ. Там во дворе вообще не пошевелиться от машин. А учитывая вытянутость дворовых дорожек очень сложно разъезжаться.

Кто там разводил дискуссию считать ли асфальтовую дорожку проездной или пешеходной?! Вчера уже в полный рост начали парковаться на брусчатке у арки, завтра начнут парковаться на пандусе, а послезавтра и газоны заставят.
Прикрепления: 8621602.jpg (427.2 Kb)


Сообщение отредактировал FotoShurik - Пятница, 21.10.2011, 19:36
 
romanДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:13 | Сообщение # 102
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я бы тоже хотел, чтобы машины парковались по внешнему периметру дома. Очень была бы полезна для всех жителей дома зеленая зона во дворе, детская площадка, особенно учитывая, что много в доме маленьких детей. Сегодня наблюдал, как безобразно паркуются на пешеходной зоне напротив парикмахерской! Тут же заливают жидкость, наливают на газон! Еще долго учить культуре уважения к окружающим!
 
2skyДата: Среда, 26.10.2011, 11:35 | Сообщение # 103
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Не, ну это уже перебор. Паркуются везде. Даже на брусчатке. Больше всего это раздражает утром, когда водители уезжают через тротуар, а ты идешь в наушниках и не слышишь мотора.

Добавлено (26.10.2011, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (OVI)
Вика, при всем уважении к Вам, я не понимаю, почему у Вас (и не только) мешаются темы парковки и кредитных машин. Тут бы неплохо еще и владельцев квартир на импотечников и неимпотечников поделить biggrin . Мне кажется, совершенно ни имеет значения КАКИМ путем куплена машина.


Если копнуть, то пересекаются и еще как. Ведь причина покупки авто в кредит проста - не хватает денег. Зачастую люди не расчитывают, что после покупки расходы на машину удвоятся по сравнению с ежемесячным платежом. Из этого вытекает - нет денег на стоянку/гараж, поэтому ставят на улице.

Если так подумать, то вокруг дома две платных стоянки. На Хошимина и дальше на Композиторов, за Маэстро. Мест на стоянке по Хошимина - полно. Плати и ставься, но нет. Жаба давит, проще кинуть на улице. Еще и бесплатно.
 
VAGДата: Среда, 26.10.2011, 11:51 | Сообщение # 104
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
Мест на стоянке по Хошимина - полно

Уверны??? Там записи на пол года вперед на предмет "если вдруг освободится место". За последние 6 месяцев очередь сдвинулась на два или три места..
Даже при желании платить - мест нет.
 
2skyДата: Среда, 26.10.2011, 11:55 | Сообщение # 105
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, выхожу иногда на балкон ночью, подышать. судя по количеству пустых мест на парковке, они есть. Не знаю, сам не узнавал.

Как бы не было, стоянок по Хошимина много, от Просвета до Выборгского шоссе.
 
VAGДата: Среда, 26.10.2011, 13:09 | Сообщение # 106
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
судя по количеству пустых мест на парковке, они есть.

Наличие пустого места вовсе не говорит о том, что оно не выкуплено. Все эти места - выкуплены (помесячная оплата, у некоторых проплачено на полгода и более)
Quote (2sky)
Как бы не было, стоянок по Хошимина много, от Просвета до Выборгского шоссе.

ВСЕ заняты - проверено не по одному разу.
Одно место было сразу у метро, но и оно мгновенно улетучилось..
Поверьте, вам как человеку не обременненому данной проблемой, со стороны кажется все очень просто - ан нет.. Это к несчастью не просто и самое печальное - даже деньги не решают проблему...

Добавлено (26.10.2011, 13:09)
---------------------------------------------
==========
PS Все сказанное мною выше вовсе не является поводом/основанием для парковки машин в непредназначенных для этого местах!

 
OVIДата: Среда, 26.10.2011, 13:20 | Сообщение # 107
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
соглашусь с vag, ом, еще в июле не было мест на парковке у дома (по ХШМ), мы им оставили телефон, до сих пор звонят biggrin
что касается парковки на Композиторов за Маэстро, то мой муж ставит туда периодически машину (если во дворе нет мест), естественно, мы платим ежемесячную плату. На той парковке есть места, но! туда очень неприятно ходить - идешь либо по проезжей части по Композиторов, либо дважды переходишь Композиторов, из них один раз - вне пеш. перехода.
И готова поспорить с to sky - покупка машины в кредит не всегда означает, что у человека на будет 2-3 тысяч на парковку (думаю, что, если человек покупает машину за 1-1,5 млн в кредит, он таки найдет эти несчастные 2-3 тысячи). Среди моих знакомых много достаточно состоятельных людей, которым было просто удобно улучшить машину под 4% годовых.
 
AEroДата: Среда, 26.10.2011, 13:27 | Сообщение # 108
Статус: Offline
Группа: Администраторы
кстати, видел одного из тех, кто ставит машину на тротуарную плитку.
черная или темно серая мазда-3.
заезжал с пешеходного перехода с Композиторов.
встал на плитку возле арки, даже несмотря на то, что на асфальтовой части этой "пешеходной зоны" еще было свободно несколько мест - значит, это не от безысходности, а просто потому, что "оттуда ближе идти домой".
сам я как раз делал круг по Хошимина и спокойно нашел место на улице, а черная Мазда заезжала с Композиторов со стороны Просвета, то есть даже не пробовала поискать место во дворе/на Хошимина.
Вышла семья папа+мама и ребенок на руках.
Утром стоял все там же, то есть это не просто "занести спящего ребенка, а потом отъехать".

Значит это точно не рабочие, не офисные, а наши соседи-жители Лотоса...
 
OVIДата: Среда, 26.10.2011, 13:31 | Сообщение # 109
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
да эта мазда все время там паркуется (трешка, по-моему)
 
2skyДата: Среда, 26.10.2011, 14:05 | Сообщение # 110
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (OVI)
(думаю, что, если человек покупает машину за 1-1,5 млн в кредит, он таки найдет эти несчастные 2-3 тысячи)

Возможно. Но среди наших "парковщиков" таких машин - единицы. В основном это машины гольф-класса стоимостью до 700 тысяч рублей, к тому же в основном довольно устаревшие версии. Владельцы дорогого транспорта не рискуют получить по крыше кирпичом, поэтому ставятся в других местах.

Еще хочу добавить, что не раз сталкивался с людьми, которые не смотря на свой скромный доход, покупали машину премиум-класса. Просто потому что хочется чувствовать себя крутым.
 
OVIДата: Среда, 26.10.2011, 14:08 | Сообщение # 111
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
Еще хочу добавить, что не раз сталкивался с людьми, которые не смотря на свой скромный доход, покупали машину премиум-класса. Просто потому что хочется чувствовать себя крутым.

возможно. среди моих знакомых таких нет (к счастью)
 
VAGДата: Среда, 26.10.2011, 14:16 | Сообщение # 112
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
не раз сталкивался с людьми, которые не смотря на свой скромный доход, покупали машину премиум-класса.

Ну тут не всегда просто, даже если это хорошо знакомый человек smile .. Например ,у гайцов зарплаты врядли хватит на жигули, но ведь их автопарк частенько содержит не нашемарки совершенного другого уровня "престижа"..

У могих есть заблуждение, что "кредит" решает проблемы "отсутсвия денег" - это категорически не так. Кредитные деньги нужно будет вернуть банку (а значит доход должен это позволять), да еще и вернуть ощутимо больше чем взял..
Кредит решает только вопрос "единовременности" денежной массы, но не ее величины. Т.о. понятие кредита, вовсе не означает отсутсвие дохода или неплатежеспособности его получателя.. Следовательно все выкладки типа ("кредит" = "безденежные козлы") категорически не верен.

2sky, ваши рассуждения (в этом нет ничего плохого, ибо они ваши) частенько оторваны от реалий и являются "взглядом со стороны", пичем взгядом человека, которые часто даже не желает вникать в суть обсуждаемого.
Повторю - ваши взгляды, это исключительно ваше личное дело и оспаривать их, по крайней мере я, категорически не собираюсь, поскольку это будет просто глупо = нет людей с абсолютно одинаковыми взгядами.
 
OVIДата: Среда, 26.10.2011, 14:20 | Сообщение # 113
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
Кредит решает только вопрос "единовременности" денежной массы, но не ее величины. Т.о. понятие кредита, вовсе не означает отсутсвие дохода или неплатежеспособности его получателя.. Следовательно все выкладки типа ("кредит" = "безденежные козлы") категорически не верен.

абсолютно согласна. Я то же самое выше хотела сказать.
 
2skyДата: Среда, 26.10.2011, 16:02 | Сообщение # 114
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
2sky, ваши рассуждения (в этом нет ничего плохого, ибо они ваши) частенько оторваны от реалий и являются "взглядом со стороны", пичем взгядом человека, которые часто даже не желает вникать в суть обсуждаемого.
Повторю - ваши взгляды, это исключительно ваше личное дело и оспаривать их, по крайней мере я, категорически не собираюсь, поскольку это будет просто глупо = нет людей с абсолютно одинаковыми взгядами.


Я лишь продолжил идею Виктории. Ничего более.
Никого не называл "безденежными козлами", просто часто наблюдал за ситуациями, когда подчиненные выпрашивали у руководства подписать липовую справку для кредита на А6, А8. Хотя по ЗП могли себе позволить лишь Логан.

Более того, не даром же ЦБ РФ пускает рекламу о том, как правильно брать кредит. Не помню процента, но не выплачивают часто именно из-за того, что не оценили свой доход.
 
DashaДата: Среда, 26.10.2011, 16:09 | Сообщение # 115
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
Уверны??? Там записи на пол года вперед на предмет "если вдруг освободится место". За последние 6 месяцев очередь сдвинулась на два или три места..
Даже при желании платить - мест нет.


Не далее как вчера, я пришла на парковку на улице Хо ши мина, спросила про свободные места. Они сказали, что места есть, пожалуйста - ставьте! Единственная проблема в том, что нет мест, которые можно выкупить на месяц, два и постоянно платить помесячную оплату. А так на неделю, две - без проблем! (так как за мной не будет закреплено определенное место, они могут иногда меня переселять (не каждый день, конечно, но может раз в неделю...) Я заплатила за неделю. В сутки 150 рублей. Кстати, недалеко от входа. Если бы было постоянно свободное место, то тогда это стоит 3500 в месяц ( примерно 116 руб. в сутки)
 
VAGДата: Среда, 26.10.2011, 16:17 | Сообщение # 116
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
Я лишь продолжил идею Виктории. Ничего более.

Еще раз повторяю - лично я не в претензии к вашей точки зрения. Вы вправе иметь свою точку зрения, отличную от точек зрения других пользователей и вовсе не обязаны "оправдываться" за сой взгляд на этот мир. Как и в любой конструктивной беседе - приветствуется обоснование высказываемых мнений..

Добавлено (26.10.2011, 16:17)
---------------------------------------------
Dasha, Спасибо за информацию. Однако они говорили, что "без гарантии". т.е. каждый день "по факту" - если в один из дней мест не будет, то не поставят.. Судя по практике пользования парковкой наших с вами соседей по дому - уже достаточно часто не берут даже "перед будкой" - типа все занято..

Буду очень признателен вам, если спустя некоторе время практического пользования парковкой на предложенных вам условиях вы "отчитаетесь" - как и что было в вашем случае по факту.

 
OVIДата: Среда, 26.10.2011, 16:27 | Сообщение # 117
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Dasha)
В сутки 150 рублей.

4500 в месяц - многовато будет (для меня) за открытую парковку
 
МарияДата: Среда, 26.10.2011, 16:48 | Сообщение # 118
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
к слову о парковках вокруг нашего дома:
мы этим вопросом обеспокоились еще летом
решили вначале попробовать на Хошимина - дали хорошее место без проблем на постоянной основе, поскольку нам нужно 2 места, но сразу оплатили только одно, то время от времени приезжали и спрашивали, места впринципе были, они пару раз отмазывались этой мифической очередью, но как я понимаю она для них вообще мало что значит.
Видимо нужно удачно зайти и понравиться им что ли.
Т.к. к примеру в один и тот же день подъезжала я - мне сказали, что места есть
Подъезжали родители мужа - им отказали и указали на очередь...странная политика.
Но где то месяц назад мы ушли с той стоянки, поскольку за это время мы машину там ставили не так часто и нам успел один из соседей ее помять на что охранники сказали, что ничего не знают и не слышат и с хозяином другой машины говорить не будут, тк он "ставит у них свои тачки уже около 10 лет" - супер аргумент, не так ли?)))
далее были не маленькие пени за просрочку оплаты в пару дней, я понимаю, что это оговорено в договоре, но обычно идут на встречу в таких ситуациях.
И последней каплей стало то, что один охранник пообещал одно, а второй когда мы подъехали уже с мужем сказал что ничего не знает и когда мы просили телефон начальника угрожал нам вызовом полиции( забавно). В итоге с начальником связались, он долго извинялся, предлагал какое то свободное место, обещал разобраться с нерадивым охранником, но нам этого уже ничего было не надо. Вот)

Теперь у нас 2 места рядом на стоянке по Композиторов, когда достроят прилегающий к нашему дом, обещали сделать вход с той стороны и оплата у них существенно ниже, и отношение приятное! и предоплаты никакой не было)
кстати на этой парковке дали места совершенно без проблем и очередей, хотя бригадир сообщил моему мужу, что поток людей с зявками и договорами сильно вырос)


Сообщение отредактировал Мария - Среда, 26.10.2011, 16:51
 
Подруга_ПандыДата: Среда, 26.10.2011, 16:58 | Сообщение # 119
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Dasha, я тоже ставлю посуточно на хошимина, но там НЕ ВСЕГДА есть места...иногда приходится ставить на улице....
 
MarinaLeДата: Среда, 26.10.2011, 18:12 | Сообщение # 120
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня видела, что даже таксист (из довольно приличной такси-компании), посмотрев на то, что много запаркованных машин на пешеходной дорожке вдоль Хошимина, тоже вначале туда проехал. Но остановившись напротив арки и ловя на себе вопросительные взгляды прохожих мамочек (дело было днем, да еще и я раскорячилась посередь дорожки с коляской, пытаясь развернуться), развернулся и поехал как правильный во двор!

Видимо он тоже не просек, что это тротуар, и туда НЕЛЬЗЯ заезжать!

Извините за невежество, но как думаете, может быть можно обсудить с ЮИТ-Сервисом вопрос об установке дорожного знака, запрещающего въезд на тротуар со стороны перекрестка Хошимина/Композиторов? Ведь можно же обратиться в Дорожную службу, обосновать причины и необходимость наличия такого знака, если эта зона точно будет признана ПЕШЕХОДНОЙ? А то и полусферы-столбики вопрос не решат:(


Сообщение отредактировал MarinaLe - Среда, 26.10.2011, 18:14
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024