Пятница, 26.04.2024, 08:11
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Фасад. Балконы (Внешний вид)
Фасад. Балконы
Что вы хотите сделать со своим балконом и волнует ли, как он будет выглядеть снаружи?
1. Сделаю, не нарушая эстетики фасада. [ 17 ] [50.00%]
2. Да хоть в кислоту покрашу. [ 5 ] [14.71%]
3. Пока побудет как кладовка. [ 2 ] [5.88%]
4. Мне все нравится, пусть так останется. [ 9 ] [26.47%]
5. Мне вообще все равно. [ 1 ] [2.94%]
Всего ответов: 34
VAGДата: Четверг, 18.08.2011, 15:06 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AnnaAnnette, А в чем странность? Явно указано - "опосредованное отношение".. Т.е. считайте, что "никакого отношения не имеет".. И далее поясняется - почему это так..
Еще раз, чтобы было понятнее - нестациаонарные переделки (то что можно просто убрать за несколько минут) врядли смогут быть "наказуемы".
В остальном, текст документа Постановления Правительства СПб перед вами (ссылка выше) и вы сами можете с ним ознакомиться.
Кстати, а разве сообщение #30, откуда вы взяли цитату, не отвечает однозначно на ваш вопрос?


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 18.08.2011, 15:11
 
OVIДата: Четверг, 18.08.2011, 15:11 | Сообщение # 102
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Андрей, разрешите подписаться под каждым Вашим словом. У меня точно такое же отношение к данному вопросу по каждому пункту.
 
AnnaAnnetteДата: Четверг, 18.08.2011, 15:13 | Сообщение # 103
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag,
Вы меня простите, но мне все же кажется, Вы перемудрили, штраф в 5000 р., о котором Вы упомянули, говоря про жалюзи, предусмотрен за административные правонарушения для физ. лиц, причем это максимум, и при этом Вы тут же утверждаете, что это не нарушение и пр.

спасибо за уделенное время.
 
VAGДата: Четверг, 18.08.2011, 15:29 | Сообщение # 104
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AnnaAnnette, вы внимательно прочтите пожалуйста сообщение, ведь вы достаточно грамоный человек.
"Жалюзи" конкретно как "жалюзи" в законе отсутствуют. Штаф могут выставить (действительно, для физ лиц это до 5000 рублей) не за "жалюзи" конкретно, а за "не надлежащиее содержание", которое во первых надо доказать (уж больно расплывчат этот термин.. Как например оценить параметр "плохо помыли пол"?), а во вторых, пока это будет "доказываться", саму причину доказательства легко можно устранить (снять жалюзи/открыть их. Банально - солнце село и вы подняли жалюзи так, что их перстало быть видно и даже если они были "вызывающие" с этого момента времени юридически "их больше нет" ). Таким образом, получить реальное наказание в виде административного штафа именно за жалюзи практически не реально.
 
ХимераДата: Четверг, 18.08.2011, 15:49 | Сообщение # 105
Статус: Offline
Группа: Администраторы
AEro, ок. аккуратно вычищу
 
AnnaAnnetteДата: Четверг, 18.08.2011, 17:04 | Сообщение # 106
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, Не хотелось бы обсуждать грамотность друг друга.

Все-таки поясню свое первое сегодняшнее послание-вопрос: я думала, что говоря о штрафах по интересующему меня вопросу в начале этой темы, Вы опираетесь на дополнительные сведения, другие законодательные акты, помимо указанного постановления.

Мое мнение, что если писать что-то в форуме, то лучше точную информацию.
Кстати, жалюзи упоминаются в постановлении 1135, в частности, под пунктом 6.3.2., дополнительные элементы оборудования и оформления балконов и лоджий.
 
VAGДата: Четверг, 18.08.2011, 17:57 | Сообщение # 107
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AnnaAnnette, Жалюзи упоминаются в плане уяснения терминологии/"состава" валконов и лоджий:

Quote
6.3. Устройство и оборудование балконов и лоджий.

6.3.1. Элементами устройства и оборудования балконов и лоджий являются:

архитектурные проемы;

ограждения;

архитектурное оформление проема;

конструкции остекления;

устройства вертикального озеленения.

6.3.2. Дополнительными элементами оборудования и оформления балконов и лоджий являются:

декоративные решетки;

защитные решетки, экраны, жалюзи;

ограждения;

наружные блоки систем кондиционирования и вентиляции;

маркизы;

художественная подсветка;

озеленение.


6.3.3. Общими требованиями к устройству и оборудованию балконов и лоджий являются:

комплексный характер в соответствии с общим архитектурным и цветовым решением фасада;

высокое качество ремонтных, монтажных, отделочных работ, используемых материалов и конструкций;

надежность, безопасность элементов и конструкций;

устройство и эксплуатация без ущерба для технического состояния и внешнего вида фасада;

содержание в надлежащем состоянии.

6.3.4. Наиболее значимыми характеристиками устройства и оборудования балконов и лоджий с точки зрения единства архитектурного решения фасада являются:

архитектурная форма проемов;

цвет оконных и витринных конструкций;

рисунок переплетов;

ширина профиля оконных конструкций, ее отношение к плоскости остекления;

отделка и окраска откосов;

материал оконных и витринных конструкций.

6.3.5. Не допускаются:

изменение характера ограждений (цвета, рисунка, прозрачности);

несанкционированная реконструкция балконов и лоджий с устройством остекления, ограждающих конструкций, изменением архитектурного решения части фасада;

фрагментарная окраска или облицовка участка фасада в пределах балкона или лоджии.

И что из этого в конетексте вашего вопроса?

В пункте 6.3.1 описано, что называют в контексте постановления "элементами устройства и оборудованием" балконов
В пункте 6.3.2 вводится понятие "Дополнительными элементами оборудования" (к ним относят жалюзи)..
А в пункте 6.3.3 выдвигают Общие требованиями к устройству и оборудованию балконов и лоджий, опираясь на введенные в предыдущих пунктах термины. Это совершенно нормальная практика "законописания" (чтобы исключить неодназначность трактовки тех или иных терминов).
При этом в том же пункте 6.3.3 в качестве требования выдвигается "содержание в надлежащем состоянии."...
Таким оборазом, изменеие формы/цвета, а также добавление или изъятия "жалюзи" попадает под действия пункта (как нарушение) 6.3.3 (нарушение общих требований). Т.е. формально - наказуемо. Причем наказуемо ровно по тем же пунктам, что и "не надлежащее содержание". О чем собственно говоря я уже несколько раз и говорил выше.

Вот собственно говоря и все. Я не вижу здесь противоречий.

Резюмируя: "На "жалюзи"(являющимися, согласно введенным в закон понятиям, дополнительными элементами оборудования балконов - согласно п 6.3.2) распространяются требование пункт 6.3.3. Отклонения от требований п 6.3.3. является нарушением.
Т.е. с "нарушительной" частью разобрались.
С "наказательной" частью за п 6.3.3 все гораздо сложнее. Если жалюзи НЕ СТАЦИОНАРНЫЕ (не те, которые опускаются в виде ролет для защиты от проникновения), то "доказательная" часть нарушения по данному вопросу будет весьма и весьма сложной. Опираясь на это, я делаю вывод о том, что наказать за такое деяние будет или очень сложно или практически не реально (из-за отсутсвия принимаемух судом доказательсв и размытости термина "не надлежащее состояние").

Постарался объяснить более подробно. Если не получилось - можно повторить попытку, но нужно ли это делать?

Quote (AnnaAnnette)
если писать что-то в форуме, то лучше точную информацию.

Я всеми руками "за!". Осталось попросить (принудить) делать от весь окружающий нас с вами мир smile ?)

За точными консультациями лучше обращаться к юристу, специализируюзщемуся по данной тематике. Если консультация будет использоваться для предьявления суду, то лучше требовать от юриста письменного заключения - в случае "проблем" это позволит "найти крайнего" (в данном случае - недоброкачественная консультация).
Форум - это место общения, где каждый выражает ту или иную точку зрения.
Свою точку зрения я высказл.


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 18.08.2011, 18:11
 
AnnaAnnetteДата: Пятница, 19.08.2011, 08:43 | Сообщение # 108
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag,
Ваше последнее сообщение было для меня совершенно излишним,
все что я хотела спросить у Вас вчера я спросила в первом сообщении,
Вы противоречили самому себе и мне показалась Ваша шутка неуместной, о чем я попыталась сказать и я не ожидала, что это у Вас вызовет такое неприятие.
Если уж Вы, говоря о содержании закона, излагаете точку зрения, то моя точка зрения такова - жалюзи не имеют никакого отношения к ненадлежащему содержанию балконов и лоджий.
Давайте больше не будем продолжать, это никому не нужно.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Фасад. Балконы (Внешний вид)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024