Пятница, 29.03.2024, 15:28
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Фасад. Балконы (Внешний вид)
Фасад. Балконы
Что вы хотите сделать со своим балконом и волнует ли, как он будет выглядеть снаружи?
1.Сделаю, не нарушая эстетики фасада.[ 17 ][50.00%]
2.Да хоть в кислоту покрашу.[ 5 ][14.71%]
3.Пока побудет как кладовка.[ 2 ][5.88%]
4.Мне все нравится, пусть так останется.[ 9 ][26.47%]
5.Мне вообще все равно.[ 1 ][2.94%]
Всего ответов: 34
ХимераДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи!
Если кому небезразлично, как будет выглядеть снаружи наш дом после окончательного заселения, просим делиться своими мнениями.
 
ХимераДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:20 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Просим обратить особое внимание на конструктивное изложение своего видения и избегать поношений в адрес любых соседей.
Не забывайте, не доходя до оскорблений и жалоб в инстанции, вопрос можно вынести на ОСС.
 
VAGДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:20 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Самовольное (без согласования с КГА) изменение внешнего вида здания запрещено постановлением правительства СПб N 1135
В частности
Обратите внимание на пункт 2.3. "Требования к устройству и оборудованию окон и витрин" (на случай если кто захочет сменить расстекловку или окрасить рамы в иной цвет)
А также на пункты 6.1.3, 6.1.4, 6.2.5, 6.2.11, 6.3.3, 6.3.4, 6.3.5
Quote
6.1.3. Любые действия, связанные с устройством и изменением внешнего вида балконов и лоджий (остеклением, изменением, ремонтом или заменой ограждений, цветовым решением), должны быть согласованы с КГА, а для объектов культурного наследия и объектов, расположенных в зонах охраны объектов культурного наследия, - с КГИОП, а также с собственниками зданий и сооружений.

6.1.4. Цветовое решение конструкций балконов и лоджий должно соответствовать колерному бланку фасада, выдаваемому КГА, а для объектов культурного наследия - КГИОП.
....
6.2.5. Изменение архитектурного решения, нарушение композиции фасада за счет произвольного изменения архитектурного решения, остекления, оборудования балконов и лоджий, устройства новых балконов и лоджий или ликвидации существующих не допускаются.
....
6.2.11. При эксплуатации и ремонте балконов и лоджий не допускается их произвольное остекление и изменение габаритов, изменение цветового решения, рисунка ограждений и других элементов устройства и оборудования балконов и лоджий, соответствующих общему архитектурному решению фасада.

..
6.3.3. Общими требованиями к устройству и оборудованию балконов и лоджий являются:
комплексный характер в соответствии с общим архитектурным и цветовым решением фасада;
высокое качество ремонтных, монтажных, отделочных работ, используемых материалов и конструкций;
надежность, безопасность элементов и конструкций;
устройство и эксплуатация без ущерба для технического состояния и внешнего вида фасада;
содержание в надлежащем состоянии.

6.3.4. Наиболее значимыми характеристиками устройства и оборудования балконов и лоджий с точки зрения единства архитектурного решения фасада являются:

архитектурная форма проемов;

цвет оконных и витринных конструкций;
рисунок переплетов;
ширина профиля оконных конструкций, ее отношение к плоскости остекления;
отделка и окраска откосов;
материал оконных и витринных конструкций.

6.3.5. Не допускаются:

изменение характера ограждений (цвета, рисунка, прозрачности);

несанкционированная реконструкция балконов и лоджий с устройством остекления, ограждающих конструкций, изменением архитектурного решения части фасада;

фрагментарная окраска или облицовка участка фасада в пределах балкона или лоджии.


Quote
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 сентября 2006 г. N 1135

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ И РЕМОНТА ФАСАДОВ
ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

http://www.cityregistr.ru/page.php?id=68

Оформление собственности на квартиру никоим образом не отменяет действия/требования данного постановления.


Сообщение отредактировал vag - Воскресенье, 07.08.2011, 02:53
 
barbiedrummerДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:21 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Люблю эстетически-приятное сочетание. Считаю, что оформление у нашего дома строгое, но красивое. Так что например изменение цвета окон, мне лично не очень приятно. С другой стороны, у меня однушка, с фасадом на выборгское шоссе, а лето у нас в городе в последнее время выдается жарким, так что кондей хочется повесить (причем полностью на улицу, размещать его на балконе считаю крайним вариантом).
Значит по уму надо согласовать какую-то общую схему размещения тех же самых кондеев, а за перекрас и т.п. уже сейчас применять какие-либо санкции.

Еще скопились вопросы. Будет ли производиться через год-два ремонт подъездов за счет средств ЮИТ-сервиса? Вроде как логично, что те же самые стены, двери, особенно на первом этаже, из-за постоянных ремонтов износятся капитально.
Будет ли производиться донастройка лифтов? Например, у меня, в первой секции, дверь грузового закрывается как-то слишком быстро. Видел случай, когда она довольно сильно ударила по въезжающей внутрь коляске с ребенком.
Кто-нибудь будет отмывать подтеки плиточного клея/выравнивателя/пр. из балконов? Есть довольно большое пятно снаружи со стороны хошимина, в секции перед аркой.

В общих чертах как-то так.
 
ЮлияДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:21 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня видели ядрено-розовые стены балкона, выходящего на Хошимина! Ну это уже вообще верх безвкусия! С этим,безусловно, нужно что-то делать! Фоткать и нести в ЮС, пусть поговорят с этими "эстетами".Нет, значит писать коллективную жалобу.
 
AlexxxДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:21 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Зачем жалобы писать.
Предлагаю всех еретиков сжигать на кострах, поливая эти костры и самих исполненных "безвкусием", той самой неверной краской, которой несчастные внесли диссонанс в ровную серую и перпендикулярную жизнь наблюдателей этого произвола цветовых решений.
А в костры подкидывать статейки и параграфы оправдывающие все серое и ровное.

Надеюсь, что у людей с цветными балконами найдутся родственники или знакомые в администрации, и там помогут подтереться, пардон, коллективной жалобой.
Если нет - пишите в личку biggrin
 
Lyub4ikДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:21 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: ИГ
Считаю, наш дом вполне красив и без дополнительных красок. Но на вкус и цвет товарищей нет. На этот случай есть законы, которые надо бы соблюдать. А родственников и знакомых при желании можно найти где угодно.
 
AlexxxДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:21 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Вы всё в жизни делаете по закону?
Если да, то не жмёт ли нимб?
 
Lyub4ikДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:21 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: ИГ
Стараюсь соблюдать. Со скоростью 60 км/ч не езжу, но уж красить свой балкон в розовый цвет точно не буду wink
 
AlexxxДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:22 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Если не соблюдаете то и других не призывайте.
Наверху всех рассудят.
Кого за балконы, а кого и за километры wink
 
VAGДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:22 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Alexxx не призывать к соблюдению (молчать) не есть тоже самое, что и призывать к несоблюдению (призыв к гражданскому неповиновению).
Quote (Alexxx)
что у людей с цветными балконами найдутся родственники или знакомые в администрации

Данный вопрос не введомстве админитрации (покрайней мере, до изменения указанного выше постановления) - это прероготива КГА и суда. Так что стоит искать "родственников и знакомых" в обоих этих инстанциях. biggrin

В любом случае - закон есть. А соблюдать/не соблюдать целиком и полностью зависит от воспитания/совести конкретного человека. "Умалчивание" и "не порицание" нарушений со стороны общества/надзорных органов приводит росту числа тех самых, которым " а мне на .. ваши законы"..
 
AlexxxДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:22 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Давайте не придираться к словам.
Я прекрасно знаю что, кто, где и когда должен согласовывать и под словом "администрация" я имел в виду все взятые вместе административные органы.
Закон есть. Его никто не отрицает.Пусть только им занимаются те, кто должен а не любители искать соринку в чужом глазу.
Заняться кроме как температурой цвета чужих балконов нечем?
В Москве требуются еще вроде как желающие полежать под бульдозерами(скреперами, лесовозами, грейдерами, катками наконец) в Химкинском лесу.Может там под дубинками областного ОМОНа в тонус придут все мышцы сразу.
 
n-g-turkinДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:22 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Полностью согласен с предыдущим оратором.
 
ЮлияДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:22 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Однако, интересный подход: "заняться больше нечем?" и "пусть этим занимаются те, кто должен". А кто должен? Если у Вас под ухом в 4 утра сверлит сосед, которому наплевать на какие-то там законы по поводу ночного времени, то, получается, кто-то другой должен на него пожаловаться, а не Вы? Если у Вас в квартире будет вонять сигаретами и жареной едой, потому что Ваши соседи игнорируют правило не подключать вытяжку в режим "отвод", Вы тоже будете сидеть и ждать, пока кто-то другой начнет предпринимать какие-то действия? Вы сразу вспомните все документы, на которые можно сослаться (закон, правило ЮИТа, и т.д.), лишь бы Вам было комфортно жить в этом доме! Ситуация с балконами, в моем понятии, аналогичная: мне не нравится, меня это раздражает, значит я имею право предпринять какие-то действия. Тем более я тоже смогу сослаться на закон. Раз, цитирую, "закон есть. Его никто не отрицает"
 
AlexxxДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:22 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Если мне мешают спать я решаю эту проблему сам и не призываю некие коллективы к совместным действиям.
Вы в "Розовую" квартиру ходить пытались?
А по закону подлости именно в ней окажется плотный и уверенный в себя дядечка с папой генералом из какой нибудь трехбуквенной организации, и Ваш поход, как и последующие тонны жалоб окажутся безрезультатны (если он того захочет), а ведь может быть и отрицательный результат(для Вас, конечно а не для него).
Теперь вопрос - вам все еще мешает его балкон?


Сообщение отредактировал Chimera - Пятница, 19.08.2011, 01:57
 
kuzmichДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:23 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Только что просматривал фасад здания, розовый не единственный цвет самовыражения. Есть и другие экземпляры. В каждую квартиру заходить, разговаривать?! Запрещено, значит запрещено! Подадим жалобу. А там как покатит...

Сообщение отредактировал Chimera - Пятница, 19.08.2011, 02:02
 
GiryaДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:23 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители других новостроек
Alexxx

Прямо и категорично!!!!

Не призываю, не соблюдать закон!!((((
Но уж слишком много у НАС "нельзя" на которые действительно, не хочется обращать внимания!!((((
А некоторые категории людей, купив квартиру!! считают ЕЕ (квартиру) своей территорией!!!)) (не без основания) И им наплевать на мнение других!!))) Главное, чтобы им нравилось!!!
И в принципе, Я За!!!!))))


Сообщение отредактировал Girya - Понедельник, 08.08.2011, 22:02
 
ЮлияДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:23 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня видели ядрено-розовые стены балкона, выходящего на Хошимина! Ну это уже вообще верх безвкусия! С этим,безусловно, нужно что-то делать! Фоткать и нести в ЮС, пусть поговорят с этими "эстетами".Нет, значит писать коллективную жалобу

Alexxx
Судя по всем Вашим сообщениям решение проблемы, которую Вы и не считаете проблемой, заключается в "меня не трогают, я никого не трогаю".


Сообщение отредактировал Chimera - Пятница, 19.08.2011, 02:23
 
AlexxxДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:23 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Юлия, Я на чужие балконы со своим цветовосприятием действительно не лезу.
Если обращать внимание на всё то что неправильно, то времени на жизнь не хватит.
Мигалки, блатные номера, левые ксивы, левые стволы, перебитые номера на тачках, ворованные деньги и коррупция через 100 метров, например.


Сообщение отредактировал Chimera - Пятница, 19.08.2011, 02:14
 
МатвейДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:23 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мне кажется Алеххх говорит о свободе самовыражения на своем балконе,в данном случае.В советские времена,Юлия,даже за незаправленную в штаны рубашку могли родителей в школу вызвать.Как это так,он не как все?!!!
Я считаю что дом будет очень позитивным если будут разноцветные балконы,архитектор,как бы призывает нас к этому,сделав полностью прозрачный фасад балконов))
А то будем все скоро как люди из фильма "эквилибриум".
Это моё мнение,но закон есть закон.Я тоже чту кодексы.
пы.сы.Кстати не забыть бы завтра штраф оплатить))


Сообщение отредактировал Матвей - Понедельник, 08.08.2011, 22:34
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Фасад. Балконы (Внешний вид)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024