Суббота, 20.04.2024, 01:42
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Фасад. Балконы (Внешний вид)
Фасад. Балконы
Что вы хотите сделать со своим балконом и волнует ли, как он будет выглядеть снаружи?
1.Сделаю, не нарушая эстетики фасада.[ 17 ][50.00%]
2.Да хоть в кислоту покрашу.[ 5 ][14.71%]
3.Пока побудет как кладовка.[ 2 ][5.88%]
4.Мне все нравится, пусть так останется.[ 9 ][26.47%]
5.Мне вообще все равно.[ 1 ][2.94%]
Всего ответов: 34
VAGДата: Вторник, 09.08.2011, 12:09 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AnnaAnnette)
Надеюсь, от меня Вы всего перечисленного в Вашем последнем письме не ждете

Ни в коем случае! smile Да и "выгул собак" вам не грозит, насколько я помню про выгул кошек/котов в законе ничего нет smile . Для шашлычка всегда можно найти место поинтереснее балкона..
Да и вообще, по умолчанию, я от людей исходно не жду ничего плохого smile
 
2skyДата: Вторник, 09.08.2011, 12:10 | Сообщение # 42
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вика)
У меня цветной балкон, пойду застрелюсь

Розовый или салатовый? biggrin
 
AnnaAnnetteДата: Вторник, 09.08.2011, 12:14 | Сообщение # 43
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А теперь со существу: кто решил обратиться в суд?

Меня все это, мягко говоря, удивляет.
То, что соседи долбят с 9 утра в выходные до 23 вечера в будни, мусорят и прочее, и прочее, я так понимаю, никого особенно не встревожило, и никто с этим на деле не борется, а вот розовый балкон (на сей раз это не кофточка или что там это было) взволновал народ не на шутку. Оч. странно.

Добавлено (09.08.2011, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (n-g-turkin)
Только не на балконе.


Прелесть :)
 
VAGДата: Вторник, 09.08.2011, 12:21 | Сообщение # 44
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AnnaAnnette)
мусорят и прочее

Ну почему же..
Меня встревожили и я пошел поговорил со строителями и позже с хозяевами квартиры - все сразу вошло норму.

На меня (на моих злосчастных строителей) тоже были "наезды" по поводу мусора и я, извенившись за недостаточный контроль над нанятой бригадой, исправил эту ситуацию..

Не вижу в этом ничего плохого - мы живем в обществе (тесном) и надо уметь "сживаться".

Помино суда, есть и "досудебные решения". Не стоит все доводить до суда. Даже при начале делопроизводства в суде сторонам судья задает вопрос "смогли ли стороны прийти к взаимному согласию по существу вопроса" и только при отрицательном ответе начинается сам процесс.
Alexxx выше высказал вполне здравую мысль, идея которой проста: Для начала просто попробуйте поговорить (спокойно и веждиво) с теми, кто создает вам проблемы.
От себя добавлю, что не редко этого более чем достаточно.. Особено если начинать разговор не с матов/криков/нервов, а "чисто по человечески", но аргументировано..


Сообщение отредактировал vag - Вторник, 09.08.2011, 12:31
 
ВикаДата: Вторник, 09.08.2011, 12:26 | Сообщение # 45
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (n-g-turkin)
Quote (Вика)пойду застрелюсь Только не на балконе.

Ага, а то и за это штраф наложат))

Анна, какой выход, не знаю теперь.
Вообще вчера почитав эту тему, сидела думала какие жалюзи повесить,чтобы учесть вкусы всех 700 собственников)))
Я их и до этого хотела повесить, потому как солнечная сторона, и у нас оочень жарко. А теперь, оказывается и жалюзи нельзя.
Сижу и офигеваю

Добавлено (09.08.2011, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (2sky)
Quote (Вика)У меня цветной балкон, пойду застрелюсь Розовый или салатовый?

Не тот и не другой.
Теперь и говорить страшно какой, а то даст тут кто-нибудь команду "фас" и все как побегут фоткать и юит-сервис натравят))
По-моему мнению наша краска сильно в глаза не бросается, но для любителей всего одинакового мое мнение роли не играет.
Выделяться не хотели специально, просто строители сказали мужу краску купить, он пошел и купил, какая ему понравилась
 
VAGДата: Вторник, 09.08.2011, 12:28 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вика)
оказывается и жалюзи нельзя

Где об этом написано? smile

Quote (Вика)
чтобы учесть вкусы всех 700 собственников)))

всех 774 собственников + собственников нежилых помещений нашего дома + гуляющих прохожих +...

Вообщем, по данному вопросу прийдется собирать всеройсийский референдум smile
 
AnnaAnnetteДата: Вторник, 09.08.2011, 12:49 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag,
что касается мусора и криков - сложно установить кто виновник, да и честно говоря, нет желания идти и говорить с этим человеком ни в 10 вечера, ни в 9 утра в выходной,

А вообще, я обсуждаемый ныне вопрос (а именно: внутренний вид чужого балкона, в том числе и ворохи мусора в нем) вообще не считаю проблемой.
 
VAGДата: Вторник, 09.08.2011, 13:05 | Сообщение # 48
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AnnaAnnette)
да и честно говоря, нет желания идти и говорить с этим человеком

Вот и получается, что предпринимать действия по урегулированию нет желания, а чтоб "все было по правилам" (не шумели, не мусорили, на пИсали в лифтах и на этажах, не ..) желание есть smile

Думаю, что при таком подходе ничего в лучшую сторону не изменится..

А тот кто шумит, тоже ведь человек и наверняка считает, раз никто не приходит и не жалуется, значит я никому не мешаю smile и с чистой совестью долбит стены с 7 утра до часу ночи.. А ведь всего один дружественный визит к такому "дятлу" вполне может решить проблему тишины в "законные периоды времени"..

Или я не прав?

Добавлено (09.08.2011, 13:05)
---------------------------------------------
Вот например, если уважаемую Вика попросить вежливо, особенно помятуя что:

Quote (Вика)
Выделяться не хотели специально, просто строители сказали мужу краску купить, он пошел и купил, какая ему понравилась
и площадь стен балкона совсем небольшая (т.е. и не дорого и быстро) перекрасить балконную стену в цвет "поближе к исходному", то наверняка она пойдет на встечу просьбе (тем более, что она просто банально не знала о существовании обсуждаего здесь закона и совершенно очевидно не хотела злостно его нарушать) и перекрасит стенку.. Тем самым сохранит и нервы и "стреляться" не нужно будет.. smile и шоколадку получит...

Как вы считаете, Вика, такой вариант возможен?


Сообщение отредактировал vag - Вторник, 09.08.2011, 12:58
 
AnnaAnnetteДата: Вторник, 09.08.2011, 13:07 | Сообщение # 49
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag,
ключевое, в чем Вы не правы в данном обсуждении, это то, что я и не выступала с инициативой, что нужно что-то срочно предпринимать по обсуждаемому вопросу,

при этом я прекрасно отдаю себе отчет в том, что не делаю ничего в отношении урегулирования своих вопросов к соседям (о времени выполнения ремонтных работ), но я и не жду, что это за меня сделают другие, так что это мое право - хочу решаю вопрос, хочу нет, моя тирада была вовсе не об этом...

а вот то, что парадная у нас хронически грязная, грузовой лифт уже раздолбан, другой выкрашен в красный цвет по непонятной причине (подозреваю, что слой краски скрывает какие-то скабрезные надписи) и пр. - это налицо и судя по тому, что ничего не меняется, этот вопрос никого особо не волнует, это я факт констатирую.

А чужие балконы почему-то волнуют. Поди разберись....
 
ХимераДата: Вторник, 09.08.2011, 13:17 | Сообщение # 50
Статус: Offline
Группа: Администраторы
AnnaAnnette, "непонятная причина"
 
VAGДата: Вторник, 09.08.2011, 13:33 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AnnaAnnette)
Поди разберись....

Ну почему же?..
Здесь тема про балконы..
Есть тема "про свинство" - там и про мусор и про срач и про собак.
Есть тема про шум со стройки - там тоже равнодушных мало...

Т.е. не стоит рассматривать данную тему, ка исключительную - она просто "одна из многих подобных".

Добавлено (09.08.2011, 13:33)
---------------------------------------------
Ну вот пока набивал ответ и пытался паралельно поработать Chimera практически задублировала мою мысль в краткой и лаконичной форме smile в виде ссылки (т.е. послала smile )

 
ВикаДата: Вторник, 09.08.2011, 13:48 | Сообщение # 52
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
---------------------------------------------Вот например, если уважаемую Вика попросить вежливо, особенно помятуя что:Quote (Вика)Выделяться не хотели специально, просто строители сказали мужу краску купить, он пошел и купил, какая ему понравилась и площадь стен балкона совсем небольшая (т.е. и не дорого и быстро) перекрасить балконную стену в цвет "поближе к исходному", то наверняка она пойдет на встечу просьбе (тем более, что она просто банально не знала о существовании обсуждаего здесь закона и совершенно очевидно не хотела злостно его нарушать) и перекрасит стенку.. Тем самым сохранит и нервы и "стреляться" не нужно будет.. и шоколадку получит... Как вы считаете, Вика, такой вариант возможен?


Не могу Вам сейчас пообещать,что завтра же побегу покупать новую краску.
Если мои балконы действительно будут представлять для жильцов проблему, то да, покрасим конечно заново. Ну а если жалюзи вешать все-таки можно, то повешу жалюзи, как и планировала, и тогда ничего не придется перекрашивать.
 
ЮлияДата: Вторник, 09.08.2011, 14:05 | Сообщение # 53
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Подавать коллективные жалобы, не спорю, уже крайняя мера. Прежде всего, я предложила обратиться в ЮС. Пусть они доведут до сведения жильцов через информационные стенды, что своевольное изменение балкона/фасада запрещено. Большая часть про это даже не знает. Мои соседи только от меня узнали, например, что не рекомендуется подключать вытяжку в вентиляционную шахту и ставить дополнительные вентиляционные устройства. Удивлению их не было предела. Судя по сообщениям на форуме, таких, неведающих, много.
 
VAGДата: Вторник, 09.08.2011, 14:22 | Сообщение # 54
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну вот видите - все нет кардинально и плохо. Со многими можно решить вопросы в спокойной и даже дружественной обстановке. Суды - это действительно крайняя мера для "упертых" (бывают и такие)..
Quote (Вика)
то да, покрасим конечно заново

Если у вас есть возможность это сделать недожидаясь "недовольства", то конечно лучше это сделать. Жалюзи все равно рано или поздно будут открываться и все равно могут возникнуть вопросы и "наезды"... А если вы уже обживетесь, то перекрашиваться будет несколько сложнее - неудобнее..
Это конечно мое мнение, в любом случае, вам решать опираясь на собственное мнение/видение вопроса..
Со своей стороны - могу пообещать шоколадку smile .
 
AlexxxДата: Вторник, 09.08.2011, 16:49 | Сообщение # 55
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Вика, да не парьтесь Вы с перекраской.
Да никто не пойдет в никакой суд, болтовня и бред всё это.
Даже если и будет решение суда - это год где то.
Кому будет охота ходить на заседания ради чужого балкона?
2sky
1.В мире столько мест с цветными балконами, и стран, помимо Suomi...
2. Тема с написанием жалоб точно мимо Вас ибо Вы не собственник, а арендатор.
3. Договор с хозяевами арендуемой Вами квартиры то есть? (по закону же полагается)


Сообщение отредактировал Chimera - Пятница, 19.08.2011, 02:35
 
VAGДата: Вторник, 09.08.2011, 17:02 | Сообщение # 56
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Alexxx Особо ходить в данном случае по судам не надо. Подобного рода дела допускается рассматривать без ответчика. Судебная практика по данному направлению существует и она достаточно богата (особенно в части исков от ТСЖ/УК/ЖСК к собственнику), решения принимаются однозначные и само заседание суда часто заканчивается практически не успев начаться.. Опять же человек попадает в базу правонарушителей (не критично, но "оно это нужно?")..
Кстати, ЮС заинтересован в отсутствии таких проблем - за данное нарушение на юр. лица накладывается штраф до 100 тыс. рублей (в казну города) + устранение проблемы (за свой счет - в данном случае получится что "за наш"). За содержание здания у нас отвечает "назначенное нами юр. лицо" - ЮС.

Добавлено (09.08.2011, 17:02)
---------------------------------------------
Quote (Alexxx)
2. Тема с написанием жалоб точно мимо Вас ибо Вы не собственник, а арендатор.

Кстати, тут вы неправы - жалобу может подать любой, даже не собственник.


Сообщение отредактировал Chimera - Пятница, 19.08.2011, 02:38
 
AlexxxДата: Вторник, 09.08.2011, 17:15 | Сообщение # 57
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Это он участковому, пришедшему проверить его регистрацию по месту жительства будет объяснять, про свои права и про всё такое....

Сообщение отредактировал Chimera - Пятница, 19.08.2011, 02:40
 
FotoShurikДата: Вторник, 09.08.2011, 19:53 | Сообщение # 58
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Alexxx)
Если обращать внимание на всё то что неправильно, то времени на жизнь не хватит.


Прочитайте вот эту статью http://ayrat-galiullin.livejournal.com/65038.html Автор очень хорошо описал. И сам нутром чуешь когда приехал жить в этот новый дом, порядок должен быть даже в мелочах. Будет порядок на ВСЕХ балконах, будет порядок и в лифтах, и в остальных областях.
А свобода заключается вовсе не в том что каждый делает что ему хочется, а в том что другим это не мешает. И если где-то дома раскрашены каждый по своему то это свой архитектурный стиль города. Но можно и по другому сделать



но это сделал архитектор а не каждый жилец по отдельности. И в этом стиль этого дома.
Прикрепления: 0731670.jpg (41.9 Kb)


Сообщение отредактировал Chimera - Пятница, 19.08.2011, 02:43
 
OVIДата: Вторник, 09.08.2011, 20:16 | Сообщение # 59
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По-моему, я даже как-то фоткалась у этого дома. Вена? biggrin
 
AlexxxДата: Вторник, 09.08.2011, 20:31 | Сообщение # 60
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Вопрос то абсолютно в другом.
Кому какое дело до чужих балконов?
Как и главное чем, им это мешает жить?
Формально цвет отличный от фасада не согласовать.
Но можно повесить шторы или жалюзи.
Но и до это ведь можно прикопаться.
Этот круг бесконечен, ибо всегда найдется тот, кому не нравится что то чужое, пусть просто из за того что это как то неаккуратненько с его точки зрения.
Мне абсолютно всё равно в какой цвет на балконе у кого то, да еще и в другом крыле здания, да еще и через пяток этажей.
Я не призываю разрушать стилистику здания и городить подобия фавел в Рио, я призываю учиться принимать чужую точку зрения, хотя бы с позиции слушателя.
А тут концентрация жалобщиков сто штук на один розовый балкон...


Сообщение отредактировал Chimera - Пятница, 19.08.2011, 02:44
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Фасад. Балконы (Внешний вид)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024