Суббота, 20.04.2024, 02:27
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Фасад. Балконы (Внешний вид)
Фасад. Балконы
Что вы хотите сделать со своим балконом и волнует ли, как он будет выглядеть снаружи?
1.Сделаю, не нарушая эстетики фасада.[ 17 ][50.00%]
2.Да хоть в кислоту покрашу.[ 5 ][14.71%]
3.Пока побудет как кладовка.[ 2 ][5.88%]
4.Мне все нравится, пусть так останется.[ 9 ][26.47%]
5.Мне вообще все равно.[ 1 ][2.94%]
Всего ответов: 34
2skyДата: Вторник, 09.08.2011, 20:57 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Alexxx)
1.В мире столько мест с цветными балконами, и стран, помимо Suomi, что Вам даже страшно представить.
2. Тема с написанием жалоб точно мимо Вас ибо Вы не собственник, а арендатор.
3. Договор с хозяевами арендуемой Вами квартиры то есть? (по закону же полагается)

1. Ах, ну простите, что я не видел того, что видели Вы, о великий и всемогущий.
2. Вы сейчас пытаетесь меня унизить перед другими, мол Вы крутой собственник, а у меня деньжат на ипотеку нет? Вам делать больше нечего?
3. Приглашайте участкового, обсудим, мне бояться нечего.

Quote (OVI)
По-моему, я даже как-то фоткалась у этого дома. Вена?

Hundertwasser, если быть точным smile


Сообщение отредактировал Chimera - Пятница, 19.08.2011, 02:50
 
ХимераДата: Вторник, 09.08.2011, 21:37 | Сообщение # 62
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote
...что видели Вы, о великий и всемогущий.
2. Вы сейчас пытаетесь меня унизить перед другими...


Описывая свои обиды в подобном стиле вы попадаете под Статьи II п.1,2 и IV п.2 Правил форума

Второе предупреждение
 
n-g-turkinДата: Вторник, 09.08.2011, 22:03 | Сообщение # 63
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
Второе предупреждение


Похоже "движущийся к небу" (2sky) не долго проживет на этом форуме.
 
ХимераДата: Вторник, 09.08.2011, 22:13 | Сообщение # 64
Статус: Offline
Группа: Администраторы
здесь никто не запрещает вести себя достойно, только приветствуется smile
 
FotoShurikДата: Вторник, 09.08.2011, 22:45 | Сообщение # 65
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
То Alexxx Мой ответ был вовсе не о балконах, я процитировал вас чтобы было понятнее к чему я писал. Но вы не увидели этого. Если вы прочитали статью то надеюсь поняли что даже такая элементарная вещь как надпись на стене в конечном счете может привести к полной разрухе. И надо бороться с этим. А при позиции - Если мне это не нравится могу в эту сторону не смотреть. В какой-то момент может оказаться что отворачиваться уже некуда.
Почему-то всем так нравится восхищаться как чисто, аккуратно, красиво и ухоженно за границей. Поверьте достигнуто это отнюдь не с позиции принятия чужой точки зрения, а как раз с жесткого навязывания всем без исключения правил общего поведения. А то что у нас законы есть, но на них все кладут болт, причем как граждане так и власть, делает нас еще более отсталыми. Что на таджиков тогда роптать, если сами кругом такие.


Сообщение отредактировал FotoShurik - Вторник, 09.08.2011, 22:47
 
2skyДата: Вторник, 09.08.2011, 23:22 | Сообщение # 66
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
FotoShurik, поддерживаю!!!
 
AlexxxДата: Среда, 10.08.2011, 00:05 | Сообщение # 67
Статус: Offline
Группа: Администраторы
2sky

1. О своём "величии" не при всех, по любому
2. "Крутой" собственник - по любому лучше "суперкрутого" арендатора.
3. Номер квартирки отпишите - приглашу тут же.

Ну и это..... второе предупреждение прилетело без меня, жаль конечно, но ввиду того что бундестолерантности Вы не напитались достаточно, бан скоро прилетит
 
AlexxxДата: Среда, 10.08.2011, 00:13 | Сообщение # 68
Статус: Offline
Группа: Администраторы
FotoShurik

Я не призываю всех красить балконы.
И тем более не фанат разрухи иначе зачем бы мне квартира в новом доме.
Сам доволен фасадом и не собираюсь демонстрировать буйство красок на лоджии.
Просто есть два пути:
1-поход в квартиру с цветным балконом, диалог с хозяевами, резюме результатов
2-крики и писки в форуме, давайте мол, коллективно, и т.п.

Разницу чувствуете?
 
ХимераДата: Среда, 10.08.2011, 00:29 | Сообщение # 69
Статус: Offline
Группа: Администраторы
угу, понтрындели - и разошлись, горячие питерские парни cool

в лицо, конешно, не каждый скажет, а писать можно все! эх... вот у меня больше дел нету, как шпиенить, ходить и призывать...
 
AlexxxДата: Среда, 10.08.2011, 10:25 | Сообщение # 70
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Почему разошлись, краску пошли покупать и балконы перекрашиваем :-)
Прикрепления: 1974439.jpg (38.8 Kb)
 
ВикаДата: Пятница, 12.08.2011, 23:13 | Сообщение # 71
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вчера заезжала на квартиру, проезжая мимо дома и посмотрев внути двора, насчитала порядка 11 цветных балконов))
 
VAGДата: Суббота, 13.08.2011, 00:06 | Сообщение # 72
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня общался с соседом, который пытался согласовать устновку кондиционера с Кириллом (тот, что домоуправ smile ).. Его отправили на согласование в КГА.. Так вот если верить словам Кирилла - на наш дом назначена Прокурорская проверка по фактам нарушения " ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 14 сентября 2006 г. N 1135 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ И РЕМОНТА ФАСАДОВ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ "
Подробностей я не знаю - сосед тоже в них не вдавался.. Но похоже, что обезображенный вид здания (под ФЗ 1135 попадают балконы и кондиционеры) кого-то достал (превышен предел разумного в направлении "отсебятины")..
 
2skyДата: Суббота, 13.08.2011, 00:27 | Сообщение # 73
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Опа! Интересно!
 
VAGДата: Суббота, 13.08.2011, 00:34 | Сообщение # 74
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Надо приближенным к Кириллу поинтересоваться у него - о чем речь и не "утка"ли это (чтобы отшить просящего)..
 
ВикаДата: Суббота, 13.08.2011, 09:46 | Сообщение # 75
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А на какое число намечено это "радостное" событие?
 
ХимераДата: Среда, 17.08.2011, 01:57 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Группа: Администраторы
vag, это не утка. пошла я за разъяснениями в известное всем место. мне было сказано, что человек из кв. 6Х принес в ЮС пачку распечаток, включая городские "Правила содержания...." и что-то говорил про прокуратуру. меня терзают сомнения, что нечто подобное случится на самом деле. удивляет другое, что у человека хватает времени, здоровья и сил совершать такие поступки - респект!

п.с. в Договоре с УК нет пункта, запрещающего окраску балкона. Городские требования, УК, Собственники - гиблое это дело, на буквах все и умрут...
р.п.с. на мой дизайнерский вкус со стороны Выборгского шоссе абсолютно такое же буйство красок и хлама, как и со стороны Хошимина
 
VAGДата: Среда, 17.08.2011, 10:08 | Сообщение # 77
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
Городские требования, УК, Собственники - гиблое это дело, на буквах все и умрут...

Как я и говорил выше - такие дела просты и беспроигрышны. Это вам скажет практически любой юрист работающий в сфере проблем ЖКХ и связанных с этим дел (жалобы на соседей/проблемы с МОП/содержание МОП и пр.) В отличии от других "дел", где доказательная база сложна (не легко бывает доказать, что, например, сосед справляет нужду в лифте), данное направление, как таковое, не вызывает сложностей в сфере "доказательства нарушения". В тоже время в "букве закона" данный вид нарушения описан совершенно однозначно и не допускает двояких трактовок и оговорок... Таким образом: доказательства просты, а закон написан однозначно = однозначное постановление о наложении штрафа + предписание на устранение (срок на устранение, по истечении которого, в случае не устранения приступают к работе приставы - методы работы их известны). Такие дела рассматриваются обычно без переноса слушаний и без обязательного присутствия ответчика. Практика таких дел есть.

Самое простое и корректное, в данном случае, это силами УК убедить нарушителей исправить ситуацию без доведения дела до суда. Это при условии, что УК захочет решать вопрос в "досудебном переговорном порядке" и не будет выносить "сор из избы". Ответственность за содержание фасадов лежит на нанятой нами для этих целей УК (ЮС). За эти нарушения отвечает, в первую очередь ЮС, а далее по инстанции - собственник.


Сообщение отредактировал vag - Среда, 17.08.2011, 10:40
 
2skyДата: Среда, 17.08.2011, 10:56 | Сообщение # 78
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ура! Спасибо доброму человеку, который это сделал!!!

Да здравствует наш суд!!! band
 
VAGДата: Среда, 17.08.2011, 11:08 | Сообщение # 79
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
До суда, видимо дело еще не дошло.. Может просто ЮС самостоятельно решит этот вопрос - это было бы "безболезненее" чем по предписанию суда.
 
AlexxxДата: Среда, 17.08.2011, 12:55 | Сообщение # 80
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Ура самому себе поди...
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Фасад. Балконы (Внешний вид)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024