Пятница, 26.04.2024, 15:35
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
Парковка на пешеходной зоне
AlexxxДата: Четверг, 06.10.2011, 19:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Пешеходная зона уверенно и быстро превращается в парковку
ЮИТ говорит что они закупают полусферы, но это может длиться полгода и более( вспоминаем зеркало например)
Есть немного вариантов:
1.заваливать ЮС жалобами(трата бумаги и не более)
2.скинуться по немногу и купить две полусферы (цена вопроса двести долларов за обе)

Высказывайтесь, пожалуйста.....
 
MarinaLeДата: Четверг, 06.10.2011, 20:44 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Alexxx)
закупают полусферы

Все бы хорошо, только что-то эти полусферы не спасают:(

Многие уже писали, что видят, как машины заезжают, минуя "грибки" (например тот злосчастный Лексус А650АА78). Ведь это же не из-за того, что человек не заметил пешеходную зону, а из-за того, что он намеренно туда заехал.
Это я к тому, что может не полусферы, а столбики (типа "парижских"). Если нужно, попробую найти картинку. Только это - предложение, цену вопроса не изучала!

И еще: самое главное устанавливать их (неважно полусферы это или столбики) так, чтобы коляски могли проехать, а машины все-таки нет! И конечно, это должны делать за счет средств ЮИТ-Сервиса, которые мы им исправно перечисляем в своих квитанциях!


Сообщение отредактировал Марина_Лесных - Четверг, 06.10.2011, 20:50
 
AlexxxДата: Четверг, 06.10.2011, 21:21 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я вообще за продление забора с поездом только для колясок (не более метра)
 
AlexxxДата: Пятница, 07.10.2011, 09:04 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Так вот, как только вопрос доходит до предложения перейти к неким действиям, сразу вся активность и пропала.
Обычная статистика....форумы в основном состоят из писателей....
40 просмотров и только один ответ.
Браво!
 
mirkoДата: Пятница, 07.10.2011, 09:29 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я уже где то тоже писал, что полусферы не спасают. Подойдут только столбики, причем со всех сторон: со стороны композиторов (думаю 2), со стороны хошимина (1) и со стороны выборгского шоссе (3). В итоге думаю около 6 штук.

Я писал нашему управляющему. Но осталось без ответа.
При изучении фин.вопроса, я готов участвовать (и не потому что у меня окна на хошимина))))

Добавлено (07.10.2011, 09:29)
---------------------------------------------
порылся в инете. стоят примерно 1500-1700. Т.е. цена вопроса около 10000 р.

 
VAGДата: Пятница, 07.10.2011, 11:28 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Alexxx)
Обычная статистика....форумы в основном состоят из писателей....
40 просмотров и только один ответ.

Вы явно себе противоречите smile
Если были "писатели", то данная тема "заплыла бы" и "захлебнулась бы" в тотоке сообщений.
40 просмотром и ни одного ответа - говорит о том, что здесь "читатели" smile
Но суть сейчас не в этом. Вы сами не раз уверяли, что не нужно никаких массовых демаршей и всяких массовых обсуждений, заявлений, сборов подписей и пр. И сами же утверждали ранее, что если кому-то надо, то они должны пойти и сделать это, а не заниматься обсуждениями и переливаниями из пустого в порожнее..

За сим:
- если нужны деньги на приобретение и установку столбиков, то пишите обоснование, сумму и куда ее нести
- если нужны решения по согласованию установки ограждений - пишите задачу (что и у кого нужно согласовывать и какие бумаги в необходимо при этом получить) и просите людей умеющих это делать откликнуться и оказать помощь
- если нужны "обсуждения" для очень важной (на ваш взгяд, но не факт что и у других такой же взгяд на этот вопрос) темы, то не стоит всех "поливать" и "обзывать" (как в предыдудщих темах) - тогда можно будет расчитывать на реальные обсуждения и "словоблудие"..

Для справки:
Quote (Alexxx)
Я вообще за продление забора с поездом только для колясок (не более метра)

Необходим гарантированный проезд (в данном случае, огранниченный, но с возможностью снятия ограничения ) на указанную территорию автотранспорту технических, ремонтных и авариных служб, а также пожарных машин (упаси бог возникнет пожар и спецтехника не может подъехать к окнам для тушения/эвакуации).
Таким образом, заужение или ограничение проездов/проходов требует согласований (по крайней мере - самовольность здесь не приветствуется).

Однако ограничивать пешеходную зону и зону отдыха действительно необходимо. Как известно, в России двойная сплошная должна быть не менее 40 см. по высоте, а единственный знак, запрещающий проезд транспортных средств - это бетонный забор..

Следовательно, в качестве ограничителей должны быть стационарные и не форсируемые (см. абзац выше) препятствия.
В тоже время эти препятствия, должны быть (при необходимости) легкосъемные (замок/ключ) или легкодемонтируемые-уничтожаемые (для экстренных ситуаций, например, пожаров).

Полусферы удовлетворяют только второму требованию.

Съемные столбики ограничители или откидные парксейверы или стационарные столбики незаужающие проезд с цепным обвесом или более сложные по монтажу - "утапливаемые" столбики-ограничители помогут решить данный вопрос сразу по двум пунктам.

В некоторых странах европы в таких случаях устанвливаются съемные столбики, "отпираемые" спец ключем, который един для всех подобных систем (часто это - треугольник) и такой ключ имеется в арсенале экстренных и аварийных спец. служб.
У нас в России это не "стандартизировано", но тем не менее в любом случая необходимо будет обеспечить этим заграждениям быстрый, доступный и относительно легкий демонтаж.

При этом далеко не все столбики необходимо делать съемными. Съемным может быть один "центральный" из трех, при условии, что два оставшихся обеспечивают проезд шириной не менее 3 метров (помему по норамам пожарных - 3.2 метра - но это нужно уточнять).

Стоит учесть, что конструкция столбика должна предусматривать его демонтаж даже в услових зимних "наледей/сугробов/неухоженности".

Таким требованиям могут удовлетворить вот такие конструкции:

http://www.kpsk.ru/pages/control06.html (раздел - "ограждения съемные" - контакты и основной склад в Питере - т.3278601, т.6776600, т.3278656)

Например, столбик с артикулом 11100 стоит 3100 рублей, услуга по монтажу "под ключ" включая материалы (бетонирование) - около 450..500 рублей для наших условий (тротуарная плитка на песчанной подушке).
Стоимость одного ключа 150 рублей, столбик поставляется без ключа, но с запорным механизмом.
Есть специальные заглушки (если столбик сняли, то место его установки "глушится" во избежании его засорения). Заглушки антивандальные, допускают механизированную уборку (грейдеры/щетки). Заглушка стоит 290 рублей. Она также запирается на тот же ключ.

Столбики с того же вида но несъемные: артикул 21010 - стоят 990 рублей.
Срок изготовления до 10 дней.
Оплата предпочтительна банковским переводом, работают как с физ лицами, так и с юр. лицами.

Также подобными ограждениями занимается ООО «ДОР Технологии» +7 (812) 313 7119 - цены на сайте отсутствуют, описаний как таковых нет - типа звоните менеджеру (звонить не стал). Сайт http://dortec.ru/contacts/
Компания "Центр заборов Санкт-Петербурга" готова поставить оборубование и установить его (поставка и монтаж) http://perimetr-78.ru/parkovochnye-stolbiki (812) 777-94-64 - работают под заказ (типа - сделаем что хотите, рабоатют очень неспешно и относительно дорого).

Добавлено (07.10.2011, 11:28)
---------------------------------------------
Alexxx, из всего выше сказанного, если вы хотите "действий", то нужно иметь следующее:

- план в массштабе или размерные схемы зон устновки столбиков, с указанием их типов (съемный/несъемный)

- одобрение/согласие от УК (думаю, что Кирилл вполне сможет решить этот вопрос оперативно), на баланс которой (желательно) передать эти ограждения (например, также как и в ситуации со злощастным зеркалом))

- источник финансирования (УК - долго, но "законно", либо "группа лиц" - частные пожертвования, могут возникнуть вопросы последующего ремонта/обслуживания, ведь не будут же эти "частники" спонсировать это всё всю оставшуюся жинь. В случае "частного" решения вопроса, могут возникнуть сложности с передачей на баланс и последующее обслуживание данных систем средствами УК)

Если исходить из 7..8 стобликов, и три из них съемных (ограничение въезда со всех доступных "джипам" сторон), то общая цена проекта под ключ будет

5 х 1000 = 5000р стационарные столбики
3 х 3100 = 9300р съемные столбики
3 х 290 = 870р заглушки
5 х 150 = 750р пять ключей (диспетчеру, дворнику, управляющим, охране, запасной)
8 х 500 = 4000р монтаж всего этого хозяйства
=====================
19920 рублей общая стоимость.

Естественно, общее количество столбиков и число съемных нужно определять не "наглазок" и скорее всего будет отличаться от предложенного мною для расчетов числа.

Вопросы оформления заказа и самого факта оплаты (в случае "частного решения") я вполне могу взять на себя. Однако это при условии, что будет письменное согласие УК на установку таких столбиков с указанием схемы их расположения и их числа (это на случай, что через час после монтажа приедет бульдозер от имени "недовольного джипа" и снесет "несогласованные" ограждения)..


Сообщение отредактировал vag - Пятница, 07.10.2011, 11:39
 
AlexxxДата: Пятница, 07.10.2011, 11:33 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Vag, все верно.
Все что нужно мне лично я делаю себе сам и никого не привлекаю.
Тут речь идет не про не так покрашенный балкон, а про КОНКРЕТНОЕ неудобство, которое можно не только представить закрыв глаза, но и потрогать руками.
Тем более это неудобство не только мое но и общее и значит что вполне разумно подумать вместе.
Про заборы и прочее - в плане благоустройства значатся сферы, и значит что ни забора ни столбиков без пересогласования не будет.
Сферу никто кроме полноприводных не переедет, она решит и причем недорого 50% проблемы.
Я писал и управляющему и в ЮС. толку ноль.
Купить самостоятельно - легко, только роль доброго самаритянина - увы не моя.
 
VAGДата: Пятница, 07.10.2011, 12:00 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Alexxx)
а про КОНКРЕТНОЕ неудобство

осмелюсь предположить - для вас.
Например для "джипа" - это совершенно не так.
Покрашенные балконы, мало того что они вне закона, и их не надо "представлять закрыв глаза", но их еще и при желании можно пощупать smile
А вот отсутсвующие полусферы или столбики как раз существенно более сложно "но и потрогать руками" smile

Quote (Alexxx)
роль доброго самаритянина - увы не моя.

А чья? smile

В чем тогда суть этой темы?
Купить полусферы на средства добрых самаритян (это жители города Самара smile ? ), причем те полусферы, что "заложены в проект благоустройства"?
Насколько я помню - полусферы там уже когда-то лежали... Где они теперь? А не постигнет ли "купленные добрыми самаритянами" новые полусферы таже участь? (полусферы, при даже не очень большом желании тихо (т.е. без шума) увозятся "с места событий" двмя даже не особо крепкими парнями.. Еще проще они отодвигаются)...

Добавлено (07.10.2011, 12:00)
---------------------------------------------
Вот полусферы http://kon-cept.ru/price.html?/sfera_beton.php

Цена : 520 руб.
Марка цемента: м500
Вес: 60 кг (два человека не особо напрягаясь..)
Размер: 420х240
Установка: 180 руб.
Цвет: По каталогу
Доставка: 1000 руб

Доставка и установка в два раза дороже полусферы smile

2 х (520+180) = 1400 рублей
1 х 1000 р = 1000 р доставка
===================
2400р две полусферы под ключ
или
1040р - при условии самовывоза и самоинсталляции..
Тут можно быть даже не особо добрым самаритянином (1100 руб, не особо большие деньги даже для "средней семьи", тем более внашем доме) и даже без созыва "общего мнения" (которое никогда не будет единым)..

Сообщение отредактировал vag - Пятница, 07.10.2011, 11:53
 
AlexxxДата: Пятница, 07.10.2011, 12:02 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Полусферы, лежавшие там убрали на время проведения работ Водоканалом или ТЭКом.
Если полусфера не просто положена а закреплена как нужно ее не особо легко унести.

Дело не в тысяче рублей.
Дело в принципе.
 
VAGДата: Пятница, 07.10.2011, 12:16 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Alexxx)
не просто положена а закреплена как нужно

Звонил консультировался - в песчанную подушку под тротуарый камень (наша ситуация) полусферы не крепятся.
Закреп стандартных полусфер производится единственным способом - для полусфер со штырем, опусканием этого штыря заранее сформированное отбетонированное отверстие, либо путем "живого вбивания/погружения" в поверхность асфальта. Оба способа предусматривают только защиту от "сдвига". Демонтаж по прежнему так же легок и требует просто свободного подъема (от 45 до 65 кг) полусферы на высоту (обычно не более) 20 см.

Добавлено (07.10.2011, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (Alexxx)
Дело не в тысяче рублей.
Дело в принципе.

Quote (Alexxx)
2.скинуться по немногу и купить две полусферы (цена вопроса двести долларов за обе)

Quote (Alexxx)
Купить самостоятельно - легко, только роль доброго самаритянина - увы не моя.

???
Не очень ясен "принцип"?
 
mirkoДата: Пятница, 07.10.2011, 12:19 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, Вы все много и правильно конечно пишите, но на самый главный вопрос так и не ответили - вы готовы поучаствовать чтобы вернуть/докупить?
 
VAGДата: Пятница, 07.10.2011, 12:26 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (mirko)
vag, Вы все много и правильно конечно пишите, но на самый главный вопрос так и не ответили - вы готовы поучаствовать чтобы вернуть/докупить?


mirko, я на него ОТВЕТИЛ.

Quote (vag)
Вопросы оформления заказа и самого факта оплаты (в случае "частного решения") я вполне могу взять на себя. Однако это при условии, что будет письменное согласие УК на установку таких столбиков с указанием схемы их расположения и их числа (это на случай, что через час после монтажа приедет бульдозер от имени "недовольного джипа" и снесет "несогласованные" ограждения)..


Добавлено (07.10.2011, 12:23)
---------------------------------------------
Просто скидываться на то, что "альтернативной компанией доброжелателей" может быть уничточено через час после монтажа - нелогично. Нужны хоть какие-то (понятно, что 100% гарантии никто и никогда не даст), но всеж согласия и гарантии.

Добавлено (07.10.2011, 12:26)
---------------------------------------------
Если речь о 1000 рублей и двух полусферах (хотя я считаю это "деньги на ветер" , я лично могу вам их (1000 рублей) сегодня же после 19 часов передать в руки. Желательно при устном условии, что полусферы появятся на обсуждаемых местах в течении хотябы 2-х недель)
Не считаю себя добрым самаритянином (к Неве-Пинхас реально не имею ни какого отношения smile ), окна мои не на хо.ши.мина, пешеходной зоной перед домом пользуюсь крайне редко и только для прохода под аркой до тротуара композиторв/хошимина.. Играющих детей (ибо двор сплошная парковка) и гуляющих мамаш с колясками - просто по соседски жалко.


Сообщение отредактировал vag - Пятница, 07.10.2011, 12:41
 
OVIДата: Пятница, 07.10.2011, 12:32 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
жду, когда скажут сколько и куда нести, понесу в первых рядах
 
mirkoДата: Пятница, 07.10.2011, 12:34 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, спасибо. пардон, не заметил в буквах)
 
VAGДата: Пятница, 07.10.2011, 12:36 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (mirko)
пардон, не заметил в буквах)

Постараюсь следующий раз в картинках smile

Quote (OVI)
жду, когда скажут сколько и куда нести, понесу в первых рядах

Похоже четыре полусферы уже (потенциально) есть smile
 
AlexxxДата: Пятница, 07.10.2011, 12:40 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Просто Vag то у нас не читатель.
Он таки член и почетный президент союза писателей местного формата.
(Без обид надеюсь)

Звонил в диспетчерскую, мне обещали выяснить у г-на Прудцева ситуацию и попросили перезвонить вечером.
 
VAGДата: Пятница, 07.10.2011, 12:44 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Alexxx)
ЮИТ говорит что они закупают полусферы, но это может длиться полгода и более( вспоминаем зеркало например)
Есть немного вариантов:
1.заваливать ЮС жалобами(трата бумаги и не более)

Я так понял, что появился третий вариант ("позвонить диспетчеру ЮС") - это не может не радовать (исключается трата бумаги)..

Alexxx, держите нас пожалуйста в курсе развития событий:) , хотя, я так понял с ваших слов, что эта тема вам совершенна неактуальна, поскольку
Quote (Alexxx)
Все что нужно мне лично я делаю себе сам и никого не привлекаю.

(естественно надеюсь на альтернативную "без обид" ) smile


Сообщение отредактировал vag - Пятница, 07.10.2011, 12:48
 
AlexxxДата: Пятница, 07.10.2011, 12:46 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Администраторы
понятное дело ok
 
2skyДата: Пятница, 07.10.2011, 15:02 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я за столбики, которые могут складываться, например, как на парковке в ЖК "Город солнца" напротив.

У меня окна выходят на Хошимина, и эти БАРАНЫ замучили нас со своей сигнализацией! Полусферы не помогут! Ставятся в основном джипы и паркетники с большим клиренсом.

Нужно оградить проход (в данном случае проезд) со стороны ул Композиторов и со стороны Хошимина, маленький проход от автобусной остановки, через который тоже заезжают. На все это потребуется, наверное штук 5 таких устройств. Учитывая то что нас много - предлагаю скинуться. Этот произвол надо остановить САМИМ!
 
ВикаДата: Пятница, 07.10.2011, 15:11 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну тех , кого эта поблема волнует - выступают писателями, а тех, кого нет - читателями. biggrin
Если сорок просмотров и один-2 ответа, значит большинство не рвется платить второй раз за то, за что мы и так регулярно платим.

Могу предложить написать коллективное письмо в юс, но вроде здесь приветствуется только сбор денег, насколько я поняла.
Честно скажу, мне не жаль тыщу рублей, здесь дело не в деньгах, а в принципе.

А то можно еще и охрану другую за деньги жильцов нанять, эта же нам не нравится, бабуль за свой счет посадить в парадные, и лестницы по очереди мыть до того состояния, которое бы всех нас устраивало.

Конечно, если будут хоть какие-то гарантии, что эти столбы не снесут после установки, деньги я сдам.
Но вообще это путь в никуда, а то в следующий раз, когда мы чего-то захотим, юс сам нам предложит скинуться и заплатить


Сообщение отредактировал Вика - Пятница, 07.10.2011, 15:14
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024