Вторник, 16.04.2024, 09:28
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Фасад. Балконы (Внешний вид)
Фасад. Балконы
Что вы хотите сделать со своим балконом и волнует ли, как он будет выглядеть снаружи?
1.Сделаю, не нарушая эстетики фасада.[ 17 ][50.00%]
2.Да хоть в кислоту покрашу.[ 5 ][14.71%]
3.Пока побудет как кладовка.[ 2 ][5.88%]
4.Мне все нравится, пусть так останется.[ 9 ][26.47%]
5.Мне вообще все равно.[ 1 ][2.94%]
Всего ответов: 34
OVIДата: Среда, 17.08.2011, 13:40 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
а что - в пятой секции номера квартир на 6 начинаются? 6-7- точно, насчет пятой - сомневаюсь smile а действительно - я думала, дело так по инстанциям и не пойдет, а оказывается, есть активисты и в наше время smile
 
ХимераДата: Среда, 17.08.2011, 14:44 | Сообщение # 82
Статус: Offline
Группа: Администраторы
почему из пятой? может, из первой wink
 
2skyДата: Среда, 17.08.2011, 14:49 | Сообщение # 83
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ничего подобного, хотя думайте, что хотите. Вас ведь это сильно расстроило, помешали, наверное, проявить свою креативность на балконе.
 
AlexxxДата: Среда, 17.08.2011, 14:58 | Сообщение # 84
Статус: Offline
Группа: Администраторы
1.Если мне что и помешает, то точно не переписка в форуме.
2.Рассуждать о креативности человека, которого Вы даже в глаза не видели- явный моветон.
3.Абсолютно точно утверждаю, что меня это не расстроило ( у меня нет желания перекрашивать фасад, даже находящийся на моей территории) (и велика нет на балконе, и пальмы пока (кстати, Вам мешают пальмы, или ели? A то у меня супруга думает купить маленькую ёлочку или пальмочку на балкон)
 
VAGДата: Среда, 17.08.2011, 15:04 | Сообщение # 85
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Alexxx)
Вам мешают пальмы, или ели? A то у меня супруга думает купить маленькую ёлочку или пальмочку на балкон

Я консультировался по этому вопросу - растения на балконе (вплоть до полного озеленения) не падают ни в "ненадлежащее сосдержание" ни в "фасадно-архитектурные проблемы".
Т.е. вы вполне законно можете поставить там и пальму и елочку и развесить кашпо.. Однако "выход за пределы ограждений балконов" (т.е. наружные стационарные цветочные горшки/клумбы) по прежнему "под запретом".
 
OVIДата: Среда, 17.08.2011, 15:23 | Сообщение # 86
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
почему из пятой? может, из первой

ну дак это в ответ на предположение Алекса про ту скай biggrin
 
AlexxxДата: Среда, 17.08.2011, 15:49 | Сообщение # 87
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Пальме быть.
Я рад, что она никак не нарушит закон.
И еще рад, что на неё замучаются жаловаться :-))))
 
VAGДата: Среда, 17.08.2011, 16:03 | Сообщение # 88
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Есть такие люди, которым плохо, когда другому хорошо (с) Аркадий Райкин, репризы.
 
AlexxxДата: Среда, 17.08.2011, 16:17 | Сообщение # 89
Статус: Offline
Группа: Администраторы
и они среди нас....
 
kuzmichДата: Среда, 17.08.2011, 16:20 | Сообщение # 90
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
2sky, здесь ни при чём. Не гадайте, это я из 6x квартиры. Мне заняться нечем и мне не нравятся цветные балконы в нашем доме. Обратился только в ЮС, пусть пока сами разбираются. Эффекта не будет, пойдём дальше.
 
ForesterДата: Среда, 17.08.2011, 16:33 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
kuzmich, hands
 
ХимераДата: Среда, 17.08.2011, 16:50 | Сообщение # 92
Статус: Offline
Группа: Администраторы
kuzmich, respect без трепла и оскоблений - пошел и сделал. hands
 
OVIДата: Среда, 17.08.2011, 16:54 | Сообщение # 93
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ой... biggrin здорово
 
AlexxxДата: Среда, 17.08.2011, 17:37 | Сообщение # 94
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Вот молодец!
Слава Павлика Морозова никак не давала покоя.
 
VAGДата: Четверг, 18.08.2011, 10:15 | Сообщение # 95
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Поддерживаю четковыраженную гражданскую позицию kuzmich.
kuzmich, надеюсь, что ЮС сможет самостоятельно решить возникшие вопросы по данной теме и не будет необходимости доводить дело до официальных предписаний и больших штрафов как для ЮС, так и для нарушивших жильцов.

Не обращайте внимание на троллей - им важно "грыться" и "подстрекать" и абсолютно наплевать на все остальное. При этом по их сообщениям легко проследить отсутствие какой либо позиции вообще smile или эта "позиция" меняется по нескольку раз на диаметрально-противоположную собственно же, ранее озвученной.
 
AlexxxДата: Четверг, 18.08.2011, 10:31 | Сообщение # 96
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Поддержать можно только в том, что в отличии от большинства недовольных писателей, человек просто пошёл и отнес жалобу, да еще и представился, вот мол я это и не гадайте.
specool
 
AnnaAnnetteДата: Четверг, 18.08.2011, 14:07 | Сообщение # 97
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag,
не могли бы Вы назвать документ, который запрещает устанавливать жалюзи на балконах?
Сегодня звонила с ЮС, говорила с Еленой Евгеньевной, техником, она сказала, что этого никто не запрещает.
 
VAGДата: Четверг, 18.08.2011, 14:22 | Сообщение # 98
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AnnaAnnette)
не могли бы Вы назвать документ, который запрещает устанавливать жалюзи на балконах?

Я - нет smile
Впрочем, я также не знаю документа, запрещающего оставлять тапочки на балконе smile
 
AnnaAnnetteДата: Четверг, 18.08.2011, 14:51 | Сообщение # 99
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag,
странная параллель, тем более что в начале обсуждения Вы утверждали
Quote (vag)
К нестационарным переделкам (жалюзи легкосъемный-демонтируемый элемент) это имеет опосредованное отношение (пока вам выпишут штраф, кстати не большой - до 5 т.р.
....
 
AEroДата: Четверг, 18.08.2011, 15:04 | Сообщение # 100
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Друзья мои!
Соседи, новички, инициативные и не очень.
Честно говоря, я очень удивлен тому накалу страстей, что разгорелся по данному поводу.
Призываю всех к терпимости и уважению чужих мнений.
Ясно дело, что в вопросах дизайна, внешнего вида дома могут быть самые разнообразные позиции, однако если Ваше мнение отличается от других, не надо это использовать как повод для навешивания ярлыков, оскорблений и неуместного сарказма.
Предлагаю всем на свежую голову перечитать все свои сообщения и убрать то, что даже потенциально может посеять межсоседскую рознь. У меня сейчас не так много времени, но если вы не сможете выполнить эту мою просьбу - я постараюсь сделать это самостоятельно просто руководствуясь правилами форума - оскорбления, провокации и обидные высказывания будут выпилены. Понятно желание многих проявить свое красноречие, искрометную иронию и взаимные подколки, но я не хотел бы, чтобы форум был местом для словесных перепалок. Если хотите - давайте встречаться и общаться лично, уверен, что виртуальный пыл многих резко поубавится. Мне непонятно, почему в заочных высказываниях многие забывают о приличном поведении в обществе.

Хотите дискуссий - пожалуйста, высказывайте свое мнение, аргументируйте его, но не надо пытаться оскорблять и обижать тех, кто придерживается иных позиций.

Если кого-то интересует мое личное мнение по поводу балконов, то оно таково:

1. Я не считаю наш дом внешне хоть сколько-то претендующим на какие-либо архитектурные шедевры - обычные серо-полосатые невзрачно-прямоугольные три стенки, однако в его изначальном виде он был достаточно гармоничен визуально
2. С моей точки зрения хаотично разбросанные яркие балконы вносят явный диссонанс и не превращают наш дом из холодно-строгого в ярко-веселый, а смотрятся как случайные нелепые пятна
3. С другой стороны я прекрасно понимаю тех, кто хочет покрасить фасад внутри своего балкона в яркий индивидуальный цвет, чтобы избавиться от унылой серости в рамках своего пространства, а находясь внутри своего балкона общая дисгармония всего фасада незаметна.
4. Я понимаю, что по-закону скорее всего, изменять цвет фасада внутри балконов запрещено
5. Но лично меня дисгармония фасада, вносимая цветными балконами, не беспокоит настолько сильно, чтобы предпринимать какие-либо шаги для борьбы с ними
6. Но я допускаю, что некоторым людям она досаждает настолько сильно, что они готовы как-то пытаться ее устранить

Короче, данный вопрос лично мне практически безразличен:
- если я мог бы выбрать "родной фасад" vs "с цветными балконами", то я бы выбрал родной.
- я не буду выступать яро против балконных красильщиков,
- я не буду никак осуждать тех людей, которые почему-то готовы дойти до суда ради восстановления исходного вида фасада.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Фасад. Балконы (Внешний вид)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024