Четверг, 28.03.2024, 16:58
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Борьба со свинством
AlexxxДата: Суббота, 12.02.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи!
Мы вот тут тратим время на обсуждение качества уборки сотрудниками ЮС, но почему-то гадим сами и ждём, пока за нами уберут


Надеюсь, что тот кто нагадил, наберётся сил и приберёт.
Начинать жизнь в новом доме, позволяя себе кидать мусор где попало - явный моветон.


Не гадьте, где живёте!
 
ЮлияДата: Суббота, 30.07.2011, 23:34 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В пассажирском лифте (1-я парадная) уже не первый раз накленна реклама пиццы Скандинавия. Клеется,естественно, на самоклейку: начинаешь отдирать - остаются следы. Думаю, такой "вандализм" происходит не только в нашей парадной.

Как на эту ситуацию можно повлиять? Звонок в эту контору с просьбой не делать так больше, т.к. это нисколько не радует наш глаз, думаю, ситуацию не изменит (да и в контактах этого сайта дан телефон только технической поддержки). Как вариант-это повесить рекламный щит в лифте , пусть туда клепают свои листовки хоть на клей момент, но только не на стены!

Хотя, где гарантия, что эти упыри не приклеют свою рекламу под/ над щитом....
 
2skyДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:43 | Сообщение # 82
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Юлия)
реклама пиццы Скандинавия

В пятой парадной приклеили уже один раз. Уборщица сначала содрала все, остались следы, а потом отмыла горячей водой.

Про щит я уже думал, но мне кажется, что объявятся "романтики", которые будут писать "Я люблю Аню/Настю/Сашу"

Добавлено (01.08.2011, 19:43)
---------------------------------------------
Ну что-ж. Новая неделя - новая свинья.

5-ая секция. Кто-то выкинул шелуху от семечек в пассажирском лифте.
+ все металлические стены лифта в черных полосках, как будто, от подошвы обуви, либо от того что перевозили личные вещи. Достали! Лучше бы эти гопы жили в своих трущобах и никогда не знали о новостройках!

Охрана меня вообще задолбала. Мало того, что их никогда нет на месте, дак они еще когда уходят дверь оставляют открытой, видимо чтобы самим лишний раз не открывать. Когда сидят на месте заклеивают себе все окно газетами, чтобы их не видно было. СМЫСЛ 240 рублей в месяц?!

ТЬФУ!

 
Lyub4ikДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:42 | Сообщение # 83
Статус: Offline
Группа: ИГ
Полностью согласна про охрану!!! 5-я секция - проходной двор! angry
 
2skyДата: Вторник, 02.08.2011, 11:05 | Сообщение # 84
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня когда шел на работу утром наблюдал такую картину:

Гастарбайтер (на вид лет 40) стоит на балконе пятого этажа и полощет рот. Открыл окно и сплевывает это вниз. Я наблюдаю, он делает это еще раз, причем видит, что я его уже заметил. Он сделал так еще два раза. Я предупредил. Он сказал мне "Пошел на... очкарик". Ну тут я не выдержал, сказал что у себя на ишака так плеваться будет и что я сейчас вызову полицию/миграционную службу/охрану. Пошел к охраннику нашей пятой секции, рассказал ему такую ситуацию. Он обещал разобраться.

Дня три назад я застал этого же гастарбайтера за следующим делом: два хача растянули веревку (было где-то 11 часов вечера) между балконом и кухонным окном. На всем этом они сушили свою одежду. Я пригразил миграционной службой - убрали. Думал поймут, оказалось что ишаки ничего не понимают.

Живут эти уроды в пятой секции, на пятом этаже. В однокомнатной квартире напротив двери, которая ведет собственно к квартирам на площадке. Знайте в лицо данных ублюдков.

Quote (2sky)
все металлические стены лифта в черных полосках, как будто, от подошвы обуви, либо от того что перевозили личные вещи.


Утром посмотрел точнее. Содрали краску в лифте. Видимо перевозили вещи крупные. Возник вопрос: почему не сделать так, что кнопка грузового лифта будет вызывать именно ГРУЗОВОЙ лифт, а не любой из трех? В других парадных такая же проблема?
 
Lyub4ikДата: Вторник, 02.08.2011, 12:33 | Сообщение # 85
Статус: Offline
Группа: ИГ
Похоже, он там не один. 2sky, если будет какая-нибудь реакция от охраны - напишите, пожалуйста. Приятного в этой ситуации мало. Надеюсь, это просто бригада рабочих, которые в скором времени покинут наш дом.
 
2skyДата: Вторник, 02.08.2011, 13:13 | Сообщение # 86
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я вечером узнаю, если увижу охрану. Ни у кого нет знакомых в УФМС? Я более, чем уверен, что хозяин квартиры чтобы сэкономить нанял тупых ишаков и позволил им жить в пустой квартире.

Мне вот интересно, если там раковины нет, то унитаза тоже нет?! eek
 
kuzmichДата: Вторник, 02.08.2011, 14:50 | Сообщение # 87
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Дня два назад наблюдал такую картину, на стройке озерки тауэр, какой-то гастр на балконе 4-5 этажа справлял нужду. Видимо у них балкон=туалет angry
 
MarinaLeДата: Вторник, 02.08.2011, 23:37 | Сообщение # 88
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Судя по всему вышесказанному, мне просто повезло что пару дней назад, когда я возвращалась домой в середине дня с прогулки с коляской, с балкона второго этажа 2-ой секции какой-то козел скинул пепел прямо перед колесом коляски?
Я порекомендовала обзавестись пепельницей и пригрозила охраной. Он что-то пробубнил, но убрал сигарету.
 
2skyДата: Среда, 03.08.2011, 10:34 | Сообщение # 89
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Охрана сделала гастеру выговор. Не думаю, что это подействует, поэтому знакомые в УФМС понадобились бы smile

Quote (Марина_Лесных)
Судя по всему вышесказанному, мне просто повезло что пару дней назад, когда я возвращалась домой в середине дня с прогулки с коляской, с балкона второго этажа 2-ой секции какой-то козел скинул пепел прямо перед колесом коляски?

Куряги не только во второй секции скидывают пепел на улицу. У пятой секции тоже самое, иногда даже кучка пепла лежит. dry
 
МатвейДата: Пятница, 05.08.2011, 16:20 | Сообщение # 90
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Как можно отказаться от охраны?Лично мне и моей семье жалко платить 300р за людей которые только и делают ,что каждый день натягивают сигнальную ленту перед мусорными контейнерами,которую впрочем все игнорят.Пора бороться с этим свинством.(с игнором ленты))
 
kuzmichДата: Пятница, 05.08.2011, 18:33 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я охрану вижу только курящей!
 
Lyub4ikДата: Пятница, 05.08.2011, 21:37 | Сообщение # 92
Статус: Offline
Группа: ИГ
Я сегодня утром застала охранника за воспитанием молодого человека из нашей "краснознаменной" пятой секции за то, что он то ли лил воду на улицу, то ли это как раз у него с балкона льется периодически дождь. Охранник пригрозил, что раз тот не понимает, то действовать он будет уже по другому. Может что-то понапутала в причине конфликта - утро, все бегом на работу smile
 
IRINIYAДата: Суббота, 06.08.2011, 10:23 | Сообщение # 93
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
а какие фунуции у нашей охраны? что они должны делать?
кто нибудь видел должностную инструкцию???
 
Lyub4ikДата: Суббота, 06.08.2011, 22:20 | Сообщение # 94
Статус: Offline
Группа: ИГ
Я вообще не понимаю, что можно требовать от нашей охраны. Как они могут выполнять свои функции, если в доме нет ни одной камеры??
 
ХимераДата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:34 | Сообщение # 95
Статус: Offline
Группа: Администраторы
а у нас в 3-й вот что. то ли плакать, то ли...

выходим сегодня к лифту, муж говорит: смотри, радиатор раскуроченный, я забыл тебе рассказать. иду вчера на работу, открываю дверь в лифтовой холл и вижу разбитую бутылку шампанского, 2 вскрытые упаковки от презиков и развороченнные в разные стороны панели радиатора.
я - в шоке. спустились, вышли из подъезда, натыкаемся на соседа по площадке, он добавляет подробностей: трусы на мусорке, 1 през целый, второй отстреляный рядом валяется. пошел к охране, оба поднялись, ну поржали сначала, позвонили управляющЕЙ, та через 2 часа прислала уборщицу.
сосед говорит, что как-то в жару выходил курить на общий балкон, видел 2 недопитые бутылки пива, как будто люди были поблизости или попрятались

я, конечно, могу себе представить мозГ романтиков по сексу в лифте. но увижу - за себя не отвечаю
 
2skyДата: Вторник, 09.08.2011, 10:56 | Сообщение # 96
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Опа! Вот значит почему на Хошимина в клумбе лежал презерватив! Весело, однако!

В пятой секции в грузовом лифте какой-то умник посчитал интересным вдавить дисплей внутрь и раскрутить один винт на потолке лифта.

Короче, я не знаю, но мне кажется уже давно пора ставить в лифты камеры. Все эти донжуаны и весельчаки - только начало...

Добавлено (09.08.2011, 10:56)
---------------------------------------------
Уважаемые жители 5-ого подъезда, кто живет на 13/14 этаже!

Сообщите пожалуйста из какой квартиры на вашей площадке доносится лай собак (если он доносится). Сегодня с семи утра очень громко лаяли собаки той девушки, которая напугала своими животными уже весь двор.

Буду Вам признателен.

С уважением,
2sky

 
VAGДата: Вторник, 09.08.2011, 11:30 | Сообщение # 97
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Для получения правовой основы для претензий к содержащим животных рекомендую воспользоваться Федеральным Законом 273-70 "ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 273-70"
в частности
Quote
Статья 33. Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного

Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.



и
Quote
Статья 34. Нарушение правил содержания собак

1. Допущение нахождения и(или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):
в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;
в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
2. Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
3. Выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак), находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
4. Оставление собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без присмотра влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
5. Натравливание (понуждение к нападению) собак на людей и животных, а также действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и(или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, если указанные действия не образуют состава преступления, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Примечание. Не образует состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей:
допущение нахождения и(или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) без поводка и намордника в специально оборудованных местах (огороженных площадках, местах, специально отведенных для выгула и дрессировки, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы;
допущение нахождения и(или) выгул собак-поводырей гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в местах, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 1, пункте 2 настоящей статьи;
допущение нахождения служебных собак должностными лицами в местах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.


Немного по мусору/шуму/не правильному использованию общедомового имущества

Quote
Статья 38. Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме

Проведение в многоквартирном доме в период с 7.00 до 23.00 часов ремонтных работ, которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Примечания:
1. В случае если указанные в настоящей статье ремонтные работы проводятся в совокупности не более одного часа в течение суток, согласование графика проведения таких работ не требуется.
Согласование графика проведения ремонтных работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией осуществляется в случае, если:
соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме;
уставом товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива установлено полномочие правления по осуществлению такого согласования;
договором управления многоквартирным домом предусмотрена обязанность управляющей организации осуществлять такое согласование.
2. Не являются административным правонарушением, предусмотренным настоящей статьей, действия, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан.


и
Quote
Статья 39. Порча и использование не по назначению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме

1. Порча общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе путем загрязнения, самовольного нанесения надписей и графических изображений, повреждения, приведения в неисправное состояние, за исключением случаев, предусмотренных статьей 38 настоящего Закона Санкт-Петербурга, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме не по назначению влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей

и
Quote
Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, временных (некапитальных) объектах потребительского рынка, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей.
3. Использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
4. Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
5. Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
6. Положения пунктов 1-5 настоящей статьи не распространяются:
1) на действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении в установленном действующим законодательством порядке культурно-массовых и спортивных мероприятий;
3) на использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других) в период с 23 часов 31 декабря до 4 часов 1 января календарного года.



Сообщение отредактировал vag - Вторник, 09.08.2011, 11:38
 
ВикаДата: Вторник, 09.08.2011, 14:05 | Сообщение # 98
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
Охрана меня вообще задолбала. Мало того, что их никогда нет на месте, дак они еще когда уходят дверь оставляют открытой, видимо чтобы самим лишний раз не открывать. Когда сидят на месте заклеивают себе все окно газетами, чтобы их не видно было. СМЫСЛ 240 рублей в месяц?! ТЬФУ!

Это они типа в засаде сидят)))

Добавлено (09.08.2011, 14:05)
---------------------------------------------
Quote (2sky)
Дня три назад я застал этого же гастарбайтера за следующим делом: два хача растянули веревку (было где-то 11 часов вечера) между балконом и кухонным окном. На всем этом они сушили свою одежду. Я пригразил миграционной службой - убрали. Думал поймут, оказалось что ишаки ничего не понимают.

]
Ну а если бы они были не хачи, а русские,веревку можно было бы вешать? При чем здесь их национальность?
Вашу обиду я понимаю, но и среди русских таких же ишаков хватает. Я к тому, что они такие, не потому что хачи, а потому что плохо воспитаны, зачем сюда национальность приплетать.


Сообщение отредактировал Вика - Вторник, 09.08.2011, 14:05
 
VAGДата: Вторник, 09.08.2011, 14:42 | Сообщение # 99
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вика)
Вашу обиду я понимаю, но и среди русских таких же ишаков хватает.

Могу это тоже подтвердить.
Как и обратную ситуацию - очень культурные и аккураные "хачи" (даже язык не поворачивается так их называть)..
Так что национальность это не критерий (хотя среднестатистическая выборка может быть не в пользу тех или иных национальностей, но ведь нас не интересует "средняя температура по больнице" - важна темперетура каждого конкретного пациента).
 
ХимераДата: Вторник, 09.08.2011, 15:57 | Сообщение # 100
Статус: Offline
Группа: Администраторы
а тем временем у нас в 3-й секции история с любителями дикого секса, видимо, продолжается - на балконе 20-го мужские носки валяются.

П.С. кто знает, чем пейнтбольная краска смывается?
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024