Среда, 15.05.2024, 20:39
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
Парковка на пешеходной зоне
2skyДата: Пятница, 13.01.2012, 12:18 | Сообщение # 241
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
А что за призыв убрать авто?

Висел на дверях в парадную. В пятом подъезде точно был.

Quote (AEro)
Также, газоны и возможно тротуары будут отгорожены заборчиками и/или столбиками.

Как же замечательно!
 
AEroДата: Пятница, 13.01.2012, 12:21 | Сообщение # 242
Статус: Offline
Группа: Администраторы
На дверях второй парадной я такого призыва не заметил, недавно появился карман для "объявлений от ЮС", но он вроде пуст.

2sky, это не про вас случайно - http://top.rbc.ru/incidents/13/01/2012/633236.shtml ?
smile
 
2skyДата: Пятница, 13.01.2012, 12:35 | Сообщение # 243
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
2sky, это не про вас случайно

Не-е, не про меня. smile
 
OVIДата: Пятница, 13.01.2012, 12:57 | Сообщение # 244
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Поросятникова, как я должна была увидеть объявление и убрать свое авто, если я уезжала со 2-го по 10-го января из СПб? не надо кидаться обвинениями

Добавлено (13.01.2012, 12:57)
---------------------------------------------

Quote (Поросятникова)
К дому не подойти, с коляской и на велосипеде по троутару вечером не проехать - все паркуют джипы по цене от 1,7 мм рублей....

где конкретно не пройти - не проехать? Вы в снегопады на велике катаетесь?
 
Lyub4ikДата: Пятница, 13.01.2012, 13:16 | Сообщение # 245
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (OVI)
где конкретно не пройти - не проехать?


Я как-то вечером протискивалась с дорожными сумками мимо припаркованных машин от такси, которое меня привезло во двор.
Мне стоило ОГРОМНОГО труда не задеть ни одну из припаркованных машин. Причем ходить пришлось несколько раз. Разозлилась я сильно!
Однозначно нужно убирать машины от подъездов.
 
OttoДата: Пятница, 13.01.2012, 13:23 | Сообщение # 246
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Lyub4ik, Согласен полностью!
Да и к мусорным бакам нелегко пробираться, особенно если некоторые "умники" ставят свои авто на разделительных газончиках(которые, к сожалению, уже и на газоны не похожи) sad
 
OVIДата: Пятница, 13.01.2012, 13:24 | Сообщение # 247
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Lyub4ik)
Я как-то вечером протискивалась с дорожными сумками мимо припаркованных машин от такси, которое меня привезло во двор.
Мне стоило ОГРОМНОГО труда не задеть ни одну из припаркованных машин. Причем ходить пришлось несколько раз. Разозлилась я сильно!
Однозначно нужно убирать машины от подъездов.

с этим соглашусь, но тогда мест для парковки вообще не останется.... (как минимум, минус 7 машин)
 
Lyub4ikДата: Пятница, 13.01.2012, 13:26 | Сообщение # 248
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (OVI)
как я должна была увидеть объявление и убрать свое авто, если я уезжала со 2-го по 10-го января из СПб?


Так ведь зима smile . Снег - это бывает smile
 
OVIДата: Пятница, 13.01.2012, 13:28 | Сообщение # 249
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Lyub4ik)
Так ведь зима . Снег - это бывает

я туплю: не надо осталять машину во дворе более, чем на сутки зимой? алгоритм дейтсвий, если надо, например, уехать?


Сообщение отредактировал OVI - Пятница, 13.01.2012, 13:31
 
OttoДата: Пятница, 13.01.2012, 13:28 | Сообщение # 250
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
OVI, Ну да, придется кому-то искать новые места.А что делать?Очень не хочется, чтобы двор напоминал лишь большую парковку!
 
OVIДата: Пятница, 13.01.2012, 13:30 | Сообщение # 251
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Otto)
OVI, Ну да, придется кому-то искать новые места.А что делать?Очень не хочется, чтобы двор напоминал лишь большую парковку!

плохо, что и на ХШМ сейчас не оставишь особо - сегодня как сайгак выскакивала из сугроба smile
 
Lyub4ikДата: Пятница, 13.01.2012, 13:32 | Сообщение # 252
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (Lyub4ik)
с этим соглашусь, но тогда мест для парковки вообще не останется.... (

Когда мы все покупали квартиры, то не предполагалась парковка машин внутри по периметру дома и мы все на это соглашались. Парковка во дворе называется "гостевой".
Минус 7 машин - ну и что? У нас как минимум минус 600 машин, если считать по всему дому.
Я ставлю свою машину на стоянку каждый день, плачу 3000 и иду до дома 10 минут, хотя мне не составит труда переехать все заграждения и гордо поставить свой автомобиль по середине любого газона.
 
OttoДата: Пятница, 13.01.2012, 13:32 | Сообщение # 253
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
OVI, Это точно smile На Хошимина ужас полнейший!
 
OVIДата: Пятница, 13.01.2012, 13:35 | Сообщение # 254
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Lyub4ik)
хотя мне не составит труда переехать все заграждения и гордо поставить свой автомобиль по середине любого газона.

все дискуссии обычно заканчиваются таким стейтментом biggrin
 
OttoДата: Пятница, 13.01.2012, 13:38 | Сообщение # 255
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Lyub4ik, Нет-нет!Ни в коем случае!Не надо гордо ничего ставить на газоны!Вы все правильно делаете!Я сам пользуюсь стоянкой и считаю, что машин во дворе должно быть как можно меньше!А что будет когда соседей из "Маэстро" заселят?! Подумать страшно surprised !
 
Lyub4ikДата: Пятница, 13.01.2012, 13:40 | Сообщение # 256
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (OVI)
алгоритм дейтсвий, если надо, например, уехать?

я бы поставила на какую-нибудь платную стоянку. уборка снега - это один момент. но у нас же еще идет стройка и мало ли какая ситуация возникнет!
 
МатвейДата: Пятница, 13.01.2012, 21:10 | Сообщение # 257
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
"Очень противно видеть, как все "откликнулись" на призыв убрать авто для расчистки снега..."Проще было бы назначить чистку не на последний ВЫХОДНОЙ,когда уж точно все дома отсыпаются,а на первый РАБОЧИЙ день,когда есть надежда что хоть часть авто уедет..я как раз девятого спал,а десятого в 8 утра могли уже работать...Ещё бы на 1 января запланировали)))
 
AEroДата: Пятница, 13.01.2012, 23:03 | Сообщение # 258
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Otto)
Это точно smile На Хошимина ужас полнейший!

да разве это ужас??

около нуля, снег мягкий, колеса спокойно докапываются до твердого асфальта, снег трамбуется днищем и можно выезжать даже на низкой, маломощной и неполноприводной машине.

вот скоро этот бруствер схватится морозем, который обещают до минус 15, вот тогда я пас залезать в этот снег на ХШМ...

есть слабая надежда, что его разгребут до морозов.
 
NilsiaДата: Пятница, 13.01.2012, 23:09 | Сообщение # 259
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Попереживать всем нам по поводу уборки снега еще предстоит - вся зима впереди ! И ЮИТ - Сервис тут совсем не виноват!!! Мы жили (и живем ) в доме всего на 68 квартир ,так там все как и у нас здесь - и объявления писали ,и каждому под дворники на лобовое лепили, а результат тот же- все зимы вязли в снегу , буксовали ,но машины так и не убирали-УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ !!!!!...
 
AEroДата: Пятница, 13.01.2012, 23:15 | Сообщение # 260
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Матвей)
"Очень противно видеть, как все "откликнулись" на призыв убрать авто для расчистки снега..."Проще было бы назначить чистку не на последний ВЫХОДНОЙ,когда уж точно все дома отсыпаются,а на первый РАБОЧИЙ день,когда есть надежда что хоть часть авто уедет..я как раз девятого спал,а десятого в 8 утра могли уже работать...Ещё бы на 1 января запланировали)))


все гораздо проще - во второй секции не было ни одного объявления!
мы в это время уже вернулись из поездки, ходили туда-сюда, все объявы читали, но о прошедшей зачистке снега я узнал только сегодня из форума!? sad
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024