Пятница, 03.05.2024, 07:17
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
Парковка на пешеходной зоне
DashaДата: Суббота, 14.01.2012, 00:16 | Сообщение # 261
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
все гораздо проще - во второй секции не было ни одного объявления!

объявление было во второй секции! я не знаю, когда его повесили, но мы его видели 8-го января вечером. Было написано, что 9 января с 9.00 до 14.00 будут убирать снег, просьба убрать машины. Оно было в кармашке на второй входной двери.
Встать в последний выходной в 9.00, чтобы убрать машину было ОЧЕНЬ сложно.... Мы уехали в районе 11.00. Двор был полон машинами....
 
AkmДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:15 | Сообщение # 262
Статус: Offline
Группа: Новички
Соседи хочу попросить, если не сложно напишите адрес любой парковки в радиусе 5-7 минут ходьбы, на которой есть места вокруг нашего дома. Я обошел парковки, мест нет.
 
BondДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:18 | Сообщение # 263
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Akm)
Соседи хочу попросить, если не сложно напишите адрес любой парковки в радиусе 5-7 минут ходьбы, на которой есть места вокруг нашего дома. Я обошел парковки, мест нет.


Есть парковка около "Ленты" (Выборгское ш., 11). Я имею в виду не парковку для посетителей магазина, а платную, под которую отдана часть этой территории (ближе к пр.Луначарского). Может, там повезёт.
 
AkmДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:22 | Сообщение # 264
Статус: Offline
Группа: Новички
Bond,
спасибо огромное попробую
 
ПоросятниковаДата: Вторник, 17.01.2012, 09:48 | Сообщение # 265
Статус: Offline
Группа: ИГ
Возмущение тех, кто УЕЗЖАЛ! и не убрал машину просто поражает....
Товарищи, 10 -15 мин пройти со стоянки полезно для здоровья и на фигуре хорошо отражается.... А то накупил в ОК продуктов, подъехал к дому, прошёл 5 метров, всё съел и не влез в лифт....

Места на стоянках есть по ХШМ и по Композиторов ближе в Просвету. Было бы желание - естестно, на маленькой стоянке под окнами места закончились ещё летом.....
СПООРТ :), чтобы в 30 не выглядеть на 50....
 
МатвейДата: Вторник, 17.01.2012, 17:46 | Сообщение # 266
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А Ещё можно просто в ОК за продуктами пешком ходить,и на этаж по лестнице!!И в 60 лет на 20 будете выглядеть!!!
 
OVIДата: Вторник, 17.01.2012, 21:40 | Сообщение # 267
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Поросятникова)
Возмущение тех, кто УЕЗЖАЛ! и не убрал машину просто поражает....

ну ставьте свою машину на стоянку, кто же мешает. Что Вас поражает? конкретики хочется
 
ПоросятниковаДата: Среда, 18.01.2012, 15:28 | Сообщение # 268
Статус: Offline
Группа: ИГ
конкретика простая - перестаньте ставить машины на пешеходных дорожках, газонах и у входа в парадную. дайте нормально убирать двор и не заставляйте помойку. если у вас были деньги купить квартиру и машину, найдите деньги на стоянку и уважайте соседей.
 
МатвейДата: Среда, 18.01.2012, 17:11 | Сообщение # 269
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Дайте нормальную парковку возле дома,если смогли дать ДОМ,и я найду деньги платить за неё и дам вам нормально убирать двор и не буду ставить где получиться и переживать что кто нибудь случайно поцарапает или другой машиной,или профилем для ГКЛ...Я уважаю и соседей и себя.
 
Lyub4ikДата: Среда, 18.01.2012, 17:53 | Сообщение # 270
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (Матвей)
Дайте нормальную парковку возле дома

крытый паркинг обещан... когда-нибудь будет sad ... а другого ничего и не обещали...
 
AlexxxДата: Среда, 18.01.2012, 17:53 | Сообщение # 271
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Не дали парковку - делаю что хочу?
Прекрасная логика....
Не дадут зарплату - отберу у кого нибудь?
Разруха не в клозетах, Разруха в головах(тм)
 
ПоросятниковаДата: Пятница, 20.01.2012, 14:01 | Сообщение # 272
Статус: Offline
Группа: ИГ
не дали парковку и я буду везде гадить, а на всех остальных, которые идут, а не едут около дома я плюю. Прав был профессор Преображенский....

Называется - пролетарское сознание. Упырь на Монтеро один из многих....
 
2skyДата: Пятница, 20.01.2012, 14:40 | Сообщение # 273
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы вот все обсуждаем парковку во дворе, а кто-нибудь думал по Хошимина парковаться не параллельно, а под углом? Поместилось бы больше машин.
 
OttoДата: Пятница, 20.01.2012, 14:46 | Сообщение # 274
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
2sky, Еще бы сделать некоторое углубление, этакий намек на парковку, как у домов по Хшм по дороге к метро...
 
2skyДата: Пятница, 20.01.2012, 15:01 | Сообщение # 275
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Otto, такое углубление с городом/районом согласовывается или это в полномочиях ЮИТа?
 
OttoДата: Пятница, 20.01.2012, 15:09 | Сообщение # 276
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
2sky, Откровенно говоря, не интересовался.Так как буквально только что услышал от Вас здравую идею :).
 
SergeyДата: Пятница, 20.01.2012, 15:13 | Сообщение # 277
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
такое углубление с городом/районом согласовывается или это в полномочиях ЮИТа?

К дороге, Юит не имеет отношения. Такое углубление согласовывается с городом. У ЮИТа есть опыт таких согласований, пример на улице Асафьева.
На предыдущем месте нашего проживания по Учебному переулку, углубление было сделано в процессе ремонта, за счет города.
 
VAGДата: Пятница, 20.01.2012, 15:21 | Сообщение # 278
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
кто-нибудь думал по Хошимина парковаться не параллельно, а под углом? Поместилось бы больше машин.

Для реального восприятия действительности:
Такая парковка запрещена правилами дорожного движения - она занимает более чем одну полосу.
Формально - гаишники за такую "елочку" могут наказать.
Если под парковку как сказано выше сделать согласованное "углубление" в проезжей части и обозначить его соответсвующим знаком (парковка елочкой), то никаких притензий со стороны гаи это не вызовет.
 
2skyДата: Пятница, 20.01.2012, 15:25 | Сообщение # 279
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Otto, Sergey, с нашей стороны место позволяет сделать небольшое углубление. Со стороны "Города солнца" нет, увы. Вполне возможно, что такие меры позволили бы "убрать" машины с пешеходных дорожек.

Точно такие же "карманы" можно было бы организовать со стороны Композиторов, там как раз еще этап "строительства".

Добавлено (20.01.2012, 15:25)
---------------------------------------------
VAG, ок. Размеры "углубления" как-то обозначены в законодательстве? Т.е. если углубление будет, допустим, глубиной на половину капота, то это будет караться господами полицейскими?

 
SergeyДата: Пятница, 20.01.2012, 15:31 | Сообщение # 280
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
Точно такие же "карманы" можно было бы организовать со стороны Композиторов, там как раз еще этап "строительства".

Не можно, дважды на форуме писал почему. Вот http://domlotos.ru/forum/13-377-7


Сообщение отредактировал Sergey - Пятница, 20.01.2012, 15:35
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Парковка на пешеходной зоне (Мнения жильцов. Правомочность. Решение проблемы)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024