Пятница, 10.05.2024, 08:58
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Борьба со свинством
AlexxxДата: Суббота, 12.02.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи!
Мы вот тут тратим время на обсуждение качества уборки сотрудниками ЮС, но почему-то гадим сами и ждём, пока за нами уберут


Надеюсь, что тот кто нагадил, наберётся сил и приберёт.
Начинать жизнь в новом доме, позволяя себе кидать мусор где попало - явный моветон.


Не гадьте, где живёте!
 
ХимераДата: Четверг, 18.08.2011, 01:31 | Сообщение # 141
Статус: Offline
Группа: Администраторы
теперь понятно откуда, спасибо smile
 
mirkoДата: Четверг, 18.08.2011, 10:32 | Сообщение # 142
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, мы когда подписывали договор с ЮС, дали реквизиты и два платежа: за мусор и за видео. Оплатили
Реквизиты теже что и в квитанции
Чтобы вписали в квитанцию, надо же чтобы кто то им об этом напомнил.

P.S. нам вот уже полгода не могут сменить в квитанцию фамилию старого собственника на нового biggrin


Сообщение отредактировал mirko - Четверг, 18.08.2011, 10:33
 
AEroДата: Четверг, 18.08.2011, 13:53 | Сообщение # 143
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Вика)
Если видеонаблюдение будет таким же как и охрана, не вижу в нем смысла.

Вика, свою позицию насчет видеонаблюдения можно и нужно было высказывать во время голосования. Такая возможность уже была.
И хочу напомнить, что большинство жителей проголосовало "ЗА".
По законам совместного проживания в многоквартирном доме воля большинства обязательна для исполнения всеми жителями.
Надо просто заставить ЮС исполнить решение ОСС, раз уж они у нас УК:
1. включить эту сумму в квитанции всем, кто еще не заплатил
2. организовать сооружение видеонаблюдения

нынешнее качество охраны меня совсем не устраивает, но уверен, что при наличии видео, она станет хотя-бы немного более осмысленной...
 
YelenaДата: Четверг, 18.08.2011, 14:09 | Сообщение # 144
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (AEro)
2. организовать сооружение видеонаблюдения

пару недель назад, когда последний раз общалась с ЮС, они сообщили, что видеонаблюдение должно было быть установлено еще в прошлом месяце. почему оно до сих пор не установлено, никто не в курсе.

еще мне не понятно, почему наша охрана кочует из парадной в парадную. раньше они были в 5й парадной, сейчас - в 3ей. который день и вечер наблюдаю свет в консьержной и блики от телевизора.. в ЮС вопрос ответить не смогли, почему охранники не могут быть в одном помещении, занятом ранее.
 
ВикаДата: Четверг, 18.08.2011, 14:42 | Сообщение # 145
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Андрей,решение осс по попросу видеонаблюдения и мое личное мнение о качестве данной услуги -это разные вещи. Я надеюсь, имею право его тут излагать?

Добавлено (18.08.2011, 14:42)
---------------------------------------------
Вряд ли мое мнение помешает вам обратиться в юс с просьбой побыстрее добавить данную услугу в квитанции.

 
AEroДата: Четверг, 18.08.2011, 18:48 | Сообщение # 146
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Вика)
Андрей,решение осс по вопросу видеонаблюдения и мое личное мнение о качестве данной услуги -это разные вещи. Я надеюсь, имею право его тут излагать?


конечно имеете!

просто у меня есть только некое подозрение на "двоемыслие" не ваше лично, а общедомовое. практически все на форуме недовольны охраной, тарифами, но почему-то очень большое количество жителей собственноручно нарисовало зачем то "ЗА" в бюллетенях по нехорошим вопросам.
 
ВикаДата: Четверг, 18.08.2011, 21:34 | Сообщение # 147
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Потому что наверное большинство жильцов надеялось и верило,что видеонаблюдение и охрана будут реальными, а на деле оказалось совсем другое. Но это стало понятно уже после голосования.
 
AEroДата: Пятница, 19.08.2011, 10:18 | Сообщение # 148
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ок smile
хорошо, что это ОСС было не последним и каждый будет иметь шанс высказать свое мнение, основанное на реальном опыте, уже в следующем голосовании.
 
ВикаДата: Пятница, 19.08.2011, 12:10 | Сообщение # 149
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
скорее бы уже)
 
ХимераДата: Пятница, 19.08.2011, 12:30 | Сообщение # 150
Статус: Offline
Группа: Администраторы
AEro,
Quote
это ОСС было не последним

Вика,
Quote
скорее бы уже)


по плану ЮС - СС будет проводиться в конце финансового года в феврале-марте, и, видимо, в заочной форме, с выставлением информации на стендах. а до него еще полгода.. если никто из жильцов не инициирует новое голосование
 
2skyДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:20 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Свиньи в пятой парадной до конца выломали дисплей в грузовом лифте. Найти бы этого болвана, приковать его в лифте и пусть этажи считает. angry
 
МарияДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:23 | Сообщение # 152
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
2sky, полностью согласна, не могу смотреть как они уже засрали все....лифты, стены (
Если бы увидели что будет так 10 раз подумали бы покупать здесь квартиру или нет(
 
OVIДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:33 | Сообщение # 153
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
для меня непонятно - кто гадит? вряд ли люди потратили свои кровные, чтобы жить свинарнике (слава Богу, у нас в доме соц. жилья нет). Значит, рабочие. Ну а раз так - должно по идее рано или поздно прекратиться.

Сообщение отредактировал OVI - Понедельник, 22.08.2011, 11:34
 
VAGДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:40 | Сообщение # 154
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
Свиньи в пятой парадной до конца выломали дисплей в грузовом лифте

Самое хреновое, то именно в пятой секции круглосуточно сидит охрана...
Видео наблюдение нужно (в том числе в лифтах), причем нужно уже "вчера"..

Добавлено (22.08.2011, 11:40)
---------------------------------------------
OVI, у нас (в нашей с вами секции) в гузовом лифте сегодня бросили порванный мешок со строительным (куски бетона и мусор от штробления) - пришлось все это убирать самим + помощь нашего дворника (в диспетчерской ЮС сказали, чтобы взять дворника и показать фронт работ).. Совместными усилиями весь мусор был перемещен в новый мешок (пришлось выделить из наших запасов) и утащен дворником в мусорку.

 
2skyДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:19 | Сообщение # 155
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я много раз видел, как пьяные гости к новоселам шли с шампанским и цветами, цветы были растоптаны в лифте, шампанское выпито по пути наверх. Бутылка в лифте, цветы тоже.

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ необходимо!! а охрана спит и закливает окна газетами!!
 
MarinaLeДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:46 | Сообщение # 156
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (OVI)
для меня непонятно - кто гадит?


Иду я тут на днях с коляской (мы сами из второй секции) по направлению к арке со стороны мусорки, так вот на 7-ом этаже 5-той секции на балконе с черной лестницы сидят трое "джентельменов с юга", - явно рабочие, и бросают что-то премиленько сверху, наблюдая как это что-то описывает виражи и падает на машины/тротуар и т.д. Я пошла к охране, там двое охранников попивали чаек, но я выглядела слишком агрессивно с этими своими гневными фразами, что они вышли со мной во двор, а потом один из них отправился в парадную, видимо на 7-ой этаж, выяснять что к чему. Явное дело, они уже не в первый раз туда ходили, так как совсем не удивились моему гневу.

Чьи рабочие в пятой секции на 7-ом этаже гадят, может кто знает? Вполне вероятно, что они и лифты портят:(
 
mirkoДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:33 | Сообщение # 157
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
а у кого сегодня ночью были гости, танцевали и пели на весь дом?
 
МатвейДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:51 | Сообщение # 158
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да,почему нас не позвали????)))
 
Lyub4ikДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:40 | Сообщение # 159
Статус: Offline
Группа: ИГ
Я живу на 7-м этаже в пятой секции. На нашем этаже "джентельменов с юга" еще ни разу не видела.
 
MarinaLeДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:46 | Сообщение # 160
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Lyub4ik)
Я живу на 7-м этаже в пятой секции. На нашем этаже "джентельменов с юга" еще ни разу не видела.


Хмм... Тогда получается, либо я балконами обсчиталась, либо они на чужой этаж ходят пакостить:( Но я их точно видела...
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024