Воскресенье, 28.04.2024, 10:13
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Борьба со свинством
AlexxxДата: Суббота, 12.02.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи!
Мы вот тут тратим время на обсуждение качества уборки сотрудниками ЮС, но почему-то гадим сами и ждём, пока за нами уберут


Надеюсь, что тот кто нагадил, наберётся сил и приберёт.
Начинать жизнь в новом доме, позволяя себе кидать мусор где попало - явный моветон.


Не гадьте, где живёте!
 
AlexxxДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:41 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Господа и дамы.
Будьте вежливы.
Ваш К.О.
 
BondДата: Вторник, 16.08.2011, 14:55 | Сообщение # 122
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По поводу "Скандинавии" - из-за их хамской рекламной кампании теперь из принципа к ним не пойду. А в случае повторной расклейки рекламы в нашем доме предлагаю материально опустить этих "бизнесменчиков". Например, организовать заказы пиццы на приличные суммы по несуществующим адресам - это нетрудно сделать.

Quote (Chimera)
У вас есть данные по обороту ТК "Космополис", чтобы заявлять о его рентабельности?


Недавно посетил сие заведение и подивился атомным ценам во всех магазинах и, как следствие - отсутствию покупателей. В общем, ТК - полный отстой.


Сообщение отредактировал Bond - Вторник, 16.08.2011, 15:04
 
НеллиДата: Вторник, 16.08.2011, 18:32 | Сообщение # 123
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А вот про настоящее свинство. Уже не первый раз в третьей парадной обнаруживаются следы собачьей жизнедеятельности. Вот сейчас в большом лифте нассано. Это уже явно не рабочие виноваты, и не расклейщик листовок пришел и нагадил. Это свиньи живущие рядом с нами.
 
n-g-turkinДата: Вторник, 16.08.2011, 19:16 | Сообщение # 124
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, Вы меня расстроили (не сильно, конечно, но все же). Так, вроде, всё нормально администрировали, а тут раз, и нервы сдали. Хотя частично я Вас понимаю. Без "движущегося к небесам" тут было поспокойнее.

Предлагаю не забывать, что мы все соседи по дому, по городу, по стране, по планете.

Далой провокаторов. biggrin


Сообщение отредактировал n-g-turkin - Вторник, 16.08.2011, 19:17
 
ХимераДата: Среда, 17.08.2011, 02:58 | Сообщение # 125
Статус: Offline
Группа: Администраторы
n-g-turkin, опять, история вопроса. нервы сдали? здесь? исключено. когда при мне кто-то кого-то называет мразью, свиньей, быдлом и пр. - это даже не личное оскорбление, это чужая невоспитанность. приходится разговаривать с персонажем на "его" языке. к вам это не относится

все-таки прошу, по возможности, давайте будем все информативнее и оперативнее. хочется чтобы форум был интерактивный, а не просто книга жалоб
 
ХимераДата: Среда, 17.08.2011, 03:06 | Сообщение # 126
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Нелли, из нашей секции я знаю только двух собак - соседские

еще к обнаруженным добавился шоколадный ретривер (не из нашей секции, на глаз не больше года). вообще ретрики не проблемные, только за еду продадут gossip

а вы в нашей секции еще каких собак видели?
 
AlexxxДата: Среда, 17.08.2011, 08:45 | Сообщение # 127
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Да, собачье ссанье надоело до чертиков!
Увидеть бы кто....
 
2skyДата: Среда, 17.08.2011, 14:51 | Сообщение # 128
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Камеры давно пора поставить в лифты! В пятой регулярно кто-то мусор оставляет в лифте!
 
VAGДата: Среда, 17.08.2011, 14:58 | Сообщение # 129
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У нас вроде оплачено "видеонаблюдение", но насколько я понимаю, оно находится "в проекте" (и видимо долго там будет находиться).
В целом, безусловно по мимо фасадно-дворовой територии, необходим обзор входов , тамбуров и лифтовых холов первых этажей всех секций + камеры в самих лифтах (сейчас это практически повсеместная практика при "видеофикации" жилых домов).
 
AlexxxДата: Среда, 17.08.2011, 14:59 | Сообщение # 130
Статус: Offline
Группа: Администраторы
2sky Вот в этом я Вас абсолютно поддерживаю, на все 100%.
 
ХимераДата: Среда, 17.08.2011, 15:04 | Сообщение # 131
Статус: Offline
Группа: Администраторы
vag, поправьте меня, если что - насколько помню, камеры должны будут поставить, когда взнос на них внесут порядка 75% жильцов.
 
VAGДата: Среда, 17.08.2011, 15:16 | Сообщение # 132
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Поправить не смогу - нет под рукой "оснований", а "на память" точно сказать не могу.

Однако есть под рукой подписываемое всеми "приложение номер 4".. Вот выдержка из него:

Quote
1. Управляющая компания берет на себя организацию следующей системы видеонаблюдения, в том числе:
1.1. Аппаратно-программный комплекс видеонаблюдения на базе ПК, с возможностью хранения информации видеоизображения, на срок до 10 дней.
1.2. Обеспечить возможность видеонаблюдения на рабочем месте круглосуточного поста охраны «Лотос» видеоизображений жилого дома по адресу: СПб, Композиторов, дом 12, литера А.
1.3. Обеспечить обзорный вид по периметру дома с возможностью наблюдения детских площадок.
1.4. Обеспечить возможности просмотра входа в подъезд.
1.5. Обеспечить обзорный вид лифтового холла первых этажей с возможностью узнавания лица человека.
1.6. Обеспечить обзорный вид лифтовых кабин с возможностью узнавания лица человека.
1.7. Обеспечить обзорный вид пожарных лестниц между 1 и 2 этажами с видом на вход и выход лестницы.
1.8. В видеокамерах реализовать функцию «датчик движения», инициирующая запись на сервер и ночной режим видеонаблюдения.
1.9. Обеспечить телефонную связь с постом охраны.
 
2skyДата: Среда, 17.08.2011, 15:59 | Сообщение # 133
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я тут посчитал, у нас в доме 774 квартиры, даже если в среднем в каждой 70 кв. м., то это 54180 м2 жилья.

Если за 1 кв. м. мы платим 5,20 рублей в месяц на охрану, то получается 281.736 рублей в месяц на то, чего нет.

Не много ли средств на мужиков, которые заклеивают окно газетами и чаи гоняют (а может не только чаи)?
 
VAGДата: Среда, 17.08.2011, 16:12 | Сообщение # 134
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Просто для справки
Quote (2sky)
даже если в среднем в каждой 70 кв. м., то это 54180 м2 жилья.

Общая площадь помещений в жилом доме по адресу СПб, ул Композиторов, дом 12 составляет - 51042,0 метров квадратных
 
mirkoДата: Среда, 17.08.2011, 16:27 | Сообщение # 135
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, примерно так и есть. Но у меня почему то крутиться в голове 80%. Но точно не меньше 75%
 
ХимераДата: Среда, 17.08.2011, 16:34 | Сообщение # 136
Статус: Offline
Группа: Администраторы
mirko, вот тоже 80 всплывает

vag, эээ... цифры откуда?
Разрешение на ввод в эксплуатацию
 
AEroДата: Среда, 17.08.2011, 18:31 | Сообщение # 137
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Вообще говоря, чтобы собрать хоть 75% надо хотя-бы в квитанции вписать тем, кто еще не оплатил!
Я, честно говоря, сам в свое время как-то отложил этот вопрос до подведения итогов голосования.
А теперь ту самую квитанцию уже затерял в процессе переезда, даже суммы точной не помню, вроде была вполне приемлема - типа 2.5тр.
Придет эта сумма в квитанции - оплачу.

Думаю, я такой не один.
Кто еще не оплатил и почему?

Формально говоря, ОСС приняло решение, что видеонаблюдение должно быть, тариф согласован, значит все обязаны оплатить так же, как и за коммунальные услуги.

Почему же ЮС не торопится выставить эту сумму в квитанции?
 
ХимераДата: Среда, 17.08.2011, 18:44 | Сообщение # 138
Статус: Offline
Группа: Администраторы
я помню как-то с нас 1,5 тыщи получалось
 
ВикаДата: Четверг, 18.08.2011, 00:12 | Сообщение # 139
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Если видеонаблюдение будет таким же как и охрана, не вижу в нем смысла.
Т.е. я хочу ,чтобы везде висели камеры, хотя бы для того, чтобы чувствовать себя спокойнее, когда вечером идешь домой, чтобы в лифтах не гадили и т.д.
Но судя по тому, как у нас организована охрана, вроде платим, а за что- непонятно, боюсь,что и с видеонаблюдением будет примерно тоже самое.
 
VAGДата: Четверг, 18.08.2011, 01:24 | Сообщение # 140
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
vag, эээ... цифры откуда?
Разрешение на ввод в эксплуатацию

А чем вам цифры не нравятся?? Цифры как цифры smile
Во первых, эти цифры указаны в бюлетенях голосований.. Во вторых, если вы возьмете калькулятор и из (по вашей ссылке) Общей площади 51966,1 вычтите площадь технологических помещений 924,1 , то получите те самые 51042 метра квадратных..


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 18.08.2011, 01:24
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024