Понедельник, 29.04.2024, 12:07
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
Парковка на пешеходной зоне
VAGДата: Пятница, 20.01.2012, 15:40 | Сообщение # 281
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
Размеры "углубления" как-то обозначены в законодательстве?


Возможно, что размеры в цифрах есть, но провило одно - не занимать более одного ряда. Т.е. если припаркованная елочкой машина своим корпусом хотя бы частично перекрывает вторую полосу, то это уже недопустимо.
 
OttoДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:38 | Сообщение # 282
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Какой-то "умник"(или "умница")припарковался прямо на газоне на Хошимина angry К весне от газонов ничего не останется, если так дальше пойдет... sad

Сообщение отредактировал Otto - Воскресенье, 22.01.2012, 20:46
 
31CombatДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:09 | Сообщение # 283
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Otto, По хорошему фотографировать и на сайт ГИБДД с фотографией.
Единственно возможный способ, видимо, кроме прокола шин и мазни краской по капоту. Пункт правил 12.1 / 12.2
 
2skyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:16 | Сообщение # 284
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Otto, тоже заметил этого "парковщика". Обратно возвращался, машина уже стояла на другом месте!
 
OttoДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:23 | Сообщение # 285
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
31Combat, Возможны Вы правы, только так и можно бороться...Хотя, вроде бы, собирались заборчики поставить вокруг всех газонов, включая дворовые.Где-то на форуме об этом говорилось.
 
MelhiorДата: Среда, 25.01.2012, 09:21 | Сообщение # 286
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вопрос с ограждениями газонов хорошо бы решить, возможно на очередном собрании, весной. Т.к. насколько я понимаю они требуют не малого вложения общих средств, а данный бюджет само собой ограничен. С другой стороны в итоге на озеленение и выравнивание почвы будет тратится больше, ну или не будем иметь весьма не эстетический вид газонов sad
 
OttoДата: Среда, 25.01.2012, 09:51 | Сообщение # 287
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Melhior, Надеюсь, что никто не будет против таких вложений.Зато один раз и надолго smile
 
SnegeДата: Среда, 25.01.2012, 10:32 | Сообщение # 288
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По поводу парковки: Окна моей квартиры выходят на улицу Хошимина, тем не менее я не понимаю, почему закрыли карман для парковки. Мне ни разу не помешали машины. Гулять по асфальту? Машины там ставили только на ночь, днем там пусто. Ни разу не видела ни одной мамочки с коляской, гуляющей по асфальту.
По поводу газонов: По-моему, гораздо сильнее портят газоны собаки и их хозяева, которые не считают нужным думать о других людях, убирая за своими питомцами. Меня бесит, что я должна перепрыгивать через дерьмо на асфальте или смотреть, как ваши собаки разрывают газоны.
 
OttoДата: Среда, 25.01.2012, 10:48 | Сообщение # 289
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Snege, Согласен полностью, что за собаками необходимо убирать.Ну а машинам, мне кажется, все-таки не место на тротуаре.
 
NilsiaДата: Среда, 25.01.2012, 10:57 | Сообщение # 290
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Давайте по честному- и то и другое не есть хорошо! Вы пишете , что машины вам не мешают,а мне кажется, что это не так . Стоящие машины всегда мешали (и мешают ) и персоналу по уборке двора и просто прохожим!Сейчас хоть со стороны Хоши Мина можно наблюдать чистые дорожки и не бояться запачкаться,когда пробираешься мимо грязных авто!!! И не правда, что машины там парковали лишь на ночь!От машин всегда очень много грязи(то масло потекло,то бензин)А уж что отваливается зимой из -под колесных арок!!!! ХОРОШО,что хоть при входе во двор -чистота и порядок .А относительно собак - да убирать за ними все-таки надо ,НО ЭТО НЕ СРАВНИМО С ТЕМ ,КАК ГАДЯТ ЛЮДИ !.......
 
SergeyДата: Среда, 25.01.2012, 11:46 | Сообщение # 291
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Melhior)
Вопрос с ограждениями газонов хорошо бы решить, возможно на очередном собрании, весной. Т.к. насколько я понимаю они требуют не малого вложения общих средств, а данный бюджет само собой ограничен.

По поводу немалых средств. Кто нибудь знает, куда уходит экономия на отоплении? Вчера получили квитанции за январь, на предыдущем месте проживания. Так вот экономия за 11 год составила по квартире 50м.кв 2670руб. То есть 53-40коп с одного кв.м. Я думаю на такие деньги можно не только газоны оградить.
П.с. Да и еще, на предыдущей квартире мы не разу дополнительно не собирали деньги на обустройство. Была огорожена территория вокруг дома, установлены ворота и шлагбаумы, площадка для мусорных контейнеров была реконструирована в небольшой домик, построена беседка, сделано озеленение, огорожены все газоны с устройством пешеходных дорожек. В 2011 году купили бобкат для уборки снега. И все это за счет экономии. На чем экономили не знаю, за отопление каждый год получаем перерасчет.


Сообщение отредактировал Sergey - Среда, 25.01.2012, 11:53
 
VAGДата: Среда, 25.01.2012, 12:09 | Сообщение # 292
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Sergey)
И все это за счет экономии

Не только. Посмотрите в ваших счетах пункты типа
- обслуживание многоквартирного дома (это статья и на ремонт (если нет отдельной) и на уборку и на благоустройство (если нет отдельной))
- содержание прилегающей территории
- содержание многоквартирного дома
и т.п. пункты.
Наличие таких пунктов определяется вашим ЖЭУ/РЭУ/ЖСК/ТСЖ/пр..
Кстати, не редко одновременно могут быть пункты "обслуживание МД" и "содержание МД" - первый обычно подразумевает уборку подъездов и двора, а второй - ремонт (окраска фасадов/стен, замена стекол/дверей, скамейки и пр.)
Если есть отдельный пункт "благоустройство" - то это часто подразумевает не уборку (т.е. работы), а материальные ценности (скамейки, песочницы, песок в них, светы в клумбах и пр.)

В настоящий момент каждый плательшик имеет полное право затребовать отчет (ознакомиться с существующим квартальным и/или годовым отчетами) по расходыванию данных средств.

Мы, в Лотосе, тоже должны будем востребовать отчет от нашей УК о ее работе (что, когда и за какие деньги сделано, сколько получено от жильцов, от размещения рекламы, от сдачи в аренду общедомовых территорий, от перерасчетов за тоже тепло / уборку (если были перерывы в исполнении этих работ) / охрану и пр - это обязательный годовой отчет УК).

PS обсуждения финансова-задачно- реализованных тем предлагаю обсуждать в соответствующих закрытых от посторонних темах нашего форума. Тем более, что скоро общее собрание собственников жилья (ОСС) и многие эти вопросы все еще требуют прояснения.


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 25.01.2012, 12:41
 
AlexxxДата: Среда, 25.01.2012, 19:02 | Сообщение # 293
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Недолго продолжалась красота на пешеходной дорожке...
Нашелся альтернативно одаренный владелец южнокорейского внедорожника (Т934ХМ47)
который допёр переехать через газон и гордо взгромоздиться на пешеходной дорожке.
Пожелаем владельцу скорее пересесть в любой из шедевров автопрома северной Кореи....
Прикрепления: 6113306.jpg (164.9 Kb)
 
ХимераДата: Среда, 25.01.2012, 19:10 | Сообщение # 294
Статус: Offline
Группа: Администраторы
а я минут 5 назад стою на балконе, выглядываю своих и наблюдаю как паркуется очередной внедорожник. гляжу и радуюсь - какой молодец, сдал назад, оставил место для уставшего соседа. хрен! сдает вперед и аккурат посередине занимает два драгоценных парковочных места! и так бодро - па дорожке, и па газону....
ну почееемуууу????
 
AlexxxДата: Среда, 25.01.2012, 19:25 | Сообщение # 295
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Так ясно же почему-совок.
 
OVIДата: Среда, 25.01.2012, 19:33 | Сообщение # 296
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Alexxx)
который допёр переехать через газон и гордо взгромоздиться на пешеходной дорожке.

да, сильно. Ну что еще сказать?
 
ХимераДата: Среда, 25.01.2012, 20:32 | Сообщение # 297
Статус: Offline
Группа: Администраторы
вы знаете... я сейчас испытала восторг и гордость за соседа!!!!!! он не поленился и вышел из теплого уютного дома и отогнал взад свое авто и даже форсировано взобрался на кучу снега! прости меня, мил человек, ничего личного, и - спасибо за чуткость!
 
AlexxxДата: Среда, 25.01.2012, 20:45 | Сообщение # 298
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Победа разума(тм)
 
Varrta_spbДата: Понедельник, 30.01.2012, 08:47 | Сообщение # 299
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаем (ый/ая) владел (ец/ица) BMV X6 с г/н 090! Благодаря Вашей неправильной парковке с блокировкой 2х автомобилей и неоставлением телефона для связи, пришлось 3-летнего сына тащить по морозу в садик пешком! Ключевые слова - по морозу и 3-летнего.
 
2skyДата: Среда, 14.03.2012, 22:42 | Сообщение # 300
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Приходит весна, и последствия парковки на газоне начинают показываться из под снега.

Я предлагаю начать с этим бороться, тем более, что некоторые автовладельцы уже привыкли парковаться на тротуаре. В частности, наш герой на Митсубиши Паджеро 90-х годов.

Я обнаружил, что есть у ГИБДД такой сайт, через который можно рассказать доблестным полицейским о нарушениях. Сейчас штраф за парковку на тротуаре 300 рублей, с первого июня 2012 года к 300 добавится нолик и получится три тысячи. Движение по тротуару на автомобиле - карается штрафом в 2000 рублей. Положим конец этому беспределу.

Для каждого заявления нужны два свидетеля и фотоматериал.

http://78.gibdd.ru/web/guest/requests/violation-complaint

Добавлено (14.03.2012, 22:42)
---------------------------------------------
Нафоткал три машины на тротуаре возле дома. Аурис, Лексус и БМВ на газоне. Нужны двое свидетелей. В личку. smile

Сообщение отредактировал 2sky - Среда, 14.03.2012, 12:02
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024