Пятница, 29.03.2024, 16:55
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Фасад. Балконы (Внешний вид)
Фасад. Балконы
Что вы хотите сделать со своим балконом и волнует ли, как он будет выглядеть снаружи?
1.Сделаю, не нарушая эстетики фасада.[ 17 ][50.00%]
2.Да хоть в кислоту покрашу.[ 5 ][14.71%]
3.Пока побудет как кладовка.[ 2 ][5.88%]
4.Мне все нравится, пусть так останется.[ 9 ][26.47%]
5.Мне вообще все равно.[ 1 ][2.94%]
Всего ответов: 34
AlexxxДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:23 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Есть в Венецианской лагуне один островок.Называется Бурано.
Он знаменит в том числе и тем, что каждый из расположенных на нем домиков имеет свой яркий и практически неповторимый оттенок.



Сообщение отредактировал Chimera - Пятница, 19.08.2011, 02:17
 
ВикаДата: Вторник, 09.08.2011, 01:29 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Юлия)
Сегодня видели ядрено-розовые стены балкона, выходящего на Хошимина! Ну это уже вообще верх безвкусия! С этим,безусловно, нужно что-то делать! Фоткать и нести в ЮС, пусть поговорят с этими "эстетами".Нет, значит писать коллективную жалобу.


Вашу энергию бы, да в мирное русло...
 
AnnaAnnetteДата: Вторник, 09.08.2011, 09:05 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я хотела уточнить: что, перекрашивать балкон внутри тоже нельзя? Пугающая информация.
Со стороны Хошимина я что-то не припомню розовых балконов...
Но если речь все же идет о внутреннем оформлении моего балкона, мое мнение, что цветовые пристрастия соседей в этом вопросе учитывать вовсе не обязательно.

Меня больше интересует, кто как планирует мыть свои балконы и окна,
я спрашивала в диспетчерской, сказали, что ЮИТ-сервис этим заниматься не будет.


Сообщение отредактировал AnnaAnnette - Вторник, 09.08.2011, 09:16
 
VAGДата: Вторник, 09.08.2011, 09:33 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AnnaAnnette)
что, перекрашивать балкон внутри тоже нельзя?

Нет, нельзя.
См. третье сообщение в этой теме.
Quote (AnnaAnnette)
Но если речь все же идет о внутреннем оформлении моего балкона
Именно о нем (внутренее, цвет отличный от колеровочного бланка, указанного в паспорте здания).
 
AnnaAnnetteДата: Вторник, 09.08.2011, 09:38 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag,
Вы меня, пожалуйста, простите за настойчивость, но можно точную цитату, где сказано, что имеется в виду именно внутренний вид?
 
VAGДата: Вторник, 09.08.2011, 09:41 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AnnaAnnette, пункт 6.3.5 - выделен красным.
А вообще, чтобы снять недопонимаение по сути постановления - просто прочтите его целиком (ссылка там есть). Это займет некоторое время, но удалит "фрагментарность восприятия" - т.е у вас возникнет "цельная картина", а не мозайка, состаящая из "надерганных цитат"..


Сообщение отредактировал vag - Вторник, 09.08.2011, 09:46
 
2skyДата: Вторник, 09.08.2011, 10:25 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемые жители дома!

Я очень рад, что моя тема вызвала такой резонанс, на что мне собственно даже этого "минуса" в "репутации" не жалко.

Лично я, как большинство (на данный момент), считаю, что все должно быть так, как есть по следующим причинам:

- перекрашивать балконы незаконно
- дом был построен в едином, строгом стиле и покраска балконов ведет к потере общего облика ЖК, который выделяется на Хошимина и Композиторов
- собственность на квартиру не дает владельцу квартир права на собственность на фасад. стена на балконе часть фасада, поэтому законные владельцы - ЮИТ

при этом я считаю, что висящий кондиционер внутри двора - не проблема. Пусть висит, но на внешнем фасаде он находиться не должен.

Quote (Alexxx)
Есть в Венецианской лагуне один островок.Называется Бурано.
Он знаменит в том числе и тем, что каждый из расположенных на нем домиков имеет свой яркий и практически неповторимый оттенок.


Уважаемый Alexxx,

на греческом острове Санторини все домики выкрашены в белый цвет, приэтом крыши у них синие. К тому же, одно дело, когда дома (!) разноцветные, другое - балконы у этого дома. Что-то я нигде не припомню, чтобы балконы можно было красить. Ни в одной стране такого нет. Возможно в бедных странах мира, да.
К тому же, наш дом строили финны. Вы могли хоть раз увидеть в Финляндии разноцветные балконы?

С уважением,
2sky
 
AnnaAnnetteДата: Вторник, 09.08.2011, 10:39 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Хорошо, а если собственник решит повесить жалюзи на балконе, они тоже должны быть серыми? или их и повесить нельзя и придется умирать под лучами палящего солнца летом?

Сообщение отредактировал AnnaAnnette - Вторник, 09.08.2011, 10:40
 
2skyДата: Вторник, 09.08.2011, 10:51 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AnnaAnnette)
Хорошо, а если собственник решит повесить жалюзи на балконе, они тоже должны быть серыми? или их и повесить нельзя и придется умирать под лучами палящего солнца летом?

Анна, жалюзи не меняют облик фасада, как краска. Жалюзи вы поднимаете и опускаете, в зависимости от погоды, которая в Питере не такая уж и жаркая.

С уважением,
2sky
 
VAGДата: Вторник, 09.08.2011, 10:53 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AnnaAnnette)
а если собственник решит повесить жалюзи на балконе, они тоже должны быть серыми?

К нестационарным переделкам (жалюзи легкосъемный-демонтируемый элемент) это имеет опосредованное отношение (пока вам выпишут штраф, кстати не большой - до 5 т.р. (даже если это вдруг и произойдет, что наврядли - дело просто не примут к судопроизводству, поскольку на момент рассмотрения дела все ваши жалюзи и пр. легко могут исчезнуть/смениться) и предписание на устранение - может исчезнуть "предмет разбирательства" ).

Вам единственное, что смогут инкременировать в отношении жалюзи - это нарушение правил содержания (ненадлежащее содержание) балконов и лоджий. Но вероятность такого исхода категорически мала.


Сообщение отредактировал vag - Вторник, 09.08.2011, 10:54
 
AnnaAnnetteДата: Вторник, 09.08.2011, 11:10 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
это нарушение правил содержания (ненадлежащее содержание) балконов и лоджий

Вы меня простите, но это для неподготовленного человека звучит странно...
А где можно ознакомиться с надлежащим содержанием балконов и лоджий?
Не исключено, что я захочу "прогуливаться" по своему балкону в неглиже и не хотела бы этим нарушать спокойствие соседей, поэтому предпочла бы иметь там жалюзи/римскую штору... Нельзя таки?

Выложите, пожалуйста, все правила, применимые к проживанию/выполнению ремонта в многоквартирном доме, если они у кого-то есть.

Quote (2sky)
Жалюзи вы поднимаете и опускаете, в зависимости от погоды, которая в Питере не такая уж и жаркая.

Спасибо, что пояснили, как нужно поступать с жалюзи, я все сомневалась.
Обсуждать погоду в Петербурге, думаю, не имеет большого смысла.
 
VAGДата: Вторник, 09.08.2011, 11:12 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вот сайт КГА - Комитет по градостроительству и архитектуре (это его задача "требовать и наказывать") http://www.kgainfo.spb.ru/zakon/zakon_spb/1.html (страничка посвященная законодательству СПб).
Там же есть ссылка на .doc файл •Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14 сентября 2006 года N 1135 Об утверждении Правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге (с изменениями на 16 апреля 2009 года) обсуждаего здесь "постановления".
В редакцию от 2009 года, в частности, внесены положения, облегчающие выбор вариантов установки кондиционеров.
 
AnnaAnnetteДата: Вторник, 09.08.2011, 11:18 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag,
спасибо, почитаю :)
 
VAGДата: Вторник, 09.08.2011, 11:33 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AnnaAnnette)
Выложите, пожалуйста, все правила, применимые к проживанию/выполнению ремонта в многоквартирном доме

Единых правил (т.е. в одном документе) нет.
Эти правила делятся по "инстанциям" - все что касается архитектурного облика - это КГА - ссылка выше. У них можно получить исчерпывающую информацию по интересующему вас вопросу :).
Что касается, например, разведения огня на балконе (вдруг решит кто" шашлычек забацать") или шума в "неурочное время" или сноса несущих стен/перепланеровка/переустройство или санитарно-гигиенических норм (можно ли пИсать на лестнице или в лифте), или (кстати, интересный документ - http://www.realtymag.ru/laws/21 ) правил расчета и что туда входит, а что нет текущего ремонта и содержания здания... Все это находтся в соответствующих инстанциях.
Очень краткая "выжимка" есть в памятке ЮИТа, которую вы получали вместе с ключами..

Добавлено (09.08.2011, 11:33)
---------------------------------------------
AnnaAnnette, некоторые моменты не по теме балконов (шум, выгул собак, порча или неправильное использование общедомового имущества и т.п.) в виде ЗАКОНА СПб 273-70 я дал вот в этой теме http://domlotos.ru/forum/13-164-4221-16-1312875058

Сообщение отредактировал vag - Вторник, 09.08.2011, 11:22
 
n-g-turkinДата: Вторник, 09.08.2011, 11:43 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Интересно было бы узнать, что думают уважаемые all про 500-этажную "кукурузину" в Лахта-центре? Она, как я понимаю, тоже оскорбит эстетические чувства жильцов нашего дома, особенно из 1-3 секций.
 
AnnaAnnetteДата: Вторник, 09.08.2011, 11:49 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag,
Надеюсь, от меня Вы всего перечисленного в Вашем последнем письме не ждете:)
Сразу признаюсь, это в мои планы не входит.
 
ВикаДата: Вторник, 09.08.2011, 11:57 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У меня цветной балкон, пойду застрелюсь
 
VAGДата: Вторник, 09.08.2011, 12:05 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вика, ну зачем же стреляться??? Человеческая жизнь бесценна и не стоит ее менять на какие-то там деньги (штрафы/санкции/ремонт по "восстановлению до исходного состояния" по требованию суда)..
Поверьте, это не тот уровень проблем, чтобы платить за них такую цену smile

Афоризм:
"Проблема" - это то, чего нельзя решить деньгами, все остальное - это "сложности" smile
 
AnnaAnnetteДата: Вторник, 09.08.2011, 12:06 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вика, по-моему, это слишком радикальный метод,
у Вас, случайно, нет на примете других вариантов выхода из ситуации? ;)
 
n-g-turkinДата: Вторник, 09.08.2011, 12:07 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вика)
пойду застрелюсь


Только не на балконе.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Фасад. Балконы (Внешний вид)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024