Среда, 24.04.2024, 12:55
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
Парковка на пешеходной зоне
OVIДата: Пятница, 07.10.2011, 15:31 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
надо понять, что нам ЮС должен, если полусферы, например, со строны проезда с Хо-Ши-мина в проект изначально не входят, то нам их никогда и не поставят...
 
VAGДата: Пятница, 07.10.2011, 15:40 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вика)
но вроде здесь приветствуется только сбор денег, насколько я поняла.

Нет, здесь приветсвуются мнения, лучше колнструктивные, которые позволят улучшить эту ситуацию тем или иным способом.
Quote (Вика)
А то можно еще и охрану другую за деньги жильцов нанять

В принципе это и сейчас релизовано именно так - охарана нанята за деньги жильцов (не больше не меньше).. только вот право выбота охранного предприятия было (есть) на совести ЮС.

В данном случае, можно рассмотреть и согласовать следующую схему:

- согласовать с ЮС все этапы данного действа
- оплатить, установить силами жильцов (я могу этим заняться) указанное оборудование
- передать его в ЮС на баланс
- ЮС из наших свами денег на благоустройство вернет потраченную сумму тому, кто ее потратил.

В результате можно:
- получить оперативное ПРАКТИЧЕСКОЕ решение вопроса (если ЮС быстро согласует/согласится на эти условия) - за 2..3 недели
- не потратить деньги "частных ивесторов" (точнее, вернуть их позже в полном объеме)
- сделать все почти правильно - ограждения есть, они на балансе дома (на нашем с вами), обслуживает их ЮС, оплату расходов произвел ЮС на деньги собственников отведенные на благоустройство, о чем может отчитаться на годовом собрании. Едиственное что будет "как бы не правильно", так это то, что выбор оборудования и компании поставщика будет производить не ЮС а жильцы (одно лицо или группа лиц). Да и то, такое "как бы" оно вполне может быть и правильным...
 
ВикаДата: Пятница, 07.10.2011, 16:08 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
В данном случае, можно рассмотреть и согласовать следующую схему: - согласовать с ЮС все этапы данного действа - оплатить, установить силами жильцов (я могу этим заняться) указанное оборудование - передать его в ЮС на баланс - ЮС из наших свами денег на благоустройство вернет потраченную сумму тому, кто ее потратил.

Если найдется тот, кто всем этим займется, я только "за"
 
2skyДата: Пятница, 07.10.2011, 16:17 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вика)
Если найдется тот, кто всем этим займется, я только "за"

Наверное нужен тот, кто уже общался с ЮС и имеет там хоть какие-то знакомства.
 
VAGДата: Пятница, 07.10.2011, 16:40 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Техническую стороны общения с поставщиком, обсуждение состава и типа оборудования сроков и качества мотажа, гарантий, ьа также техническую часть оплаты договора я могу взять на себя. Однако еще раз повторюсь, при наличии гарантий, что все это нейдет в бездонную бочку. Если кто-то возьмет на себя вопросы согласования процедуры с ЮС (в рабочее время мне весьма затруднительно "бегать" по ЮС, а после работы с кем либо конструктивно общаться из официальных представителй с правом принятия решений от ЮС уже затруднительно).
На месте ЮС я бы лего пошел на такое решение вопроса - минимум головной боли и максимум видимого результат.. На годовом собрании можно очень красиво отчитаться о проделанной ими работе :)..
Единственный минус всей этой процедуры - что либо украсть или отмыть, не вступив в сговор с исполнителем у них не получится.
Правда тут и общая сумма (если вести речь о 20 тыс. руб.) весьма скромна для "отмыва"..
 
AlexxxДата: Пятница, 07.10.2011, 16:48 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Звонил в диспетчерскую.
Там лишь только подтвердили, что сферы действительно заказаны, а вот когда ждать чуда - не сообщили-с.
1.Скидываться не придется (PROFIT :-))))
2.Не ждать бы до НГ.....
 
IRINIYAДата: Пятница, 07.10.2011, 16:57 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
а когда зимой полусферы присыпит снежком, через них наверное машины смогут легко перебратся???
 
VAGДата: Пятница, 07.10.2011, 16:57 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Alexxx, спасибо за информацию.
А изветстна ли судьба тех полусфер, которые стояли до этого.. Ведь если убрали на время ремонта, то просто должны вернуть.. А если их "уничтожили" капатели трасс (теплосети/водоканал), тои возвергуть их они должны своими силами...

Quote (Alexxx)
2.Не ждать бы до НГ.....

Часто у своих "забывчивых/динамящих" поставщиков, когда мне говорят что-либо из
- поставим в пятницу
- будет в ноябре
- до конца года все решим
и пр. я уточняю (соответсвенно):
- в какую из пятниц следующего года, укажите чесло, месяц, год?
- какого года?
- в конце какого из последующих десятилей...

Это не редко вгоняет их в ступор и вознкает на полном серьезе бурная работа мысли с привлечением календаря - На все это реально смешно смотреть :).
 
AlexxxДата: Пятница, 07.10.2011, 17:06 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Если бы я говорил с поставщиком то согласен...
а вогнанный в ступор диспетчер ни к чему не приведет.
По моей уточненной информации ЮС не устанавливал полусферы со стороны Композиторов только по причине ремонта...
 
VAGДата: Пятница, 07.10.2011, 17:17 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Alexxx)
Если бы я говорил с поставщиком то согласен

Выше была шутка по теме сроков.. Естественно, диспетчер вообще врядли даже понимает о чем ему "велено передать"..
Quote (Alexxx)
По моей уточненной информации ЮС не устанавливал полусферы со стороны Композиторов только по причине ремонта...

Т.е. эти полусферы там вообще никогда не стояли?
Хотя если речь о стороне именно композиторов, то тут я ничего не подтвержу/не опровергну.
Но вот со стороны выборгского шоссе полусферы я помню..
 
OVIДата: Пятница, 07.10.2011, 17:19 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
Т.е. эти полусферы там вообще никогда не стояли?

нет, там их никогда не было
 
2skyДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:01 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну вот, теперь начали ставиться и грузовые фургоны. Скоро фуры начнут заезжать... Из легковушек - все лица одни и те же
 
olga_nДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:29 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Была сегодня утром в ЮС. Информация следующая:
Было сказано что полусферы заказаны, но срок зависит от оплаты, так как она произодится по б/налу , то по срокам установки сориентировать не смогли....видимо деньги идут очень долго biggrin
С сегодняшнего дня и на 2 недели Кирилл в отпуске- так что все ответы после его возвращения....
 
VAGДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:35 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (olga_n)
как она произодится по б/налу

Много работаю с б/налом - деньги ходят один..два дня (иногда в тот же день - больше зависит от получателя денег: как часто он делает выписки со счета и как часто он делает разноски платежей)..
Полусферы у многих поставщиков - в налии (т.е. не подзаказ, т.е. не нужно ждать их изготовления)..
Quote (olga_n)
Было сказано что полусферы заказаны, но срок зависит от оплаты,

Как бы это не было из той же "песни" что и про зеркало и про видео..

Quote (olga_n)
что все ответы после его возвращения....

Как в анекдоте - либо эмир либо ишак сдохнет smile


Сообщение отредактировал vag - Понедельник, 10.10.2011, 12:36
 
n-g-turkinДата: Вторник, 11.10.2011, 08:50 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (olga_n)
С сегодняшнего дня и на 2 недели Кирилл в отпуске


По моим наблюдениям это его обычное состояние, когда возникает потребность решать какие-либо проблемы. Например, тоже самое было, когда в 5-ой секции начал проваливаться потолок.

Вопрос взаимозаменяемости должен решаться юридическим лицом (ЮС). Для этого мы и нанимаем команду, а не одного человека.
 
MelhiorДата: Вторник, 11.10.2011, 10:39 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Наверное не скажу ничего нового, но все же.
Вчера в очередной раз заходил в ЮИТ Сервис, Кирилла (управляющий) нет - он в отпуске до конца октября. Техник (женщина) сказала, что они закупили столбики (!). И из-за того, что все это по договорам и по безналу - к сожалению будет долго. Видно, что ее с этим вопрос спрашивают часто smile

Я думаю, что главное начать, нужно будет так и продолжать копать в направлении установки заграждений для въезда с Хошимина и Композиторов на пешеходную зону. Со временем хорошо бы поставить ограду на газоны и столбики между ними, так как начнется зима и въезжать начнут прямо с Хошимина не только джипы, а все подряд. К тому же без ограды можно по газону въехать рядом с полусферами.

Касательно 4 полусфер, которые стоят у края дома - их ставил ЮИТ (застройщик, а не сервис).

P.S.
Касательно тех, кого пока не беспокоит данный вопрос - сейчас живет от силы 1/3 дома. Как заселится весь дом, а потом и соседние - просто негде будет ходить, не говоря уж о колясках, велосипедах и прочем. Ставить начнут везде, прямо у коммерческих помещений на 1м этаже.

P.P.S.
Скинуть готов, но считаю, что нужно добивать ЮИТ Сервис - пусть ставят за наши же деньги и в ответ на наши заявления. В доме ЮИТа на Асафьева прошлой зимой все газоны были в джипах - сейчас там стоят столбики.


Сообщение отредактировал Melhior - Вторник, 11.10.2011, 10:42
 
VAGДата: Вторник, 11.10.2011, 11:10 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Melhior)
Техник (женщина) сказала, что они закупили столбики (!).

Читают форум ? По некоторым вопросам, озвучиваемым на форуме происходит оперативная реакция (причем в том виде, в котором обсуждается на форуме) - это радует.

Столбики - более практичное решение. Сроки и "безнал" ну ни как не связаны.. Скорее всего речь ведется о "бюрократической машине согласования статьи расходов". В это поверить проще, чем в "долго гуляющие деньги при безналичной форме оплаты".
 
mirkoДата: Вторник, 11.10.2011, 13:45 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Читают конечно, даже сомнений в этом нет
 
AnnaДата: Вторник, 11.10.2011, 15:19 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Надо будет пойти и тоже поинтересоваться, иначе забудут:) Конечно нужно скорее что-то решать, не хочу, чтобы прямо возле дома со мной произошла такая же история, как прошлой зимой на Хо Ши Мина - прямо на тротуаре в меня, с коляской и ребенком, въехала машина задним ходом... Хорошо что легко отделались, зато теперь кручу головой на 360 градусов и на тротуарах, и при переходе улицы на зеленый свет!! surprised
А чтобы узнать мнение остальных соседей, нельзя ли сделать голосовалку в теме? Вобще по многим вопросам хотелось бы знать общее мнение, многие просто "не писатели", а проголосовать им было бы легче.
 
ХимераДата: Среда, 12.10.2011, 01:46 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Anna,
Quote
нельзя ли сделать голосовалку в теме
не вопрос, а на предмет? очевидно, что ограничить назрело - активные форумчане высказались. а пассивные просматривающие лишний клик не сделают. не согласны - предлагайте форму
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024