Понедельник, 06.05.2024, 00:43
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
Парковка на пешеходной зоне
AnnaДата: Среда, 12.10.2011, 12:48 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, на ваше усмотрение. Мне показалось что в обсуждении были вопросы о том, сколько собственников волнует эта тема.
Будем ждать с нетерпением действий ЮС, машин с каждым днем всё больше и больше, сегодня с утра было уже 4.


Сообщение отредактировал Anna - Среда, 12.10.2011, 12:49
 
bigmaxДата: Среда, 12.10.2011, 13:36 | Сообщение # 42
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Не часто пишу на форуме, но просматриваю регулярно. Мнение есть почти по каждому вопросу. Но повторятся, что на газонах ставить не надо, видео ставить надо и т.д., наверное, смысла нет. Если администраторы сайта видят, кто, как проголосовал, то использовать мой голос для каких-то общих дел можно (коллективное письмо, жалоба и т.д.). Соглашусь с Anna, голосование активных и полуактивных форумчан может многое показать.
 
Lyub4ikДата: Среда, 12.10.2011, 14:21 | Сообщение # 43
Статус: Offline
Группа: ИГ
bigmax, +1
 
S_KlevtsovДата: Четверг, 13.10.2011, 18:03 | Сообщение # 44
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
+1
 
2skyДата: Четверг, 13.10.2011, 20:47 | Сообщение # 45
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ау, народ! Собственно зачем тут тити мять? О чем говорить? Ежу же понятно, что ставиться на газонах нельзя, на пешеходной зоне тоже!

Дело за малым! Ходить каждый день и долбить ЮС, пока не поставят столбики.
 
AlexxxДата: Четверг, 13.10.2011, 22:10 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я ходил трижды.
Писал.
Звонил наконец.

Согласен с 2sky, каждый повторит и золотой ключик у нас в кармане.
 
2skyДата: Пятница, 14.10.2011, 11:28 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня утром машин было очень много. Штук 10. Большинство ставятся регулярно.
 
MarinaLeДата: Вторник, 18.10.2011, 15:27 | Сообщение # 48
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Alexxx)
Писал.

Тоже написала сегодня заявление.

Добавлено (18.10.2011, 15:27)
---------------------------------------------
Выхожу сегодня гулять с коляской около 13:00. Вижу как всегда на том же месте всеми любимый Монтеро №140. Внутри водитель с пассажиром (дама толи из 6-ой, толи из 7-ой секции вышла). Долго размышляю: подойти-не подойти. Останавливаю коляску, подхожу.
Диалог:

- Извините, а почему Вы паркуетесь на пешеходной зоне?
- А я Вам что, мешаю?
-Ну, во-первых, это пешеходная зона, здесь НЕ паркуются; а во-вторых, когда еще 20 таких же как Вы запаркуетесь, то, ДА, мешаете, мне с коляской лично не проехать!
- Видите справа мощеную дорожку, вот это пешеходная зона, там и ходите с коляской! И кто ВАм сказал, что это пешеходная зона?! Машин много, а места мало для парковки!
-Но ведь мой муж, а также остальные жители дома как-то находят место для парковки!
Сказала я, развернулась и ушла!
Что тут можно вообще сказать!!!

 
SuhovДата: Вторник, 18.10.2011, 16:39 | Сообщение # 49
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вот гнида!! (Извините, других слов подобрать не могу!) Машин много - и дорог/улиц вокруг много! Вот там пусть и ставит! Почему-то я свою машину ставлю так чтобы никому не мешала! И только в положенных местах! Хотя у меня тоже джип и могу все надолбы объехать!
 
AEroДата: Вторник, 18.10.2011, 18:49 | Сообщение # 50
Статус: Offline
Группа: Администраторы
вообще говоря, пешеходность этой зоны сразу неочевидна.
когда есть мощеный тротуар, оканчивающийся поребриком, полное впечатление, что ниже - это уже проезд, я даже удивился, когда полушарики разложили на "въезде".
тем более, что вдоль Хошимина опять мощеная плитка и подъем.
эт я к тому, что многие могут искренне полагать, что эта широкая дорога вполне себе проезжая часть, которую просто по недоразумению перекрыли, а вовсе не пешеходная зона.
 
BondДата: Вторник, 18.10.2011, 20:18 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Зачем писать всякую ерунду? Попасть на пешеходную зону можно только заехав на поребрики с угла Композиторов/Хошимина. Какая тут может быть неочевидность?
 
SuhovДата: Вторник, 18.10.2011, 20:33 | Сообщение # 52
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
+1
Для России очевидно если забор стоит или бетонные блоки поперек. smile А заезжать с перекрестка по пешеходному переходу - это, к сожалению, наша российская действительность. sad Эта черта присуща наглым личностям для которых нет преград. Он думает если купил себе Пахеро, то он король.
 
YelenaДата: Вторник, 18.10.2011, 22:37 | Сообщение # 53
Статус: Offline
Группа: ИГ
сегодня в 7.30 утра стояло 18 машин. в 10 вечера - столько же. похоже, это становится нормой.
 
ЕвгенийДата: Вторник, 18.10.2011, 23:49 | Сообщение # 54
кв. 444
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сначало яйца и помидоры, потом кирпичи. В России по другому не поймут.
 
BondДата: Вторник, 18.10.2011, 23:58 | Сообщение # 55
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Евгений)
Сначало яйца и помидоры, потом кирпичи. В России по другому не поймут.


Ну так займитесь - судя по номеру Вашей квартиры, скорость падения указанных предметов у земли будет значительной smile
 
SergeyДата: Среда, 19.10.2011, 00:14 | Сообщение # 56
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я постарался рассмотреть вопрос с точки зрения законодательства, т.е. абстрагировано от эмоций, и принадлежностей к той или иной группе. Как противников так и сторонников парковки на данной территории.
Прошу в меня помидорами не кидаться. biggrin
Итак, начнем:
Quote (Марина_Лесных)
- Видите справа мощеную дорожку, вот это пешеходная зона

С точки зрения ПДД он обсалютно прав, Пункт 1.2 ПДД.
Но согласно того же пункта ПДД, при движении по прилегающей территории, водитель обязан руководствоваться настоящими ПДД, а именно пункт 8.3.
Так же не забываем, что и у пешеходов есть обязанности пункт 4.1 ПДД. Применительно к нашей с вами ситуации пункт 17ПДД прямо не запрещает парковку транспортных средств массой менее 3,5тонн на прилегающей территории. Вот только наш Юит-Сервис надолбы не с той стороны поставил, и я думаю эти надолбы стоят незаконно. По закону их вообще быть не должно, потому как опять же исходя из пункта 1.2 данная территория не предназначена для сквозного проезда, т.е. как въезжать так и выезжать водитель обязан со стороны АЗС, а не как не со стороны тротуара. Но так как наш люд кладет на все, надолбы нужны, но со стороны пешеходного перехода на перекрестке ХоШимина и Композиторов.
Ну вобщем как то так.
пы.сы. Сам так же как и многие имею проблему с парковкой, но я не поеду через пешеходный переход, для того чтоб запарковаться. Я буду искать охраняемую парковку в радиусе 15-ти минут ходьбы. Вообще на севере города с парковками беда, как и с ценниками на их услуги, но будем стараться. Покупать паркинг за 800-900 т.р. ИМХО верх дебилизма это 19лет парковки охраняемой, или аренды места в паркинге.
Толи еще зимой будет.......
 
AEroДата: Среда, 19.10.2011, 00:40 | Сообщение # 57
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Bond)
заехав на поребрики

то, что ЮИТ почему то перекрыл полушариками обычный въезд на эту территорию, не превращает обычную внутриквартальную подъездную дорожку в тротуар.
посмотрите внимательно, там где стоят полушарики сделано занижение поребрика вровень с дорожкой вдоль синего забора.
ровно в этой же плоскости и сама дорожка въезда во двор.
кстати, она отделена от Хошимина точно таким же утопленным "поребриком".
если кто-то надумает установить полушарики прямо на повороте с Хошимина во двор, то дорожка вдоль синего забора тоже по вашей логике станет "пешеходной зоной"??
 
YelenaДата: Среда, 19.10.2011, 00:48 | Сообщение # 58
Статус: Offline
Группа: ИГ
AEro, по-моему утопленные поребрики сделаны специально, чтобы можно было легко коляску выкатить или на велосипеде выехать, а не через поребрики их перекатывать-перетаскивать cool
 
AEroДата: Среда, 19.10.2011, 00:59 | Сообщение # 59
Статус: Offline
Группа: Администраторы
не совсем согласен - для колясок+велосипедов делают узкие снижения (меньше ширины автомобиля), как на перекрестке композиторов-хошимина.
а со стороны въезда полноценное такое понижение на всю ширину проезжей части, где могли бы проехать легко одновременно не только десяток колясок, но и пара автомобилей.
собственно есть СНИП, где четко сказано, что обустройство тротуара заключается в установке поребрика высотой не менее 15см, а вовсе не шарики, которые решил положить ЮИТ.
получается, что со стороны перекрестка сделано нормально, а со стороны Выборгского как-то странно.
честно скажу, что если бы шариков не было - я бы с чистой совестью заезжал бы на эту территорию со стороны Выборгского...
 
FotoShurikДата: Среда, 19.10.2011, 08:45 | Сообщение # 60
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Так от сюда и был разговор о голосовании. Если большинство жителей проголосует за то чтобы считать эту прилегающую территорию пешеходной, то машинам туда заезжать будет нельзя вне зависимости от того как там строители поребрик положили. Для обеспечения этого собственно и положили шарики. Но видимо мало smile , хотя раньше их вполне хватало. А теперь получается что либо там паркуются те кто недавно переехал. Либо те кому не только клиренс, но и совесть позволяет проезжать через пешеходный переход, (кстати в нарушение ПДД). Здесь кстати тоже интересный вопрос: С одной стороны поребрик сделан как заезд для машин, с другой вся асфальтовая площадка со стороны перекрестка явная пешеходная зона, ибо не имеет заездов. Между собой они никак не разграничены.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024